Что принёс нам дед Мороз? - Guerlain L’Ecrin Two Couleurs Colour Fusion Eyeshadow Vibrant Effects #04Two Gossip

Новогодние праздники позади, и наверно каждая из нас получила в подарок что-нибудь из косметики, правда? Этот пост как раз посвящён одному из таких подарков.

Об этих тенях я мечтала наверно полгода. Каждый раз, подходя к стенду Guerlain, непременно любовалась этой палеткой. Завораживало необычное сочетание цветов, нежность текстур и богатое оформление. Новые, красивейшие обзоры косметисточек на эту палетку только подливали масла в огонь   (привет Мадлен   )
И вот, наступил долгожданный день! Дедушка Мороз положил для меня под ёлку подарочки   Одним из подарков оказалась желанная палетка теней —

Рассмотрим эту красотку поближе. Вес теней 4 грамма, сделаны в Италии.

Оформление Очень красивый золотой футляр. Смотрится безумно элегантно и дорого.

В наличии очень качественный двусторонний спонж, которым очень удобно работать и зеркало. Бархатный чехол — «пылесборник» выглядит довольно симпатично. Футляр открывается на 180 градусов.

Цвет В палетке два оттенка невероятной красоты. Верхний — золотистый цвет шампанского, тёплый, содержит шиммер. Нижний — матовый тёмно-фиолетовый, холодный, чистый, «бархатный» цвет.

Дневной свет

Вспышка

Текстура Оба оттенка имеют чуть сухую, шелковистую текстуру. У обоих хорошая пигментация. Шикарно ложатся на базу(у меня Artdeco в тюбике), совершенно не осыпаются ни во время создания макияжа ни в течении дня. Фиолетовый оттенок требует аккуратности при нанесении. Тени плотно спрессованы, расходуются очень экономично. При наборе практически не пылят.

Стойкость на базе очень хорошая, на глазах всё выглядит в первозданном виде до позднего вечера. Конечно, если сильно вспотеть или попасть под дождь, фиолетовый оттенок может чуть «поплыть» и забиться в складочку века, поэтому придётся подправить макияж. Оценку снижать за это не буду, поскольку тени не позиционируются как водостойкие.

Посмотрим как они смотрятся на глазах при разном освещении. Макияж делала прилагающимся спонжем.
Дневной свет

В помещении, вспышка

Январское солнышко

Общий образ

Вывод
Guerlain подарил нам очередной прекрасный продукт достойный аплодисментов! Восхитительные тени с необычным сочетанием цветов и прекрасными техническими характеристиками. Обязательно куплю новые оттенки.

Срок использования — 2 недели
Цена — около 35 Евро со скидкой
Оценка — только 5+++++

Спасибо за внимание,
Ваша Виктория

Девушки, давайте на «ты»!
Вика, Вы прехорошенькая в новом образе.Такая яркая!
Тени шикарны, Вас очень украшают.
Елена, огромное спасибо за комплименты и первый комментарий
Вика, Вы сменили цвет волос? это просто вау!
Тени симпатичные, у меня похожая двушка Ив Роше со стародавних времен, крашусь под настроение. Главное, не переборщить, чтоб не было похоже на фингал)))))
На солнышке — просто обалденно
Полностью согласна, с фиолетовыми тенями нужно быть осторожней. За «вау» отдельное спасибо
Виктория, сочетание оттенков шикарное. У меня есть такие же цвета в Inglot. Такие два цвета и правда отлично друг друга наполняют! Вам очень идут эти тени. А ваш новый образ, новый цвет волос! Мне очень нравится!) Прекрасно выглядите. А что на губах? Не Pinky Groove случайно!?
Точно, угадала!
Большое спасибо за комплименты!
Вам она тоже идет)
Катя, давай на «ты»?
Хорошо!)
  • Anna_ku
  • 16 января 2015, 19:40
Вика, Вам очень здорово в новом образе! Тени то какие красивущие! отличный новогодний подарочек) спасибо за пост!
Анна, спасибо то читаете! К новому образу я ещё не привыкла, но окружающие сыплют комплименты.
Привет-привет! Как же тебе с ними классно! Смотрится очень дорого и изысканно. Пожалуй, это лучшее, что я на тебе видела из теней! ))
И, кстати, цвет волос сыграл в этом свою роль! (Не могу не добавить про него) Он выглядит благороднее блонда, я прямо залюбовалась
Привет дорогая! Я вот прямо сидела и ждала когда ты прочтёшь этот пост

