16.01.2015

Тональный крем Guerlain Tenue de Perfection Timeproof Foundation Ultimate lasting Perfection SPF 20 PA++ #01

Здравствуйте ценители прекрасного!
Сегодня хочу рассказать о полюбившимся тональном креме, который заслуживает внимания и я не пожалела о покупке.

Крем очень легкой консистенции, но не слишком жидкий, с руки не стекает, распределяется очень легко и равномерно(я это делаю пальцами) одного нажатия помпы хватает на все лицо плюс половину нажатия на шею, я считаю что это очень даже экономно. Запах еле уловимый, приятный, но в парфюмированной отдушке я слышу спирт, он кстати, на пятом месте в составе. Также не может не радовать наличие spf 20(кожа склонна к пигментации). У меня комбинированная кожа, сейчас склонна к сухости и мне крем отлично подошел, ничего не стянул и лицу комфортно в носке. Первый раз я нанесла слишком много крема, в несколько слоев, результат мне не понравился, он стал заметен на лице, в последующие разы картинка поменялась и радует меня по сей день. То есть крем не наслаивается вообще никак, но это и не нужно в 1 слой все перекрыто и общий вид лица значительно улучшился. Покупая этот тональный без теста очень боялась не угадать с оттенком, но все подошло идеально, достаточно светлый с желтым подтоном. Стойкий, носила 12 часов, с ним дружат румяна и все что вы наносите поверх него. Финиш пудровый, матовый. Наношу без базы и ничем не закрепляю сверху. Перед применением я все тональные средства хорошенько встряхиваю, чтобы пигмент равномерно перемешался в флаконе. Не буду вдаваться в прелести упаковки, Guerlain знает как привлечь избалованного покупателя.

название оттенка
капля не растекается дневной свет
капля не растекается вспышка
текстура дневной свет
текстура вспышка
голое лицо дневной свет
голое лицо вспышка
лицо только с тональным кремом со вспышкой
лицо только с тональным кремом дневной свет

полный образ дневной свет
полный образ вспышка

Оценка: твердая 5!
Цена: 480 гривен.

Срок тестирования: 3 недели.
Спасибо за внимание, я Ника!

