09.03.2010

Идеальный тональный крем...

Девочки, уже достаточно давно ищу хороший тональный крем… Хотела бы узнать какими пользуетесь Вы, что нравится, что нет)Хотела бы чтобы Вы написали крем и тип кожи)
Спасибо Вам большое за внимание

BurnitFirst 09 марта 2010, 15:09
кожа комбинированная, главная проблема: цвет лица.
было опробовано:
-буржуа 10 часов сна — Лучший из масса, что я пробовала. Легкая текстура, отлично ложиться, придает приятный цвет лица, однако способность маскировать не очень. было аж 3 пузырька вподряд
-MAC Studio Moisture Tint — выбросила в помойку
-МАС студио фикс — выдерживает и жару, и снег, и бурю! немного «пудрится», хорошо маскирует, но немного тяжеловат. Пользуюсь, если знаю, что ходить с ним надо будет весь день. Экономный.
-Tinted Moisturizer Extra от ВВ — Минусы Tinted Moisturizer: не для жирной кожи. Нос/лоб будет блестеть. Сильный запах фиалки что ли. Лично мне запах пришелся по душе, но я должна признаться – он на любителя. Банка тяжелая стеклянная, не для путешествий. Плюсы Tinted Moisturizer: супер увлажение, придает ухоженный «ненакрашенный» вид, выравнивает цвет лица, наносится быстро. Закреплять нужно пудрой, тогда блестит не так сильно.
-Skin Foundation SPF 15 от ВВ — очень легкий, чудесный, но для меня оказался слишком слабым — едва скрывает покраснения.
-Stick Foundation от ВВ: Плюсы Stick Foundation: дает легкое по ощущению, но достаточное по цвету покрытие, удобно наносить. Минусы Stick Foundation — немного жирнит.
-MUFE liquid lift foundation — Он прекрасно держится и, закрепленный пудрой, отлично матирует. Наносится ровно, тонко, на коже не заметен, но при этом отлично выравнивает цвет и маскирует небольшие покраснения, цвет лица из землистого превращается в «нормальный»)
-Diorskin Nude Foundation — При выдавливании из тюбика вышел сам тональник и странная полупрозрачная жидкость. Сама консистенция тональника странная, не ровная. Наносится нормально, лежит вроде бы тоже. Кажется суховатым. Но вот это «раздвоение личности» и странная жидкость меня насторожила очень…
-Dior Deep hydration skin tint — отличный, легкий, увлажняет, наносится прекрасно, скрывает фигово, но цвет лица улучшает.

