14.01.2015

Выбор пудры

Добрый день, девушки   Помогите, пожалуйста, выбрать пудру

Тип кожи

Требования к пудре:

— чтоб ложилась плотным слоем и хорошо отдавала оттенок
— без эффекта матирования
— желательно, чтоб в линейке оттенков был максимально светлый тон
— желательно, из люкс сегмента

PS:

Спасибо тем, кто откликнется, даст свои советы и рекомендации   С нетерпением жду ваши комментарии с чудо-пудрами

kvit 14 января 2015, 13:07
а какой у вас тип кожи?
Bogdanka 14 января 2015, 13:12
Извините, не заметила, что упустила. Уже исправила. Кожа — комбинированная, есть веснушки. Склонна к аллергическим реакциям. Матирующие пудры жутко сушат.
nastyamk2007 14 января 2015, 13:14
Конечно, сложно что-либо советовать, но я рискну)) Новая пудра Шанель с кистью-кабуки в комплекте, вышедшая осенью. Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation with Mini Kabuki Brush SPF 15
Bogdanka 14 января 2015, 13:17
Спасибо огромное) Очень заинтересовала она) а компактная пудра — есть какие-то варианты?)
nastyamk2007 14 января 2015, 13:19
Компактную не могу посоветовать, к сожалению. Не пользуюсь. Мне хватает этой пудры на весь день.
Bogdanka 14 января 2015, 13:21
Жаль. Спасибо вам огромное за помощь)
nastyamk2007 14 января 2015, 13:23
Да, в-принципе, пока не за что)
MadlenVolya 14 января 2015, 13:24
Виталюмьер есть и компактная пудра. Я пользуюсь Мат Люмьер, но раз вам сушит, тогда можно как раз обычную попробовать
Bogdanka 14 января 2015, 13:24
BeautyManiac 14 января 2015, 13:43
Я тоже Мат Люмьер пользуюсь — отличнейшая вещь)
Bogdanka 14 января 2015, 13:44
Эх, о ней столько чудесных отзывов
BeautyManiac 14 января 2015, 13:46
Попробуйте не матирующую) У меня не было еще ни одного продукта этого бренда, который бы меня разочаровал, вот честно)
Bogdanka 14 января 2015, 13:49
Честно, Шанель меня почти не разочаровывала(кроме тональных — от них почему-то сразу сыпи, и хоть тресни), а пудры еще не пробовала, а вот их румяна — идеальные, и так еще миллион раз
BeautyManiac 14 января 2015, 13:52
Тональный Vitalumier Aqua — единственный, который вымазала до последней капли, а потом еще разрезала флакон и вымазала все остатки (просто мой оттенок самый ходовой и после праздников у нас еще завозов не было:(. Притом что я его использовала круглогодично (то есть и зимой и жарким летом). Вообще универсальная вещь для меня оказалась. Больше не хочу экспериментировать с тональниками). Но если у Вас такая реакция на тональные, то вполне вероятно, что и на пудру может тоже быть. Но тут не узнаешь, как говориться, пока сам не попробуешь(((
Bogdanka 14 января 2015, 13:57
Знаете, так обидно было   Только на шанель такая реакция   Утром наношу — вечером жуткая сыпь и кожа горит   Хорошо, что маме подходят.
BeautyManiac 14 января 2015, 14:01
От этого никто не застрахован, у меня был любимчик Guerlain Lingerie de Peau, я заметила ухудшение состояния кожи, но грешила на уход, гормоны, стрессы и тд и тп, как только перестала им пользоваться, все начало проходить. Вот так. Хотя прикупила себе загарный крем Guerlain, пробовала пользоваться им недельку, вроде как тьфу-тьфу, ничего не вызвал, будем ждать лета…
Bogdanka 14 января 2015, 14:03
И я надеюсь, что все у вас с ним будет хорошо   т-т-т
MadlenVolya 14 января 2015, 13:53
Аналогично. Кстати, я еще люблю СС-крем Шанелевский. Вот он ничего у меня не провоцирует, хотя кожа склонна к прыщам и забиванию пор
BeautyManiac 14 января 2015, 13:56
Тоже его хочу попробовать! У меня аналогичная ситуация, очень многие тональные кремы забивают поры и провоцируют высыпания (лоб, подбородок, брррр).
Bogdanka 14 января 2015, 13:59
Эх, как же вам повезло) Я довольствуюсь Герлен и Ланком
BeautyManiac 14 января 2015, 14:01
Кстати, я Lancome тожее хочу попробовать) Душа экспериментатора не дает мне покоя)
Bogdanka 14 января 2015, 14:06
Я такая же, мне все надо и мало   Почему-то на ум пришли слова из песни "… Куплю себе новые грабли, С граблями жить интересней..."
olgacosmo 14 января 2015, 14:12
Поддерживаю Виталюмьер
Комментарий удалён
Bogdanka 14 января 2015, 13:41
Спасибо Вам) Девушка чуть выше ее тоже посоветовала) Думая, простят)
Anna_Bel 14 января 2015, 13:29
Я рискну посоветовать вам обратить свое снимание не только на люкс, но и на PUPA — рассыпушку и запеченную-компакт из постоянной коллекции Pupa Luminys Baked Face Powder. В рассыпушке вообще великолепный состав, очень щадящий — как раз для аллергиков — и достойная палитра оттенков. Насчет компакта кстати даже не знаю — состав там существенно хуже, но можно рискнуть.
Bogdanka 14 января 2015, 13:43
Спасибо огромное) Обязательно ее посмотрю) о составе — очень занятно, даже бы и не подумала
BellaDonna89 14 января 2015, 14:29
Поддерживаю Вас, особенно запечёная ПУПА просто шик. На счёт состава, в Шанель матт люмьер тоже состав не ахти, так что это уже из двух зол))
LILY 14 января 2015, 14:57
Запеченная Pupa почти прозрачная, это вуаль, плотного покрытия не даст.
Но сама по себе очень хороша.
Bogdanka 14 января 2015, 14:58
Спасибо за уточнение)
BellaDonna89 14 января 2015, 15:01
Ничего себе прозрачная… Скрывает всё, ну или почти всё.
LILY 14 января 2015, 15:02
Ирина, у вас такая кожа изумительная, вам скрывать ничего не надо)
Rossetto 14 января 2015, 16:59
Запечённая Пупа — та, которая Люминис, — очень плотная. Я не знаю пудру с более высокой кроющей способностью.
Кстати, под требования автора она подходит, правда, не люкс.
LILY 14 января 2015, 17:06
Честно говоря, даже не знаю, что сказать… либо у меня была какая-то особенная Люминис )))… Даже на сайт зашла — там тоже говорят — плотное покрытие.
Ну, беру свои слова назад… возможно, что-то напутала
Rossetto 14 января 2015, 17:08
Может, Силк Тач? В такой большой, как блюдце, и плоской пудренице?
LILY 14 января 2015, 17:11
Вот нет. Что я точно знаю, что это была запеченная, Люминис ( она меня и привлекла этим узором на самой пудре))
