14.01.2015
32044

Румяна Dolce &Gabbana The Blush Luminous Cheek Colour # 22 Tan

Наконец-то у меня появились знаменитые румяна Tan! Кому интересно мое мнение об этом продукте, заходите!

Перейду сразу к описанию, выводы и сравнения – в конце.
Оформление: шикарное, очень красивая коробочка, достаточно большая, хотя продукта там на вид и не очень много. Кисть пока для меня бесполезна, но для походного варианта пойдет, и тут есть плюс – средство можно брать с собой, не таская дополнительную кисть. Чехольчик почему-то мал моей коробочке, еле натягивается)). Защелка хлипкая, меня это расстроило. Но в целом вещь красивая. Зеркало достаточно удобное, большое.
Оттенок: что-то вроде кофе с молоком, бежевый, без рыжины, без серого и сиреневого. Теплый, но честно говоря, наверно, оттенок все -таки нейтральный- поправлюсь. Понятно будет в сравнении с другими средствами ниже. Средний вариант между Mac Harmony и Nyx Taupe. Нанесены обильно, растушеванный вариант будет на лице. Смотрим:
Текстура: очень мягкая и шелковистая. Тушуются легко, пигментация хорошая, но не бешеная, и опять же, по текстуре это средний вариант между Mac Harmony и Nyx Taupe. Абсолютно матовые без отливов.
Стойкость: у меня хорошая, обычная, не исчезают.
На фото подчеркнуты пространство под скулами, боковинки лба, носа и шеи. Нанесла чуть обильнее, чем ношу в жизни — на фото румяна тускнеют.
Вывод: лично для меня эти румяна по оттенку лучше Harmony, но хуже Taupe. Смешно конечно или грустно, но я купила этот продукт за 2480р. на замену Nyx за 290р. – они у меня уже кончаются, а в магазине их не достать. Однако я еще пекусь об упаковке, и тут герой поста безусловно на высоте. Упаковка у Mac и Nyx, честно говоря, посредственная. Поэтому, если взвесить все, я очень рада покупке! Но по оттенку лучше Nyx для меня пока нет ничего!
Цена: 2480р.
Срок использования: неделя

LoveinParis83 14 января 2015, 16:46
Если честно, то я в растерянности… У меня есть румяна Tan от D&G, и они совсем не теплые, совсем не бежевые…
Я их вижу (да и на коже также смотрятся) серо-коричневыми, холодными… И на сегодняшний день это мои любимые румяна для контурирования зимой…
Может, нюансы оттенка в каждом экземпляре разные?
shoovi 14 января 2015, 16:51
Интересно конечно! А в сравнении с другими? Но у меня они прям вот такие, как на фото, баланс белого не нарушен!
LoveinParis83 14 января 2015, 17:02
Сравнительный свотч есть здесь
shoovi 14 января 2015, 17:06
У вас тут видимо загар, а я сейчас совсем белая, не понятно, одно и то же, или нет! А у вас нет отдельного обзора наTan?
LoveinParis83 14 января 2015, 17:08
Да, поэтому я не пользуюсь Tan летом.
Завтра сделаю сравнительный свотч еще раз. Отдельного обзора пока нет))
shoovi 14 января 2015, 17:10
Я кстати сначала думала, что он более холодный! А оказался тепленький достаточно. Но это я сравниваю с Никсом. А если сравнить с гармонией, то она то вообще кирпич)
LoveinParis83 14 января 2015, 17:16
Нашла еще свотчи
Здесь у меня кожа светлее…
shoovi 14 января 2015, 17:25
Вот здесь похож на мой))
LoveinParis83 14 января 2015, 17:30
Знаете, я не всегда верю камере… Больше своим глазам. Так вот глазами я вижу Tan с серым холодным подтоном. Видимо, всё дело в индивидуальном подтоне кожи итд итп..)))
shoovi 14 января 2015, 17:32
В восприятии цвета тоже бывает дело) я как-то делала обзор на тени, и мне пишут — да они же розовые! А я розового в упор не вижу))
LoveinParis83 14 января 2015, 17:36
Пора менять зрачки))
Ollko 14 января 2015, 18:10
Я с Вами согласна — хоть я еще тот бледнолицый, но на мне эти румяна и на загорелой, и на бледной тоже холодные. Но более нейтральные, чем, к примеру, Armani 05, поэтому они теперь пользуются у меня гораздо большей популярностью, чем Armani
LoveinParis83 14 января 2015, 18:18
Практическим путём мы выяснили, что и оттенки наши глаза воспринимают по-разному…
А так да, Tan для меня самые нейтральные румяна для скульптурирования лица.
