Долгожданный нюд от Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick: 09 Happy Nude Year

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Матовые помады от Bourjois стали наверное одними из самых популярных продуктов прошедшего года благодаря своему отменному качеству и превосходной стойкости. Но палитра включала исключительно насыщенные красные и розовые оттенки. А как же обстоит дело с помадами на каждый день?
Фотография:

В линейке явно не хватало нейтральных помад: да, есть Nude-ist, но он по разному ведет себя на каждой из нас, и наконец осенью Bourjois порадовал дополнительным оттенком. Happy Nude Year появился у меня как раз накануне нового года!
Эти две помады отличаются оттенком: Nude-ist — холодный, уходящий в лиловый подтон, Happy Nude Year — яркий, теплый, розово-коралловый. Вот единственные сравнительные свотчи, которые я нашла в интернете:
слева Nude-ist, справа Happy Nude Year

Наверное будет преувеличением назвать оба оттенка нюдовыми: они достаточно яркие, насыщенные по текстуре и перекрывают естественный оттенок губ. Высыхают в матовый финиш минут на 15 — 20, и если сразу после нанесения промокнуть губы салфеткой или распределить помаду по губам пальцем, то получим как раз нюдовый эффект на губах.

Упаковка — многие уже имеют эту помаду в коллекции или хотя бы тестировали ее в магазине, поэтому опущу подробное описание. В целом тюбик выполнен из качественного пластика, буквы не стираются, царапины не появляются. Цвет пластика должен по идее повторять оттенок помады, но по мне он выглядит слишком уж нейтрально, цвета чайной розы, совсем не отражая ни оттенок самого продукта, ни то, как он передается на губах.

Помада имеет консистенцию легкого крема. Легко распределяется по губам, шелушения не подчеркивает, если не растирать ее спонжиком, а вбивать им же в губы. Если губы в хорошем состоянии, то дискомфорта в течение дня не оставит. Губы не высушивает, но и дополнительного ухода от нее ожидать конечно не стоит.

После высыхания прекрасно держится на губах, обновить цвет на середине губ нужно будет только после обеда или большой чашки чая или кофе, контур не сотрется до вечера.
Смывается любой смывкой для макияжа, если дать средству немного подействовать и потом стереть.

при разном освещении помада будет проявляться на губах розовой, или более близкой к коралловому или лососевому оттенку, предлагаю сравнить:
естественное холодное освещение
солнце
искусственный холодный свет
искусственный теплый свет

Цена: 9 GBP

Срок тестирования: 1 месяц

сравнительный свотч отсюда: www.abrimfuloftasha.com/2014/10/beauty-bourjois-rouge-edition-velvet-07.html
Я думала, она более бежевая… Но у нас в любом случае её нет, т.к. это новогодний оттенок, а жаль!
У меня от Нюд-ист чёткий контур, не такой размытый.
настоящие нюды буржуа делать не хочет, или не получается:((
несмотря на название я нигде не встречала, что этот оттенок лимитка, и он очень даже доступен на многих сайтах, совсем не проблема заказать!
  • DaNY
  • 19 января 2015, 18:15
дааа… хотя бы не писали «nude» в названии))
  • MelAnna
  • 19 января 2015, 02:02
Пока ждала фотографии с помадой на губах — пост закончился))) Я была уверена, что первые два фото, это ваш натуральный пигмент губ. Спасибо, что показали продукт, о таких слышала, но мало встречала.
Тестировала, но на мне мало чем отличается от nudist :(
Увидела этот оттенок в сети, решила заказать, вот жду. Но на промо фото оттенок немного другой, у вас он даже в рыжину отдает. Я думала он будет более бежевый. Хм, подождем..))
он совсем не бежевый, намного ярче, чем цвет упаковки, я бы даже сказала может уходить в неоново розовый при определенном освещении.
эх, опять не нюд :( Спасибо за пост!
увы… будем ждать!
Смотрела в магазине и не взяла… Что это за нюд такой, вырви глаз)) Сам по себе оттенок красивый конечно, но так хочется чего-нибудь поскромнее да побледнее))
  • Disneya
  • 19 января 2015, 09:49
Раздумывала долго, какой же из двух «нюдов» заказать! Nude-ist меня разочаровал, но думаю, happy nude year тоже бы не обрадовал! Маша, спасибо за полезный пост))
очень приятно, что пост полезен! согласна, это не нейтральный бежевый оттенок, но все же тепого розового не хватало в пару к nude-ist.
  • 19 января 2015, 12:05
Спасибо за хороший информационный пост, 7 оттенок обожаю за качество и цвет. 9 обязательно беру на заметку:)
Красивый коралловый оттенок, (а нюд ли?   )! Нравится мне качество этих помад очень! И жаль, что в моем городе я такого оттенка еще не встречала) Спасибо за пост!
Вот так nude   Но оттенок интересный, конечно.
Спасибо, что показали, Маша
  • Alina91
  • 19 января 2015, 21:13
Сделали бы уже тихий оттенок пыльной розы в конце концов!
  • Elen
  • 31 января 2015, 09:19
Девочки, дайте совет. Вы эти помады носите с карандашом по контуру или нет? У меня почему-то плывет в них контур губ и получается не очень аккуратно, что не позволяет в свою очередь носить помаду «и в хвост, и в гриву»…
я наверное плохой советчик, тк четкий контур не люблю, и к краю губ наношу помаду тонким слоем, она высыхает и держится отлично.
но почитайте интересный пост Ссылка
  • Elen
  • 31 января 2015, 16:43
Гениально! Это просто мэджик! Спасибо вам огромное! Побежала пробовать
  ну спасибо не мне, а автору
  • G0ldy
  • 06 июня 2016, 21:54
на мне она тоже не нюдовая, как и семерка. просто чуть теплее, чем семерка — за счет чего на моих ярких губах дает чуть-ли не легкий винный оттенок…