Рождественская коллекция MAC A Tartan Tale Collection for Holiday

Добрый день мои косметисточки!
Руки чешутся написать скорей про рождественскую коллекцию кистей от МАС Tartan Tale. Как-то раз я лазила на сайте МАС и обнаружила три набора кистей (в каждой по пять) за сравнительно маленькую цену…
Честно сказать меня это смутило, мол как так это же кисти от МАС?, не могут пять кистей стоить 2300 рублей, в то время как одна в среднем стоит 1000 рублей, а оказалось, что во-первых это рождественская коллекция МАС Tartan Tale и размер этих кистей в полтора раза меньше стандартных (набор мини-кистей)
Во вторых ворс этих кистей отличается от стандартных (стандартные более качественней), некоторые кисти из натурального ворса, некоторые из искусственного.
Но я ни как не могла упустить такую возможность приобретения кистей от МАС.
Оформление оригинальное, в шотландском очень ярком стиле:
1.Набор мини-версий кистей Sweep Me Off My Feet в сумочке, еще к сумочке идет пристегивающийся ремешок, в набор входят кисти: 212SE, 275SE, 227SE, 190SE, 129SE
Перечислю слева – направо:
275SE кисть – лайнер, твердая щетина и плоская форма позволяет быстро и легко наносить гелиевый лайнер
212SE кисть имеет г-образный дизайн, с помощью нее очень удобно красить внешний уголок глаза
227SE большая форма щетки с округленным кончиком из мягких натуральных волокон используется для базового нанесения теней или их смешивания
190SE предназначена для нанесений тонального крема или основы под макияж
129SE предназначена для румян или пудры, эта щетка особенно хороша для румян, волокна мягкие, округлой формы
2.Набор мини-версий кистей A Lady & Her Tricks: 209SE, 219SE, 252SE, 168SE, 187SE
209SE еще одна кисть – лайнер очень удобная в применении, достаточно жесткий ворс позволяет нарисовать четкие стрелки
219SE незаменимая кисть в мой косметичке, конусная форма кисти позволяет выполнять мелкие и точные элементы макияжа
252SE кисть для нанесения теней, но я ей наношу консилер и корректор
168SE предназначена для создания контура, скошенная форма облегчает нанесения бронзера на скулы
187SE очень мягкий ворс, используется для нанесения основы, нанесения тонального крема, пудры и румян (эта кисть у меня маст хэв, универсальная кисть для нанесения чего угодно)

Я очень довольно своим кистями, получился такой бюджетный вариант десяти кистей от МАС. Ах да чуть не забыла сказать о двух сумочках, которые мне достались вместе с наборами– очень веселый вариант косметичек.
Стоимость в РИВ ГОШ 4600 рублей за два набора (без скидок).
Будьте неотразимы!
хорошенькие какие!
Очень хорошие кисти. У меня первый наборчик, как у вас, а когда пришла за вторым, оказалось, что всё уже разобрали((
  • Teana
  • 20 января 2011, 09:23
О боже! Мне просто плохо! Я так хочу эти кисти!!! У нас МАС нету так я девочку из др. города попросила купить- облом полный! Их разобрали   Поздравляю с удачной покупкой!
  • 20 января 2011, 09:44
Да спасибо! я очень быстро среогировала и купила их еще в прошлом году
закажите сигму — выйдет дешевле за полноразмерные кисти достойного качества.
тем более, что именно эти наборы mac многим, чьему мнению я доверяю, совсем не понравились.
  • irika
  • 20 января 2011, 17:59
я их распробовала, и они жестковаты… из двух наборов собрала один, пользуюсь.
  • Teana
  • 20 января 2011, 20:54
спасибо! Очень хочу сигму! Но к сожалению у меня пока нет карты для оплаты. Моя зарплатная не канает. А в сигме хочу дуофибру, а лучше две!
Отличные кисти и отличная покупочка:))) мне тоже пора уже взяться за приобретение кистей от МАС
  • Sysoy
  • 20 января 2011, 09:50
У меня есть набор, который вы представили первым. Ну что я могу сказать… Дуофибра — в тысячу раз более удобная для нанесения тональника, чем вон та белая с черными кончиками, которая у меня стандартная. Наносится крем ровнее, тоньше, и её гораздо удобнее мыть, не нужно продираться через плотный ворс, чтобы убрать остатки тональника на внутренних волосках кисти.
