29.01.2015

Компактная пудра для совершенного сияния Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder в оттенке 04 Dore/Golden

Добрый день!
Не являясь ни поклонницей, ни противницей «Метеоритов», я решила наконец попробовать эту легендарную пудру. Если вам интересно посмотреть на новинку и узнать мое мнение — прошу

Это компактная версия культовой пудры в шариках. Полное название на английском языке Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder. Мой оттенок самый темный из трех — 04 Dore/Golden. Вес 10 г, производство — Франция.

Состав и «техническая» информация:

Дизайн
Guerlain — это всегда узнаваемый стиль, прикосновение к роскоши и особое настроение.
Пудра находится в металлизированном (пластиковом) футляре, довольно увесистом и качественном. Поверхность зеркальная, легко собирает «пальцы». Бархатный мешочек нам в помощь. Украшает пудреницу знакомая эмблема и гравировка Guerlain. Пудреница открывается на 180 градусов. Закрывается надежно на магнитный замок. Внутри зеркальце, защищенное пленкой. Инструментов для нанесения не прилагается.
В целом дизайн компактной пудры более строгий и минималистичный, чем у шариков (не говоря уж о рождественском выпуске). Пудра смотрится сдержанно и шикарно одновременно!

Описание продукта
Пудра представляет собой «мозаику» из пяти цветов. В оттенке 04 Dore имеется по три фрагмента ярко-розового, сиреневого, золотисто-бежевого и нежно-розового оттенка и четыре фрагмента темно-бежевого (бронзового) оттенка. Известно, что все эти цвета выполняют разные функции на лице, выравнивая его общий тон и создавая эффект сияния.
Красота на солнце:

Мое мнение
Здесь все будет субъективно и строго по факту, т.к. сравнить эти «Метеориты» с другими версиями я не могу.
Итак, что имеем? Имеем пудру мельчайшего помола, необычайно шелковистую, сияющую! Набираю ее пушистой кистью и наношу на все лицо, дополнительно наслаивая на скулы. Все оттенки прекрасно смешиваются между собой, покрывая кожу легчайшей золотистой вуалью!
Я попыталась запечатлеть самые яркие оттенки «мозаики» на руке: слева ярко-розовый, в центре бронзовый и справа сиреневый.
Но как видно, разницы особо не видно
Другие оттенки оказались еще менее фотогеничными, поэтому предлагаю посмотреть, как выглядит их смешение. Провела пальцем несколько раз по всем оттенкам:
И то же самое на солнце:

После всех этих манипуляций и ежедневного использования в течение практически недели поверхность пудры не пострадала и выглядит почти как новенькая! Делаю вывод, что пудра экономична, и расход будет минимальным. А значит, удовольствие будет длиться долго

Пудра обладает приличной стойкостью. Ничего не могу сказать отдельно про фиксацию макияжа, т.к. для этой цели у меня есть более тяжелый арсенал (для особых случаев). Но в повседневном макияже пудра держится целый день, только к вечеру сияние может немного «поугаснуть», но общий эффект ровного тона сохраняется. При ближайшем рассмотрении даже в конце дня можно обнаружить, что сияющие частички сидят на месте.

Пудра действительно выравнивает цвет лица, но это исключительно оптический эффект, достигаемый благодаря светоотражающим частицам. Естественно, она не маскирует покраснения или что похуже, но общий тон лица становится визуально более однородным, свежим. Можно было бы сказать, что и отдохнувшим, но по-моему, это больше самовнушение

В первые минуты после нанесения я вижу легкое матирование в области носа, но этот эффект длится не более часа. Т-зону все же стоит припудривать специально предназначенной для матирования пудрой, если такая потребность существует.

Каких-либо отрицательных моментов при использовании я не обнаружила. Мне пудра не сушит кожу и не забила поры, никаких других неприятностей не произошло.