BellaDonna89 14 января 2015, 16:48
Вам они очень к лицу!) Я когда то ими грезила, но они были недоступны, потом когда они стали продаваться в Лету, я как то переболела. Теперь опять «мне это надо»
shoovi 14 января 2015, 16:52
Спасибо!) я тоже год думала)
KSeniia_S 14 января 2015, 16:51
Наташ, я уже давно раздумываю над покупкой Tan. Самое интересное, когда они в наличии, я почему то их не беру, а когда их нет, то мне сразу надо. После твоего поста даже и не знаю, может оно к лучшему, что у меня их до сих пор нет.
Вот бы такие как Nyx Taupe, да в красивый футлярчик — купила бы без раздумий.
shoovi 14 января 2015, 16:53
Это да, Ксюш, но видимо, только Notorious под это описание подходит)
KSeniia_S 14 января 2015, 16:59
Нет, Notorious мне совсем не нравится, сильно серый. На мой взгляд, лицо с ним выглядит нездорОво.
shoovi 14 января 2015, 17:01
Ну да, а Burberry?
KSeniia_S 14 января 2015, 17:04
На Earthy тоже смотрю, но он кажется еще теплее, чем Tan. Он у тебя есть, можешь сравнить?
shoovi 14 января 2015, 17:07
Неа, Burberry нет — не удалось купить, не было нигде в наличии! Хоть Тан поймала)
cheburasha 16 января 2015, 11:20
Я сравнивала Burberry Earthy и D&G Tan в магазине, несколько дней кругами вокруг них ходила. Burberry светлее и теплее, чем D&G (как на сравнительном свотче Ольги LoveinParis83 выше), но и Tan мне все равно показались довольно теплыми. В итоге взяла Inglot 505, пока довольна.
shoovi 16 января 2015, 11:39
А я взяла Инглот 504) Значит наверно Burberry мне не подойдет…
polina_koshel 14 января 2015, 17:02
Я тоже недавно купила их. Пока пытаюсь наносить кистью из комплекта, но выходят либо «линии» либо «пятна» :( А чем вы наносите? Я как раз не могу подобрать кисть для этих целей…
shoovi 14 января 2015, 17:08
Я наношу для румян — чаще скошенной, а еще есть большая плоская кисть для контурирования. Еще есть именно для контурирования Sigma. Это надо пробовать, у каждого — свои любимчики) но я идеал еще не нашла!
Raffelka 14 января 2015, 17:21
Кисть от Real Techniques такая, золотая…
Ollko 14 января 2015, 18:12
Комплектная кисть подходит только для нанесения на нос — чтобы сделать его уже. Я пользуюсь кистью для румян от DIor, мне кажется, что им нужна мягкая кисть, МАС 163 скошенная оказалась слишком жесткой.
beladonna666 14 января 2015, 17:08
Спасибо за обзор) Недавно я как раз была в поиске продукта для контурирования и приобрела эти румяна) Мне кажется, что их оттенок весьма удачен для этих целей — он, как вы правильно заметили, без рыжины и без лишней лиловости — похож на естественную тень, при этом не добавляет лицу излишней усталости (при грамотном использовании). В общем, как по мне, оттенок должен подойти буквально всем) А на счет пигментированности — я наношу его на тональный этой же марки, и я бы даже сказала, что буквально с первого раза оттенок получается очень даже насыщенный. Может, я еще не приноровилась просто)
shoovi 14 января 2015, 17:09
Это я просто сравниваю с Mac)) он вообще как кирпич))
beladonna666 14 января 2015, 17:13
Да, это точно) Но я бы не сказала, что D&G теплый) Он, скорее, нейтральный) И да, вам идет)
shoovi 14 января 2015, 17:26
Да, он наверно, нейтральный!
Dari25 14 января 2015, 17:10
Сбылась моя давняя мечта, и я тоже их наконец приобрела. Вот у меня тоже они холодные, и даже иногда я вижу какой-то лиловый отлив, в зависомости от освещения, но меня это полностью устраивает. Мой маст-хэв, пользуюсь ежедневно. Кисть кстати тоже вполне пригодна для использования. На вас, Наташ, мне очень понравились они. Идеальное дополнение к вашим макияжам. Кстати у нас с вами вкус в этом плане схож)))
shoovi 14 января 2015, 17:12
Спасибо!) а мне они почему-то теплыми видятся, но абсолютно без рыжего
Dari25 14 января 2015, 17:19
Рыжего абсолютно точно нет, еще так нравится то, что они полностью матовые
shoovi 14 января 2015, 17:28
Согласна с вами)
NikitinaYulya 14 января 2015, 17:11
Наташа, на мой взгляд тебе они идут, определённо! Прекрасно подчеркнули скулы! Странно, что с упаковкой косяки — у меня все отлично закрывается и открывается, хотя чехольчик тоже узковат(
shoovi 14 января 2015, 17:13
Спасибо!) у меня вот эта кнопочка барахлит и защелкиваются с первого раза не плотно.
