Девчонки, привет! Пока готовила очередной пост по декоративной косметике, обратила внимание, что на косметисте большой популярностью пользуется гиалуроновая кислота. Никогда не задумывалась, что гиалурон гиалурону рознь, поэтому решила внести свою лепту и рассказать об ампулах, которыми пользуюсь я.
Итак, Capri Beauty Line Fiale Rivitalizzanti all'Acido Jaluronico Over Boost Низкомолекулярная оживляющая гиалуроновая кислота

Фотография:

Исходные данные: 26 лет (через месяц 27), подсушенная жирно-комбинированная кожа.
Что обещает производитель:Препарат оживляет кожу. Делает её более упругой, разглаживает морщины, подтягивает контур лица. Гиалуроновая кислота регулирует уровень гидратации клетки и содержание в ней кислорода. После проникновения в глубокие слои кожи микросферы с гиалуроновой кислотой поглощают воду и увеличиваются, подтягивая кожную ткань. Активные компоненты: гиалуроновая кислота, наполнитель с микросферами.
Форма выпуска: 12 ампул по 5 мл.
Как хранить: косметолог советовал перетянуть содержимое ампулы в шприц и хранить не в холодильнике в темном месте. Мне так заморачиваться лень, поэтому я просто храню ампулу с резиновым носиком (идет в комплекте). В таком виде ампула стоит 5-6 дней, если про нее забыть на неделю, гиалурон просто застывает в такой кашице.

Преамбула такова: я 2 года боролась с акне, которые стали поражать меня уже во взрослом возрасте (в подростковом почти не было). Начинала с недорогих масс-маркет средств, и, видимо, пересушила кожу. Сейчас, когда удалось разобраться с акне и черными точками, коже очевидно не хватало увлажнения: на ощупь лицо было немного шероховатое и немного уставшее.

Гиалурон наношу каждое утро, в течение месяца на все лицо и шею под ежедневный крем. 1 ампулы мне хватает на 4-6 раз.
Что мне нравится: во-первых, после нанесения ампулы коже становиться очень комфортно, она как-будто успокаивается, во-вторых кожа становится мягче и более гладкой. Где-то через неделю я заметила более «свежий» взгляд, как-будто я выспалась и приятный, более ровный цвет лица (пишу «более», чтобы никто не подумал, что гиалуронка реально его выравнивает).

Один из немаловажных плюсов для меня — зоне вокруг глаз очень комфортно, а она у меня очень чувствительная. На лбу стали капельку меньше заметны мимические складки (часто морщу лоб).

Еще один момент, скорее побочный, но с использованием гиалурона у меня не отекает лицо под утро, даже если я напилась воды на ночь. Думаю, что это индивидуальный момент, но лично для меня это +, конечно.

Аннотация на итальянском прилагается )))

Это носики, которые идут в комплекте. Крышка очень жесткая и я ей не пользуюсь, т.к. боюсь раздавить ампулу. А вот носик очень легко снимается с одной ампулы на другую.

Цена: 2800 (по акции до НГ)

Срок тестирования: месяц

Оценка: 5 баллов

Меня зовут Оля, со мной на «ты», надеюсь, что была полезной.
  • Anna_ku
  • 22 января 2015, 12:44
Интересно было почитать, спасибо!
и Вам спасибо за внимание!
  • 22 января 2015, 12:45
Спасибо за отзыв.
Действительно сейчас самый популярный вид ухода и тоже начала все больше информации получать о разных видах кислоты и как следствие потом ее действия.
Да, я заметила, что сейчас гиалуронка и коллаген очень популярны. Да и я купила, наверное, на этой «волне» себе гиалурон, а маме упаковку коллагена.

Любопытно, конечно, сравнить, чем она отличается у разных производителей.
  • 22 января 2015, 14:58
По действию отличаются это точно, низкомолекулярная проникает глубже. Я в основном делаю биоревитализацию курсом.
В плане выкомолекулярная и низкомолекулярная — это я понимаю, но мне кажется, что каждый производитель будет бить в грудь, что мол, его-то гиалуронка круче и мельче! Цифры же они не указывают на упаковке, да и как проверишь этот размер молекулы )))))

Я извиняюсь, биоревитализация это аппаратка или все же уколы?
  • 22 января 2015, 15:54
Уколы!
Я тоже все зрею гиалуронку купить))