14.01.2015

Запеченные тени для век Nouba Mimesis Eye Shadow №163

Доброго времени, девочки!

Сегодня мне захотелось вам рассказать о долгожителе мой косметички запеченных тенях от Nouba в оттенке 163 (серебряно-белый).
Они со мной уже давно и пережили два падения, каждый раз превращаясь в «рассыпчатые», и детский вандализм, после чего крышечка держится на скотче. Поэтому заранее извиняюсь за не очень привлекательный внешний вид, оперативные меры по спасению позволили сохранить работоспособность, но красота и очарование запеченной поверхности навсегда утрачена.

Теперь разберем все по порядку.
Упаковка. Тени помещены в круглую «шайбочку» из крепкого прорезиненного пластика с прозрачной откидной крышкой и логотипом производителя на ней. Переворачивая баночку видим наклейку с указанием оттенка, страной производителем, а также значком о том что годность в открытом виде 36 месяцев.Здесь же отделение для спонжика, куда он легко помещается и крепко держится, не выпадая.
Сам спонж прорезиненный, хоть и мал на вид, но вполне рабочий. Тени им наносятся лучше чем, например кистью, лучше набираются и меньше сыпятся.
При покупке были еще упакованы в картонную коробочку с более подробной информацией.

Текстура. Текстура обычная для такого рода продукта. На заре своей жизни тени имели чудесного вида поверхность белого перламутра с легкими серебристыми разводами. В основе состоят из более-менее однородного пигмента с включением более крупных частиц, напоминающих слюду.
При нанесении тени ложатся тонким шелковым слоем, но при этом сыпятся безумно (те самые более крупные частички), приходится либо подкладывать салфетку под глаз либо потом проходится пушистой кисточкой и очищающим средством, иначе блестит все лицо.
Набираются хорошо на сухой и на влажный спонж. Можно наносить кончиком пальца, с кисти сыпятся.
«Формула теней содержит масло жожоба, минеральное масло и витамин Е, которые питают, смягчают и защищают нежную кожу век от вредного воздействия окружающей среды. Диоксид титана, входящий в состав теней, сыграет роль солнечного фильтра.» — пишет о них производитель. Я лично не верю в масла и витамины в тенях, а также, что тени способны Питать и Смягчать, не сушат и на том спасибо.
Цвет. Теплый белый, деликатно перламутровый с легким серебристым оттенком. Не имеет радужных частиц, ровный мягкий светящийся белый цвет.
Почему то моя рука тянется к этим теням только зимой, возможно от того что они напоминают чистый свежий снег на вид и на ощупь)
Вот так они выглядят густо на пальчике.
Стойкость.
Стоит ли говорить, что с такой текстурой, при нанесении сухим способом на голое веко они держатся едва ли пару часов, после чего с удовольствием мигрируют на щечки. Поэтому честно считаю что база под «запеченки» нужна обязательно. На моей базе от BeYu стойкость увеличивается до 7-8 часов, практически прекращается перемещение теней по лицу. Также на базе тени лучше отдают цвет и выглядят насыщеннее и ровнее. Для меня это оптимальный вариант, которым я в основном и пользуюсь.

Смотрим сухое нанесение, слева — чистая кожа, справа — на базе.

Также предполагается влажный способ нанесения, получается почти эффект фольги. Красиво, но для меня не жизненно, слишком яркий белый выходит.
Посмотрим на глазках (на базе), дневной свет около окна
дневной+комнатный свет
в комнате, в тени
Влажный способ, которым я не пользуюсь обычно, но для свотча решилась изобразить им стрелку (которые к слову тоже не умею рисовать, ручки кривоваты), не пугайтесь, в таком виде на улицу не выхожу)

Очень люблю эти тени, даже когда они разбились и ситуация казалась совсем безнадежной, рука не поднялась их выкинуть. Обычно одеваю их соло, иногда наношу «искоркой» на центр века в других макияжах. Как хайлайтер не использую, слишком яркие и крупные частицы.
Срок использования: около 2х лет.
Оценка: объективно — 3 (за сыпучесть), субъективно — 5 и мои нежные чувства к ним.
Цена: около 500 р.

Прошу строго не судить, это мой первый «теневой» пост, и о боже как же сложно оказалось сфотографировать родной глаз наглядно)
Благодарю за внимание, я Татка, как всегда на «ты».

А как Вы относитесь к запеченным теням?

Ayrora 14 января 2015, 18:40
Думаю тени красивые, но больше вечерние, блескучие очень. Да, согласна глаз фотографировать довольно сложно. К запеченным теням отношусь нормально, но к сожалению, на фотографиях глаза в них выглядят не очень опрятно. так что если планирую фотографироваться ими не пользуюсь.
bazzia 14 января 2015, 18:46
Да, на вечер они выглядят празднично, даже если наслаивать не будет пошло, а вот днем могу их носить к примеру в солнечный зимний день, в сочетании со снегом выглядят весьма органично.
bibilibiriboza 14 января 2015, 19:55
Красивые, но слишком уж проблематичные. Есть не такие капризные альтернативы)
bazzia 14 января 2015, 20:19
Согласна, но я уже к ним приловчилась. До них у меня были точто такие тени от Pupa, вели себя они также.
fabsome 15 января 2015, 11:33
А как это — наносить «икоркой»? Я только икорный маникюр знаю.
bazzia 15 января 2015, 11:39
Простите, опечатка, уже исправила. Имелось в виду «искоркой» — блик, в смысле.
fabsome 16 января 2015, 00:47
Тьфу ты, даже в мыслях не было   Думала, техника нанесения какая-нибудь мудрёная, типа карандашной.))