16.01.2015

L'etoile Selection Comme Il Faut lipsticks #201, 202, 203, 204, 205, 206, 208, 210, 211, 212, 213, 215, 216

Решила поделиться с вами своей радостью и своими трудами :) Очень рада, что мне довелось попробовать практически целую большую линейку помад замечательной полуматовой кремовой текстуры — почти каждый оттенок стал моим любимцем. Речь сегодня пойдёт о новой линейке помад Comme Il Faut от Л'этуаль Selection.

Л'этуаль увлажняющая помада Comme Il Faut
Помада как элемент стиля.
Именно цвет и текстура помады являются одним из главных акцентов модного образа, создавая целостность и передавая определенный стиль.
Л'Этуаль представляет новую помаду для губ Comme Il Faut. У каждого случая есть свой цвет. Ультра мягкая чувственная помада для губ с сатиновым эффектом.
— Инновационная формула помады на основе силиконового геля создает мягкую тающую текстуру и 100% передачу цвета в одно касание.
— Мягкая кремовая текстура идеально распределяется по поверхности губ создавая четкий контур и изысканный чувственный макияж.
— Специальный комплекс (Сквалан, масло Ши) для интенсивного увлажнения и питания обеспечивают необходимый уход за губами в течении всего дня.
— Комплекс специализированных агентов обеспечивает идеальное скольжение, равномерное распределение без наплывов и сохранение контура помады.
— результат: Чувственный насыщенный цвет губ для каждого случая!
— Палитра: 16 оттенков

В палитре 16 оттенков, но у меня 13.

Прежде чем показать все оттенки в деле, расскажу своё общее впечатление от текстуры помад!

— Текстура по первой кажется довольно пластилиновая, но уже во второй раз использования она становится более податливая, более кремовая. Не пугайтесь первого впечатления нанесения из нетронутого стика :)
— Финиш помады обалденный — он мягкий, но при этом абсолютно не липкий, словно вторая кожа — бархатистый и стойкий.
— Не могу в полной мере назвать помаду увлажняющей, да, она не сушит губы, но в силу текстуры не ощущается на губах бальзамчиком
— Как я сказала, помада стойкая ( 3-4 часа без перекусов мне норм!) и очень равномерно и деликатно сходит с губ
— Ложится равномерно, но требуют ухоженных губ
— Не растекаются за контур, не скатываются в полоску с слизистой
— Есть и минус, но в оформлении, а не в самой помаде — почти все помады при нанесении шатаются в стике и бочком об него трутся. Мелочь, но неприятно, люблю чистые помадки)
— Тем не менее, руки так и тянутся к этим помадам — я полюбила их за очень необычный финиш и нетривиальные сложные оттенки

Итак, пройдёмся по оттенкам?

Comme il faut casual — оттенки для легкого, натурального и естественного макияжа.
В них входят 4 оттенка:
201 — Casual Saumon
202 — Casual Geraldine
203 — Casual Naturel
204 — Casual Nude

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 201 — Casual Saumon — подобные оттенки — моя пожизненная девичья любовь. Данная помада точно не отличница, она требует очень ухоженных губ и чудь дольшего по времени аккуратного нанесения. Тем не менее, смотрится вживую симпатично, особенно, наверное, на девушках чуть смуглее меня. Оценка — 4

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 202 — Casual Geraldine — похож с предыдущим, но более холодный. Как и многие нюды, тоже имеет строптивый характер, но уложить не так сложно. Оценка — 4

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 203 — Casual Naturel — очень хорош, пользуюсь им чаще остальных. Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 204 — Casual Nude — чуть тёмнее предыдущего, так же мною любим — я их частенько путаю в жизни :) Оценка — 5

Comme il faut cocktail – четко выверенный баланс пигментов для дневного макияжа — 4 оттенка ( у меня 3 ) —
205 — Coctail Alizarine
206 — Coctail Carmine
207 — Coctail Flamant ( у меня его нет)
208 — Coctail Corail

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 205 — Coctail Alizarine — приглушённо-коралловый, красивый, вроде и яркий, а вроде и повседневный. Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 206 — Coctail Carmine — тёмно-розовая, «цветочная» помадка.Почти фуксия, но нет) Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 208 — Coctail Corail — персиковый коралл, обожаю такие оттенки! Любимчик, жду с ним весны) Оценка — 5

