21.01.2015

Битва титанов: бежевый или розовый карандаш для водной линии глаз ?

Девушки, пришла к выводу что от недосыпа у меня по утрам красные глаза и решилась приобрести карандаш для слизистой, чтобы хоть- как-то освежить взгляд, поняла что белый не вариант. Осталось выбрать бежевый или розовый. Кто имел опыт знакомства и с тем и с тем, прошу помощи в выборе. По какому принципу выбирать. В Интернете прочитала, что нужно купить именно коял. Многие выбирают Ив Роше, по совету Крыгиной. Готова потратить на карандаш не слишком много и желательно чтобы его можно было купить в магазинах. Делитесь фотографиями, можно карандашей и на своих красивых глазках.

HonorForAll 21 января 2015, 22:38
Тут не стоит думать, лучше купить на пробу пару копеечных — тот же Ив Роше (розовый) и, например, Артдеко №96 (бежевый). Попробовать, какой будет выглядеть естественнее — тот цвет и ваш, пойдете и купите в похожем оттенке в другой марке или уровнем повыше (люкс или проф вместо масса).
ravlik 21 января 2015, 22:45
Мне кажется, что тут следует еще и к тону своей кожи присмотреться, также как и оттенку белка глазного яблока. Я пользовалась когда-то светло-бежевым карандашом, но он выглядел инородно. Недавно купила знаменитый Ив Роше, чуть гармоничнее, но стойкость не радует. Да и эффекта я особого не вижу, видимо, у меня уже совсем все плохо)))
Tinka-Alevtinka 21 января 2015, 22:58
Ну откровенно розовый будет не в тему, конечно. А легкая розовинка или наоборот, теплый беж — всё зависит от вашей кожи, подтона и теплоты.
haritina 21 января 2015, 23:06
легкая розовинка или наоборот, теплый беж )об этом и речь, по цветотипу я — теплая осень)
haritina 22 января 2015, 18:03
ошибочка) я — темная осень
Fortune 21 января 2015, 23:09
Я за бежевый! Он наиболее близок родному пигменту слизистой. Покажу старые фото, но думаю очевидно, где есть карандаш, а где нет. В данном случае идеальный по тех.характеристикам Chanel Le Crayon Khol 69 Clair — он не чисто бежевый, а молочно-бежево-персиковый. Белый, как и светло розовый довольно очевидны на моих глазах.

при искусственном освещении
при дневном

Желаю удачного выбора!
haritina 21 января 2015, 23:14
Огромное спасибо за такой подробный отзыв)), жаль я плюсить не могу(
Lobstrique 22 января 2015, 05:17
согласна! я свой цветотип тоже как осень определила, только тёмную :) пробовала подводить слизистую вышеуказанным розовым ив роше, смотрится очень инородно. глаз кажется ещё более уставшим
haritina 22 января 2015, 18:04
темная осень и я, выше с ошибкой написала просто, а у вас карие глаза? Вы используете беж?
Lobstrique 26 января 2015, 17:43
не знаю, нужен ли вам ещё мой ответ, возможно, вы уже всё купили :) но да, у меня тёмно-тёмно карие глаза, и я подвожу карандашиком Divage Eye pencil khol в цвете dusty light-pink. Он с розовинкой, но больше всё равно в бежевый уходит, особенно по сравнению с розовым карандашиком Ив Роше.
Rossetto 21 января 2015, 23:12
Это зависит от подтона вашей кожи и цвета глаз. Иногда и бледно-голубой — самое то.
haritina 21 января 2015, 23:15
готова в личку прислать свое фото, чтобы Вы или кто-то другой помогли мне определить подтон кожи моей.
haritina 21 января 2015, 23:26
глаза карие
Euhenia 22 января 2015, 10:32
Я тоже за голубой или лёгкий бирюзовый, а тем более если карий цвет глаз! Розовый с такой радужкой может сделать взгляд ещё более уставшим, ведь карий и так содержит в себе много разового пигмента.
haritina 21 января 2015, 23:27
холодный подтон кожи
Кожа розового, красного или синеватого оттенка.
У вас холодный подтон, если:
• Если вены на запястье синие или фиолетовые
• Если серебряные ювелирные изделия подходят вам больше, чем золотые
• Смотря на кожу на солнце, она кажется синеватой

Нейтральный подтон

Те, из вас, кто имеет кожу не розового / красного / синего оттенка и не желтого / золотистого / персикового оттенка, а что-то среднее между ними.
У вас нейтральный подтон, если:
• Если вены на запястье сине-зеленые
• Если и золотые, и серебряные ювелирные изделия одинаково подходят вашей коже
• Когда вы смотрите на кожу на солнце, она кажется зеленоватой

