19.01.2011

Nyx-мания + Mac-мания

Доброго времени суток! Долго я собиралась написать мои впечатления о продуктах Nyx.
Вот уже месяца 4, как живут в моем чемоданчике представители этого рода. Но сегодня я бы хотела начать свой рассказ с самого главного для меня — тени и база под тени. Итак, приехали ко мне заморские красавицы в количестве 78 цветов, место рождения (производство) Китай. Хотя бренд Американский. Официально эту палетку называют NYX Eyeshadow Palette. Номер S-104.
Стоимость 25 долларов.

Текстура:
Приятные матовые цвета, на кисточку чуть ли не сами запрыгивают. И тут главное осторожность, так как текстура мягкая, и перебора избежать не так просто. Этот, на первый взгляд, минус рождает плюс- очень достойный и яркий пигмент. Если в палетке они зеленые, то и на глазках будут зелеными.
Вот пример перебора:

Стойкость:
Тут мне пришлось целый научный эксперимент проводить, дабы не быть голословной. Когда изначально, я наносила тенюшки без всяких основ все было на твердую 4+. Почему 4+?! Мы же всегда стремимся к совершенству и хочется лучше лучшего самого лучшего;-)
И заказала я себе основу под тени nyx, вот такую беленькую:

К тому моменту в моем чемоданном царстве произошло пополнение в лице наборной палетке теней mac и кремовые тени paint pot этой же фирмы, бежевого цвета. Их мне посоветовали использовать вместо основы для теней и уж так я ей довольна, и цвета на ней раскрываются и глубина с резкостью проявляется — все оживает.

Лучшее, что есть у меня, цвет «painterly»

Официально о продукте MAC Paint Pot кремовые тени для век, которые высыхая становятся стойким, насыщенным покрытием. Создают ровное, без комочков, покрытие, хорошо растушёвываются. Возможно смешивать с другими тенями. Я полностью согласна с этими словами все чистая правда. Оценка 5

Затем приплыла заморская снежная королева ко мне NYX Eyeshadow Base номер 02 pearl, нанесла на глазки ее с утра и к обеду, увидев себя в зеркале ужаснулась. Вот фото того скомканного дня.

И как следствие моя оценка 2 и пусть стоят они всего 6 долларов.
Думаю, ну «не все коту масленица», начала себя упрекать в растрате семейного бюджета…Но все же решила провести опыт, на эту же основу nyx нанесла тени-mac, и что вы думаете? История повторилась.Все поплыло, скомкалось. И наносила я эту базу руками, кистями, спонжиками и все труды «псу под хвост». Результат один- сильный б/у макияж. Но зато, когда nyx тени оказались поверх кремовых теней mac paint pot, то они снова встали в ряды моих фаворитов.
Сегодня утром, дневной свет:

Сегодня вечером, свет от ламп накаливания:

А это мой вариант на вечер, освещение- лампы дневного света:

Порой мне кажется, что эти тени, даже устойчивей mac. Смыть их так просто не удается. Они постепенно отдают свой цвет воде или средству для снятия. Вот фото подтверждение, тут я «работала» мылом, слегка его нанесла, как на глазки, затем дала немного впитаться и смыла без наждачного трения.
Вода на тени не действует.

Мыло спешит на помощь:

Итого:

Вывод:
Нравятся тени, люблю каждую из 78.Их мягкость, бархатистость отдельно взятых цветов и нежность помола не оставила меня равнодушной. Иногда их сравнивают с Mac. Не стоит это делать, мне кажется. Они разные. Mac плотные и достаточно тяжело набираются, что бы добиться глубина цвета надо уметь Mac наносить или, правильней сказать найти с ними общий язык. В Nyx все просто на интуитивном уровне. На такой большой гамме можно смело учиться и ставить эксперименты, а затем все же выбирать любимые цвета у профессиональны марок. Так как я «декоративный» шопоголик, то могу сказать, что палетки по 10 цветов такого же качества, как и в большой упаковке, но у них есть своя особенность. Но об этом немного позже…
Моя оценка теней 4+ в тандеме с Mac Paint Pot 5.
MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Pro Longwear Paint Pot