Comme il faut black tie – насыщенные оттенки для особых случаев. 8 оттенков ( у меня 6 )
209 — Black Tie Rouge Titien (у меня его нет)
210 — Black Tie Vermillion
211 — Black Tie Amarante
212 — Black Tie Fuchsia
213 — Black Tie Rubis
214 — Black Tie Ombre ( у меня его нет)
215 — Black Tie Terre Cuite
216 — Black Tie Bordeaux

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 210 — Black Tie Vermillion — алый красный, но всё равно довольно скромный, не вызывающий )) Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 211 — Black Tie Amarante — самый агрессивный и яркий цвет в линейке — модная неоновая фуксия, уходящая в фиолетовый. Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 212 — Black Tie Fuchsia — яркая, насыщенная фуксия. Обязывает отлично выглядеть и сделать акцент на губы в макияже )) Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 213 — Black Tie Rubis — коричнево-красный, сложный и благородный оттенок. Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 215 — Black Tie Terre Cuite — тёмно-красный припылённый. Отличник ,5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 216 — Black Tie Bordeaux — тёмно-бордовый, уходящий немного в фиолет, винный цвет. Драматичный, обязывающий к идеальному контуру губ. В один слой смотрится слегка неоднородно, поэтому 4.

Цена: около 450 р
Срок тестирования: месяц

Фух, я сделала это! Ну как вам помадки? Какие себе захотелось, а какие мне тут больше всего идут? :)

