Помощь в выборе кистей

Всем привет! Каждый день изучаю любимую косметисту, любуюсь классными макияжами. И вот, пожалуй, настал день Х. Надоело мне просто лицезреть, хочется воссоздавать понравившиеся макияжи, особенно с карандашной подложкой, но тут беда. У меня совсем нет хороших кистей. Поэтому прошу Вашей помощи! Пожалуйста, расскажите какие кисти Вы используете в макияже? Посоветуйте наилучшие варианты (покупка офф лайн).
P.s. Бюджетные фирмы очень приветствуются.
Мне кажется, что касается натуральных кистей, то лучше купить несколько хороших, которые будут вам служить годами, чем мучиться, подстраиваться или идти на компромиссы с посредственными.
А с синтетикой можно и сэкономить, синтетика — она практически везде синтетика.

Укажите, наверное, доступен ли вам инет-шопинг. Тогда девушкам проще будет давать советы.
  • 19 января 2015, 09:41
Я тоже так считаю, тем более мне нужно именно натуральные для нанесения и растушевки теней и карандаша.
С инет шопингом пока не дружу, тем более что заказать только кисти будет накладно, поэтому покупки офф лайн
пользуюсь кистями just (покупала когда только начинала ответственно относиться к макияжу, но служат исправно), собираюсь заказать zoeva, раз уж их так расхваливают
  • 19 января 2015, 09:42
Как Вам just? У меня есть возможность приобрести на пробу, подскажите номера кистей, если можно фото
Знаете, я довольна. у меня не линяют, особо не выпадают, только кисть для румян потеряла пару волосков, а ведь им всем уже больше года и цена каждой не превышала 10$ на момент покупки.
10 румяна/контуринг (сейчас обычно контурирую)
14 мягкая большая для тушевки вполне неплохая
20 нанесение теней ( у меня есть поменьше ещё безимянные, этой удобно сразу на всё подвижное веко наносить)
41 нижнее веко, довольно удобная, можно и на верхнее наносить
49 использую для проработки складки века, возможно растушевывать
63 была куплена по ошибке, но иногда пользую для подводки (я не фанат стрелок) или мелких деталей.
37 пользуюсь ежедневно для бровей поэтому номер уже стёрся с ручки.
ещё есть для помады 66 с колпачком, но её местонахождение не удалось обнаружить)
Всеми кистями довольна, прошу прощения, что не очень чистые: для сухих текстур мою кисти раз в неделю, для тонального ежедневно (у меня есть для тона oriflame: подарок подруги-консультанта, вобщем-то тоже довольна, и дуофибра KET: наносит хорошо, но при мытье темный ворс линяет безбожно).
  • 23 января 2015, 16:37
Спасибо за фото! На днях пойду в магазин, обязательно прикуплю парочку точно!
  • MBeauty
  • 19 января 2015, 04:03
Очень рекомендую присмотреться к кистям Зоева. Не обязательно брать набором. Лично моя любимая кисть для глаз 234, ею можно наносить и растушевывать как кремовые, так и пудровые текстуры в дымку, и чистится она прекрасно несмотря на белый ворс.
Кисть #238 очень хорошо подходит в качестве отводной-растушевочной для карандашной техники и для мелких деталей.
Кисть #228 для растушевки карандаша по ресничному краю, лично у меня ее нет, но есть похожая другого бренда, обожаю ее. Особенно если делать дневной макияж за 5 минут — на все веко нанести кремовые тени бежевого цвета, пройтись темным карандашом по ресничному краю и слегка растушевать данной кистью — действительно очень быстро выходит и не нужно закреплять пудровыми тенями. В следующий раз обязательно возьму данную кисточку.
