19.01.2015

Обзор декоративной косметики Gosh

Представляю на ваш суд набор декоративной косметики от компании Gosh (Дания).

Эту марку я стала любить и уважать после того, как купила две отличные помады, которые уже стали знаменитыми, и я даже немного приложила к этому руку – многие девочки писали, что тоже попробовали эти помады и остались довольны. И вот у меня появились новые продукты, которые я с удовольствием протестировала, и у меня сформировалось мнение, которым я хочу поделиться. Для начала расскажу о себе: у меня нормальная кожа лица, несовершенств на лице практически нет, разве что есть немного веснушек и мелких покраснений. Кожа век нежирная. Ресницы отрастила с помощью средства для роста ресниц, хотя эффект уже спадает. Брови подчеркиваю карандашом, губы обычные, беспроблемные.

1. Пудра-основа Gosh Prime`n Set Primer & Mattifying Setting Powder
Сначала об упаковке: она очень удобная. Коробка миниатюрная, это моя первая рассыпчатая пудра, которую можно будет брать в поездки – плотно закрывается, и все на месте. Продукт защищается от просыпания заслоном, при повороте которого открываются отверстия.
Растушевала:
Текстура у пудры легкая, невесомая, мельчайший помол, напоминает крахмал. Производитель предлагает использовать пудру как базу под макияж, как базу под пудру и как пудру. Я знакома с подобными пудрами других марок, и эта не хуже ничем. Эффект от ее применения мне очень нравится – пудра закрепляет макияж, матирует, делает лицо гладким и кожу шелковистой. Не выбеливает, если только прямо капельку, да и то, если переборщить. На мне эффект держится весь день. Не сушит, подойдет для любого типа кожи. Маскировка слабая, но тут она и не заявляется. Подойдет большинству поверх тональной основы и на голое лицо тем, у кого идеальная кожа. Плюс: подходит к любому оттенку кожи. Шелушения не подчеркивает. Без запаха.
Слева без всего, далее с консилером под глазами и пудрой, справа финальный вид:
Цена: в районе 700р.

2. Минеральная пудра Gosh Mineral Powder в оттенках 002 Ivory и 006 Honey
Упаковка такая же, как у белой пудры – мне нравится.
Эта пудра уже с гораздо более заметным покрытием – я бы назвала его от среднего до плотного. Финиш средне-матовый, нейтральный. Оттенок 002 подходит для светлой кожи, 006 – для сильного загара. Сейчас он мне не пригодится, однако можно попробовать делать с помощью темного оттенка контурирование. Оттенок похож немного на Harmony Mac. Сравнение: (Мак внизу)
Светлый оттенок при классическом применении хорошо маскирует недостатки, матирует, на лице не делает эффекта маски при этом. Так как покрытие существенное, я ношу эту пудру с консилером без тона. Отлично закрепляет макияж. Эффект держится весь день, но у меня нежирная кожа, возможно для жирной не будет достаточного матирования. Шелушения не подчеркивает. Без запаха.
Слева без всего, далее с консилером под глазами и пудрой, справа финальный вид:
Здесь пудра поверх тональной основы:
Цена: в районе 800р.

3. Гель для бровей Gosh Defining Brow Gel в оттенке 003 Grey Brown
Упаковка мне понравилась, гель немаленький, объем 8 мл. Это средство я собиралась купить, и оно мне очень даже подошло. Оттенок у меня коричневый. Кисточка классическая, как у теши для ресниц, достаточно большая. Я сначала подумала, что мне с ней будет сложно, но с первого применения сразу же к ней привыкаешь. Гель слегка тонирует брови, укладывает волоски в нужном направлении и утолщает их. Без запаха. Хорошее средство, рекомендую, есть 4 оттенка включая бесцветный, если не ошибаюсь.
Слева брови без всего, права с карандашом и гелем:
Оценка: 5+
Цена: в районе 650р.

4. Тушь для ресниц Gosh Crazy Volume Mascara

Продукта здесь очень много, 13 мл. – почти в 2 раза больше, чем в большинстве тушей. Футляр мне не очень понравился, я бы такой не купила – люблю неброские лаконичные упаковки, но тут я не в претензиях, это дело вкуса, и многие вообще не обращают на это внимание. Щеточка заслуживает отдельного внимания – она непростая. С двух сторон расположены в ряд тонкие редкие ворсинки. С третьей стороны плотный короткий ворс, а с четвертой вообще на пластике ничего нет. Что же, тут явно подразумевается какой-то механизм использования, и если немного покрутить щеточкой и по-разному нанести тушь, можно получить очень объемные и длинные ресницы, а длинными ворсинками можно хорошо разделить ресницы. Но нижние ресницы красить крайне неудобно, да и неудобно прокрашивать уголки глаз. Что же, впечатление двоякое – сама тушь понравилась, но щеточка для меня неудобная. Я думаю, буду пользоваться тушью тогда, когда есть много времени на макияж. Тушь не осыпается, держится, сколько надо, удаляется легко, дает объем, изгиб, удлинение и разделение, тушь угольно-черная. Ресницы делает заметными и пушистыми. До и после:
Оценка: 4 (из-за щеточки)
Цена: в районе 600р.
Срок использования: 2 недели.

