Мой уход за губами от L'occitane, Mary Kay, Eos и Body Shop

Привет красавицы! В России наступили Крещенские морозы, и уход за губами особенно важен в этот период. Предлагаю вашему вниманию несколько косметических продуктов, которые позволяют моим губам оставаться красивыми круглый год.

В моей косметичке есть четыре бальзама для губ, которые покупались в разное время года и каждый по своему хорош.
Рассмотрим их поближе.

L’Occitane Shea Butter Rose Petals Lip Balm

Этот бальзам был куплен мною прошлой зимой.
Пластиковый тюбик объёмом 15 мл, сделан во Франции.
Оформление бальзама мне очень понравилось, его удобно и приятно наносить на губы. Оснащён дозатором, нужно слегка надавить на тюбик.
Очень люблю подобные упаковки, когда не приходится ковыряться в малюсеньких баночках ногтями, ватными палочками или всякими лопатками. Считаю это абсолютно негигиеничным и неудобным.
Состав, на мой взгляд, достаточно натуральный. Разные растительные масла — касторовое, Каритэ и др., парфюмированная отдушка.
Консистенция гелевая и жирная, легко распределяется по губам. Через полгода начинает загустевать и изменяется запах — ничего удивительного, поскольку срок годности 6 месяцев после вскрытия.
Имеет ненавязчивый запах жирного крема с лёгкой отдушкой роз.
Впечатление от бальзама двоякое. На губах образует очень жирную плёнку, которая практически не впитывается в губы. Получается, губы сами по себе, и бальзам сам по себе. Под помаду его не нанесёшь — она не удержится на губах, а нанесение на ночь какого-то особого ухода не даёт. Максимум на что он способен — чуть смягчить небольшую сухость губ. В тёплое время года пользоваться им очень некомфортно — он тает на губах и растекается в разные стороны.
На мой взгляд, довольно странный продукт, больше не куплю.

Цена — 5€ со скидкой 50%
Срок использования — год, периодически.
Оценка — 3 (за удобство упаковки и уважение к любимому бренду).

Mary Kay at Play Triple Layer Tinted Balm #Orange

Оформлен в виде помады, что делает использование очень практичным и позволяет точно нанести на губы. В стике бальзам ярко-оранжевого цвета, на губах же красиво смотрится нежно коралловым цветом. Запах довольно жизнерадостный — яркий конфетный  . Стик имеет плотную, чуть жирную текстуру, бальзам легко распределяется по губам и ведёт себя прилично. Губам с ним очень комфортно. Люблю его использовать под помады или соло, когда хочется отдохнуть от ярких помад.
Состав неизвестен, это оказалось тайной под семью замками  . Он не был указан ни на упаковке, ни на стике. На вопрос консультанту Mary Kay, какие масла или ухаживающие ингредиенты в составе, ответила «Витамин Е». Очень развёрнутый ответ   Судя по тому, что покупался бальзам летом 2014 года а срок годности у него до 2017, и срок использования 18 месяцев после открытия — химии там наверно немало

Срок использования — периодически 6 месяцев
Цена — около 8€
Оценка — 4

Eos Lip Balm Streuberry Sorbet

Этот бальзам был куплен благодаря отзывам Косметисты. Сделан не то в США, не то в Германии(EOS Products GmbH Frankfurt am Main).
Состав натуральный: различные масла(жожоба, кокос, Каритэ) и воск, парочка растительных экстрактов. Используется целых 36 месяцев после вскрытия(ого   !)
Оформление необычное, действительно очень милое. Пластиковое яичко а ля киндер-сюрприз(тот, что внутри шоколадного яйца), закрывается плотно.
Бальзам довольно твёрдый и не очень жирный, он безумно приятно скользит по губам. Бальзам довольно плотно спрессован что позволяет наносить его на губы очень тонким слоем и говорит о большой экономичности продукта. Практически не наслаивается, на губах не заметен, абсолютно прозрачный. Благодаря широкой форме бальзама, при нанесении чуть наносится на область вокруг губ, что абсолютно незаметно.
Запах конечно никакой не клубничный сорбе. Мягкий, не сильный запах растительного масла с еле заметным намёком на клубнику.
Что понравилось, у бальзама сладкий привкус влюблённым на заметку
Бальзамы Eos сейчас довольно популярны в Европе, рекламу этих милых «яичек» можно часто встретить в дамских журналах.

Ухаживающие свойства у бальзама неплохие, разглаживает небольшую сухость губ, смягчит шелушения, губы становятся мягкие и гладкие. С очень проблемными губами вряд ли справится. В целом бальзамом очень приятно пользоваться, получаю от него удовольствие как от милой «игрушки».