Большое спасибо за комплименты, на тебе эти тени смотрятся тоже обалденно! Пользуйся ими почаще
Мне придется под них снова перекраситься )))
Не знаю, мне кажется яркой блондинке в фиолетовом или золотом платье эти тени прекрасно подойдут!
  • Fortune
  • 16 января 2015, 20:12
Зашла и не узнала! Как же хорошо Вам с этим новым оттенком, как говорится: — Вот так и ходи!   И из этого тут же вытекает — тени идеально подошли в образу! С отличным подарком!
Юля, большое спасибо! Краска на волосах смоется через несколько недель(это был сюрприз мужу на НГ), но я теперь всерьёз призадумалась, а не остаться ли мне брюнеткой?
  • Fortune
  • 16 января 2015, 20:17
Вика, если будете проводить опрос, то я обеим руками за темный оттенок, вот честно — это настолько Ваш цвет!
Спасибо, ещё один голос в пользу «брюнетки»
Жаль, брюнетки не могут так быстро сделать сюрприз своим мужьям))) Да ещё и чтобы смылось через две недели)))
Это точно
  • mimose
  • 16 января 2015, 20:23
Супер сочетание оттенков! У вас получился аккуратный, модный макияж!  Как раз недавно в мыслях вспоминала эту двойку, теперь загорелась еще сильнее! Пару дней назад купила четверку под номером 03 (зелено-коричневая которая), хочу еще наведаться в магазин за тенями Герлен).
Я смотрю, здесь на Косметисте настоящий рекламный вирус, очень заразный
Берите эту полетку, не пожалеете!
  • 16 января 2015, 20:24
И я за брюнетку — очень благородно) и тени нарядные, давно на них смотрю, но фиолет не мой(((
О, спасибо!
Боже, меня покорили эти тени
В магазине проходила мимо, даже не рассматривая, а у вас в макияже они смотрятся прекрасно!
Знаете, это как раз тот случай, когда в тестере тени смотрятся «ничего особенного», а на глазах — вау! А не наоборот
Какие симпатичные тени, вы их очень красиво показали. Вика, они вам очень идут, вы такая красавица! Честно, насмотреться не могу!
Света, огромное спасибо! Получать такие комплименты всегда так приятно
А почему на «вы»? Мы же тут друзья
Да как то по привычке
Не смотря на мое нелюбимое сочетание цветов палетка покорила. Макияж с ними изысканный и, не побоюсь этого слова, элегантный! Красиво!
Виктория, мне вы тоже больше нравитесь брюнеткой))
Елена, Спасибо! Макияж мне тоже очень понравился.
Ещё один плюсик в бользу брюнетки
  • Baramba
  • 16 января 2015, 21:14
Изысканное сочетание! Особенно эта золотистая пыльца завораживает, такой влажный блеск придает… Но я всё-таки чуть-чуть скучаю по медовым волосам… Я всю жизнь темная шатенка, поэтому «светлые» женщины для меня — существа с другой, прекрасной, планеты)
Марина, полностью с вами согласна! И насчёт теней, и насчёт волос   Я тоже немного скучаю по медовым волосам, но такое громадное количество комплиментов тёмным волосам даёт повод задуматься
Смотрела первые фото в посте и думала, что вам, блондинке, макияж с этой палеткой нужно делать очень аккуратно. Цвета безумно красивые, но этот фиолетовый будет «тяжелым» при активном использовании. Проматываю к последующем фото и БАЦ! А вы уже брюнетка) Вам очень хорошо с новым цветом волос! Тени шикарны, спасибо за обзор!
Виталия,Боже какое чудесное и редкое имя спасибо за комментарий! Улыбнуло
Тени действительно очень достойные!
  Спасибо за комплимент!
Вы такая эффектная с тёмными волосами, Вика! Вам идёт это перевоплощение
Тени меня сейчас очаровали! Макияж увидела и всё
Спасибо, что показали!
Катя, спасибо за комплимент!
Тени меня тоже очаровали, достаточно необычное, но очень красивое сочетание цветов и текстур.
  • ladyNSK
  • 16 января 2015, 22:04
Очень идут Вам эти тени ) Красиво накрасились ими )
Спасибо, я старалась
А я за умеренный блонд именно в вашем случае))
Хотя сама люблю разнообразие, поэтому понимаю тягу к переменам)