Отдельно отмечу чудесный аромат фиалок, присущий средствам Guerlain. Он довольно яркий и стойкий. Чувствуется сразу, стоит открыть пудру. Первое время ощущается на коже, затем проходит, но может снова навеять с ветерком даже в конце дня. Кому-то этот аромат приятен, а кому-то нет (правда, я таких не встречала   ).

Давайте посмотрим в деле. Все фотографии сделаны за один подход, сразу после нанесения средства. Нанесла (на свой обычный ББ-крем) поплотнее, чем обычно. Но видите ли вы Метеориты на фото ниже:
Правильно, и я их не вижу   И если честно, глядя на себя в зеркало, я их тоже не вижу!
(Тут я могла бы списать на то, что камера съедает цвет, или что я не умею себя фотографировать, что тоже верно, но я действительно не вижу на себе эти Метеориты, если только не рассматривать совсем близко).
Выбирая самый темный оттенок, я немного опасалась, не будет ли он смотреться бронзером на моей далеко не смуглой коже. Я планировала эту пудру на лето под загар. Однако на коже она оказалась совсем не темной! Пудра настолько легкая и прозрачная, что просто не может повлиять на цвет лица. Поэтому я думаю, что оттенок 04 Dore может инородно смотреться разве что только на совсем белокожих барышнях, а на коже «средней тональности» эффект от него будет колебаться от полного слияния до легкого, нет, даже легчайшего поцелуя первых солнечных лучей! Бояться его не стоит!
Пудра придает лицу легкое золотистое сияние и, действительно, отражает свет! Это хорошо заметно под прямыми солнечными лучами — кожа выглядит особенно приятно, ровная и гладкая, как будто даже немного отретушированная:
Блесток как таковых на лице не видно, если не рассматривать с микрорасстояния, только на солнце могут высвечиваться отдельные искорки. Поэтому ниже солнечное макро, где как раз заметны эти искорки на висках, скулах и под глазами:

Резюме
Общий эффект от пудры можно сравнить с лучами солнца, которые своей яркостью стирают мелкие изъяны на светлых предметах (каким и является лицо), не маскируя их, а лишь оптически сглаживая общую картину за счет отражения света. В принципе, в этом и состоит идея «Метеоритов». Поэтому в заключение привожу вкладыш с красивым описанием от производителя (обычно я такие вещи читаю в самую последнюю очередь  )

Станут ли «Метеориты» моим маст-хэвом? С практической точки зрения, нет, т.к. для меня есть средства, которые значительно лучше выравнивают цвет лица и фиксируют макияж. В плане побаловать себя — тут, конечно же, да
Сияние кожи? Если честно, для меня это весьма сомнительная категория (оставлю на совести маркетологов), т.к. грань между жирным блеском и «сиянием» при комбинированной коже очень тонка. Какого-то чудесного сияния или стирания морщинок я, конечно же, не наблюдаю. Просто хорошая, более однородная кожа, что тоже неплохо!
Фетиш, легенда, стильный дизайн? Да, да и еще раз да! Вещь однозначно красивая и доставляет эстетическое удовольствие! Поэтому:
Цена: 49 евро
Срок использования: пара недель