Срок использования — 3 недели
Цена — 6€
Оценка — 5

The Body Shop Lip Butter Strawberry

О, этот бальзам — мой фаворит!
Оформление достаточно простое — маленькая пластиковая «шайба», вес 9 грамм, сделан в UK(подскажите что это значит).
Первое на что обращаешь внимание, открыв бальзам — это запах. Это довольно сильный запах клубники — нежный, чуточку «химозный» но при этом очень приятный. Вы пробовали когда-нибудь жвачку клубничный Stimorol? Так вот здесь абсолютно тот же запах, один-в-один.
Состав — одни сплошные масла, на первом месте — масло ши(Каритэ).
Консистенция бальзама очень густая, достаточно жирная, белого цвета. Приходится набирать лопаткой ох, не люблю я это дело, на губы наношу пальцем.
При нанесении на губы бальзам становится мягким, немного тает и отлично впитывается в кожу губ.
Уходовые качества на высоте! Это мой идеальный ночной бальзам для губ, который к утру делает губы невероятно напитанными, мягкими и очень ухоженными. Помада на такие губы наносится божественно. У продукта отличный накопительный эффект. Этот бальзам единственный из всех четырёх прошёл испытание простудой на губах, которая впервые в жизни появилась у меня во время затяжного ОРВИ этой осенью.
Кстати, в одном из обзоров прочитала что этот бальзам можно наносить на кутикулу и получить очень хороший результат. Попробовала, нанесла на ночь — очень понравилось!
Всё что нужно бальзам смягчил и сгладил, кутикула выглядела ухоженной. В общем, этот бальзам — настоящий мульти талант!
Срок использования — 4 месяца
Цена — 3€ со скидкой 50%
Оценка 5+++++ (новые две баночки — только Blueberry и Chokomania ждут своей очереди).

Итак, благодаря этим бальзамам мои губы практически никогда не бывают сухими и выглядят гладкими и ухоженными.
В основном использую их на ночь, и каждое утро в зеркале вижу вот такой результат.

Девушки, поделитесь и вы своими секретами ухоженных губ.

