25.01.2015

Долгожданная покупка Mac Pro Longwear Paint Pot, Painterly A34. Обрадовал или разочаровал?

Доброго времени суток красавицы!
Очень давно у меня в списке хотелок был он MAC, Pro Longwear Paint Pot, в оттенке Painterly. Но купить в магазинах не представлялось возможным, а заказывать онлайн мне не хотелось! И наконец мне повезло у нас появился стенд с косметикой MAC и радости моей не было предела! За этим оттенком я гонялась месяца два, он всегда заканчивался и больше двух недель назад мне повезло и заветная баночка оказалась у меня в руках. Но вот обрадовал он меня или разочаровал я вам и расскажу. Если заинтересовала прошу пожаловать под кат.
Давай рассмотрим продукт поближе
Баночка из стекла довольно увесистая, очень нравится такая лаконичная упаковка
Объём продукта 5 грамм.
Мой оттенок Painterly очень близок к моему тону кожи, отлично выравнивает веко, скрывает мелкие сосудики на веках.
Вот он на руке
Покупала что бы носить просто со стрелочкой. У меня такое строение века, что стрелка держится только на тенях или базе, на голом веке начинает плыть через час-два, и примерно через 3 часа от неё не остаётся и следа. В первое же утро после покупки я нанесла Paint Pot на всё подвижное веко, нарисовала стрелочку и поехала на работу, по приезду на работу посмотрела на себя в зеркало тени начали собираться в складку и били почему то липкими, ладно подумала я, может много нанесла. Целый рабочий день я их поправляла пальцем, что бы иметь презентабельный вид, стрелка поплыла где то к обеду, но не сильно, жить с этим можно было.
На второй день я попробовала нанесли их поменьше и случилось тоже самое. Пробовала наносить разными способами и так и сяк. Промучалась я с ними недели полторы и в конечном итоге решилась 4 дня записывать и фотографировать в течении дня поведение теней на веках.
День первый: тени нанесены тонким слоем на всё подвижное веко + стрелка подводкой от Essence
Как видно тени скатались, это фотография сделала ближе к вечеру, когда я замучилась поправлять тени пальчиком.
День второй: нанесла Painterly в качестве базы, сверху тени Lancome оттенок Positive + стрелка той же подводкой
Скаталось уже к обеду, стрелка поплыла полностью, стрелка начинала смазыватся уже в 12 часов, пришлось убирать её ватной палочкой, в конечном итоге на моих глазах осталась только тушь. Жаль, что не удалось заснять состояние теней вечером, сел фотоаппарат, но поверьте мне на слово.
День третий: сначала нанесла базу под тени NYX, HD, писала не давно пост о ней, сверху Painterly и затемнила складку тенями Inglot + стрелка той же подводкой
В таком состоянии макияж прожил со мной до вечера и с ним же я приехала домой.
День четвёртый последний: База от Bell, писала пост, Painterly + стрелка той же подводкой от Essence
И вот состояние глаз вечером, фотографировала часов в 20:00 вечера
Тени Painterly сбились к ресничному краю, но стрелка на месте.
После этих дней я сделала вывод, что носить тени MAC, Painterly я могу только с базой от NYX.
Этот продукт меня разочаровал, я ожидала от него лёгкости в применении, а получилось так как получилось.
Многие использую это тени как базу, я же не могу похвастаться что могу использовать их именно так. Как стойкие тени тоже не могу их использовать.
Если у вас есть советы как использовать этот продукт я буду очень благодарна.
Цена: 20 EUR
Срок использования: более двух недель
Оценка: мне сложно их оценить, как стойким теням-0, как базе под тени-1, как обычным теням 4-
Спасибо, что читаете!
Сусанна, ко мне конечно же на «ты».
MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Pro Longwear Paint Pot