Anna_ku 29 января 2015, 13:12
С удовольствием почитала Ваш пост, спасибо!) когда кожа, действительно, без изъянов, то метеориты ее только украшают, придавая неуловимое свечение, у вас так и получилось, как мне кажется
hisensi 29 января 2015, 13:26
Спасибо большое, очень приятно, что вам понравилось :)
bazzia 29 января 2015, 13:45
Я наверное из тех людей, которые не понимают «метеориты». Давно на них смотрю, и с каждым новым постом убеждаюсь что это просто девочкина игрушка, и вовсе не необходимость. Для «коллекционеров», которые тащатся от обладания волшебными шариками, это вовсе не плохо, каждому свое. Еще меня посещают мысли, что это неуловимое сияние видно только обладательнице лица, и даже на фото не заметно. Сомнительный эффект за такие деньги.
ох, сейчас тапки полетят от обожателей метеоритов
hisensi 29 января 2015, 13:58
Согласна с вами, для меня это тоже оказалось баловством   Но почему бы и нет! Спасибо, что читаете!
tironsa 29 января 2015, 13:45
Наталия, спасибо за обзор, информативно и честно!
Все же не могла принять окончательное решение по поводу «необходимости» покупки именно этих метеоритов, запал прошел, ждемс следующие новинки ))))
hisensi 29 января 2015, 13:59
Спасибо, что читаете! Для меня запал точно прошел, хотя я и осталась довольна
Nadia333 29 января 2015, 14:09
Я тоже не удержалась и купила 03) Обычные метеориты никогда не хотела, а компакты хотела давно, но цена была слишком уж большая, для баловства. Сейчас радуюсь как ребенок, эффект конечно труднозаметный, но все же есть. Особенно при дневном свете видно-кожа немного светится, но не вульгарно.В общем думала, что будет лежать без дела, но нет-пользуюсь часто.Вот шанелевская камелия лежит без дела, только иногда на выход. У вас красивая кожа-пудра это подчеркивает и не смотрится инородно.
hisensi 29 января 2015, 14:37
Спасибо большое! Я тоже думаю, что буду пользоваться часто :)
Baramba 29 января 2015, 14:15
Я отношусь к тем людям, которые эффект от метеоритов любят и ценят. У меня, правда, классические «шарики» из прошлой постоянки, самый светлый тон. Они действительно преображают. Многие более плотные пудры не дают на мне такого эффекта «блюра», как эта легкомысленная, казалось бы, блестючая пудрочка. Я также знаю, как трудно, почти невозможно передать этот эффект на фото, но вам это, можно сказать, удалось, особенно на «солнечных» снимках. Впрочем, в вашем случае чуда ждать не приходится — у вас и так великолепная кожа, которую трудно и испортить, и улучшить ( некуда). Но метеориты ваши я захотела со страшной силой! Особенно порадовало, что этот тон не дает никакой рыжины, лишь легкий здоровый оттенок. Ну а пудреница… нет слов. Уж на что я не падка на бирюльки, но эту, кажется, из рук бы не выпускала)
hisensi 29 января 2015, 14:41
Спасибо большое, Марина! Комплимент моей коже особенно приятен, т.к. я то знаю, что остается «за кадром»
Пудра, действительно, очень нефотогеничная, но очень приятная в деле. Может настал момент дополнить шарики компактом?
Baramba 29 января 2015, 14:52
Определенно, момент настал! Я уже судорожно прикидываю, сколько это стоит в рублях)
olgacosmo 29 января 2015, 14:54
Извините, но я видимо упустила-на что вы их наносили, просто дневной крем?
hisensi 29 января 2015, 14:58
Прошу прощения, действительно забыла указать, но сейчас добавила. Нанесла на свой обычный ББ-крем)
olgacosmo 29 января 2015, 15:06
У меня тоже никогда не было Метеоритов, но вот на новые компакты и флюид очень хочу взглянуть! нам до сих пор не привезли весеннюю коллекцию
hisensi 29 января 2015, 15:15
Надеюсь, скоро привезут! Флюид тоже хочу попробовать)
Klavas 29 января 2015, 14:56
Спасибо Наталья за красивый и информативный пост. Я очень благодарна Косметисте, что теперь у меня есть метеориты, коллекционером я пока не стала ( но желание уже есть — стильно и достойно для девушки кстати собирать такие прелести), но в тонкие ценители этого продукта вступила однозначно.