вот как-то так.
irika 09 марта 2010, 15:18
Вы описали, прям как надо!!! Спасибо большое)))
BurnitFirst 09 марта 2010, 15:38
всегда пожалуйста)
Multik 09 марта 2010, 15:18
У меня было такое же «раздвоение» у Diorskin Forever через полгода после открытия. Долго его жалела, в итоге выкинула, девушки сказали что если отделяется водичка, значит испортился и лучше не наносить на кожу… Хотела у вас про Студио фикс спросить, не забивает ли он поры? Я ищу сейчас как раз тональник пополотнее…
BurnitFirst 09 марта 2010, 15:40
уже слышала несколько подобных историй про «раздвоение» :(
я не знаю, честно говоря, что такое «забивать поры». поэтому не могу вам ответить.
irika 09 марта 2010, 15:41
+1, уже как-то раз просила.объяснить мне выражение-«забивает поры», так мой вопрос и остался висеть в воздухе...(
BurnitFirst 09 марта 2010, 15:43
мне тоже ни раз никто толком не объяснил) наверное лучшее объяснение — фото забитой поры
irika 09 марта 2010, 15:44
аххахахахахаахха)))))
ну уж нет)))
BurnitFirst 09 марта 2010, 15:45
почему нет? может анонимно?)
irika 09 марта 2010, 15:48
ну как знаете...)
Christina_Guettler 09 марта 2010, 15:57
у меня есть пример забитых пор. Это тональный крем Calvin Klein. Уж лучше пусть Кэльвин шьет свои джинсы… Пошла специально намазала показать, как это бывает...((.
ФОто при многократном увеличении, не пугайтесь))
BurnitFirst 09 марта 2010, 16:02
это поры, а в них — тональный? разве не любой тональник поры покрывает? тут судя по описанию ниже — забитые поры — это черные точки и прыщи, а у вас поры на фото — как бы цвета тональника…
кстати спасибо большое за фото! оно совершенно нормальное и пугаться там нечего)
Christina_Guettler 09 марта 2010, 16:06
ну это я по-своему поняла «забитые поры». Думаю, если тональный так коряво ложится и его использовать дальше и дольше, то со временем черные точки и будут!
BurnitFirst 09 марта 2010, 16:08
да, если коряво, то лучше конечно не надо
Christina_Guettler 09 марта 2010, 16:09
я им и не пользуюсь. указала в качестве антирекламы, чтобы другие не разочаровались.
Multik 09 марта 2010, 15:55
У вас наверно кожа беспроблемная, раз вам непонятен этот термин)
Объясняю: я считаю, что забивает поры тот крем после использования которого на коже возникают прыщики, причем не аллергические покраснения, а именно прыщи.
А лучшее фото забитой поры — это черные точки на коже. Если вы с этим не сталкивались, можно только позавидовать)
BurnitFirst 09 марта 2010, 16:03
у меня расширенные поры и черные точки на крыльях носа, периодически прыщи (но тут я сваливаю на пмс) — так что не идеальная:)
спасибо за пояснение! видимо нос мой что-то забивает…
Nastenka 09 марта 2010, 15:58
попробую я объяснить выражение «забивает поры». Пора — это что такое? Небольшое углубление в коже. У кого-то ярко выражены, у кого-то нет. А у некоторых даже это углубление забито грязью — т.е. черная точка. Естественно, с помощью скрабика можно очистить пору, но есть такие тональники, после которых очищение скрабом уже не помогает, потому что пора забита неудаленными остатками кожного жира и тонального крема. В этом случае помогает только чистка лица руками профессионала. Надеюсь понятно написала.
irika 09 марта 2010, 16:02
Спасибо Вам большое)И наглядно всё показали, и рассказали)
BurnitFirst 09 марта 2010, 16:03
да, стало понятно! спасибо!
lemura 09 марта 2010, 19:35
«Забитые поры» конечно очень прекрасно расписаны. В виде черноголовых угрей.

Только надо понимать, что чтобы обвинить в этом какой-то тональный крем, нужно длительное исследование, а не домашний тест «если кожа стала хуже, надо обвинять в этом мою последнюю косметику». Причиной расширенных пор и «черноголовок» может быть масса других составляющих — гормональные перемены, изменение питания, даже смена экологической обстановки вода/воздух, просто неправильное очищение лица. И находить эту причину должен врач, методом исключения всех остальных. И только после этого можно говорить, что причиной все таки стал крем — но ни один нормальный врач это сходу не скажет без длительных наблюдений. Потому что виновником может оказаться даже элементарная еда.

И кстати, ни один черноголовый угорь (даже тот, который не от крема получился) до конца скрабиком не уберется. Кожа загрязняется каждый день, и ей без разницы чем пачкаться, кремом или пылью с автотрассы. И то и другое с кожным жиром смешивается, и если правильно не чистить, образует черноголовики. Поэтому тест «не помог скраб — значит виноват крем» — неграмотен в корне.

И чтобы писать «это крем забил поры», нужно заключение от врача «что действительно ОН забил». :)