Bogdanka 14 января 2015, 19:44
Я попробую) я писала, что желательно люкс, а по факту хочу открыть для себя действительно стоящий продукт)
Tinka-Alevtinka 14 января 2015, 13:33
А я бы посоветовала рассыпушку les voilettes Герлен. По-моему, все ваши требования там соблюдены)
Bogdanka 14 января 2015, 13:46
Мы с ней не подружились   Спасибо Вам огромное за комментарий)
Anna_Bel 14 января 2015, 13:50
Там дикая смесь из талька, полимеров, комедогенных компонентов и прочей дряни — заметьте, за дикие деньги. А девушка написала что у нее аллергическая реакция частый гость.
В таком случае уж лучше предложить компактную пудру-основу Bobbi Brown Skin Weightless Powder Foundation. Там, конечно, основа как и у многих других — тальк, но потом мы видим натуральный минерал нитрид бора, силиконовую базу, и — вот оно — значительное количество сквалена — а он отвечает за реальное увлажнение и регенерацию(!!!) кожи! ну и по мелочи в составе экстракт абрикоса, яблока, розмарина, витаминчик Е для большей приятности. Консервант кстати растительный — феноксиэтанол, есть шанс что аллергик страдать не будет. Парабенов и канцерогенов в составе нет — вообще удивительно!
Bogdanka 14 января 2015, 13:53
Ого-го, вот это подробно расписали   Даже не задумывалась о составах в декоративке   Вот, честное слово, после такого комментария хочется встать, пойти и купить выше описанную пудру. чувствую, что еще пару часов тут — и сойду с ума от мук выбора
Anna_Bel 14 января 2015, 13:58
Я составами очень увлекаюсь. Во-первых, это реально помогает экономить деньги, а во-вторых, лицо у нас одно, и лучше десять раз все взвесить, чем потом бегать пристраивать не подошедшие продукты, и по косметологам лечить последствия   Я думаю вам или Пупу рассыпную надо глянуть, или Бобби Браун в компакте.
Bogdanka 14 января 2015, 14:00
Спасибо) Вот, пристроить — это не проблема, а со всеми остальными пунктами — абсолютно согласна)
Tinka-Alevtinka 14 января 2015, 16:51
У меня крайне чувствительная к плохим компонентам кожа, однако Герлен не вызвала никаких реакций, в том числе и забитых пор.
Rossetto 14 января 2015, 14:32
Девушка просит «плотный слой», а в Герлен его и в помине нет.
Tinka-Alevtinka 14 января 2015, 16:50
Мне так не показалось.
MariaCosy 14 января 2015, 13:34
Benefit Hello Flawless
Bogdanka 14 января 2015, 13:50
Спасибо, о бенефит даже и не думала, еще не приходилось сталкиваться с их продукцией
Zaoknomzima 14 января 2015, 14:02
Плотные несушащие и не матовые пудры в Диор!
Bogdanka 14 января 2015, 14:07
Спасибо) Обязательно присмотрюсь и потестирую) а какую-то можете посоветовать?
Zaoknomzima 14 января 2015, 14:53
Forever поплотнее и пожирнее как бы, похожа по эффекту на тональный, Нюд полегче, но тоже плотно хорошо лежит, у них хороший нейтральный 010 оттенок для светлой кожи.
Bogdanka 14 января 2015, 14:57
Спасибо огромное)
LILY 14 января 2015, 14:58
К Forever плюс
Missoni 14 января 2015, 18:22
И еще один плюс за Фореве
Ranetochka 14 января 2015, 22:19
Тоже плюсую к диор форева, заявленные требования должна выполнить.
Нюд полегче, но тоже хороша.
Ksu1405 14 января 2015, 14:06
Могу посоветовать запеченную пудру фирмы Lambre — у меня о ней есть пост, можете почитать, что бы мне долго не расписывать о ней. У меня самой кожа комбинированная и все пудры вечно сушили и подчеркивали шелушения, неровным тоном ложились. Это моя пудра спаситель! Она идеально ложится, хотя эффект матирования слегка дает. Присмотритесь :)
Bogdanka 14 января 2015, 14:08
Спасибо)))) Ушла читать
BellaDonna89 14 января 2015, 14:31
Sisley в знаменитом леопардовом оформлении или Pupa рассыпная или запечёная, смотря что любите и будете ли носить с собой)
Bogdanka 14 января 2015, 14:35
Спасибо за комментарий) ищу и рассыпчатую и компакт)
Rossetto 14 января 2015, 14:34
Я за новую рассыпчатую Шанель, которая с кистью — она плотная и совсем не сухая (заменяет тоналку). А с собой можно носить ту же Диор Нюд для поправления макияжа в течение дня.
Bogdanka 14 января 2015, 14:36
У меня уже нет выбора) явно склоняюсь к рассыпушке Виталюмьер
Rossetto 14 января 2015, 14:38
Выбирайте сразу 2: рассыпчатую для дома — для основного макияжа и какую-то компактную для косметички — чтоб носить с собой.
Bogdanka 14 января 2015, 14:39
Я так и ищу
Zaoknomzima 14 января 2015, 14:51
Ну тогда Нюд берите, 010 — светлый тон!
Комментарий удалён
Rossetto 14 января 2015, 17:02
Я тоже именно компактную Нюд в качестве вспомогательной хотела посоветовать)
KatrinaYatt 14 января 2015, 14:36
Либо новая Шанель, либо Кларанс. На косметисте масса постов, можете посмотреть… Я кларанс во второй раз купила, настолько довольна ей. Тональными не пользуюсь.
Bogdanka 14 января 2015, 14:37
Спасибо за комментарий) Почти все поголовно советуют новинку от Шанель)
LILY 14 января 2015, 15:00
Катя, о какой именно Clarins вы говорите? об этой?
KatrinaYatt 14 января 2015, 16:41
Да, вы все верно говорите, о ней, родимой )
Anna_Bel 14 января 2015, 15:18
Кларанс может темнеть пятнами на лице — это случилось со мной, и примерно в трети отзывов я читала подобные жалобы. Не спорю, кому-то она безусловно подошла, но «пятнистый казус» имеет место быть. Поэтому я б ее советовала с большой осторожностью.
KatrinaYatt 14 января 2015, 16:43
На мне темнели все тональные средства. С этой же пудрой ничего подобного не происходило… И отзывов с 'пятнистым' лицом тоже сразу вспомнить не могу… Про блестящие и поры подчеркивающие — это да, помню )
Поэтому, думаю, что это — не самое распространенное явление.
В любом случае, все индивидуально.
LILY 14 января 2015, 16:51
LILY 14 января 2015, 17:07
Все же надо все тестить.
Я вот выше насоветовала с чистым сердцем Pupa, но все другие мнения простив…
Rossetto 14 января 2015, 17:10
Наоборот: Пупа Люминис автору как раз идеально подходит: плотная, не матирует, не сушит… Только что не люкс))
LILY 14 января 2015, 17:12
точнее — отсоветовала)))