Теплый подтон кожи
Те из нас, у кого кожа желтоватого, золотистого или персикового оттенка.
У вас теплый подтон, если:
• Если вены на запястье слегка зеленоватые или оливкового оттенка
• Если золотые ювелирные изделия подходят вам больше, чем серебряные
• Смотря на кожу на солнце, она кажется желтоватой
haritina 21 января 2015, 23:35
Я наверное теплый подтон или нейтральный. Золото ношу. Долго смотрела на вены свои вижу одну зеленую, другую то ли синюю, толи фиолетовую
alisha272 22 января 2015, 00:21
каждый раз читаю эти разграничения и каждый раз не могу понять, какой подтон у моей желтоватой кожи с синими и фиолетовыми венами, которой подходит и серебро, и золото))
DarySummers 22 января 2015, 00:50
Уникальный
Aigul 21 января 2015, 23:31
Я пользуюсь Шанель 69, о котором упомянула Fortune. Освежает замечательно и при этом мало кто догадается почему.
Anna_Bel 22 января 2015, 00:04
Макс Фактор, розово-бежевый (у меня плохо с восприятием цветов), смотрится гармонично.
alisha272 22 января 2015, 00:27
вы правильно поняли, что лучше выбирать из кайалов, тк они созданы именно для слизистой глаза. от себя, к сожалению, посоветовать ничего не могу — все опробованные карандаши вызывают у меня дискомфорт
Soleil7 22 января 2015, 02:28
я тоже долго гонялась за кайалом Шанель, но так и не успела его купить, за последний год в люксе тоже ничего не нашла, потом, думаю, ладно, попробую масс. Пришла за Ив Роше, но меня все-таки смутил розовый цвет. У меня голубые глаза, но кожа, не сказать, что с розовым подтоном, тональные я всегда только бежевые беру, розовые никогда. И поэтому я из Ив Роше ушла и пошла купила бежевый кайал Сефора. Мне нравится! Если реально, не знаете, какой выбрать, купите розовый Ив Роше и бежевый Сефора, и на будущее будете знать, какой вам лучше
Ilona78 22 января 2015, 06:42
У меня темные волосы и светлые глаза. Есть в арсенале и розовый от Ив Роше и бежевый от Коллистар. И почему-то я использую и тот и тот, по случаю. К бледной коже больше подходит розовый. К загорелой — бежевый. Еще, мне кажется, по разному смотрится карандаш на слизистой в зависимости от макияжа глаз. Можно ведь и в теплой и в холодной гамме сделать макияж. Вот как-то так.
alohahavaii 22 января 2015, 08:25
У меня смуглая кожа, черные брови и ресницы, кожа вокруг век сама по себе темная, а если утром еще и краснеет, то помогает только белый кайал)) от Артдеко — он ложится не очень плотным слоем и поэтому хорошо нейтрализует всю беду водной линии и освежает взгляд. У меня есть в арсенале бежевый от nyx, но как он смотрится мне пока что не нравится как знать, может что-то изменится.
Это я к чему — пока не попробуешь, не поймешь)) согласна с девочками
Diana-Nathalie 22 января 2015, 10:15
Я бы купила оба, но недорогих (Макс Фактор хороший очень!). И пробовала бы.
Abuzyuu 22 января 2015, 10:39
Попробуйте Catrice Eyebrow Lifter   Он только в одном оттенке, не розовый, но и не совсем бежевый (тут были несколько отзывов, в том числе и мой). Очень комфортный на слизистой
Cathy 22 января 2015, 20:23
Вот спасибо за подсказку, а я и не догадалась его для слизистой использовать  , наверное, потому что на вид он такой толстенький!
holypolly 22 января 2015, 11:56
Snowden in MAC девочка блогер нахваливала. Это автоматической карандаш для слизистой. Он имеет легкий блеск поэтому не так заметен на слизистой как матовые коялы. Вот ссылка на видео www.youtube.com/watch?v=rUq05Vw1_NE. На пятой минуте она про него говорит.
Cathy 22 января 2015, 20:27
Можно попробовать Cherie ma Cherie 319. Мне так подошел он, что не стала искать дальше.
Solare 23 января 2015, 10:46
Присмотритесь к карандашу Max Factor в оттенке 090 natural glaze. Он стоит недорого, комфортен в носке. Оттенок скорее бежевый, чем розовый. Посмотрите свотчи, на косметисте есть про него посты.
haritina 27 января 2015, 22:53
Девочки спасибо всем за ответы, для меня еще это актуально
haritina 01 февраля 2015, 23:21
Девочки, не так просто и найти некоторые фирмы, в итоге купила pupa 52