Вот и к нам пришла Весна…. Кусочек весенних коллекций этого года Guerlain и Dior

Всем привет!

Зима еще в самом разгаре, впереди крещенские морозы, а к нам уже привезли весенние коллекции знаменитых домов Guerlain и Dior. И как-то сразу настроение поднялось, и сразу захотелось одеть что-то легкое, воздушное, яркое. Лично мне многое, что понравилось в обеих коллекциях, но разум взял верх, и я взяла (пока, только) два продукта — по одному из каждой. Посмотрим?..

Вот они мои красавцы-новички:

Из коллекции Герлен, полное название которой звучит как Guerlain Makeup Collection Spring 2015 Les Tendres, я приобрела базу под макияж с эффектом сияния и анти-усталости, а если быть точнее, то —

Guerlain Meteorites Baby Glow Light-revealing Sheer Make-up Anti-Fatigue Effect Baby Glow IP/SPF 25 PA++ в оттенке 2 Clair/Light.

Что нам говорит и обещает производитель:
Тональный флюид сияние Baby Glow против следов усталости SPF25 PA++ — в новом творении Дома Guerlain, Meteorites Baby Glow, свет впервые становится флюидом – деликатным, шелковистым и неосязаемым. Результат уникального сочетания технологии и волшебства, этот флюид из чистого света скользит по коже подобно прелестной лучезарной вуали, стирает признаки усталости кожи, дарит молодость и естественное сияние. Кожа выглядит отдохнувшей, гладкой и здоровой – такой же красивой и свежей как кожа у младенца.
Производитель рекомендует «для еще более восхитительного сияния, в завершении нанести пудру в шариках Meteorites или компактную пудру Meteorites Compact».

К слову сказать, новинка-флюид представлен всего в 3 оттенках: 2, 3 и 4. Я выбрала тон 2 (светлый), т.к. наиболее приближен к тону моей кожи.

Немного о моей коже: зимой сухая, особенно в районе щек и под глазами, Т-зона нормальная. Летом превращается в нормально-комбинированную соответственно. Особых проблем нет, кое-где есть пост-акне, купероз около носа.

Упаковка:
Мягкая туба, в которой нового продукта ровно 30мл, есть удобная помпа, с помощью которой можно легко дозировать продукт. Срок годности после вскрытия – 9 месяцев.

Технические характеристики:
Флюид представляет из себя тональный крем средней плотности, который легко распределяется по коже. Хорошо сливается с оттенком кожи, не полосит, пятнами не ложится.
Наносила флюид (на дневной увлажняющий крем) пальчиками, мне так удобней, кистью не пробовала.
Придает сияние, как бы подсвечивает кожу изнутри, придавая ухоженность и некую холеность лицу. На мой взгляд, флюид великолепно сглаживает тон кожи и стирает мелкие недостатки, серьезные не скроет – понадобится корректор.
Флюид подчеркнул мельчайшие шелушения, особенно в районе носа (это видно на сильном макро), но в поры не провалился и не выделил их. Скажу честно, ни один тональный с моей кожей такого не творил. Но через 15 минут, после усадки все оказалось не так уж страшно. На лице, кстати, не ощущается, что для меня является большим плюсом.

Стойкость:
Стойкость у флюида около 8 часов, дольше не носила – не было повода. Не стала ничем закреплять, даже метеоритами. Никуда не уплывает, не сползает, матировать салфетками не пришлось – напомню кожа сухая, да и за окном -1С с переменной облачностью. На телефоне отпечатывается.

Запах:
Все тот же знаменитый фиалково-метеоритный, но ненавязчивый, ощущается лишь в процессе распределения, через несколько минут улетучивается. Несомненный бонус – фактор защиты от солнца SPF25.

Свотчи флюида (нанесла, распределила, уселся):
На руке есть небольшая пигментация, с которой флюид справился без проблем и визуально выровнял поверхность кожи.

Тест с точками — видно, что ничего не скрыл:

Ну, и теперь самое интересное — как он ведет себя на лице.
Здесь фото сделано в первый день, освещение одно — дневное, у окна. Просто после того, как сфотографировала «голое» лицо — вышло солнце — отсюда разница в цвете лица.