Но будь вы в прежнем образе, эти тени вам не подошли бы, а в этом — подобраны очень удачно! Я присматриваюсь к зелено-коричневым…
Наташа, мы вроде давно на «ты»   Я вот почему-то была уверена что ты скажешь что-то в этом роде. Вот если честно, я себе больше нравлюсь блондинкой, может быть просто привыкла за последние 18 лет   Но все кругом единодушны — только тёмные волосы! Абсолютно все друзья, знакомые, родственники, коллеги, соседские дети, вот ещё Косметисточки — всем понравились тёмные волосы… Есть над чем подумать
Ой, я забыла) у меня сейчас суматошный период в жизни))
Людям нравятся перемены) будь все наоборот — 18 лет с темными, а потом в светлый — был бы такой же эффект)
Кстати, обычно многие красятся в блонд, ошибочно полагая, что он всех молодит — но нет, он молодит только тех, кому идет — а идет он отнюдь не всем) Часто вижу противоположные примеры, когда лучше бы не совсем уж светлое..)
Ты и так красавица, конечно) и тени отлично выбрала под образ, и в макияже они отлично смотрятся!   шиммерные тени у Герлен обычно хорошо получаются. Вот полуматовые что-то не очень… В плане пигментации. Но есть исключения как в одну, так и в другую сторону!)
Наташа, полностью с тобой согласна! Многие говорят что светлые волосы освежают и молодят женщину, но это не всегда так. Кстати, когда я мужа спросила, нравлюсь я ему больше блондинкой или брюнеткой, он ответил «мне нравится разнообразие»   Вот так разнообразие им подавай
Что касается теней, я поклонница диоровских «пятёрок», они мне настолько нравятся что даже не хотелось ничего другого пробовать.Но теперь буду обязательно пробовать и Guerlain.
Как ярко и красиво! Очень к лицу тени! Особенно с новым цветом просто супер
Вот, мне тоже нравится яркость! Брюнетки могут себе позволить в этом смысле чуть больше
  • Disneya
  • 16 января 2015, 22:33
Так давно искала подобный фиолетовый!))) шикарный оттенок! Проштудировала весь MAC и Inglot, а он оказывается вот где))))) Вика, спасибо за пост!)
Пожалуйста! Я старалась
Такой яркой брюнетке как вы, эти тени подойдут просто волшебно
  • Disneya
  • 16 января 2015, 23:17
Кстати, «обрюнечивание» тебе к лицу!))
Спасибо! Ещё один плюсик в копилку брюнетки
Вика, привет! Вот так преображение   Очень неожиданно и очень эффектно! Тени здОрово подошли к новому образу! Дед Мороз — молодец, знает, что женщина хочет   Мне ты безумно нравишься со светлыми волосами, но очень понимаю тягу к переменам. Знай одно: ты, в любом случае, прекрасна   я на кухне слойки пеку, а тут такие перемены
Ирочка, спасибо тебе на добром слове