Nastenka, это комментарий не полностью Вам, а по кусочкам всем, кто написал в эту ветку.
Nastenka 09 марта 2010, 19:47
Я поняла, что не мне. Я лишь на простом языке объяснила, что такое «забитые поры». Девчонки меня поняли.
irika 09 марта 2010, 20:17
Всем, кто объяснил понятие «забитая пора» огромное спасибо! Всем без исключения)
Precious 09 марта 2010, 23:10
Хочу немного подправить выше объяснение: «А у некоторых даже это углубление забито грязью — т.е. черная точка». Черная точка называется именно черной не из-за того, что там скопилась грязь в буквальном смысле слова, а потому что верхушка поры окисляется ввиду взаимодействия с воздухом.
Nastenka 09 марта 2010, 23:37
Милые и дорогие знатоки! Я не претендую на научное, детальное описание всего верхнего кожи слоя. Читая пост, я наткнулась на оставленный без ответа вопрос, решила объяснить на своем уровне понимания. И даже прочитала в ответ благодарность.
Precious 09 марта 2010, 23:40
Я никоим образом не хотела вас обидеть! Не принимайте как личное замечание. Это обсуждение, люди делятся своим мнением :)
Nastenka 09 марта 2010, 23:51
ок
alfaret 11 марта 2010, 10:35
как мне пояснил косметолог, современные технологии дошли до того, что ни один тональный крем не забивает поры. вся полезность, которая в нем содержится впитывается внутрь, а цвет остается на поверхности… что-то такое :))
Christina_Guettler 09 марта 2010, 15:45
в пробнике мне Dior Nude очень понравился, даже думала брать…
BurnitFirst 09 марта 2010, 15:48
еще говорят — очень сушит. не знаю, может у меня раздваивался потому что просрочен был. но магазин был порядочный…
Lipochka 29 марта 2010, 16:29
у меня как раза такая кожа о которой сейчас говорят… Dior Nude вобщем то лучшее решение… поры не забивает (ходила целый день и не однократно)… практически не жирнится, кожу не сушит. Я купила сразу две баночки разных оттенков и смешивала в разных пропорциях. А то что периодически при надавливании аода идет а не тональник… просто нужно взболтать банку и все… и никаких проблем… а срок годности сразу на коробочке посмотреть… я взбалтывала, и дальше красилась и никаких проблем!!! :)
Lipochka 29 марта 2010, 16:31
Вода тоесть… сорри
А еще есть тональник Dior Icone тоже отличная вещь, но более плотный…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Precious 09 марта 2010, 23:14
И мне понравился! Наносила пару раз, легкая такая текстура, приятная… А когда попробовала в магазине на руке, просто ужаснулась… вода да и только… даже не вода, а какая-то неприятная жидкость…
jojoba 09 марта 2010, 15:41
Спою про свой любимый тональный Chanel Vitalumiere. Кожа комбинированная в сторону сухой (и ещё чувствительная :)
Покупаю уже второй флакон сего чуда — он подходит для любого времени года. Увлажняет кожу и скрывает некрасивые покраснения, придает сияние. Покрытие наверно все же легкое, но при желании можно и среднее сделать. Я наношу его на увлажняющий крем и потом сверху припудриваю те места, которые не должны блестеть. В общем перфект!
irika 09 марта 2010, 15:44
вот вчера его тестила, но оттенка не нашлось… он мне показался ну очень лёгким(ну как бы этого и хочу), я вот не обратила внимание, а он без блёсток?
jojoba 09 марта 2010, 20:18
Блестки у фирмы Пупа, а у Шанель — сияние :) Это я без снобизма, не подумайте, просто так и есть.
Конечно, это тональный не для жирной кожи, но для всех остальных — очень хорош.
Насчет того легкий-не легкий — тут кто к чему привык…
irika 09 марта 2010, 20:21
Блестки у фирмы Пупа, а я наказываю, причём жестоко наказываю… вспомнилось из недавнего фильма))))ничего плохого не подумайте)
Просто мне как-то всё это сияние не оч нравится… мне бы простое матовое покрытие… мне кажется, на каждый день оно надоест
medvedko 09 марта 2010, 18:27
у меня тоже сухая кожа, даже очень, попробую ркомендованный Вами Chanel! :)
irika 09 марта 2010, 19:36
и у меня сухая… я его тестила… ну очень нежный… я бы сказала, что он только выравнивает тон лица… но я, наверное, буду искать всё же именно его)
medvedko 09 марта 2010, 20:33
спасибо Вам за рекомендацию:)
мне в принципе нечего маскировать, кроме красноты разве что. вот поэтому хочу легкий выравнивающий тональный крем. поищу его тоже:))
La_leche_blanca 09 марта 2010, 17:45
Я вот тоже никак не могу подобрать идеальный тональный крем. Нужен достаточно жидкий, чтобы ложился не очень плотным слоем, желательно с какими нибудь светоотражающими частицами
Ksysha 09 марта 2010, 17:53
У меня кожа комбинированная, склонная к жирности вT-зоне. Мои любимые — Chanel MAT LUMIÈRE
ФЛЮИД и Givenchy PhotoPerfexion.
Chanel MAT LUMIÈRE — очень нежный. Нравится текстура и в течении дня я его не обновляю.
Givenchy PhotoPerfexion — использую чтобы “замазать” более трудные участки. Тоже в течении дня я его не обновляю.
Пользуюсь пудрой Chanel VITALUMIÈRE ÉCLAT.
jujka 09 марта 2010, 18:42