Diana-Nathalie 16 января 2015, 16:39
Тяжеловато читать жирный шрифт. Поправьте пожалуйста его на обычный, если не очень сложно.
BeautyManiac 16 января 2015, 16:41
В полном образе контраст с шеей весьма разительный. Хотя по фото выше финального все смотрится очень даже ничего.
busina777 16 января 2015, 18:17
Спасибо, что читаете.
В жизни все не так критично смотрится.
Xtep 17 января 2015, 09:42
Я не вижу никакого контраста.
busina777 17 января 2015, 13:27
Спасибо, ЮХУ! А то я сама начала сомневаться.
Chili_pepper 16 января 2015, 17:00
Батюшки, Настасья Самбурская!
Как на вас замечательно лег крем! Мне он сушит кожу ужасно
busina777 16 января 2015, 17:08
Может дадите ему еще один шанс? может на хорошо увлажненную кожу и тонким слоем? Я от него в полном восторге!
Chili_pepper 16 января 2015, 17:34
У меня сейчас другой тип кожи: обезвоженная. Меня маски-то с трудом спасают. Я рада, что вам он так подошел. Найти «свой» продукт — это здорово!
busina777 16 января 2015, 17:55
Тогда пусть лежит до хороших времен, а я еще перед тем как нанести увлажняющую маску хорошенько отшелушиваю кожу.
kubanochka 16 января 2015, 17:05
У вас такая чистая и красивая кожа, что глядя на фото «до», я подумала, что это уже «после»
busina777 16 января 2015, 17:10
Спасибо! Но так было не всегда. Года два назад я бы не решилась выложить ни одну фотографию без майкапа.
Syberia 16 января 2015, 17:18
Хм… Мне очень нравится как он лег, но у меня разногласие с восприятием вашего тона кожи… Возможно я не права, но у вас красивая холодная внешность, и мне сдается, что оттенок посветлее шел бы вам намного больше, и образ был бы намного гармоничнее в целом.
busina777 16 января 2015, 17:24
Эта серия тональных от Герлен грешит темными оттенками, покупала можно сказать в слепую, но угадала, на фото он розовит мне лицо, в живую этого нет, он уходит больше в беж.
Syberia 16 января 2015, 17:33
Мне кажется, что наоборот — желтит)
busina777 16 января 2015, 17:48
Может при затесте в реале я и не допустила такого, но работаем уже с тем что имеем, все равно люблю его!
Xopek 16 января 2015, 17:19
Серьезно?! Все жирным шрифтом? Читать же невозможно, а жуть, как хочется!
UPD Нет, не хочется читать, так сумбурно написано, запятых нет и половины, а Ваше описание можно под любой тональный отнести
Chili_pepper 16 января 2015, 17:32
У человека это первый пост, до этого она написала 3 десятка отзывов, а они пишутся именно сухим языком и коротко. Ещё набьёт руку и научится писать «от себя». Но вам, разумеется, это и в голову не пришло
busina777 16 января 2015, 17:42
Спасибо за комментарий, да мой пост не претендует на премию Оскар, критику воспринимаю спокойно, пища для ума всегда нужна.
Katuwka 16 января 2015, 17:24
+1 Лег хорошо, но по-светлее на тон не было бы такой разницы в сравнении с шеей.
Хотя и не понимаю, зачем Вам вообще пользоваться тональным! У Вас такое чистое и ровное личико
busina777 16 января 2015, 17:27
Спасибо, это чисто психологический аспект в моей жизни, писала выше, что два года назад имела проблемы с кожей, а оттенок у них самый светлый
Wind_Song 16 января 2015, 17:49
Я сейчас поняла, что разницы между голым лицом и лицом с кремом почти нет, кожа хорошая, да. Но либо свет такой, либо ещё что-то, что цвет кожи лица как с тоном, так и без него (менее заметно) как-то отличается от шеи и рук.
busina777 16 января 2015, 18:03
Спасибо за хорошую кожу. Я себя сейчас почувствовала как с другой планеты. Это только у меня цвет кожи на руках отличается от цвета кожи на лице? Также как и кожа на ногах отличается от цвета шеи и т.д.
Вот я всегда удивлялась как консы в магазинах мажут мне тональный на запястье и он никогда мне не подходит. Както так!
sky7 16 января 2015, 18:06
у меня и шея и лицо и кисти рук разные. Подбираю всегда исключительно под шею, так как она ближе всего к лицу и если есть разница, это всегда заметно
busina777 16 января 2015, 18:18
О! Я не одна!
sky7 16 января 2015, 17:59
какие глазки, какие губки, какая кожа, какие волосы… какая вы красивая, Вероника!
основа темновата и желтовата, но не сильно критично, если вы довольны. легла хорошо!
и да, фото «до» — я тоже подумала, что это уже «после».
не надо оно вам! максимум пудрочка легкая
busina777 16 января 2015, 18:08
Спасибо, прямо в краску вогнали с такими комплиментами!
С пудрами не дружу вообще, не люблю эффект персика. У меня одна упаковка на 2 года, только летом использую.
sonataly 16 января 2015, 19:48
Интересно было бы сравнить Линжери и этот тональный, наверное,
этот позиционируется как стойкий?
Кожа у вас хорошая, тоже на фото «до» подумала, что лицо уже с тональником.
Это самый светлый оттенок?
busina777 16 января 2015, 22:01
Спасибо, да он действительно стойкий.Мой выбор был между этим и Линжери, но этот взяла из-за хорошего покрытия, оттенки с Линжери не совпадают, у этого темнее.
Xtep 17 января 2015, 09:48
Могу сравнить. Линжери более легкий, покрытие прозрачнее, маскировка слабее. У Перфекшн хорошая маскировка, он более плотный. Оба очень комфортные на коже.
busina777 18 января 2015, 01:55
Спасибо, вы ответили на самый животрепещущий вопрос и каждый сделает выбор исходя из своих потребностей.
Svetuska 16 января 2015, 21:13
Замечательный тональный и цвет вам подходит! как раз сейчас таким пользуюсь, только троечкой. Бутылочка почти заканчивается, очень им довольна.
busina777 16 января 2015, 22:04
Наконец-то единомышленник! Говорят троечка самый ходовой оттенок не у бледнолицых. Если не секрет на сколько вам его хватило?
Svetuska 16 января 2015, 22:30
если в целом то уже 6,5 мес. пользуюсь, прошлые зиму и весну почти всю и этой осенью с ноября начала. и его еще до весны хватит) так что он очень экономный, линжери у меня кстати гораздо быстрее ушел.
busina777 16 января 2015, 22:59
Оооочень экономно! А линжери ушел быстрее потому что рука к нему чаще тянулась или большее количество продукта нужно?
Svetuska 16 января 2015, 23:02
Линжери более легкий и более жидкий, поэтому он быстрее расходуется, я бы не сказала, что его надо больше, просто Perfection нужно намного меньше  , я беру где-то полдозы на лицо, а линжери полное нажатие.
busina777 16 января 2015, 23:04
Ок, спасибо, буду иметь в виду.
Rossetto 16 января 2015, 21:36
А на меня он вообще не лёг: было ощущение полиэтиленовой плёнки на лице, липкости, ещё и масляный блеск с самого начала. Я даже удивилась!
busina777 16 января 2015, 22:08
Ого! Может под базу матирующую попробуете и он заиграет по-другому? Вот бывает любовь со второго раза.
Rossetto 16 января 2015, 22:12
Что вы, тут без вариантов. Если не подходит — зачем морочить себе голову.
У меня были пробники — начатый я выкинула, а остальные просто оставила на скамеечке в людном ТЦ)) А если бы была полная бутылка — продала бы.