NikitinaYulya 14 января 2015, 17:21
В моих, напротив, все туго и плотно) а по поводу спора об оттенке я думаю, что все зависит от кожи — тип, оттенок и т.п. Например на мне они больше в *теплоту" уходят
shoovi 14 января 2015, 17:26
Они все-таки наверно нейтральные!)
Dari25 14 января 2015, 17:14
Сбылась моя давняя мечта и я наконец тоже их приобрела. Но я их тоже вижу холодными, а иногда даже проглядывается лиловый оттенок. Но меня это полностью устраивает. Мой маст-хэв, пользуюсь ежедневно и думаю, как раньше я без них обходилась. На Вас, Наташ, мне очень они понравились, идеальное дополнение к вашим макияжам. Кстати у нас с вами вкус в этом плане схож.)))
Fortune 14 января 2015, 17:16
Даже без подписей на свотчах выбрала бы любимые Tan 22  . Спасибо за сравнительные свотчи, еще раз убедилась, что это самый правильный оттенок для скульптурирования, по крайней мере для меня.
shoovi 14 января 2015, 17:30
да, он наверно самый универсальный!)
Disneya 14 января 2015, 17:19
До сегодняшнего дня была уверенна, что Tan мне не нужны… Теперь я в этом не уверенна)) спасибо за полезный пост!)
shoovi 14 января 2015, 17:30
Хорошие румяна, советую!)
Elisovaira 14 января 2015, 17:26
Огромное спасибо за свотч со сравнением цветов! Красиво и понятно. У меня из этих красавцев пока только Harmony
shoovi 14 января 2015, 17:31
Спасибо!) Советую попробовать и более холодные скульпторы)
JulyKM 14 января 2015, 17:36
Очень мне нравится как с ними можно подчеркнуть скулы и они будут смотреться естественно и не броско. Тоже их хочу. Отличное приобретение, поздравляю!
shoovi 14 января 2015, 17:45
Brunettie 14 января 2015, 17:37
Вот однозначно по цвету он лучше Harmony))) И Вам идет!
shoovi 14 января 2015, 17:45
Согласна с вами, спасибо!)
Katerinka25 14 января 2015, 18:11
Красивый оттенок и на вас смотрится очень гармонично)
На сравнительном фото harmony вообще не нравится, не понимаю откуда появился такой ажиотаж относительно этих румян… Я приобрела их поддавшись чужим восторгам, но как-то у нас не сложилось…
А вы красавица! Всегда очень приятно читать ваши посты)
shoovi 14 января 2015, 18:37
Спасибо большое) Ну Harmony — понятное дело, разрекламированная вещь)
cyclotimia 14 января 2015, 19:07
Есть и D&G Tan — они у меня для лета, под загар, и NYX Taupe — зимний вариант. Протерла оба до дыр.
Периодически пользую для контурирования еще и тени Vivienne Sabo 029 и Maybelline 05 Chic Taupe из недавно вышедшей коллекции однушек в убогонькой упаковке. Тож ничего так вариант :)

Ваши посты читаю, у меня похожий вкус на оттенки и цветотип внешности, так что выношу много полезного. Спасибо!

А что это за тени на вас на нижнем веке?
shoovi 14 января 2015, 19:15
Это Gosh в карандаше, я готовлю обзор о них как раз.
Спасибо, что читаете)
У меня тоже есть Вивьен Сабо, но у меня никак руки до них не дойдут)
_fluorescent 14 января 2015, 19:10
Огромное спасибо за сравнение, мне бы ваш пост, когда я только искала свой первый скульптор, сэкономил бы кучу нервов.
Первая троица из свотча известна до неприличия и у каждого есть почитатели, но об Инглот (это же из линейки пудр?) первый раз слышу. Как она вам?
shoovi 14 января 2015, 19:13
Пож-та!) это новые пудры для скульптурирования, у них кажется 3 оттенка есть! Похожа на тауп, нравится! я сделаю на нее обзор.
10r10z 14 января 2015, 21:09
вот же Harmony какие рыжие! а ведь не скажешь, пока не увидишь сравнялку!