а вы Chanel MAT LUMIÈRE на всё лицо наносите или только на жирные участки?
irika 09 марта 2010, 19:36
а к сухой коже подойдёт Chanel MAT LUMIÈRE?
Ksysha 10 марта 2010, 10:35
Chanel MAT LUMIÈRE наношу на все лицо. Но не густым, а легким слоем. Но думаю, если он преднозначен для жирной кожи, не стоит рисковать, и пользоваться им, если у вас кожа сухая. Попробуйте флюид из серии Chanel VITALUMIÈRE. Пудра в этой серии очень нежная. Думаю флюид уж точно не будет тяжелее, чем в MAT LUMIÈRE. И на сколько я знаю, VITALUMIÈRE предназначен для чувствительной кожи.
AnnS 09 марта 2010, 20:51
Я тональными не пользуюсь, но тут дали пробник lancome teint idole silky mat хорошо лег (наносила пальцами) потом припудрила и все, в течении дня пудра была не нужна, так меня это порадовало, т.к. я обычно в течении дня раз 20 нос припудриваю, а тут все идеально до конца дня. Кожа смешанная, Т зона жирная
AnnS 09 марта 2010, 20:53
Может кто его использует постоянно, расскажите впечатления…
BUMBA 09 марта 2010, 21:12
Я только хотела написать про Lancome Teint Idole, странно что его никто не упомянул! Но у меня не mat, а вот такой kosmetista.ru/catalog/product/2517
У меня проблемная кожа, а этот тональник очень хорошо маскирует и никакого эффекта застывшей маски на лице, т.е. он вообще практически не заметен.
irika 09 марта 2010, 21:15
а он сильно плотный? и для какой кожи он подходит?
BUMBA 09 марта 2010, 22:10
Я жеж написала что у меня проблемная… что означает с высыпаниями. Если по ссылке пройдете — в каталоге написано, что для всех типов.
irika 09 марта 2010, 22:15
ко многим тональным средствам пишут-для всех типов кожи… но это не значит, что для жирной кожи подойдёт, то что используют для сухой… и наоборот… просто у меня сухая и нужно увлажнение… и хорошее… а не так… для всех типов… уже надоело покупать и не использовать.
seagull 10 марта 2010, 15:37
Если вам нужно хорошее увлажнение, нужно купить хороший увлажняющий крем под тональный :)
В случае если вы кладете тональник на чистую кожу без предварительного увлажнения, сухая кожа начнет впитывать влагу из тональника, его текстура испортится и ляжет он комками (любой тональный). Поэтому нужно сначала увлажняющий крем нанести, потом дать ему впитаться и только потом тональный…
Christina_Guettler 10 марта 2010, 19:03
почитала ВАс и решила, что лучше спорю какую-то глупость тут на сайте, чем еще раз выйду на улицу с, возможно, неправильным макияжем.
НАсчет нанесения увлажняющего крема под тональный. Я таким кремом пользуюсь утром обычно. Но если крашусь в обед или вечером, то мне нужно снова крем нанести?
seagull 02 апреля 2010, 23:24
Зависит от потребностей кожи. Если кожа сухая по жизни, то почему бы не нанести ещё раз перед макияжем тоник и крем.
Но если она нормальная или ближе к жирной, то не стоит её перегружать, макияж может «потечь».
Вы почаще прислушивайтесь именно к своей коже, потому что универсальных советов нет. Сухая кожа может летом стать нормальной. А жирная зимой будет комбинированной с сухостью и в зависимости от этого нужно менять уход.
Christina_Guettler 03 апреля 2010, 12:15
вот у меня ближе к жирной, так что у меня никогда даже идеи не возникало подобной...)))) Спасибо!
Sostenza 09 марта 2010, 23:31
У меня этот тональник, должна сказать что это мой любимчик! Если у вас кожа сухая, думаю он вам идеально подойдет. Должна сказать что он идеально скрывает недостатки кожи. Текстура достаточно плотная. Поэтому обычно сверху я не использую пудру. Не люблю многослойность на лице, вообще крашусь редко. Поэтому для меня важнее всего в тональнике, это то чтобы он хорошо маскировал и при этом выглядел естественно. У меня Т-зона жирная, когда начинает блестеть я припудриваю носик. Хочу добавить, что сама я его использую в первый раз, но знаю девушек которые покупают уже n-ую по счету бутылочку)
Iva 09 марта 2010, 21:24
Я как раз подумываю о тональном креме на весну-лето. Вообще мне Герлен Парюр пудры хватает, но летом думаю тональные с spf использовать с легкой текстурой. Интересная тема :)
Sostenza 09 марта 2010, 23:33
Думаю Парюр не нуждается в тональнике) тем более на лето). Просто используйте базу или увлажняющий крем с защитой)
Iva 09 марта 2010, 23:56
Я имела ввиду, что на лето хочу отказаться от Парюр и пользоваться только тональным кремом. Я думаю, Парюр дает плотноватое покрытие, летом хотелось бы полегче чтобы кожу не «нагружать»
Sostenza 10 марта 2010, 00:18
Простите, не правильно поняла) мне просто Парюр на лето просто идеально) мне кажется если полегче что-нить то никакого маскирующего эффекта, а мне скрывать есть что))))
lemura 03 апреля 2010, 00:37
надо же ))) а я специально на днях приобрела Парюр, специально для лета. Чтобы убрать в ящик тональник и пользоваться пудрой.
Летом, когда в жару тон плывет, пудра хотя бы вберет в себя какую то влагу, а потом уже поплывет… Стойкий тональник на лето тем более не хочется.