А вот на другой день — здесь видно, что освещение равномерное:

Резюме:
Неплохой тональный флюид, который хорошо справился со своей задачей. Подойдет девушкам без сильных проблем, на мой взгляд – не вариант для обладательниц очень сухой кожи. Я порекомендую перед покупкой обязательно протестировать. Для меня это хорошее решение на весну, т.к. тональные в это время года для меня тяжеловаты, да и коже становится не такой сухой. Возможно, подойдет и ранним летом, хотя в жару я пользуюсь только пудрами-вуальками. В целом, интересная новинка — рекомендую.

Срок использования: 5 дней
Цена: 50$
Оценка: 5-

Теперь покажу вам еще одного весеннего представителя, но уже из коллекции Dior Makeup Collection Spring 2015 Kingdom of Colors – кремовые монотени…

Diorshow Fusion Mono Long-wear Professional Mirror-shine Eyeshadow в оттенке #531 Myriade

Вспышка:

Упаковка:
Всем известные кремовые тени Диор по-прежнему находятся в стеклянной баночке с синей крышкой с логотипом CD, вес 6,5 гр. В комплекте идет конусообразный аппликатор, который является абсолютно бесполезным, т.к. на примере имеющегося у меня оттенка Millenium, этот мини-спонж либо не берет тени, либо переносит их на веки кусками. Поэтому, здесь я даже не экспериментировала и пользовалась подушечками пальцев.

Цвет:
Оттенок 531 Myriade розовато-персиковый с огромным множеством мельчайшего шиммера + имеет зеркальный блеск, чем полностью оправдывает свое название — Мириада. Хамелеонит красноватым золотом, который крайне сложно уловить камерой.

Технические характеристики:
Эти тени Dior мягкой консистенции, похожи на суфле, которое пружинит и легко набирается пальцами, при наборе чувствуется некая маслянистость. Они легко поддаются растушёвке, хорошо наслаиваются путем легкого вбивания подушечкой пальца.
Стойкость на базе Urban Decay – до победного! Не скатываются, не отпечатываются на верхнем веке, не осыпаются и никуда не уплывают.
Думаю, они будут прекрасно смотреться со стрелочкой (причем не обязательно черной). В планах попробовать их с фиолетовой, коричневой и даже голубой.

Солнышко показывает всю красоту этой новинки:

Свотчи на руке, дневной свет у окна:

Правый глаз с базой, левый – без. Для чистоты эксперимента, не стала красить ресницы.
Естественное освещение у окна:

Вспышка, искусственный свет, расфокус:

Резюме:
Отличный вариант для создания легкого весеннего дневного и, безусловно, вечернего мэйка! Уверена, что на солнышке будут нереально сверкать и переливаться (у меня не получились, к сожалению). Буду пользоваться и экспериментировать с удовольствием!

