24.01.2015

О матовой британке MUA Make Up Academy Matte Lipstick Pouty Pink

Доброго времени суток, девочки!
Что Вы знаете о Великобритании? Думаю, много чего. У меня сразу в памяти всплывают следующие ассоциации: Королева, Биг-Бен, Темза, Битлз, великий Шерлок, туман… Ну а те, кто увлекается косметикой, с готовностью включат в свой список и пару-тройку британских косметических брендов. Вот и я сегодня расскажу о продукте одного из британских производителей косметики — матовой помаде фирмы Make Up Academy в оттенке Pouty Pink.

Дело в том, что я получила эту помаду в подарок в начале этого года, такой милый «привет» из Великобритании. Сказать, что я была рада – не сказать ничего. Я хотела ее попробовать уже около года. Желание сбылось!

Развернутое мнение

Футляр: Помада заключена в обычный пластиковый футляр белого цвета с пробником внизу. Очень простой и непретенциозный футляр. Серебряные надписи на футляре стираются, но меня это не огорчает. Зато стик сидит плотно и не шатается.
Текстура: помада обладает очень плотной текстурой, ей не требуется времени, чтобы «уложиться и заматоветь»: она матовая сразу. Методом проб и ошибок выяснила, что эта помада хорошо дружит с кисточкой, в таком тандеме ложится тонким ровным слоем и не скатывается на стыке губ. Пробовала наносить прямо из стика, не понравилось, так как она сразу подчеркивает все шелушения и может лечь неровно и с проплешинами. Возможно, вся трудность именно в цвете: натуральные и светлые оттенки порой этим грешат.
Запах: продукт ненавязчиво пахнет ванилью.
Стойкость: носится она хорошо, около 4-5 часов. Потом незаметно исчезает, оставляя лишь намек на цвет. Перекус переживет, а вот после полноценного обеда потребует, чтобы ее нанесли снова. Оставляет легкие следы на бокалах, кружках и чашках. Удаляется легко ватным диском, смоченным мицеллярной водой или молочком.
Уходовые качества: Это матовая помада, а потому уходовых свойств у нее нет. Но она и не пересушивает мне губы.
Цвет: в стике и на губах цвет помады отличается. В стике она насыщенно-розовая, я даже вижу теплые лососевые нотки. А на губах получаем холодный розовый цвет.
А теперь посмотрим на саму помаду:
1 – помада нанесена в 1 слой
2 – помада в 2 слоя

Как мы видим, свотчи помады на руке показывают, что при нанесении из стика она подчеркивает шелушения и останется в складках.
И фото помады на губах:
Ну и, так сказать, образ в целом:
Ну что сказать, она настоящая британка – сдержанная и умеренная. А потому требует тонкости в нанесении, это я про ее дружбу с кисточкой. И мне она понравилась. Нежным розовым оттенком, тем, что за ней не нужно следить, тем, как долго она со мной. А ее минус (то, что из стика накрасить ее сложно и проблемно) я могу ей простить. Для этого у меня есть кисточка.
Страна-производитель: Великобритания
Стоимость: £1
Срок тестирования продукта: 3 недели
Оценка: 5- (минус за трудности нанесения прямо из стика)
Спасибо, что читаете! Меня зовут Асель.

solniskotanuska 24 января 2015, 12:55
А для чего внизу эта баночка с пробником?
Цвет помады Вам идёт.
Brunettie 24 января 2015, 13:09
Спасибо большое! Сама не знаю, зачем этот пробник. Может, цвет посмотреть, так как помада запечатана была?)))) Мелочь, а открутить приятно  !
SIRELIS 24 января 2015, 13:07
Цвет создан для зимы!
Brunettie 24 января 2015, 13:09
Это точно, настоящий зимний цвет! Спасибо за Ваше мнение!
Diana-Nathalie 24 января 2015, 13:34
Для матового сидит очень неплохо.
Brunettie 24 января 2015, 13:39
Спасибо! Да, обычно матовые светлые или натуральные грешат проплешинами и подчеркиванием шелушений, но эта помада при нанесении кисточкой лежит неплохо.
Chili_pepper 24 января 2015, 14:03
Стоимость — один фунт?     Отлично выглядит, на самом деле. А за такую цену вообще сказка. Очень люблю, когда помада сливается с губами и кажется, что это сами по себе губы такие классные
Brunettie 24 января 2015, 14:07
Вот-вот, всего фунт)))) Тоже люблю такие помады «свои губы, только лучше!»
M-Olly 24 января 2015, 14:32
Один фунт?! Боже, где вы ее взяли? Я не видела))) (живу в Лондоне).
Отлично смотрится! Если найду, накуплю подружкам в подарок)))))
Brunettie 24 января 2015, 14:38
Ага, всего один! Мне ее привезли. Давно хотела, вот и попросила такой подарок из Англии. Спасибо за комментарий!
M-Olly 24 января 2015, 14:51
Это реально находка!))))
Brunettie 24 января 2015, 16:03
Еще какая! Присмотритесь, тем более за такую смешную цену)))
MissDifferentA 24 января 2015, 15:01
Ассель, спасибо за пост! Тоже присматриваюсь к этой марке, вызывает любопытство) Помада лежит неплохо, но цвет не мой)
Brunettie 24 января 2015, 16:05
Спасибо за мнение, Катя! Я к этой марке тоже присматривалась, подвернулся такой случай — попробовала! А насчет цвета, их там не сильно много в палитре, но они разные))) Вы найдете свой!
Koryulia 24 января 2015, 15:42
За один фунт я бы многое ей простила
Очень нежный оттенок и Вам очень идет!
Brunettie 24 января 2015, 16:06
Спасибо большое, Юлия! Дааа, за фунт можно простить многое  !
Wind_Song 24 января 2015, 19:04
Посмотрела оттенки. Куплю тоже.
Спасибо, что просветили!
Brunettie 24 января 2015, 19:48
Удачной Вам покупки! Спасибо, что заглянули!