А я борщ готовлю и периодически бегаю к компьютеру, читаю комментарии
какие мы хорошие хозяюшки
Мадам Виви, Вы меня удивили кардинальными изменениями! Тебе идёт, но я за блонд! Чудесный подарок под елочку, дедушка Мороз умничка!
Юля, привет! Поддерживаю твоё мнение целиком и полностью   Вроде не плохо, но блондинка… она и есть блондинка! В любом случае, эта краска смоется и там буду думать как мне жить дальше
  • Xtep
  • 16 января 2015, 23:42
Красивые тени, но не могу удержаться от комплимента вашему новому образу.   Невероятно хорошо выглядите, такой оттенок волос вам очень идет!
Спасибо за комплимент! Ваше мнение разделяет подавляющее большинство
Тени действительно очень красивые!
Фиолетовый с золотом — интересное цветовое сочетание, актуально уже несколько сезонов подряд. Ну по крайней мере, не погасло ещё. Надо и мне хоть раз реализовать его на веках.

Вы теперь можете себе позволить гораздо больше в макияже (и в одежде) — с тёмными-то волосами. Больше яркости, больше нестандартных сочетаний и цветовых решений. Это круто!

«Новогодние праздники позади, и наверно каждая из нас получила в подарок что-нибудь из косметики, правда?»
— Неправда: я ничего из косметики не получаю, получать не хочу и даже подарком её не считаю. Я бы даже заподозрила, что от меня хотят дёшево отделаться))
Спасибо за комментарий!
Мне действительно нравится что с тёмными волосами можно позволить себе больше в плане яркости одежды, аксессуаров и косметики. Мне это в новинку, сейчас с удовольствием эксперементирую, очень нравится. На днях купила себе полупальто и сумку мягкого красного цвета, у Диора подобрали подходящую помаду. Красотища
С косметикой теперь тоже интересно: румяшки можно пожирней наслоить, губы и глаза — накрасить поярче, и в итоге всё смотрятся очень гармонично. Эта палетка теней тому подтверждение
Наверно вы очень состоятельная девушка, раз люксовую косметику не считаете хорошим подарком   это здорово!
Но я ещё лет 5 назад я не могла себе позволить помаду дороже чем L'oreal, и французкие духи к дню Рождения делали меня самой счастливой девушкой на свете  . Поэтому сейчас я очень ценю мои косметические покупки из люкса и считаю их прекрасным подарком!
А у меня нет никакого придыхания перед люксом именно потому, что у меня всегда было (и сейчас есть) достаточно массмаркета среди косметики, и я знаю, что он может быть не хуже, а иногда и лучше люкса. Самый яркий пример — туши для ресниц. Я бы расстроилась, если бы мне подарили тушь Диор, например.
Насчёт туши для ресниц соглашусь на 100% — разницы абсолютно никакой. Карандаши, туши и подводки я принципиально покупаю недорогие. А вот «придыхание» перед люксом у меня иногда бывает, в основном от красивого оформления косметики, вкусных запахов и качественных прилагающихся аксессуаров.
Для меня разница есть: Диор ужасна, Макс Фактор, Мисслин и Мэйбеллин офигенны)))