Срок использования: 5 дней
Цена: 32$
Оценка: 5++

А вы что присмотрели/купили себе из весенних коллекций этого года?
Всем хорошего настроения!
Марина
Спасибо за пост! Показали новые интересные продукты)
Спасибо Вам, Елена, за то, что читаете ))
ООО, как приятно читать про новые продукты. Вообще, из Герлен я не собиралась покупать ничего, кроме компактных метеоритов. Но теперь я хочу и флюид! Тени тоже понравились, но я уже их прекрасно вижу в качестве хайлайтера, такие оттенки прекрасно дополняют вечерний макияж!) Ну еще посмотрю!)) Спасибо за пост!) Буду бежать в магазин, может быть, и нам привезли!?)
Спасибо, что зашли, Екатерина. Я тоже на компакты «облизывалась», но пока в раздумьях… Вы прочитали мои мысли насчет хайлайтера — забыла упомянуть это в посте )) и под бровь будут хорошо — если нанести легко и растушевать. Будем надеяться, что и вам привезли уже!
А вы тестили компакты!?
нет, даже не притронулась  , а консы так заманивали… завтра побегу ))
Екатерина, сегодня специально подошла к компактам — тестировала только 02 и 03 тон (есть еще 04 — но они совсем темные). 02 для белоснежек, выбеливать будут, а вот 03 — хороший тон, /оптимальным для многих будут. Компакты очень плотно спрессованы, и дают вуальное покрытие.
Помнится, многие интересовались, какой футляр у компактов — металлический или пластиковый? Крышечка и боковая часть основания (та, что с продуктом) выполнены из металла, но не очень тяжелого, а вот дно пластиковое, с дырочкой (для рефиллов?..) Сделан футляр качественно, приятно держать в руках! Ох, как же они манят меня, но сегодня победили метеориты-румяна в шариках (забрала последние и убежала домой как довольный слон)
Весенние? А компакты такой же эффект дают, как шарики? Или этотпросто пудра? В качестве хайлайтера подойдет?
Да, весенние. Компакты дают очень тонкое покрытие — пожалуй, да, как метеориты в шариках, но без блесток, более матовый эффект, но не плоско. Они не подойдут как хайлайтер — это финишная вуаль. Вес компактов 10 гр., кисти в комплекте нет. Только бархатный чехольчик.
Спасибо большое. Компактов у меня не было, поэтому и спрашиваю. К нам «весну» еще не завезли!) Жду.
И ваш пост про весенние метеориты тоже жду!
И у меня их не было, оттого еще больше хочется )) Надеюсь, что Весна и к вам торопится-бежит!
Эх, уже готовлю пост о новых шариках...
Жду!
Интересные тени — легкие, воздушные — понимаю ваш восторг! Буду тестить.
Ксения, спасибо за комментарий. Уверена, что на Вас тени будут отлично смотреться!
Спасибо за обзор! Это какое-то магическое совпадение, но я буквально пять минут назад рассматривала в интернете эту весеннюю новинку от Guerlain, думала надо или не надо. Только кожа у меня комбинированная, хотелось бы узнать как флюид ведет себя в этом случае) На вас смотрится очень хорошо, отлично выровнял тон и при этом остался незаметен на лице.
Спасибо и Вам, Екатерина, за интерес к посту! У меня подруга тоже взяла этот флюид, у нее как раз такой же тип кожи, как Ваш. Я специально спросила ее насчет этого немаловажного пункта — ответила, что матирующая салфетка понадобилась через 4 часа (но она закрепила этот тональный метеоритами). В общем, Вы правы — надо тестировать
  • Jozetta
  • 13 января 2015, 14:44