Эффект от пудры виден прекрасно, лицо ухоженное и этот финишный штрих завершает и приносит эстетическое удовольствие :).
Есть пудры с примерно таким же эффектом ( у меня Леопард от Сислей), НО! есть культовые пудры и это именно Guerlain со своими метеоритными шедеврами:). Вообщем я Вас поздравляю с покупкой.
hisensi 29 января 2015, 15:00
Спасибо большое, Вероника! Да, покупкой я очень довольна, скорее именно благодаря эстетическому удовольствию
man_i_ya 29 января 2015, 15:06
Я взяла в оттенке 03, довольна как слон))) а ваши не розовят?
hisensi 29 января 2015, 15:15
Нет, не розовят, скорее «золотят»
MissAlex 29 января 2015, 15:33
Не вижу разницы с моими №3) Вы классно их плказали)
hisensi 29 января 2015, 17:12
Спасибо!   На руке №3 мне все-таки немного светлее показался, хотя на лице наверно разницы бы не было)
Hadija1991 29 января 2015, 21:08
Наталия, спасибо вам за чудесный обзор! С превеликим удовольствием читала и смотрела
Эффект на вашей красивой коже отличный!
hisensi 29 января 2015, 21:37
Спасибо большое! Мне очень приятно)
mimose 29 января 2015, 21:12
Сперва я заочно определила, что мне нужен 02 оттенок; затем читая новые посты — 03 (который не так выбеливает, как пишут девочки). Но теперь смотрю, и 04 смотрится очень естественно (я его воспринимала чуть ли не бронзером, как и вы в начале) . Наверное, ошибиться с оттенком сложно, все одинаково придают коже здоровый вид без больших цветовых «вмешательств» в макияж. Спасибо вам за информативный пост и показательные фото) .
hisensi 30 января 2015, 12:07
Спасибо вам, что читаете
Если у вас не совсем белоснежная кожа, то 04 можно брать, он совсем не бронзирует! В принципе, разница между 03 и 04 еле-еле уловима. Мне показалось, что 03 чуть белее, а 04 чуть желтее, и все
Lana2014 29 января 2015, 21:23
Надо же, совпадение, в магазине сегодня тестила именно эту пудру и именно этот оттенок, я полагаю (Здесь №4, а в магазине было только три оттенка, то есть по логике их должно было быть 4???). В любом случае, консультант мне предложила самый темный из этих трех оттенков, несмотря на мою бледную светлую теплую кожу (но не белую фарфоровую), И да, вы знаете, этот оттенок смотрелся гармоничнее, остальные выбеливали. Но… блестки, эти нещадные блестки… Сомнительный эффект фотошопа… Ушла, не жалея.
Рада, что Вам подошло. Да, игрушка, но надо баловать себя иногда…
hisensi 30 января 2015, 12:10
Спасибо вам, да баловство приятное
Оттенка всего три на самом деле, просто почему-то отсчет начинается с 02
А вы в шариках смотрели? Мне показалось в магазине, что шарики сильнее блестят, чем компакт
Lana2014 30 января 2015, 13:07
Я и в шариках смотрела, но мой комментарий был по поводу компактных. Да, в шариках однозначно больше блеска.
hisensi 30 января 2015, 13:28
Понятно. Ну что ж, значит вы еще найдете, чем себя побаловать другим :)
Svetuska 30 января 2015, 19:50
Огромное спасибо за информативный пост! Очень интересовали компакты в оттенке 4, так как по фото даже 3 совсем светлая и может выбеливать мою кожу. Компактов у меня никогда не было, только шарики которые очень люблю сейчас как раз думаю брать или не брать, подкупает дизайн) Особой разницы с шариками я не увидела, может более деликатное свечение, но блесток в постоянке и так нет. Так что наверно брать не буду, спасибо, что уберегли мой кошелек! Ваш пост очень вовремя!
А эффект очень виден от метеоритов, личико свежее становится, сияющее)
hisensi 30 января 2015, 22:04
Спасибо большое, очень приятно, если мой пост пригодился
Мне тоже показалось, что шарики более блестящие, поэтому взяла компакт, и еще плюс то, что в таком формате проще брать с собой в дорогу)
Mursikdobryi 05 февраля 2015, 11:11
Великолепный пост! Еще раз убедилась-надо брать и этот оттенок!
hisensi 05 февраля 2015, 11:50
Спасибо большое! рада помочь