5. Тени Gosh Forever Metallic Eye Shadow Stick (Waterproof) в оттенках 02 Beige и 06 Plum
Очень приятная упаковка, выглядит дорого. Оттенки из моей любимой гаммы – светлый бежево-золотистый, хорошо подойдет под матовые красные губы и под стрелку, второй – фиолетовый, с ним получаются отличные смоки айз для вечернего макияжа. Имеют металлические блестки. Тени отлично носятся без базы, не скатываются весь день, наносятся и тушуются легко, на веках не ощущаются. Заявлены как водостойкие. Они очень мягкие и приятные. Все бы хорошо, однако есть причина, по которой я не могу оценить их на отлично – текстура. Это шиммерые тени, и здесь присутствуют довольно крупные блестки, а я люблю мелкие. Но если вам такие нравятся, смело покупайте, по стальным параметрам тени отличные. Без запаха. Кстати, у них очень хороший срез стика – достаточно острый. В Clinique, например, мне стик не нравится, от слишком широкий. Стик выкручивается и закручивается обратно.
Оценка: 4 (за крупные блестки)
Цена: в районе 600р. за каждый

6. Лак для губ Gosh Lip Lacquer в оттенке 004 Flirty lips

Вы тоже подумали, что это лак для ногтей?)) Миниатюрная упаковка, малюсенький спонжик. Наконец-то хоть что-то влезет в один мой крошечный клатч в форме куба. Оттенок персиковый, в баночке яркий, а на губах это практически прозрачный оттеночный бальзам. Очень мягкий и сливочный, не липкий, похож по ощущениям на Lucas или даже на блеск в тюбике Clarins. Присутствует уход, смягчает губы и разглаживает их, увлажняет. Держится на губах часа 3. Если переборщить, нанести много средства с целью получить побольше цвета, может затекать в складки. Если наносить средним слоем, такой проблемы нет. Аромат достаточно яркий фруктовый.
Цена: в районе 700р.
Срок использования: 2 недели.

Итак, сделаю вывод, в целом продуктами довольна. Очень-очень понравился гель для бровей и белая пудра – буду покупать еще. Просто понравилось средство для губ и остальные пудры – неплохие. Не подошла тушь, вернее ее кисточка, и не совсем подошла текстура теней, хотя сами они хорошие. Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной!
Gosh Lip Lacquer

Gosh Mineral Powder

Gosh Mineral Powder

3 отзыва

Tan2013 19 января 2015, 22:21
Спасибо за обзор! Было интересно!
Мне показалось на фото или блеск образует полоску на стыке..?
shoovi 19 января 2015, 22:23
Пожалуйста) На самом деле нет, возможно там какая-то неровность губ!
Hadija1991 19 января 2015, 22:46
Очень интересно
Спасибо, обзор замечательный!
shoovi 19 января 2015, 22:59
Спасибо!) рада, что понравилось!)
Manticora 19 января 2015, 23:20
Спасибо за обзор! Подскажите, а гель для бровей хорошо фиксирует? Или просто оттеняет?
shoovi 19 января 2015, 23:36
Да, фиксирует хорошо, хотя я сравниваю только сBenefit — других пока нет) мне нравится!
Koryulia 19 января 2015, 23:46
Спасибо за такой шикарный объемный обзор!
shoovi 20 января 2015, 00:01
Пожалуйста) спасибо, что заглянули)
RitaMix 20 января 2015, 00:15
Отличный обзор)))
Надо к гелю для бровей присмотреться повнимательнее. Никак не могу себе подобрать подходящий.
shoovi 20 января 2015, 00:47
Спасибо!) Надеюсь, понравится!
Klavas 20 января 2015, 00:21
Спасибо за отличный обзор хороших продуктов. Еще очень хвалят карандаши взяла себе на заметку у блогеров.
shoovi 20 января 2015, 00:47
Спасибо) я тоже попробую!
Uralochka 20 января 2015, 10:10
Большое спасибо за обзор, как раз интересовал лак для губ, думала цвет будет насыщенным, как в баночке, ан нет, мне нравится. И прозрачная пудра очень заинтересовала, себе я бы как раз и наносила ее побольше, чтобы был эффект отбеливания, лицо темнее шеи у меня сейчас. А гель для бровей в этом оттенке я так понимаю, подойдет и для полностью черных бровей? Вроде цвет далеко не кофейный у него.
shoovi 20 января 2015, 11:21
Пожалуйста, гель подойдет идля черных да, но лучше проверить в магазине, может и более темный оттенок есть!
Patina_Ekaterina 20 января 2015, 11:37
Gosh — вообще отличная марка. И цены доступные, и качество достойное
Я правда мало что у них пробовала, но помадами всегда оставалась довольна.
shoovi 20 января 2015, 11:48
Полностью согласна)
man_i_ya 20 января 2015, 12:13
Спасибо за обзор) а у марки Гош мне пигменты нравятся)))
shoovi 21 января 2015, 02:00
Не пробовала еще!)
Shinkirou 20 января 2015, 12:49
Как всегда прекрасный информативный обзор!
Заинтересовал гель для бровей (надо смотреть, если светлые оттенки).
shoovi 21 января 2015, 02:01
Спасибо!) Попробуйте конечно)
Diana-Nathalie 20 января 2015, 14:16
Тени, тушь и лак я бы попробовала с удовольствием.
shoovi 21 января 2015, 02:01
Надеюсь, не разочаруют)