Исправьте слово освЕщение
исправила
Как приятно видеть весенние обзоры, спасибо! Флюид обязательно пойду тестировать, а вот тени точно возьму))
Спасибо, что читаете )) Уверена, что тени многим девушкам придутся по душе.
Валяюсь под столом   Вы показали ровно половину моего виш-листа на весенние коллекции. Огромное спасибо за пост! Теперь еще больше жду, когда же и нам все это привезут)
Оль, я только о тебе подумала когда увидела пост!)) автору спасибо за первые обзоры!))
Это точно) Огромное спасибо) Ждем-с
Это Вам спасибо за интерес!
Ольга, развеселили )) я такая же была, когда купила их и пришла домой
Приятно читать комментарии подобно Вашим — значит труды были не напрасны и пост оказался полезным! Держу кулачки за Вас — пусть и к Вам поскорее прилетит долгожданная бьюти-весна!
Я уже примерно знаю когда ожидать весенние коллекции   Пост очень полезный) Учитывая, что у нас все появится с начала февраля, есть время поизучать полезные обзоры
Спасибо еще раз ))
Я тоже с нетерпением буду ждать посты на новинки, особенно от Rosetto и davinchi_nat
О, вы как раз показали то, что мне было совершенно не надо )), но флюид на вас очень понравился, кожу преобразил. Неужели уже продают весну?! Ну зачем, зачем они это делают?! Кошелек еще не возродился после новогодних коллекций ))
Мадлен, дайте угадаю, Вы наверняка возьмете себе помаду или блеск?.. Их предостаточно в новых коллекциях. К моменту моего посещения, помады в Герлен уже все разобрали, а в Диоре я даже не смотрела — у меня косм.диета на помады на пару месяцев (не знаю, выдержу ли   )
Да уж, кошельки подопустели у многих, но я себе ничего, кроме Рождественсикх метеоритов и «черной» помады Живанши не брала — держалась до весны
Если говорить про совместно Диор с Герленом, то меня интересуют все Метеориты, тени и румяна Диор )). Помады уже мне надоели )
Тени шикарные! Мне кажется, они неплохо будут смотреться в качестве хайлайтера.
Ох, да, тыкала пальцем и в метеориты-румяна в шариках, и в Диоровские — Диор более земляничные, а Герлен барбишно-розовые, как мне показалось…
А тении-ииии… я до сих пор думаю о Герленовкой четверке (та, что в синем оттенке) и туши к ней — синей (причем синий очень благородного оттенка, не кричащий)…
а тени-однушки Диор в оттенке Fairy Gray не выходят из головы — рекомендую к затесту всем, кто не равнодушен к ярким неоднозначным, бензиновым цветам — это поистине Сказочный Серый!
Эх, вот если бы деньги в кошельке размножались....
Да, эти тени меня тоже зацепили. У меня таких нет подобных. Поэтому надо будет наведаться в магазин, хотя сомневаюсь, что уже пора, неужели уже все в продаже…
завтра опять побегу — не терпится опять облегчить кошелек…
зато нам лаки никогда не завозят — консы говорят, что невыгодно это, по такой цене лаки никто не берет   а ведь какой глиттер у Диор необычный, так хочу пощупать…
Меня тоже привлекли эти однушки, но глиттерные из стар палетки поверх фиолетовых дают очень похожий эффект)) Так что тем, кто купил или собирается покупать палетку, однушка уже не нужна
А я и не заметила! Мельком глянула на палетку, не зацепила она меня
А я приобрела палетку — тени показались в ней необычными. А остальное наполнение «до кучи». Ну и фирменное диоровское оформление футляра — ах *