Румяна хороши, достойная замена NYX, но все-таки дороговаты(
К слову, я вот на днях купила NYX Taupe в Екатеринбурге и запасов его там было прилично. Не поняла, почему так, его вроде сняли с производства. Но видимо бог услышал мои молитвы
shoovi 14 января 2015, 23:57
Ну ради справедливости отмечу, тут они очень густо нанесены, плюс это на фоне таупа они такие) на лице они гораздо спокойнее). А в Москве на днях не было! А у меня уже половина ушла!
Hadija1991 14 января 2015, 21:30
На мой взгляд, очень гармонично смотрится Tan на Вашей коже. Красивый натуральный эффект.
Спасибо за пост! Сравнение — супер
shoovi 14 января 2015, 23:57
Paraphin 14 января 2015, 22:03
Все познается в сравнении, и на ваших фото так это наглядно.
Соглашусь с той половиной девочек, которым Tan кажется хлолодным серо-сиреневым. Тоже долго им грезила и гонялась. А купив0, была разочарована. У меня скорее теплый подтон кожи, на мне смотрелся грязным пятном, но я грешу еще на кисти и способы нанесения. Его нельзя наносить также как Harmony или Earth размашисто, наношу более узкую прлоску и растушевываю вверх. кисть я в итоге подобрала к Tan скошенную, плотно набитую и жесткую. И мы наконец подружились))) но исключительно только на зимний период. Зимой сезон пилингов и разных процедур, кожа очень светлеет. А на счет Harmony на ваших фотках кошмарно рыжий, мне кажется в жизни он не такой, по крайней мере на мне.
shoovi 15 января 2015, 00:00
Ну справедливости ради замечу, что таким он получается при густом нанесении, и плюс он такой рыжий в сравнении с другими. Конечно на лице он гораздо спокойнее) а я еще не нашла свою идеальную кисть для контурирования!
Mina_Frol 14 января 2015, 22:17
Мне вот NYX не прям очень нравятся, у меня они в какую-то рыжину-красноту уходят, даже сложно передать словами, но не всегда идеально вписываются в образ и подходят к другим румянам, хотя под настроение ими пользуюсь. Но недавно я попробовала MAC omega тени, и они просто идеально мне подошли. Мне кажется, что эти румяна очень похожи на них по цвету.
И еще хотела сказать, что я очень долго гонялась за максимально серыми румянами для контурирования, пока не поняла, что они делают меня прямо жутко уставшей и чуть ли не больной на вид. А «теплые»(вот такие нейтральные) коричневатые румяна, типа omega, да и tan, наверное, гораздо лучше вписываются, хотя я прям белоснежка и внешность у меня холодная.
shoovi 15 января 2015, 00:02
Я согласна с вами, а лично на моем лице nyx- это тот идеальный баланс цвета, когда тень сероватая, но не смотрится грязью и не делает болезненный вид )
Melamori 14 января 2015, 22:49
Очень хотела я Tan, но била себя по рукам и уговаривала отложить покупку на холода, т.к. летом, как раз когда я загорелась ими, мне неплохо идет Harmony. Вот настали холода и я чисто случайно наткнулась нa NYX и теперь Tan не хочется совсем.
Вы очень грамотно нанесли и растушевали эти румяна, смотрится все органично и красиво! Но меня вы убедили в том, что Tan мне все-таки не нужен, из-за сравнительного свотча. NYX по оттенку больше подходит для контуров на светлой коже. И имея в свободном доступе более подходящий бледнолицей мне Taupe в 5 минутах езды от дома, уже как-то не хочется тратиться на D&G
Хотя оформление у D&G, безусловно, куда более приятное чем у MAC или NYX.
shoovi 15 января 2015, 00:03
Согласна с вами, да и стоит nyx раз в 8 меньше)) я эти румяна уже наверно просто для коллекции покупаю и так, поиграться, идеал для меня все-таки nyx
Irina_Irinovna 14 января 2015, 22:52
Когда я год назад их заполучила, я забросила свой незаконченный МАС Harmony в дальний ящик. После Вашего поста про Nyx появились сомнения, но Вы их и развеяли) мне однозначно оттенок Tan нравится больше. Кстати, у меня с чехлом и коробочкой всё ок.
shoovi 15 января 2015, 00:04
Наверное, это — путь многих — начало с harmony, а потом — понеслась душа в рай ))
MadlenVolya 15 января 2015, 07:00
Очень на вас понравились! Достойный и нужный продукт
shoovi 15 января 2015, 10:18
cheburasha 16 января 2015, 11:30
Здорово смотрится, но Nyx мне на вас больше понравился
shoovi 16 января 2015, 11:40
Спасибо) мне тоже он больше нравится по оттенку)