Спасибо за внимание,
Ваша Виктория

(давайте на «ты»)
Баночка от the boby shop даже выглядит вкусно!:))))Я вот очень люблю масло для губ от Librederm, очень спасает в морозы и мгновенно преображает губы, с ним совсем забыла о шелушениях и прочих «бяках»
Спасибо за первый комментарий!
Обязательно посмотрю ваш бальзам.
Я вот очень рекомендую:)у меня был не так давно отзыв. Жаль что у нас нет the body shop:( Их бвльзам прикупила бы точно, темболее и для ногтей подходит, обожаю многофункйиональную косметику:)
А есть возможность заказать в интернете? Уж большо удачная линейка бальзамов
Что то не подумала) Точно, надо поискать!
UK- United Kingdom
Спасибо, я так и думала.
Результат отличный, надо заметить! У меня ни одного из ваших бальзамов нет, почитала с удовольствием)
UK — United Kingdom Соединенное Королевство, а по-русски — Великобритания.
Последний экземпляр очень заинтересовал. Ваши губы очень ухоженные!
Спасибо за комплимент   чем старше становишся, тем больше ухода требует кожа. Я стараюсь.
Спасибо за обзор! А подскажите, лопаточка у вас какая-то своя или бальзам продается с ней? :)
Пожалуйста!
Нет, лопаточка эта от крема Shiseido Ibuki, которым я сейчас пользуюсь.
Какой замечательный результат! Насчет «чем старше становишся, тем больше ухода требует кожа» абсолютно согласна: года два назад я ложилась спать без бальзамчика или крема для губ))) А теперь это необходимость. Вот и ищу хорошие продукты, кое-что взяла на заметку, спасибо!
Спасибо! Рада что мой пост вам пригодился
Странно, у меня боди шоп с манго — жутко сушит губы и даже кутикулу сушить умудрялся! Выбросила…
Очень странно… а сроки годности в порядке? Ещё может быть индивидуальные особенности кожи, все мы разные.
И у меня с манго) Очень хороший)
Вика, спасибо Вам за интересный и красочный пост
Взяла на заметку клубничный бальзам Eos
Катя, а вам спасибо что читаете!
Обязательно попробуйте этот бальзам, вам понравится
Благодарю за рекомендацию
  • MaryU
  • 19 января 2015, 20:17
Возьму на заметку Боди шоп. Выглядит аппетитно)
EOS у меня есть, но с запахом дыни) просто в восторге от него
Запах дынной жвачки, сам не липкий, не сильно жирный, и еще сладкий на вкус
Я бы дыню обязательно купила, поскольку клубничный бальзам уже был в арсенале, но на выбор было только два бальзама — Streuberry Sorbet и Mint Sorbet.
О да, сладкий вкус очень приятен
Вика, спасибо за пост, как раз подбираю бальзамчик для губ! Губки у тебя чудесные, мягкие такие
Света, спасибо за комплименты! У Бодишопа например есть очень разные бальзамы — более лёгкие и совсем жирные(лучше использовать на ночь), так что выбор за тобой!
Я как раз пожирнее хочу, именно из бодишоп)
Стало любопытно попробовать Боди Шоп и Л'Окситан :)
EOS активно использовала летом:
— Blueberry Acai (черничное яичко) было сладеньким на вкус, но губы почему-то сушило
— Sweet Mint было просто незаменимо в летнюю жару (приятный холодок) и ухаживало лучше, чем черника
— а Strawberry Sorbet — отдала подружке, побоялась разочароваться как в чернике), но сейчас чуть не пожалела об этом, прочитав Ваш отзыв) Жаль, не попробовала)
Обязательно куплю к лету Mint Sorbet, спасибо!
  • Mitel
  • 19 января 2015, 21:20
Был Боди Шоп шоколадный — нравился. Сейчас пользуюсь бальзамом Clarins в голубой тубе — приятная вещица, быстро восстановил мои обветренные потрескавшиеся губки. В Clarins нравится уход, самый удачный для меня формат, консистенция и отсутствие неприятного послевкусия, который довольно часто сопровождает подобные продукты.
Отсуствие неприятного послевкусия — это важно
Clarins во всём мире признали как одну из лучших марок по уходу за кожей. Я ещё не обращала внимания на их бальзам для губ, теперь поищу. Спасибо!
  • Cat999
  • 20 января 2015, 10:08
Присоединяюсь к Clarins. Мне очень нравится. Не растекается, не липкий, не ощущается на губах и вкус у него сладковатый, выпускают в удобной упаковке. Красота)))
  • Veanen
  • 19 января 2015, 21:23
Спасибо за отзыв! У меня вот кокосовый бальзам от Body Shop — не в восторге. Состав простила, но она даже летом ничего не смягчал и совершенно не впитывался.
От EOS имею мятный, в стике (удобнее носить с собой). Согласна с твоим мнением, Виктория. :) Но вот срок годности меня тоже немного смутил: весь такой натуральный, а хранить аж три года можно.
Тоже был кокосовый Боди шоп, полностью согласна с вашим мнением насчет него, пригодилась только баночка для переплавки помад :)
  • jurist
  • 19 января 2015, 21:29
Вика, спасибо большое:-)
Пост очень интересный, показательный, подробный)) На злобу дня
Обязательно попробую the body shop)) и, кстати, полностью согласна с отзывом на Л‘Окситан, непонятная штука, валяется без дела.
Анна, спасибо за оценку моего поста, я действительно старалась сделать его симпатичныи и максимально информативным
  • Tati63
  • 19 января 2015, 21:48
Бальзамчики-масла от бодишоп отличаются по свойствам в зависимости от вкуса. Шокомания — отличный, питахайя так себе, Ши, кокос тоже не впечатлили. Жалею, что не успела купить масло персик и голубику, эх( ну, хоть клубничное ждет нераспечатанным)) спасибо за пост)))