Для лица у Зоева кисти тоже отличного качества, тут уж каждый сам выбирает какие удобнее. Я лично люблю дуо-фибры всех цветов и размеров ))
  • 19 января 2015, 09:57
Марина, абсолютно согласна на счет zoeva! Очень достойное качество за разумные деньги. К тому же у марки есть хорошие наборы кистей для глаз и лица, на мой взгляд, вполне оптимальные!) чтобы не заморачиваться над каждой кистью, начинающим проще взять набор, в любом случае, не прогадаешь)))
  • 23 января 2015, 16:36
Кстати, это идея! Погляжу, спасибо
  • 10r10z
  • 19 января 2015, 08:43
я люблю кисточки от NYX. У меня один бочонок для растушевки SMOKIE (B15), карандашная кисть SHADOW SMOKIE SMALL (B31) (для всего ее использую), для пудры POWDER (B06) и еще одна малюсенькая для теней (на сайте ее нет, вечером могу номер посмотреть), ею я пользуюсь редко, но иногда очень метко. Самая дорогая кисть около 400-500 рублей по старым ценам. Качество вполне приемлемое, волоски не вылезают, не линяет ничего (все кисти натуральные). Бочонок — это вообще любовь навеки! Я не пробовала ничего лучше и дороже этих кистей, пока и не планирую. Купила примерно год назад, пока что кисти в первозданном виде после регулярного использования и не слишком регулярного мытья.
Из недорогих, но легкодоступных качественных кистей могу рекомендовать Валери-Д. Как раз там есть и кисти для тушевки карандаша. Еще отличные кисти Just. А вообще, кистей много не бывает, я не привязана в этом плане к определенной марке, покупаю разные для разных текстур и разной формы/ворса/упругости и тд. Бывает, что они и надоедают, хочется новенького пушистика )
  • 19 января 2015, 10:38
Спасибо, присмотрюсь
  • Solare
  • 19 января 2015, 10:22
Я пользуюсь кистями Gosh (они доступные и недорогие). С натуральным ворсом у меня две для нанесения теней (№340, 348). Также есть их кисточка №380 скошенная с искусственным ворсом. Я ей пользуюсь для прорисовки бровей тенями и для нанесения теней влажным способом в качестве подводки. Меня они устраивают по качеству. Но мне особо не с чем сравнивать))
  • 19 января 2015, 10:38
Спасибо, нужно глянуть. А для растушевки какую используете?
  • Solare
  • 19 января 2015, 11:02
А я ими и растушевываю. Вроде нормально получается) но сразу оговорюсь, я не мастер макияжа)
Там одна кисть плоская, а другая в форме бочонка. Плоской я и наношу тени и тушую, а бочонком наношу в складку века, и бочонком, бывает, наношу темные тени во внешний уголок глаза.
В Летуаль, говорят, хорошие кисти. Но сама не пробовала. Рив Гош не берите — плохие.
Тоже читала об этом у блогеров, которым доверяю.
Заказала 4 на пробу (все для глаз), жду)

Правда, я о «глазных» в основном и читала целенаправленно. А вот насчёт «лицевых» мнения уже покритичнее, как мне показалось. Всё-таки для лица стоит что-то заслуженное и проверенное покупать))
Я планирую пойти протестировать и прикупить пару. Но это не в самой ближайшей перспективе. Сначала нужно провести ревизию того, что уже есть и от этого отталкиваться.
Почему Рив Гош плохие? Совсем даже не плохие. У меня есть штук 8, все хорошие. Летуаль не пробовала, но Сефора тоже неплохие, есть и они
У меня почти все кисти РГ (кроме веерной и парочки искусственных). Они откровенно так себе на мой вкус — сыпятся сильно (я удивляюсь, как некоторые из них вообще до сих пор остались с ворсом!), попахивают, могут краситься при мытье (только некоторые), плохо сохнут и после этого не держат форму и лохматятся (это большинство лицевых). Я давно не пользуюсь ими. Нет, мастер и с ними найдет выход, приспособит. Но чтобы не мучиться сильно, лучше что-то более юзер френдли поискать. Для меня РГ — колючие и лохматые. Ими точно прицелиться тяжеловато. Хотя когда-то я считала их очень полезным приобретением. И даже любила.
Мне очень нравятся Иннисфри и Миша, у ТониМоли ничего такие кисти, хоть и уступают первым двум компаниям. Даже от Avon у меня есть две — тоже такие середнячки.
Однако — это только мое мнение. Конечно, я не говорю, что только так и никак иначе. Я немного рукопопа, местами. Признаюсь заранее честно) Поэтому стараюсь выбрать что-то такое, с чем проблемы сойдут к минимуму. С РГ мороки для меня лично многовато.