Acura 19 января 2011, 23:43
какие красивые фотографии и тени! загляденье
anagara 19 января 2011, 23:53
Спасибо!) Фотографий было сделано очень много и очень сложно отобрать подходящие.)
Anni 19 января 2011, 23:48
Фото с водой сразило!
Интересный пост.
Merlina 19 января 2011, 23:51
Отличный пост, шикарные фото! Огромная палитра теней, на любой случай жизни. Очень интересный эксперимент с водой. Хорошо, что предупредила, я как раз думала заказать эту базу под тени. Теперь воздержусь. А ПайнтПот МАС хвалят оч многи бьюти блоггеры.
Будем ждать продолжения
IrkaNL 19 января 2011, 23:55
дааа, фото очень интересные и макияж красивый
Alis 20 января 2011, 00:13
А если не секрет, где заказывали? Сама давно облизываюсь…
anagara 20 января 2011, 00:23
Ответила в личку, проверьте.
Lenurochka 20 января 2011, 10:17
И мне, пожалуйста! Очень впечатлило. А сколько цветоооов!!!
Sostenza 20 января 2011, 01:37
и мне в личку если можно)
Anait 20 января 2011, 07:50
И мне в личку
Umka 20 января 2011, 09:33
И мне, если не сложно))
Ledi__X 20 января 2011, 12:34
И мне, пожалуйста.
anagara 20 января 2011, 22:16
Всем отправила, будут вопросы задавайте!
Miau 20 января 2011, 00:30
Какая огромная палетка!!! Отличный первый пост, поздравляю! С нетерпением жду пост про Мак
anagara 20 января 2011, 00:34
Спасибо, приятно   Пост о Mac, Oh Mac god! С утра начинаю собирать фото для Mac поста.
LittleBoots 20 января 2011, 00:46
Очень интересно, спасибо! А можно еще парочку свотчей любимый оттенков?
Sostenza 20 января 2011, 01:36
фотки супер, но свотчей всех цветов не хватает, и что это там посередине в больших квадратах?
anagara 20 января 2011, 01:41
Большие квадраты-это годовой запас самых ходовых цветов.Три матовых: белый, черный, коричневый и три с бликами: серебристый, золотистый и светло коричневый   Свотчи сделаю, сначала свои любимые цвета, хотя они все мне нравятся.
Sostenza 20 января 2011, 01:43
хотя бы просто на руке) не обязательно на глазах. Очень понравился золотой, тот что забился в складочке
anagara 20 января 2011, 02:03
В больших квадратах:
Мне нравятся:
И просто еще одна линейка:
Joy 20 января 2011, 07:22
Да, палетка интересная… а ваши фото просто шикарны! Вы настоящий мастер))
anagara 20 января 2011, 09:57
Ой, спасибо, но слова очень громкие!
Kseni4ka 20 января 2011, 10:10
А где вы купили такую палетку? мне очень понравился ваш пост с наглядными примерами*))) супер, молодец!!! Очень красивый макияж который вечерний вариант, такой уголок красивый — все понравилось)))))
Merlina 20 января 2011, 11:00
  Девушки, про магазин спрашиваем автора в личке.
Murashka 20 января 2011, 11:11
иногда хочется купить такую большую палетку, а потом думаешь, а мне же тогда ничего не надо будет…
anagara 20 января 2011, 22:19
Это ошибочное мнение, ведь все тени разные: текстуры, оттенки. А большие палетки, как мне кажется и я уже писала, удобны тем, что можно наиграться цветами и выбрать любимые: базовые, переходные, основные и акцентные.
lipnat 21 января 2011, 01:28
Еще бы поучиться у Вас фотографировать — фото с водой тянет на шедевр.