16.01.2015

Любимые "сверкалки" MAC Mineralize Skinfinish в оттенках Lightscapade и Soft and Gentle

Здравствуйте, девушки!
Любитель «сверкалок» — это не про меня. Я не отношусь к тем девушкам, которые скупают хайлайтеры просто для коллекции или из-за красивого узора. Но легкое подсвечивание — вещь необходимая, чтобы кожа выглядела здоровой и «живой». Для этого в моем арсенале косметических средств присутствуют два проверенных продукта, о которых я сегодня хочу вам рассказать. Прошу под кат!

Долгое время я вообще не признавала хайлайтеры, думала, что для моей комбинированной кожи, которая и так начинает блестеть довольно быстро, лишнее свечение ни к чему. Но постепенно пришло понимание, что наглухо заматированное лицо — это тоже не очень здорово. И тогда я начала присматриваться к хайлайтерам различных фирм. Я тестировала в магазинах разные «сверкалки», но они все казались слишком блестящими и вычурными.
Однажды, гуляя по одному из европейских небольших городков, я забрела в МАК. И там на одном из стендов я увидела его — Lightscapade. Такие интересные узоры на поверхности… Набрала на палец и — то, что мне было нужно! Легкое серебристое сияние без отдельных блесток. Разумеется, я потащила его на кассу.
В то время на моем лице оставались остатки летнего загара, поэтому Lightscapade я могла наносить только тонким слоем, чтобы не было видно «серебристости». В голову вскоре пришла мысль, что неплохо было бы заиметь и хайлайтер потеплее. Не долго думая, я пошла в тот же МАК и купила золотистого «собрата» Lightscapade — Soft and Gentle.
И вот уже несколько месяцев эти два красавца полностью справляются со своими обязанностями.
Искристая бархатная пудра MAC Mineralize Skinfinish
Футляр простой и лаконичный, что характерно для всех продуктов МАК. Черный, с прозрачным окошком на крышке, которая закрывается с помощью магнита. Все удобно и надежно.
А вот так я их храню — один на другом. Выпуклая форма крышки и вогнутое донышко этому способствуют. Экономия места какая-никакая.

Поговорим непосредственно о хайлайтерах. Первый оттенок — Lightscapade.
Текстура сухая, запеченная (если я не ошибаюсь). При набирании на кисть пылит, причем довольно сильно.
Оттенок варьируется, так как Lightscapade сочетает в себе оттенки голубого, светло-желтого и розового. Все вместе они дают серебристый цвет с легким сиреневым подтоном. Блестки очень мелкие, поэтому и сияние деликатное.
Свотч:
Я наношу эти хайлайтеры кистью с натуральный ворсом от румян Кларанс, а потом полирую кабуки. Кисточка вот такая:
На лице Lighscapade дает то самое «здоровое свечение». На моей очень бледной коже смотрится вполне уместно. При дневном свете практически незаметен, при искусственном не смотрится вычурно. Идеальный дневной вариант, особенно с макияжем в холодных оттенках.
Дневной свет (слева кожа с CC-кремом и пудрой, справа с хайлайтером):
Слева хайлайтер при дневном свете, справа при вспышке:
И при слабеньком зимнем московском солнце:

Второй оттенок — Soft and Gentle.
Текстура чуть мягче, чем у Lightscapade. При нанесении пылит точно так же.
Оттенок теплый золотистый, с небольшим бронзовым подтоном. Блестки крупнее, поэтому этот хайлайтер не такой деликатный.
Свотч:
Сравнение с первым оттенком:
Плюс свотч на руке (дневной свет): справа Soft and Gentle, справа Lighscapade.
И при искусственном свете:
Даже при обычном дневном свете можно разглядеть свечение на скулах. При искусственном освещении Soft and Gentle сияет вовсю. Для меня это больше вариант на вечер.
Дневной свет (слева кожа с CC-кремом и пудрой, справа с хайлайтером):
Слева хайлайтер при дневном свете, справа — при вспышке:
На солнце:
На фото кажется, будто бы Soft and Gentle даже деликатнее, чем Lightscapade. Это не так Не знаю, как так получилось. Поэтому прилагаю сравнительные фото при вспышке (сверху Lightscapade, снизу Soft and Gentle):
Стойкость обоих оттенков очень хорошая, если не прикасаться к лицу — около 7-8 часов. К вечеру свечение пропадает.
Запах очень слабый, какой-то цветочный.
За все время пользования хайлайтеры не вызвали никакой негативной реакции кожи.
Оба оттенка безумно экономичны, а немаленький объем продукта (10g) позволяет думать, что замена им мне понадобится еще очень нескоро.
Вывод: мне не с чем сравнивать, так как это мои первые хайлайтеры, но они устраивают меня по всем параметрам, поэтому я вряд ли буду искать им замену. Всячески рекомендую!