Вот Сефору я точно не пробовала. Собираюсь только почитать о ней.)
  • 23 января 2015, 20:01
У меня есть штук 6 летуалевских, кисти неплохие, хотя отличными их все же не назовешь. Но вот соотношение их цены/качества мне кажется несоизмеримым(((
а я могу порекомендовать эйвонские кисти… да да, сама удивилась когда попробовала. вообще, первая купленная кисть для теней у меня была рив гош (ненатуральная) и я была в непонятках, потому что накрасить ей было просто нереально. аппликатором получалось в тыщу раз быстрее и насыщеннее. потом вот заказала в эйвоне за 129 р. — с одной стороны кисточка, с другой спонжик. и нарадоваться не могу. одной кисти хватает на весь макияж глаз. мягкая, приятная. теперь мечтаю и о других кисточках.
  • 23 января 2015, 16:39
Неожиданно! Нужно обратить внимание, когда каталог попадется
Я не буду оригинальной и посоветую, как и девушки, высказавшиеся выше, купить пусть три, но качественные и хорошие кисти, чем дешевого, но много. Кстати по деньгам то на то и получится:) А потому присмотритесь к Zoeva, они идеальны по соотношения «цена/качество». Да, 20 долларов за кисть сегодня и три мес. назад это совсем не одно и то же, но на себя можно позволить такую трату, и кисть будет вам служить верой и правдой долго-долго, в итоге себя окупив. А в интернет-шопинге нет ничего страшного, наоборот, удобно и надежно)) И бегать по магазинам искать ничего не нужно — все доставят, вручат и спасибо скажут))
  • 23 января 2015, 16:41
Спасибо, успокоили. Я как то боюсь делать интернет заказы, но думаю стоит начать, потому что многие вещи не купить в магазине, а очень хочется
Я вам как владелица интернет-магазина говорю — если магазин российский, но достаточно известный и дорожит свое репутацией, с вами будут носиться как с писаной торбой. А в иностранных интернет-магазинах неотправка, и прочие казусы и вовсе полностью исключены. Ну и не надо бояться что при оплате картой у вас деньги украдут — сейчас используются очень мощные протоколы защиты:)
  • 23 января 2015, 20:04
Присоединюсь к мнению на счет интернет-шоппинга. В особенности интернет-магазин zoeva меня вообще покорил: оперативность всех подтверждений, качество упаковки и даже наличие карточки с именами ответственных лиц за сборку кистей и за сборку посылки))) ох уж жти немцы!))
я вклинюсь с советом поискать Real Techniques. Тоже только начала пользоваться кистями, взяла набор Sam's picks у местной перекупщицы и не нарадуюсь! Особенно кисть для складки века там просто ИДЕАЛЬНА
никогда так красиво тени не тушевала в складке, даже без опыта!
Соглашусь с авторами выше, что лучше взять одну хорошего качества, чем много но… сами понимаете чего. Не визажист, но опыт небольшой имеется. Неплохие кисти у Шери ма Шери по карману не бьют сильно, очень достойные кисти из натурального ворса Валери-Д, один минус проблемно найти, кроме интернет-магазина, в тех точках продаж что попадались мне был оооочень скудный выбор, хотя у производителя он просто огромен. Если средства позволяют то МАС, не пожалела еще не об одной купленной кисти. Из люксового сегмента пожалуй советовать ничего не буду много раз присматривалась к различным брендам, но так и не сложилось. Далее уже проф сегмент кистей. Тут просто уже идут накрутки ценника за «профессионализм». Мое мнение что и среди «непрофессионалов» можно найти достойный вариант.
  • 23 января 2015, 16:43
Да, я тоже пришла к этому мнению. Поэтому и спросила совета, потому что хочется качественное, но не слишком дорогое. Идеальное соотношение цена=качество
just-у меня есть несколько штук для глаз. Покупала первыми, казалось, что не так уж плохо… После покупки МUFE поняла, что just просто отвратительны. (Не сыпятся, не линяют, но жесткие, колючие и работают «так себе». Все познается в сравнении)