Я бы тоже расстроилась, если бы мне подарили провальный люксовый продукт) люкс, не гарантия, того что он идеально тебе подойдет)
Вика, как тебе хорошо с этим цветом!
Тени шикарные, я от этих двушек балдею))
Спасибо, Наташа! И я балдею от содержания этой золотой шкатулочки
  • shoovi
  • 17 января 2015, 12:42
Макияж глаз получился супер! Меня почему-то не тянет к этим теням, но на вас очень понравилось!
Меня тоже к этим теням не тянуло, но обзоры на косметисте сделали своё дело   теперь очень довольна. Как здорово что есть Косметиста!
Новый цвет волос!
Давно собираюсь приобрести что-то из двоек, но пока не могу решиться на то, что конкретно хочу. Фиолетовый и золото — интересное сочетание. Раньше я его не рассматривала.
Обязательно присмотритесь, очень интересное и небанальное сочетание.
  • Aigul
  • 17 января 2015, 13:47
Очень красиво! Тут действительно беспроигрышное сочетание, так как фиолетовый не на красной базе и вероятность нарисовать синяк маловероятна. Я в лагере меньшинства, блондинкой Вы были мягче и солнечнее
Я вот тоже считаю, что образ был светлый и солнеччный, мне с ним было комфортно, гармонично. Но и с тёмными интересно поэксперементировать
Ах, Виктория, ты прекрасная фея! Как же эти тени на тебе прекрасны, да под новый цвет волос! Супер!
Ах, Маруся, вы меня засмущали!
Мне кажется, они вам тоже прекрасно подойдут!
И я вот думаю, может и мне, как брюнетке голубоглазой пойдут? Никогда фиолетовый не пробовала. Боюсь:)
Не надо бояться, надо пробовать! Я не знаю как в России, но во многих немецких магазинах с люксовой косметикой консультанты без проблем накрасят «для пробы» на лицо тени(помаду, пудру и тд) из тестера. Кстати, тени предварительно протирают салфеткой, пользуются чистыми кистями, а на помады брызгают дезинфицирующее средство и тщательно протирают бумажной салфеткой.
Краситься тенями из тестера чревато занесением на лицо клеща демодекс (посмотрите в Гугле, какой он симпатяжка), который живёт как раз в луковицах ресниц, а оттуда, если кожа жирная, расселяется по расширенным порам. Клеща вытравить ещё можно, если он глубоко не забрался, но вот его яйца покрыты очень стойкой даже к дусту оболочкой, и им навредить крайне сложно.
Когда я о нём узнала, то с перепугу аж в трёх лабораториях сдала тест))
Какой ужас, не знала об этом.
Консультанты при мне руки, кисти и косметику всегда дезинфицировали, поэтому была спокойна и пока проблем не было.
Демодекса 3 недели вытравливают какой-то такой адской смесью, что можно даже сказать «выжигают». Это я узнала от «добрых» лаборантов, к счастью, не пригодилось))
Поэтому вряд ли поверхностная дезинфекция чем-то не лекарственным может его огорчить.
Хотя если у вас сильный иммунитет, то бояться почти нечего.
Самое опасное — это когда тоналки и пудры в магазине начинают тестить или туши, или кремовые тени, или блески… В таких случаях мне иногда хочется закричать: «Да что же ты делаешь-то?»)))
Очень красиво!
Тоже являюсь счастливой обладательницой этой палетки, но использую так: фиолетовыми тенями влажным аппликатором рисую стрелки, а золотым наношу на все веко. Ваш вариант не менее прекрасен!
Обязательно попробую ваш способ нанесения, спасибо!

Виктория, ты сногсшибательна ( ничего я так сразу на ты?). Это твой самый роскошный образ. Уф, теперь от восторгов к теме поста, косметику я на новыйгод год/праздники получаю, если попрошу, тут уже выбор за мной. Двушки герлен меня манят, но поскольку я почти не ношу макияж глаз (хотя имею в своих косметических запасах тени, карандаши, подводки) поэтому сильно то на них не смотрю, хотя пара оттенков меня там очень привлекают) я больше неравнодушна к пудровым структурам и блескам в косметике)
Мария, огромное тебе спасибо за такой сногсшибательный комплимент! Действительно очень приятно
Насчёт подарков, не вижу ничего плохого в том чтобы заказать конкретный подарок дарителю. Обе стороны получаются довольны   Ещё я люблю дарить (ну, и сама получать) подарочные сертификаты в магазины с косметикой и парфюмерией. Очень практично
  • 19 января 2015, 14:16
Хороший вкус у вашего Деда Мороза)
Признаться, меня немного смущало такое парадное сочетание — фиолетовый+золото. Но на ваших глазах все чудесно)
Меня тоже это сочетание смущало, но как оказалось, очень зря
  • Karahan
  • 23 января 2015, 22:06
очень красивый макияж получился! Сочетание золота с фиолетовым просто великолепно
Спасибо! Я сама не ожидала что такое красивое сочетание на глазах получится