Кстати пудра Парюр для меня оказалась легче, чем даже тоналка Буржуа «10 часов сна». А если нанести мягкой пудровой кистью, то ее вообще почти нет. Лицо хорошо дышит.
А насчет SPF полностью согласна с Sontenza — лучше полноценный крем или базу с SPF. Это будет эффективнее.
lemura 03 апреля 2010, 00:53
вот кстати есть на лето вариант такой неплохой, в прошлом году пользовалась —
Увлажняющий крем-гель с тоном Moisture Sheer Tint SPF

это не совсем тоналка, это скорее увлажняющий тонирующий крем. Он на коже ВООБЩЕ не заметен, как вторая кожа. Легкий увлажняющий, гелеобразный, не блестит, скорее матовый. Хотя мне трудно его описать по фактуре, потому как его на коже не видно, хоть под лупой смотри ))) Он целиком впитывается, выравнивает и тонирует лицо. (можно получить эффект натуральной загорелой кожи). Сильные проблемы он конечно не маскирует, но тон выравнивает хорошо.

Из особенностей — скудная палитра. Всего 3 тона — и все темноваты, только на легкий загар или его придания. («биск» — розоватый отлив, «беж» — может желтить, «голд» — на сильный загар). Быстро впитывается без остатка, из-за этого надо торопливо умело наносить. Ведет на лице себя следующим образом — сначала если нанести, он будет темным, а потом светлеет и адаптируется минут за 5-7.

На лето на море мне нравилось.
lemura 03 апреля 2010, 00:54
забыла добавить — SPF 15
оф. сайт www.clinique.ru/product/6FHR/
Ksenofobia 09 марта 2010, 22:10
уже много лет не меняю тональный крем Loreal Infailible
Плотный, долго держится, наношу на впитавшийся дневной крем, пудра не нужна
При моей комбинированной, склонной к жирности коже, ничего не блестит
Sostenza 09 марта 2010, 23:40
самый мой первый тональник был тоже от Лореаль, остались только лучшие воспоминания. Очень хороший, в меру плотный, отлично маскирует недостатки. И также несмотря на жирную Т-зону, использовала без пудры и ничего не блестело.
Nastenka 09 марта 2010, 22:23
А я давно положила глаз на такой вот продукт. Уж очень многообещающее название — Матирующая тональная основа. Может кто пользуется, поделитесь.
irika 09 марта 2010, 23:27
кое-что нашла спец. для Вас… пока пылась в поисках тональника себе)))
отзыв:
YSL Matt touch

По словам производителей, продукт идеален для жирной или комбинированной кожи. Он гарантирует матовость лицу, при этом не делая цвет неестественным.
Одним из главных ингредиентов в составе средства является водяная лилия, растение, известное благодаря очищающим свойствам. Это растение также используют для насыщения водоемов кислородом. Уникальные природные свойства водяной лилии были использованы и в новом косметическом средстве.
Новинка гарантирует матовость вашему лицу, а также естественный и мягкий цвет. Matt Touch Foundation представлен в удобном тюбике, увенчанном золотистой крышечкой. Всего представлено 12 оттенков.