мнения — «против», опечатка.
Bogdanka 14 января 2015, 19:47
Пудра клапана на мне тоже темнеет, а тональный вообще не подходиь(сильно темный изначально)
Angua 14 января 2015, 15:40
Еще 3 месяца назад посоветовала бы рассыпушку Кларанс… а сейчас мое сердце навечно отдано новой рассыпушке Шанель.
Это просто космос. Берите, не пожалеете.
Anna_Geo 14 января 2015, 19:54
Если у Вас кожа не пористая, то под все требования подойдут 2 продукта от минерального люкса марки Jane Iredale:
1) прессованная пудра PurePressed® Base Mineral Foundation
2) рассыпчатая пудра Amazing Base® Loose Mineral Powder
Самый светлый отенок в линейке –Ivory. Единственный недостаток первой пудры в том, что к ней придется покупать кисть Handi или Flocked спонж той же марки. Но аксессуары достойно себя ведут и с продуктами других марок. Всё очень высокого качества.
Bogdanka 15 января 2015, 16:36
Спасибо))
iluana6465 19 февраля 2015, 11:48
Я уже несколько лет отдаю предпочтения пудрам Clarins, очень хорошо ложится и стоит приемлемо.Я бы советовала
Bogdanka 19 февраля 2015, 11:50
Какую бы из них посоветовали?)