У меня Линжери де По в любимчиках, поэтому я очень удивилась, что его двоюродный брат с той же фамилией так кардинально мимо меня.
busina777 16 января 2015, 22:33
Жаль, а Линжери тоже возьму на лето, к тому же там оттенки есть светлее.
Rossetto 16 января 2015, 22:37
Да, 01 там светлее — самый светлый из всех тоналок Герлен.
busina777 16 января 2015, 22:47
а он без розового подтона?
Rossetto 16 января 2015, 22:52
Без. С легчайшим желтоватым, но очень слабо выраженным.
busina777 16 января 2015, 22:55
Отлично, значит его и возьму, спасибо
Xtep 17 января 2015, 09:51
Оттенок 31 еще светлее 01, если что.
busina777 17 января 2015, 19:45
Спасибо что читаете.При покупке его, к сожалению, не было в наличии, если завезут в Украину обязательно возьму.
Psyche 16 января 2015, 22:16
Вы такая красивая и ваши брови до вообще идеальны!!!:)))) Может вам полегче тоналку надо? Какой-нить флюид?)
busina777 16 января 2015, 22:26
Спасибо, это вариант не повседневный конечно. Очень хочу попробовать бб крем от Диор в голубеньком тюбике.
Bogdanka 17 января 2015, 12:15
Слегка не по теме — у вас такие шикарные волосы
busina777 17 января 2015, 12:23
Спасибо, очень приятно!
LynxNLz 19 января 2015, 09:50
Очень нравится это тональный крем, у меня 02. Неожиданно заметила, что закончился менее, чем за полгода! Обычно за год не успеваю использовать, выбрасываю. На жирной коже все-равно блестит, у меня через 2 часа. Но пока конкурентов не вижу. Куплю еще.
busina777 19 января 2015, 12:12
Очень рада, что вы разделяете восторг со мной от этого крема, да это пока лучшее из использованных. Мне тоже интересно на сколько мне его хватит, хотя тип кожи у меня в разные времена года меняется. А второй раз возьму 31 тон.
gjkbyf 07 октября 2015, 08:27
у меня был Герлен Линджери… Кожа ближе к жирной- наносишь- идеальный- но к концу дня плавно уходил)… и в поры проваливался к концу дня- постоянно матирующие салфетки… А этот чем интересно отличается