Оценка: 5!
Цена: 30 евро
Срок тестирования: 4 месяца

Спасибо за внимание!
Меня зовут Ольга.
MAC Mineralize Skinfinish

MAC Mineralize Skinfinish

DarySummers 16 января 2015, 16:25
Я прям залюбовалась   Оба хайлайтера на вас очень красиво смотрятся!
Onya 16 января 2015, 17:09
Большое спасибо, я старалась.
KSeniia_S 16 января 2015, 16:28
Оленька, как ты умело наносишь хайлайтер — залюбовалась! Lightscapade мне понравился больше — такой деликатный, для здорового сияния на каждый день отлично подойдёт.
Onya 16 января 2015, 17:10
Ксюш, спасибо огромное! Ты права, на каждый день — самое то
BeautyManiac 16 января 2015, 16:32
Lightscapade — любимчик) Сколько бы других хайлайтеров не пробовала/покупала, а все равно к нему рука чаще тянется)
Onya 16 января 2015, 17:10
Вот и у меня тоже
MissDifferentA 16 января 2015, 17:19
Какая внешность, как я люблю...))) Нас смотрится шикарно!
Onya 16 января 2015, 17:24
Спасибо, очень приятно слышать
ValiVali 16 января 2015, 17:27
Lightscapade просто яд!)Давно его хочу, но у меня пока Дальний свет есть)
Onya 16 января 2015, 17:43
Мне кажется, у них примерно одинаковый эффект :)
man_i_ya 16 января 2015, 17:45
Как я люблю посты о сверкалках, всегда с замиранием сердца их читаю и смотрб свотчи) и коллекционирую люкс, потому как мака то у нас нет в городе)))
Onya 16 января 2015, 17:55
А я вот не коллекционирую, мне вполне хватает этих двух
Koryulia 16 января 2015, 17:51
Очень красивые, оба! спасибо за такой красивый пост!
Onya 16 января 2015, 17:56
Спасибо, что читаете!
BeautyMissDior 16 января 2015, 17:57
Оля, спасибо за такой показательный обзор   На вас мне чуть больше понравился все-таки Lightscapade
Долгое время я хотела хайлайтер именно из этой парочки, но в итоге взяла Chanel   Но если мне одного станет мало, обязательно возьму какой-нибудь из этих.
Onya 16 января 2015, 17:59
Спасибо, я старалась, чтобы разница была видна как можно лучше.
Я тестировала Шанель, но она для меня слишком блестящая.
shoovi 16 января 2015, 18:05
Отличный эффект! Давно у меня в списке желаний они)
Onya 16 января 2015, 18:09
Спасибо, что оценили!
montanamontana 16 января 2015, 18:15
А мой Lightscapade почти без голубых прожилок((( это конечно не умаляет его достоинств, но все же… а если по делу то мне кажется, что он немного подсушивает кожу. Пару раз замечала, что ссохлась область около глаз куда я его наносила. Я имею ввиду верхнюю часть щеки ближе к глазу. От других хайлайтеров такого не наблюдала. А вообще замечательная штука. Я ее брала сразу с тауповыми румянами.
Onya 16 января 2015, 18:27
Мне эти хайлайтеры кожу не сушат. Возможно, это зависит от типа кожи…
montanamontana 16 января 2015, 20:32
Может быть, просто была удивлена такому факту. Раньше такого не замечала
Mina_Frol 17 января 2015, 10:15
У меня сегодня такая же история произошла — посмотрела на себя в зеркало, а кожа, куда наношу хайлайтер, вся в мелких морщинах и стянута как бы, обычно такого ну просто никогда у меня не бывает. Наносила при этом на пудру, пудру на голую кожу. Интересно, почему так. До этого как-то не замечала…
montanamontana 17 января 2015, 11:10
Вот такое же и со мной приключилось. Уход, пудра и затем он, всмысле хайлайтер. Хайлайтеров у меня достаточно, но этот первый такой непонятный. Что делать не представляю(((
Mina_Frol 17 января 2015, 11:41
Я вот раньше не замечала, но он у меня не так давно, а тут попала под хорошее освещение. Буду наблюдать.
montanamontana 17 января 2015, 12:15
У меня тоже недавно, около полутора месяцев. Из них пользовалась около 5 раз и 3 раза замечала сухость. Теперь тоже буду наблюдать
Shinkirou 16 января 2015, 18:34
Первый оттенок просто замечательный! Очень деликатный.
Onya 16 января 2015, 18:42
Вы правы, за деликатность я его и люблю.
Brunettie 16 января 2015, 18:50
Спасибо за фото «до и после», сразу видно разницу, первые сверкалки очень ненавязчивые, на каждый день!
Onya 16 января 2015, 19:24
Я очень рада, что мне удалось передать разницу! Спасибо, что читаете
charlize 16 января 2015, 19:45
Спасибо за пост, просто прекрасно показали оттенки, и, главное, эффект! Представляю, как сложно было этот эффект поймать! Благодаря Вашему посту я наконец-то поняла, зачем люди вообще пользуются хайлайтерами, с ними действительно лучше   я-то сама любитель все припудрить качественно, чтобы не блестело) теперь задумалась над покупкой)
Onya 16 января 2015, 19:51
Я очень рада, что мой пост помог вам!
Baramba 16 января 2015, 21:19
С удовольствием отмечаю, что наши с вами косметические вкусы часто совпадают). Я тоже в качестве своего первого (и пока единственного стоящего) хайлайтера выбрала Lightscapade. Пользуюсь почти ежедневно, не пожалела о покупке ни разу, но все-таки продолжаю искать что-то чуть помягче, не такой сухой текстуры. Но на вас он изумителен просто. Еще бы, с такой кожей!
Onya 16 января 2015, 21:38
Я тоже это замечаю и тоже с удовольствием   Для меня текстура идеальна, так как я могу создать почти невидимую вуаль, а могу нанести поплотнее. С более мягкими хайлайтерами сразу получается слишком «жирно». Я немного чайник в нанесении хайлайтеров
А кожа на фото — это заслуга СС-крема от Люмене, который я купила как раз после вашего поста   и небольшого расфокуса.
Onya 16 января 2015, 21:41
И может быть, перейдем на «ты»? Если вы не против, конечно
Baramba 19 января 2015, 22:13
Ура! Конечно на «ты»!
Disneya 16 января 2015, 23:09
«Soft and gentle» полостью оправдывают свое название)))) мягкое, деликатное и ненавязчивое свечение! это моя хотелка, давняя-давняя! Хайлайтер великолепен! И вы великолепны!)) спасибо, что дали полюбоваться им!
Onya 17 января 2015, 09:07
Спасибо, что оценили!
bagalika_1995 17 января 2015, 21:49
мне иногда кажется, что Soft and gentle, за счет крупных блесток выглядит на коже, как микро-капельки воды: очень круто смотрится. Надо и ко второму присмотреться
Onya 17 января 2015, 22:58
Интересное сравнение, кстати. Да, чем-то похоже… А Lightscapade дает сияние без отдельных блесток.