Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette

С недавних пор у меня появилась большая полноценная палетка. Наверное стоило начать с UD, но я купила Zoeva, тк они привлекли меня оттенками металлик. А так же тем, что в палетке собраны красивые сиреневые оттенки, переходящие в синие. А я так хотела попробовать на себе синий цвет.
Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette Скажу сразу, что восторга от палетки я не испытала. …… более того я осталась не довольна.
Начнем с оформления. Тут все приятно, обыденно, без изюминки, ну и ладно.

Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette Теней в палетке — 28 оттенков. С одной стороны их много, а с другой – не достаточно.

Ну вот рассмотрим зеленый. Зеленых 2, не чисто зеленые, а с подтоном. При дополнении другими цветами (желтоватыми и хаки, которые представлены в большем количестве), теряется концепция, то макияж в зеленых тонах. Аналогичная ситуация и с синими оттенками. К чему они вообще там? 3 оттенка в синей гамме, один из которых уходит в серебристый металлик, второй светлый очень, а самый темно синий на глазах вовсе не синий, а цвет мокрого асфальта.
Данной палеткой у меня удачно получается макияж только в сиреневых тонах и в желтых. Так как именно эти оттенки хорошо отдают цвет на веко, являются ярко выраженными.

Если по цветам не много понятно, то перейдем к текстуре. Здесь меня «убило» то, что тени являются разной текстуры, но не в разрезе – матовый –сатиновый, а в ракурсе – красит-не красит….! так темно синий цвет я смогла использовать только с дюралайном и то…. Только стрелочкой. На фото я пометила красной звездочкой те цвета, которые мне не поддаются и зеленой звездой те цвета, которые оставили хорошее впечатление. Остальные так…. Простенько, на уровне масс –маркета…

Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette
Конечно теперь свотчи всех оттенков при солнечном освещении и в тени.
Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette
И хотелось бы отметить основные моменты, которые нас интересуют при покупке теней. На базе тени держатся очень достойно. Не скатываются, не осыпаются. Держатся 8-10 часов точно. Наносятся как кистью, так и спонжем. Удаляются привычным вам де макияжем.

Использование влажным способом – не особо интересно.

Резюмировать могу так – за эти деньги у Zoeva можно купить несколько пигментов, которые принесут больше удовольствие.

Так же хочу обратить внимание, что я не отношусь никаким образом к профессионалам в области косметики, так что вероятно в умелых руках данная палетка найдет свое применение.

Я – Лида, приятно, что читаете, давайте на «ты»
Оценка – 4-
Цена – примерно 18 eur
Срок использования — 3 месяца
А свотчи-то очень даже не плохие и на глазах мне понравились, особенно первый макияж.Лида, это какая-то проф.марка? не видела такой
Спасибо, но удовольствия они почему то не доставляют… Сейчас многие используют кисти данной фирмы. К какой категории они относятся-сказать не могу…
не люблю перламутр, но палитра сказка просто
Спасибо. Я напротив перламутр люблю, вот и выбрала их ;-)
Лида, спасибо за пост!) У меня есть палитра из 180 цветов, но не этой фирмы, большая часть из них — ни о чем. Пользовалась года 2. Ради забавы. Сейчас думаю, что лучше создавать палетку самостоятельно.
Вот вот. Самостоятельно собранная палетка доставляет больше радости, даже пусть и подороже выйдет. Я начала собирать инглот, медленно, но тщательно подошла к вопросу ;-)
Все смотрела в сторону этой палетки! Видимо, не зря не купила, а начала собирать собственную из новых теней MUFE)
Да, все же собранная самостоятельно-гораздо интереснее.
Лида, мне очень понравились твои макияжи, красивое сочетание цветов. Жаль что качество теней среднее, но и цена для такой большой палетки, не заоблачная. Как ты оцениваешь соотношение цена-качество?
Спасибо. Цена-качество, самоето, прям точно.
все-таки есть мнение, что с большими палетками на много цветов производители несколько халтурят, и не все цвета в них так хороши, как могли бы быть. например, на палетки от тех же Zoeva которые на 10 цветов а-ля NaturallyYours вроде никто не жалуется…
Ну получается по факту, что так и есть. Я тоже заказала потому, что у знакомой из 10 цветов-понравилась.А здесь собраны непослушные текстуры (частично), они и портят впечатление.
На свотчах всё не так грустно, как в описании  ! Особенно мне понравился Ваш первый макияж (умеют же люди!) Жаль, конечно, что некоторые из теней не хотят делиться цветом, а у некоторых есть серо-серебристый или желтоватый подтон.
Спасибо. Палетка конечно не плоха, просто может я ожидала большего ;-)
Извините, а вы не озвучите состав теней? Просто я не далее как вчера нашла у мамы дома большую палетку, купленную года три назад за какие-то смешные деньги. В принципе, качество теней мне даже нравится, только отдушка ужасная. В составе тальк, железо, вроде оксид цинка и пара парабенов. Думаю, не опасно ли ими пользоваться)
Очень полезный пост, после которого я не буду сильно заглядываться на палетки Zoeva.
Эти металлические переливы напомнили тени рубиройз   извините за грубое сравнение..)
Но макияж получился очень симпатичным! Даже с такими (по-моему мнению) неудачными тенями.
Кстати, как уже отметили, палетки zoeva на 10 цветов, судя по свотчам, получились весьма удачными.
Да, на другие можно наверное поглядывать ;-);-);-);-) тоже слышала хорошие отзывы наних. Видимо нестоило расчитывать, что из 28 цветов все 28 окажутся шикарными ;-);-);-)
  • Nelke
  • 18 января 2015, 13:56
Ну, не так плохо, как могло быть, но конечно обидно, что из такой большой палетки порядочных теней меньше половины.
Спасибо. Хорошо хоть, что не слишком дорого.
Отличные вышли макияжи, надеюсь, вы еще подружитесь с палеткой:) Жаль, что вожделенные синие так подвели…
Спасибо. Я пользуюсь, но без удовольствия,,,.
Жаль, что палетка вас разочаровала, на глазах смотрится хорошо! А я не так давно приобрела их кисти и палетку на 10 цветов Naturally Yours, тестирую и мне пока все очень нравится! Пигментация теней — просто супер! Но насколько мне известно, составы и качество теней 10-к и больших палеток действительно различны.
Теперь жалею что не взяла на 10 цветов… Хотя сейчас собираю палеточку сама из теней инглот. Она будет индивидуальная и с душей ;-)
Лида, вот это палитра — есть, где разгуляться))
Спасибо. Только не оченьто я умею гулять… Какието скудные у меня макияжи ;-)это я так, для фото стараюсь, в жизни все гораздо проще.
  • Ulula
  • 19 января 2016, 23:00
А откуда такая палетка? На их оф сайте нет палеток с таким количеством цветов.
Я покупала на официальном сайте. Вероятно за это время ее уже сняли с производства.