Марку Body Shop я открыла для себя не так давно, но пока всё что я пробовала — баттеры и пилинги для тела, гели для душа, и этот бальзам для губ — мне очень понравились. В общем, у меня с Бодишопом прекрасные отношения, буду пробовать новые продукты
Был стик от Локситан в форме помады- ужас ужасный, губы стягивал, сушил, хотелось поскорее его смыть… да и здесь на форуме отзывы про него не лестные читала, но уже после покупки :) сама хочу купить какой-нибудь бальзам, так как их в арсенале нет, видимо, хватает увлажнения от помад. Но все же понимаю, что доп.уход уже нужен. Присмотрюсь к яичкам :) спасибо за пост!
Пожалуйста! Спасибо что читаете.
Обязательно попробуйте Eos, не пожалеете
Очень интересный пост. Обожаю Боди Шоп, а бальзамы не пробовала. Надо исправлять упущение. Я тоже бальзамоманьяк и мои фавориты-lip smaker и carmex-безусловный фаворит, который спасает от всех бед.
Обязательно присмотритесь к бальзамам Body Shop, только они все разнные — есть более лёгкие, а есть жирные, полее питательные.
Вика, отличный пост!) Очень заинтересовал последний бальзамчик)
Спасибо, Катя! Обязательно попробуй этот бальзам, использовать его на ночь одно удовольствие
Привет, Викуля! Что могу сказать тебе со своей «башни »: L'Occitane — жуткая штука, даже Нивеа в стике лучше справляется; EOS (у меня гранат-малина) — хорошо, что на пробу взяла только один, для меня он очень посредственного действия и пользуюсь им крайне редко ( на кухне). Это «яичко» приглянулась младшенькой в качестве игрушки) Остальные 2 — не знаю, не пробовала( но у меня с задачами зимнего периода отлично справляются Нивеа СОС, Ньютроджина, Масло Ши и… Пурелан100. Остальное -валяется пока без дела.
Приветик Юля! Вот видишь, какие мы, девушки, все разные. Одним что-то очень нравится, а для других это бяка-перебяка
В Германии Нивея для губ популярна, на каждом углу продаётся. Про Neutrogena (её немцы называют «Нойтрогена»   ) слышала много хорошего, но бальзамы не видела, надо будет поискать.
  • 19 января 2015, 23:54
Какой внушительный арсенал бальзамов. У меня всего один — Алверде из DM.
Рита, в Москве есть сеть магазинов DM?
Ах, этто ж разве «арсенал»?   Eos у меня лежит в сумочке, Body Shop- на ночном столику, Mary Kay красуется рядом с помадами, а L'occitane надо выкинуть потому что срок годности прошёл. Я когда вижу какой арсенал косметики у некоторых косметисточек(напр. 18 румян, 90 помад, 15 тональных) у меня челюсть падает.
  • 20 января 2015, 12:40
Вика, конечно в Москве DM нет. Привезен от вас, из Германии))
Ну не знаю, на сегодня у меня 26 помад и я не считаю, что их много, было и того больше, но от многих удачно избавилась, раздав в добрые руки.
26 помад это в самый раз, на мой взгляд. Надо свои пересчитать, думаю у меня примерно столько же. Как раз собрана коллекция помад которые идут, нравятся, и на все случаи жизни. Вот 90 штук — это конечно перебор
Может быть, на кутикулу его, а не в мусорку, если срок не очень большой (1 -2 мес)?
Губы у Вас в отличном состоянии, поэтому к описанным героям стоит присмотреться  . Баттеры боди шоп обхожу стороной, после посредственного впечатления от бальзамов, хотя продукты для тела очень люблю. Теперь обязательно постараюсь приобрести на пробу.
Обязательно присмотритесь
Великобритания
Виктория, очень интересный обзор! у самой в планах нечто подобное. Забегая вперед и отвечая на Ваш вопрос, то моим губам «быть в форме» помогают бальзам с алое от Belweder (рабочая лошадка, очень удобный в эксплуатации и прекрасен по ухаживающим и восстанавливающим свойствам.) и баночка (нелюбимый Вами формат) от Chapter 01 coco сосо (мои впечатления схожи с Вашими про клубничный Body Shop), а наношу я кисточкой для помады, на мой взгляд лопаточкой не удобно — так как все равно придется по губам пальцем водить. И да «баночные» варианты используются только дома.
Спасибо что оценили мой пост! Обязательно посмотрю Belweder
Бодишоповских у меня несколько разных, шоколад, кокос и ши. Мне они не помогают, что мазал, что нет. А вот яйцо так и не довелось приобрести, хотя очень хотелось. Делала заказ, но в связи с колебаниями цен он сорвался )
Надо же, серия Chokomania очень питательная, странно что бальзам не помог. Но мы все разные и хорошо что у женщин на сегодняшний день есть огромный выбор косметики!
Я впервые попробовала бодишоп оказавшись с обветренными губами в ТЦ, просто пошла купить срочно что-то, что хоть немного облегчит мою участь. Потом пошла в кино и весь сеанс губы подпитывала. Уже через 3 часа, выходит, мне стало намного лучше.   Я за бодишоп всеми руками.

Кожа Ваша кстати на фото выглядит очень. Специально зашла посмотреть сколько Вам лет после одного из комментариев.   На фото губы девочки-студентки.
Спасибо вам за «студентку», подобные комментарии очень воодушевляют
Что касается возраста, чувствую себя на 24-25.
Ну и конечно, хороший регулярный уход за кожей делает своё дело