Alcie 16 января 2015, 21:48
тебе все помады к лицу!)
заинтересовала, так заинтересовала!
пока открываю для себя лаки марки, хотя раньше в принципе относилась с подозрением к этой марке. теперь и на помады посмотрю хотя бы)
Lubushka 16 января 2015, 22:01
Мне понравились последние две линейке помад марки ( предпоследняя rouge desir), до этого был неудачный опыт знакомства))
bazzia 16 января 2015, 21:49
Вот это труд, отличный обзор! Все помады так хорошо лежат на Ваших губах. Очень приглянулись 204, 208 и 216, последний особенно, с недавнего симпатизирую подобным оттенкам.
ladyNSK 16 января 2015, 21:56
Вы, наверное, с сотового смотрите… присмотритесь к 201 оттенку. да и далее тоже, 202, 205, 208… лежат ужасно.
Lubushka 16 января 2015, 22:03
Мария, ага, с сотового смотрим, с сотового и фотографируем
ladyNSK 17 января 2015, 15:56
Поясните.
Lubushka 17 января 2015, 16:24
поясняю, это была шутка)
ladyNSK 17 января 2015, 17:32
Я поняла. Но думала — быть может великий смысл заложен в этих словах
Зато я точно не шутила )
Я на Косметисту захожу в основном с компа или ноута (но это еще и потому что сама отзывы строчу), а вот мои подруги, например, просто смотрят, не участвуя в дискуссиях, именно с сотиков (ну, смартфонов, без разницы в данном контексте)
Это удобно — в очереди сидя полистать отзывы.
bazzia 16 января 2015, 22:08
Вы правы я смотрю с планшета, но даже при увеличении фото ничего преступно ужасного не наблюдаю. На мой взгляд у автора получилось хорошо нанести даже капризные оттенки. Многие люксы хуже лежат.
Lubushka 16 января 2015, 22:10
Да я тож так считаю, видали и похуже) с расстояния обычного зрительного контакта ничего не заметно :)
ladyNSK 17 января 2015, 15:55
Ну, из-за того что хоть люксы, хоть масс плохо лежат, я же не буду их покупать второй раз, если первый раз купила без затеста и отзывов )
Хотя есть любители помучиться…
Lubushka 16 января 2015, 22:02
Спасибо! По поводу 216 — мода шо уж :) Сейчас винные и фиолетовые оттенки особо желанны))
bazzia 16 января 2015, 22:12
Обычно я равнодушна к модным тенденциям, но в этот раз меня так и манят эти сливы, а 216 такой аккуратный благородный.
MissDifferentA 16 января 2015, 21:51
Неоднозначные цвета)))) но лежат отлично) спасибо вам за ваш труд, посмотрю что то из этой линейки себе)
Lubushka 16 января 2015, 22:05
Спасибо, Что оценили мой труд ))
В плане — неоднозначные? Розового металлика нет, ржавого рыжего тоже вроде XD Цвета непростые, как по мне, да ))
bubochka 16 января 2015, 21:53
Ничего себе какой труд, какой объемный пост! Больше всего на вас понравились 203, 206, 210, 213!
Lubushka 16 января 2015, 22:06
Спасибо, я старалась! 203 обожаю, в 213 встречала Новый год)))
MaryU 16 января 2015, 21:53
ах) все хороши :)
Обязательно к ним присмотрюсь.
213 и 216 просто шикааарны)
а Вам все идут
Lubushka 16 января 2015, 22:07
Спасибо! :)
Koryulia 16 января 2015, 21:56
последний просто ранил мое сердце!   еще коралловый понравился. Спасибо за такой замечательный обзор!
Lubushka 16 января 2015, 22:07
Последний сейчас очень модный ))) спасибо, Что оценили!
Alouette 16 января 2015, 21:59
Отличный набор помад для определения цаетотипа))) еще с пяток оттенков бы добавить — и вообще бы..))
Lubushka 16 января 2015, 22:08
Ну так, линейка помад и делается на все цветотипы сразу))
ladyNSK 16 января 2015, 22:00
Мне кажется больше всех идут 202 и 204, затем 211 и 212. Остальные некоторые категорически не идут, другие пойдут, но будет зависеть от прочего макияжа, сережек и т.д. )
Lubushka 16 января 2015, 22:09
Согласна, под любой оттенок можно подобрать соответствующее обрамление, румяна, тени… Но я итак убила кучу времени, меняя только цвет помады
ladyNSK 17 января 2015, 15:54
Не, я не прошу фото с разным макияжем ))) Я имею в виду, что сами оттенки в общем-то могут и пойти — просто нужно посмотреть варианты теней и пр под них )
Disneya 16 января 2015, 22:14
Любовь, спасибо за пост! Я просто болею этими помадами и рада, что вы так красиво их показали)))
Terracotta 16 января 2015, 22:21
Первые три очень понравились!
Noan 16 января 2015, 22:37
Ух, сколько их у вас! Мне понравились две)
Heylenka 16 января 2015, 23:33
№203 словно Ваш родной цвет губ смотрится. будто бы и нет там помады  , а на Вас, да и в принципе по цвету, № 213 и 216 понравились
Вы молодец, столько времени потратили
Nailchantress 16 января 2015, 23:36
Мне очень понравились все, кроме последних трех :) для себя бы посмотрела что-то из первой группы, у меня недостаток таких оттенков в косметичке :)
Vidija_17 17 января 2015, 01:33
204, 210 и 213 очень на вас понравились! Спасибо за прекрасный обзор
Fischotter 17 января 2015, 01:56
206 и 212 вам очень идут
rapushka 17 января 2015, 06:00
Понравились 204 213 216.
Anna_ku 17 января 2015, 09:23
На Вас понравились 206,208, 212, 213, 215, яркие помады очень идут Вам! Только вот 211 выглядит как-то дешево, я именно про сам цвет. На губах лежат хорошо, да и губы у Вас красивые, конечно!
Спасибо за обзор!
VictoriasFactory 17 января 2015, 10:10
Очень красивые помадки! Мне понравились 201, 210, 211. А вам идут все!)
nuttyowl 17 января 2015, 10:13
Ох! Какая красота! Вам все идет!
shoovi 17 января 2015, 15:15
204 и 213 в хотелки!
BirkinJ 17 января 2015, 15:23
203, 204, 205, 206, 213 гармоничнее всего на вас смотрятся.
У нас похожий цветотип поэтому выбор пал бы на те же оттенки, хотя еще взяла бы ради интереса последний)))
XeniaWeber 17 января 2015, 17:40
215 — Black Tie Terre Cuite — обалденная!
Hadija1991 17 января 2015, 18:47
Интересный обзор! Спасибо Вам за старания, Любовь
LiraRin 18 января 2015, 14:29
Вчера была в Летуали, но прошла мимо стенда с их помадами, направившись прямиком к стенду с их тушью. А зря! Треть помад я себе точно захотела, особенно нюдовые 203, 204.

На мой вкус, вам больше всего идут оттенки 212 и 213, а менее всего — 211, но я этот оттенок в принципе считаю пошлым и мало кому подходящим. Спасибо за такой замечательный обзор!
cyclotimia 18 января 2015, 18:15
black tie rubis и casual carmine — понравились, потестила бы на себе.
Soladneva 19 января 2015, 10:53
Удивительная внешность, Вам идут все оттенки!
OlinaLi 26 июля 2016, 01:29
Цвета очень красивые почти все, но вот как лежат понравились единицы из них((