Но вот что касается дуофибры этой, рождественской — у неё черные волосы то ли лезут, то ли ломаются  . Постоянно убираю обрывки черных волос с лица.
А все остальные кисти из набора используются активно и регулярно. И нареканий к ним вообще нет!
Так что это полезное приобретение
**************************
И еще, хочу обратиться к тем, КТО НЕ УСПЕЛ КУПИТЬ ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ. Грядет новая, весенняя лимитка от МАС. Написать пост о ней я не могу, у меня рейтинга не хватает. Но вот картинку одну приведу:
Отсюда
Слюнки уже текут, ога
  • 20 января 2011, 10:07
У меня ни одна кисть за два месяца ни разу не лезла, я очень довольна
  • Sysoy
  • 20 января 2011, 10:17
Да я и сама не пойму. Она не лезет, а такое ощущение что ворсинки ломаются, потому что на лице такие коротенькие остаются…
  • Miya
  • 21 января 2011, 01:08
ох да) я тоже видела и жду) левые три мне были бы очень кстати)
  • Miau
  • 20 января 2011, 09:53
Мама моя, я щас умру вся!!! Предел моих мечтаний это 2 ваших набора и 2 полные палетки: с румянами на 6 цветов и с тенями на 15. Естественно Мак нет в нашей «деревне», эх… Зато так приятно посмотреть на кистюльки в постах, какие же они хорошенькиеее!!! Поздравляю с таким удачным приобретением
  • 20 января 2011, 10:09
Большое спасибо!
В нашей «деревне» тоже нет мас, я уже на все хитрости иду дабы быть чсастливой обладательницой мас
  • Miau
  • 20 января 2011, 10:13
А можно поподробнее о хитростях?
  • 20 января 2011, 11:58
У меня много подруг живут и учатся в москве, спб и ебурге, вот я и караулю когда они приедут домой, вот тогда я им делаю заказ, а они мне все привозят или просто прошу их купить и отправить почой.
Так же я один раз заказывала через интернет группу в контакте (они типо с америки заказывают и перепродают), но это было не выносимо долго (около 2 месяцев), если вы готовы ждать можно через них заказать выходит немного дешевле чем в той же самой москве, но они работают только по 100% предоплате
  • luccera
  • 20 января 2011, 10:07
С покупкой! Мне очень нравится 2 набор
  • 20 января 2011, 10:09
у меня тоже есть набор с дуофиброй, рада, что приобрела 5 кистей МАС по такой приятной цене))
  • 20 января 2011, 11:58
да это очень приятненько
Девченки, а в Москве такие наборы еще кто-нибудь видел и где?
У меня конечно есть Сигмовские кисти, и, в общем мне и не надо бы)))) но эти наборы такие милые  , тоже хочу себе…
  • lola
  • 21 января 2011, 01:32
видела и в МАС в охотке, и в РГ на Тверской, но это было ещё до НГ, так что лучше позвоните
и да, качество всё же у них отличается…
Вы счастлтвица! Я пока думала-все наборы уже разобрали(( Теперь буду весну ждать)
Комментарий удален
  • Joy
  • 20 января 2011, 21:43
Ой, я тоже на них смотрела и облизывалась… пока не раскошелилась))) Они классные!
  • Masha_S
  • 20 января 2011, 22:29
Такие хорошенькие! Мне вот наоборот очень нравится, что они коротенькие, еслиб была возможность я бы такие купила! Не люблю длинные кисти, мне ими неудобно как-то краситься! Особенно кистями для теней!
  • 21 января 2011, 07:08
Да и в дорогу эти кисти намного удобней брать
  • Masha_S
  • 25 января 2011, 22:40
Дааа, а у меня бесконечные дороги…
  • Milanka
  • 21 января 2011, 15:48
Красота! С покупочкой Вас!
Красивые наборчики.
  • 24 января 2011, 07:08
Ага!, сама себе уже обзовидовалась