Скоро покажу
Ой ой!! Жду с нетерпением!Я никак не могу свой пост про новые метеориты закончить — все времени не хватает ((
Ой, как я вас понимаю! Времени нету, солнца нету. Жуть
а что за метеориты? Компактные?
Нет, те что румяна в шариках. До компактов еще не дошла, но у нас уже скидки начались на весеннюю коллекцию — поэтому, наверное, их тоже возьму. Бедный кошелек
  • Xtep
  • 13 января 2015, 15:33
Очень интересный, качественный пост! Спасибо!
Спасибо Вам, что читаете! Надеюсь, пост оказался полезным.
Очень по-весеннему!) А тени и правда универсальные какие-то, и хайлайтер и тени) Скажите, а как они сидят? Не скатываются?
Если честно, я не пробовала их наносить в качестве хайлайтера, но почему бы и нет?!
Тени на базе сидят великолепно, как прибитые. А вот без базы могут скататься часов через 5 (но это на мне). На многих они из без базы не забиваются в складочки. Тут все индивидуально… ))
Спасибо за пост и за ответ!))
  • Adelana
  • 13 января 2015, 16:16
Большое спасибо за такой замечательный, информативный и позитивный пост! Убедилась в необходимости покупки флюида. Кремовые тени тоже порадовали оттенком, присмотрюсь и к ним.
Спасибо за мнение и Вашу оценку! Надеюсь флюид Вас порадует! Желаю приятных весенних покупок  !
Ох, как уже хочется пощупать весенних коллекций!
Тени понравились, на вид простые, а на коже прямо преображаются
Спасибо за обзор, очень полезный.
Спасибо, что заглянули! Тени и правда, на стенде смотрятся уж очень просто… но стоит их перенести на кожу и происходит — чудо-чудесное (извините, до сих пор в щенячем восторге)
  • JulyKM
  • 13 января 2015, 16:32
Тени просто шик.
Спасибо! Мне они тоже нравятся!
WOW, какие тени бежево-золотистый розоватый персик. Уже хочу
Да уж, Диор постарались! На мой взгляд, эта линейка у них весьма удачна!
Очень хочу их Cosmos, но не знаю, можно ли их еще достать?
Вполне доступны
да, это не лимитка. сегодня не нашла их (была, правда, только в трех магазинах)…
  • sky7
  • 13 января 2015, 16:39
Марина, какое всё красивое! и Метеориты, и тени! кстати, про ваш тест с точками, вы написали, что флюид ничего не скрыл. А моё мнение — очень даже хорошо скрыл, ведь на лице таких ярких черных и красных точек ни у кого нет
хочу тени, как у вас, очень красивые, как пыльца с крыльев бабочки
Спасибо, Ольга! Наверное, Вы правы — возможно, я чересчур придирчива, на лице такого нет
а тени а правда чудесные… волшебные
  • 13 января 2015, 16:59
Марина, прямо глоток весны. Спасибо от души за пост.
Вероника, спасибо за комментарий. Весны уж очень хочется, скорей бы
  • OSen
  • 13 января 2015, 17:29
Ух ты… Уже весенние коллекции подоспели! А у нас ещё нет(( очень понравились на вас тени, спасибо за пост. На промо они меня совсем не зацепили, но теперь знаю, что буду пробовать!
Спасибо, что зашли, Оксана! И меня на промо не заинтересовали, а вот вживую раскрыли всю свою красоту. Удачных затестов и покупок!
И тени классные, и флюид!
Радостно читать о весенних коллекциях))
Спасибо, Наталья! А Вы что себе присмотрели?