По мне это худший тон из люкса, который я пробовала (Даже хуже Колор Идеала от Ланком)

Попыталась нанести на лицо. Он не маскирует вообще ничего. На коже ощущение неприятное, выглядит как какие-то катышки, якобы должен придавать матовость, а у меня так катышками и лег, между которыми просвечивался свой цвет лица и недостатки кожи. Наверное коже безнедостатков он подойдет. Но у меня с ним лицо казалось голым и неухоженным, будто посыпанное дешевой пудрой.
(Это не мой отзыв)
Nastenka 09 марта 2010, 23:49
спасибо за старание. Интересно автор пишет, что этот тон «Даже хуже Колор Идеала от Ланком». Я совсем недавно купила 2 оттенка ланкомовских тона. Светлый абсолютно не подошел мне и по цвету и по восприятию кожей (кожа как-то обвисла и припухла на щеках — скорее всего это зрительный эффект), а вот тон потемнее — понравился: личико засияло, неплохо матирует, немного скрывает поры, покрытие среднее — неплотное. Когда заканчиваешь растушевывать крем пальчиками, чувствуется «шуршание», т.е. на ощупь покрытие бархатное, хотя визуально ничего такого нет.
Sostenza 09 марта 2010, 23:38
У меня есть тональная основа от YSL, правда не эта. Скажу честно, это худшее из всего что я пробовала. Вот здесь мой отзыв о ней. kosmetista.ru/blog/kosmetichka/90.html
Я была просто в негодовании когда попробовала ее дома. Больше никогда не куплю тональные средства этой марки.
Anko 10 марта 2010, 00:56
В моей косметичке «живет» этот тональник с конца 2008 года. пользуюсь очень редко, так как 1). вообще по сути тональными кремами не пользуюсь, а этот был куплен по принципу «ну все же пользуются! а я че?...» (в Дьютике Домодедово) 2). немного прогадала с тоном и взяла более темный, чем нужно… но это бросается в глаза лишь при дневном свете и в «нелетнее» время года (сама я светлокожая, от природы пепельная блондинка, крашенная брюнетка).
Что касается его кроющих способностей, то меня он устраивает (хоть и не могу пожаловаться на какие-то явные проблемы с кожей… ТТТ). я вообще впервые столкнулась с такого рода текстурой: это не крем и не эмульсия, как-будто «спредовая» консистенция, которая нежно и на моей коже идеально растушевывается… один в один похожие ощущения с Вашими: «Когда заканчиваешь растушевывать крем пальчиками, чувствуется «шуршание», т.е. на ощупь покрытие бархатное, хотя визуально ничего такого нет».
В общем, как «дилетант в тональниках», но как любая девушка, любящая хорошую качественную косметику, я могла бы его и похвалить )))
(хотя, я считаю, что такие вещи очень индивидуальны и относительны. и полностью полагаться на чье-то заочное мнение нельзя. идеальный вариант — потестить на себе! =)
УДАЧИ В ВЫБОРЕ!
P.S.: кожа у меня — нормальная, склонная к жирности в Т-зоне)
alfaret 11 марта 2010, 10:38
в диоре есть матирующая основа — мне понравилась )) забыла как называется в темно-синем тюбике…

насчет этого не знаю, у подруги видела…
murka 10 марта 2010, 00:52
Я тоже ни как не могу найти подходящий тональный крем перепробовала много один из последних Dior Forever ну очень не понравился плохо ложится и растушевывается тяжело быстро засыхает не успеваешь распределить его по лицу и к концу дня скатывается. Кожа у меня комбинированная. Сейчас присматриваюсь к тональному крему MAC Mineralize Satinfinish SPF 15 Foundation – Тональный крем-флюид со светоотражающими частицами хочу чтоб он был легкий легко наносился не подчеркивал шелушения скрывал покраснения и эффект сияния присутствовал вот не знаю этот тональник таким является может кто знает подскажите.
Saoros 12 марта 2010, 00:22
Попробуйте подобрать себе основу у Vichy. Я с ней становлюсь писаной красавицей. У меня тоже комбинированная и чувствительная кожа.
Alien 29 марта 2010, 16:00
Saoros, а какой именно у вас тон от Vichy?