Veanen 25 января 2015, 17:45
Не пробовала эти тени-базу, но, возможно, проблема в подводке?
Подводка от Maybelline даже без базы не девается никуда)
Susanna 25 января 2015, 17:47
Пробовала и с другими подводками, результат тот же, плывут на мне. У меня без базы не одна подводка не держится, даже самая стойкая, такое строение века
Veanen 25 января 2015, 18:03
У меня Mac Prep+Prime база, на нее наношу светлые тени и потом капризные подводки.   Может, поможет Вам. :)
Susanna 25 января 2015, 18:04
Спасибо большое присмотрюсь, надеюсь что поможет!
bagalika_1995 25 января 2015, 21:44
Преп+Прайм еще больше скатается
montanamontana 25 января 2015, 17:58
Как наносите вечерний уход для глаз? Или даже утренний. Бывает что крем дает дополнительную жирность векам и соответственно все плывет.
Susanna 25 января 2015, 18:01
Пробовала не наносить крем для глаз не утром, не вечером на следующий день ничего не поменялось. На подвижное веко крем не наношу, иначе глаза опухают.
Miss_Fim 25 января 2015, 18:37
У меня от крема килс с авокадо плыло все, и тени, и подводка, так что согласна с вами, от крема многое зависит
Susanna 25 января 2015, 18:40
Согласна, но я и с кремами экспериментировала, не помогло, результат тот же!
montanamontana 25 января 2015, 18:59
А обезжиривать веки не пробовали? Салфеткой например или тоником? В одной из книг по макияжу рекомендуют.
Susanna 25 января 2015, 19:02
У меня по идеи не жирное веко, а нависшее, но да, пробовала салфетками, может салфетки уже не работают, я их очень редко использую, т.к. кожа сухая
montanamontana 25 января 2015, 19:45
Этот совет я видела в разделе подготовка кожи к макияжу, тип век там не указывали поэтому наверно общий совет для всех)))
Gishar 25 января 2015, 18:43
Для меня это лучшая база из всех опробованных, хотя бы потому, что макияж глаз на моих жирных веках с ней выдерживает хотя бы часов 8. Лучше всего получается, если сначала нанести на веко матирующий крем, подождать, пока впитается, затем эта база, тонкий слой пудры и немного сухих светлых теней на все веко. На таком «пироге» подводка гораздо лучше держится, чем просто на этих тенях)
Susanna 25 января 2015, 18:46
Спасибо попробую ваш способ! Хотя продукт покупался не для танцев с бубнами по утрам, а наоборот для экономии времени, не вышло.
Hadija1991 25 января 2015, 19:30
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях, Сусанна)
Susanna 25 января 2015, 21:04
Спасибо вам Екатерина, что читаете!
AnChanel85 25 января 2015, 19:55
Как печально у вас с ним получилось, у меня единственная «база» которая удерживает на мне тени! Пользуюсь одной баночкой уже 2 года точно, она как новая (по свойствам),к стати черная гелевая подводка Ессенс на мне не держится вообще, а коричневая как прибитая.
Susanna 25 января 2015, 21:06
Да это верно, очень печально, но буду пробовать играться с ней и дальше, может удасться приручить. У меня кстати тоже черная подводка от Essence не держится, значит нас уже двое, надо будет попробовать коричневую
moskow84 25 января 2015, 20:32
У меня на этой базе плывут инглотовские тени, все остальные — Шанель и Живанши, например — держатся без проблем целый день. Хотя веки жирнючие
Susanna 25 января 2015, 21:08
Я пробовала тени Inglot и Lancome, завтра попробую что то другое, спасибо вам за совет!
bagalika_1995 25 января 2015, 21:18
А Вы припудриваете веко после нанесения этих кремовых теней?
Susanna 25 января 2015, 21:21
Нет, такой способ не пробовала! Надо будет попробовать! Пудру лучше прозрачную или обычную как думаете?
bagalika_1995 25 января 2015, 21:24
Не важно. Можно даже тени телесные. Главное, припудрить так, чтобы веко на ощупь было сухое (никакой липкости). У меня они тоже без припудривания скатываются, а припудривание спасает ситуацию+заметно облегчает последующую растушевку
Susanna 25 января 2015, 21:27
С тенями пробовала, не помогло, попробую другие тени или пудру! Спасибо вам большое, за совет!
Ne_vernaya 26 января 2015, 21:54
И для меня поты самые лучшие базы! Даже другие не хочу пробовать!
Susanna 27 января 2015, 09:10
Вам очень везёт, я всё пытаюсь его приручить!
Татьяна Маньшина 20 августа 2020, 09:45
Здравствуйте, Сусанна, кремовые тени (все! ) нужно обязательно закреплять сухими текстурами. Когда наносите кремовые тени, наносите не плотным слоем, лучше пальцем или синтетической кистью.Потом плотным слоем🌹 припудривайте веко, сверху сухие тени и будет Вам счастье.