Красивые и полезные продукты))) флюид скорее всего мимо, хоть он и прекрасен, люблю носить пудры соло. Ну а тени пойду пощупаю как приедут. Так то я на компактные метеориты нацелена)))
Спасибо, Мария! Вот и я в раздумьях про метеориты, завтра опять загляну пощупать ))
ох, уж эти коллекции, так и манят нас, бьюти-маньяков  , извините за тавтологию

Манят, Марина, ой как бьюти-маньяков манят   8 хайлатеров у меня, а вентилятор шанель манит и манит…
Ох, и мне этот вентилятор покоя не дает… думаю-думаю, решаюсь…
пока решусь — уж разберут их, наверное…
Спасибо за кусочек весны! Подробно все рассказали, теперь имею представление об интересующих продуктах)
Спасибо, что заглянули, Светлана! Поделитесь, а что у Вас в планах купить из новинок?..
Тоже хочу флюид метеоритный, румяна Chanel, тени именно те что вы показали очень интересовали, но брать не буду, так как похожи на новогодние. Еще хочу глянуть пудру Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti, палетку Dior Kingdom of Colors palette, помады, лайнеры и блески Dior.
Огго-го! Сколько «хотелок»
Я Шанель еще не видела (там, где постоянно беру косметику, этот бренд, к сожалению, не представлен). Палетку Диор сегодня еще раз смотрела, интересная, но меня не зацепила… лайнеры в большом ассортименте с хорошей пигментацией, а вот блески даже не посмотрела ((
Поделитесь потом покупками и, конечно же, буду ждать пост/ы
Да, как всегда всего хочется, а прихожу тестить и ничего не нравится..)) Но бывает и наоборот, когда вроде ничего не нравится, а в итоге после постов на Косметисте набираешь всего)
Ооо, вот спасибо за пост! Тени для меня слишком блескучие, так что мимо, а флюид в хотелках. Буду ждать когда к нам привезут весну. Бедный кошелек))
И Вам, спасибо за интерес! Попробуйте флюид — достойный продукт! Кошельки и правда, пустеют основательно как минимум 4 раза в год
  • Chile
  • 13 января 2015, 22:30
Ах, от вашего поста запахло весной! Не люблю зиму и жду, с нетерпением, длинных и тёплых дней))) Неужели у Вас уже весенняя коллекция?! Я очень жду метеориты в компакте и в шариках и такие же тени, но в сиреневом цвете. Мне на вас кремовые тени очень понравились, удачно уловили шимер, универсальный цвет! Спасибо с ознакомлением, теперь буду дежурить в московских магазинах, надеюсь, успею ухватить свои хотелки))
Спасибо за интересный комментарий, Катерина! Сама удивляюсь — в последнее время сезонные коллекции привозят раньше всех, НО не поверите — Рождество привезли только Герлен  ! Ни Диора, ни Живанши, ни Ланкома… не знаю, с чем это связано…
Я смотрела и тестировала сиреневые кремовые Диор — не менее интересные, но у меня есть похожие Шисейдо, удержалась от покупки. А вот метеоритные румяна-шарики сегодня попали ко мне в сумку — не шмогла я, ну не шмогла устоять
  • Chile
  • 15 января 2015, 08:51
Завидую Вам белой завистью! Хоть бы пощупать, потрогать такую красоту. Как Вам шарики? Слышала, упаковка у них картонная, но, вроде, прочная. Мы ж все знаем, что они нескончаемые, по этому и упаковку хочется «на века»)) Надеюсь, у Вас появится время сделать обзор на шарики герлен, я ни одна жду отзыва и свотчей)) Как же Вас так с рождеством надули?! В dior и chanel были достойные продукты, а чёрную помаду живонши я профукала, слишком поздно решила, что она мне нужна.
Очень надеюсь, что вы скоро попробуете новинки! Про шарики пишу пост, сохраню небольшую интригу  … скоро будет ))
Да, уж, вот такое… никакое Рождество… Живанши только на Филе купила, в Диор так ничего и не потрогала, а из Шанель только Камелию видела, но купить пока не решилась — скорей всего не куплю — у меня 2 хайлайтера (Шанель и МАС Luna), мне их хватает
  • MelAnna
  • 13 января 2015, 22:42
Как вам флюид хорошо подошел, мой опыт не такой. Был пробник флюида. Самое прекрасное в нем запах. На этом плюсы заканчиваются. Улетучивается и даже пудру за собой тянет. О 8 часах даже не заикаюсь. Кожа комби с тенденцией у жирности иногда.
А может и хорошо, что не подошел, Анна? не Ваш продукт… зато в этом есть большой плюс — денежки целее и можно другие новинки купить
  • MelAnna
  • 14 января 2015, 23:55
Может) Румяна, хоть они мне не нравились, но я коллекционер шариков, уже заказаны. Компакты, как я поняла, не лимитка, так что да, целее будут… когда-нибудь)
Румяна я схватила вчера — думаю о создании поста о них — метеориты не так просто описать, хочется хороший качественный пост написать. И Компакты тоже хочу…
Марина, замечательнейший пост! Спасибо Вам за весеннее настроение.
Оба продукта Вам очень к лицу)
Екатерина, спасибо за оценку! У нас в последние два дня и правда как будто весна пришла — плюс три на улице и солнышко ярко светит и греет своим теплом! Спасибо — буду носить оба с удовольствием!
Спасибо за такие ранние отзывы о весне! Понравилось всё, но особенно заинтересовал тональный крем. Чуть-чуть украсил Вашу и так хорошую кожу  .
Спасибо и Вам, Александра! Надеюсь, пост был полезным для Вас! И отдельное «спасибо» за комплимент
Оба продукта просто замечательны, у меня аж слюнки потекли — так захотелось себе
Тональный флюид, как мне кажется, отлично на Вас лег. А тени — загляденье, действительно весенние — как первые лучи теплого солнышка. Спасибо за пост, теперь знаю, что добавить в хотелки
Юля, спасибо за комментарий! Флюид, и правда, ведет себя очень достойно. Рада, что оказалось полезной
  • Malta
  • 16 января 2015, 14:54
Очень понравились тени — обязательно обращу на них внимание! Средство Герлен не заинтересовало. Из весенного буду тестить румяна Шанель, бальзамы и масло для губ Кларинс, может, помады Шанель, весенние метеориты Герлен)
Спасибо за комментарий, Ирина! Румяна Шанель и правда красивые, но я свой выбор сделала в пользу метеоритных румян Герлен. Желаю приятных весенних покупок!
  • morgan
  • 20 января 2015, 13:28
Я медленный газ) Спасибо за пост! Про флюид даже не думала, а теперь обязательно буду тестить)
Спасибо, что заглянули )) потестируете — надеюсь, понравится ))
Тени милейшие! Только я бы хотела более плотного эффекта! они это дают?
Нет, к сожалению, плотного покрытия от них не ждите. И мне бы этого хотелось))