Долгожданная покупка Mac Pro Longwear Paint Pot, Painterly A34. Обрадовал или разочаровал?

Доброго времени суток красавицы!
Очень давно у меня в списке хотелок был он MAC, Pro Longwear Paint Pot, в оттенке Painterly. Но купить в магазинах не представлялось возможным, а заказывать онлайн мне не хотелось! И наконец мне повезло у нас появился стенд с косметикой MAC и радости моей не было предела! За этим оттенком я гонялась месяца два, он всегда заканчивался и больше двух недель назад мне повезло и заветная баночка оказалась у меня в руках. Но вот обрадовал он меня или разочаровал я вам и расскажу. Если заинтересовала прошу пожаловать под кат.
Давай рассмотрим продукт поближе
Баночка из стекла довольно увесистая, очень нравится такая лаконичная упаковка
Объём продукта 5 грамм.
Мой оттенок Painterly очень близок к моему тону кожи, отлично выравнивает веко, скрывает мелкие сосудики на веках.
Вот он на руке
Покупала что бы носить просто со стрелочкой. У меня такое строение века, что стрелка держится только на тенях или базе, на голом веке начинает плыть через час-два, и примерно через 3 часа от неё не остаётся и следа. В первое же утро после покупки я нанесла Paint Pot на всё подвижное веко, нарисовала стрелочку и поехала на работу, по приезду на работу посмотрела на себя в зеркало тени начали собираться в складку и били почему то липкими, ладно подумала я, может много нанесла. Целый рабочий день я их поправляла пальцем, что бы иметь презентабельный вид, стрелка поплыла где то к обеду, но не сильно, жить с этим можно было.
На второй день я попробовала нанесли их поменьше и случилось тоже самое. Пробовала наносить разными способами и так и сяк. Промучалась я с ними недели полторы и в конечном итоге решилась 4 дня записывать и фотографировать в течении дня поведение теней на веках.
День первый: тени нанесены тонким слоем на всё подвижное веко + стрелка подводкой от Essence
Как видно тени скатались, это фотография сделала ближе к вечеру, когда я замучилась поправлять тени пальчиком.
День второй: нанесла Painterly в качестве базы, сверху тени Lancome оттенок Positive + стрелка той же подводкой
Скаталось уже к обеду, стрелка поплыла полностью, стрелка начинала смазыватся уже в 12 часов, пришлось убирать её ватной палочкой, в конечном итоге на моих глазах осталась только тушь. Жаль, что не удалось заснять состояние теней вечером, сел фотоаппарат, но поверьте мне на слово.
День третий: сначала нанесла базу под тени NYX, HD, писала не давно пост о ней, сверху Painterly и затемнила складку тенями Inglot + стрелка той же подводкой
В таком состоянии макияж прожил со мной до вечера и с ним же я приехала домой.
День четвёртый последний: База от Bell, писала пост, Painterly + стрелка той же подводкой от Essence
И вот состояние глаз вечером, фотографировала часов в 20:00 вечера
Тени Painterly сбились к ресничному краю, но стрелка на месте.
После этих дней я сделала вывод, что носить тени MAC, Painterly я могу только с базой от NYX.
Этот продукт меня разочаровал, я ожидала от него лёгкости в применении, а получилось так как получилось.
Многие использую это тени как базу, я же не могу похвастаться что могу использовать их именно так. Как стойкие тени тоже не могу их использовать.
Если у вас есть советы как использовать этот продукт я буду очень благодарна.
Цена: 20 EUR
Срок использования: более двух недель
Оценка: мне сложно их оценить, как стойким теням-0, как базе под тени-1, как обычным теням 4-
Спасибо, что читаете!
Сусанна, ко мне конечно же на «ты».
  • Veanen
  • 25 января 2015, 17:45
Не пробовала эти тени-базу, но, возможно, проблема в подводке?
Подводка от Maybelline даже без базы не девается никуда)
  • 25 января 2015, 17:47
Пробовала и с другими подводками, результат тот же, плывут на мне. У меня без базы не одна подводка не держится, даже самая стойкая, такое строение века
  • Veanen
  • 25 января 2015, 18:03
У меня Mac Prep+Prime база, на нее наношу светлые тени и потом капризные подводки.   Может, поможет Вам. :)
  • 25 января 2015, 18:04
Спасибо большое присмотрюсь, надеюсь что поможет!
Преп+Прайм еще больше скатается
Как наносите вечерний уход для глаз? Или даже утренний. Бывает что крем дает дополнительную жирность векам и соответственно все плывет.
  • 25 января 2015, 18:01
Пробовала не наносить крем для глаз не утром, не вечером на следующий день ничего не поменялось. На подвижное веко крем не наношу, иначе глаза опухают.
У меня от крема килс с авокадо плыло все, и тени, и подводка, так что согласна с вами, от крема многое зависит
  • 25 января 2015, 18:40
Согласна, но я и с кремами экспериментировала, не помогло, результат тот же!
А обезжиривать веки не пробовали? Салфеткой например или тоником? В одной из книг по макияжу рекомендуют.
  • 25 января 2015, 19:02
У меня по идеи не жирное веко, а нависшее, но да, пробовала салфетками, может салфетки уже не работают, я их очень редко использую, т.к. кожа сухая
Этот совет я видела в разделе подготовка кожи к макияжу, тип век там не указывали поэтому наверно общий совет для всех)))
  • Gishar
  • 25 января 2015, 18:43
Для меня это лучшая база из всех опробованных, хотя бы потому, что макияж глаз на моих жирных веках с ней выдерживает хотя бы часов 8. Лучше всего получается, если сначала нанести на веко матирующий крем, подождать, пока впитается, затем эта база, тонкий слой пудры и немного сухих светлых теней на все веко. На таком «пироге» подводка гораздо лучше держится, чем просто на этих тенях)
  • 25 января 2015, 18:46
Спасибо попробую ваш способ! Хотя продукт покупался не для танцев с бубнами по утрам, а наоборот для экономии времени, не вышло.
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях, Сусанна)
  • 25 января 2015, 21:04
Спасибо вам Екатерина, что читаете!
Как печально у вас с ним получилось, у меня единственная «база» которая удерживает на мне тени! Пользуюсь одной баночкой уже 2 года точно, она как новая (по свойствам),к стати черная гелевая подводка Ессенс на мне не держится вообще, а коричневая как прибитая.
  • 25 января 2015, 21:06
Да это верно, очень печально, но буду пробовать играться с ней и дальше, может удасться приручить. У меня кстати тоже черная подводка от Essence не держится, значит нас уже двое, надо будет попробовать коричневую
У меня на этой базе плывут инглотовские тени, все остальные — Шанель и Живанши, например — держатся без проблем целый день. Хотя веки жирнючие
  • 25 января 2015, 21:08
Я пробовала тени Inglot и Lancome, завтра попробую что то другое, спасибо вам за совет!
А Вы припудриваете веко после нанесения этих кремовых теней?
  • 25 января 2015, 21:21
Нет, такой способ не пробовала! Надо будет попробовать! Пудру лучше прозрачную или обычную как думаете?
Не важно. Можно даже тени телесные. Главное, припудрить так, чтобы веко на ощупь было сухое (никакой липкости). У меня они тоже без припудривания скатываются, а припудривание спасает ситуацию+заметно облегчает последующую растушевку
  • 25 января 2015, 21:27
С тенями пробовала, не помогло, попробую другие тени или пудру! Спасибо вам большое, за совет!
И для меня поты самые лучшие базы! Даже другие не хочу пробовать!
  • 27 января 2015, 09:10
Вам очень везёт, я всё пытаюсь его приручить!