13.01.2015

Тушь Clinique Lash Power Feathering Mascara в цвете 01 "Black Onyx"

Здравствуйте косметисточки!

В поисках новой туши я набрела на Clinique Lash Power Feathering Mascara.
А порадовала Clinique Lash Power Feathering Mascara меня или огорчила, вы узнаете под катом, прошу.

Эта тушь является моим первым продуктом марки Clinique. Знаю, что популярна марка вовсе не декоративной косметикой, но так получилось, что начала я именно с нее.
Расскажу о своих пожеланиях к туши:
— мягкость ресниц после нанесения туши;
— разделение;
— немного удлинения.
Как видите, требования обычные, не надо объемной бахромы, драмы, нужна обычная рабочая лошадка на каждый день.
Вооружившись списком требований и поползав по сайту Clinique, я выбрала героиню этого поста Clinique Lash Power Feathering Mascara. Ее впоследствии и купила в одном из известных косметических магазинов.
Тушь представлена в единственном оттенке Black Onyx (черный оникс).
У туши просто таки чудесная пушистая кисточка, которой удобно пользоваться.
На фото видно, что туши из тюбика достается небольшое количество, достаточное для нанесения на оба глаза (я обычно ношу в один слой, и только на верхних ресницах). Я понятия не имею, как выглядит черный оникс, но тушь действительно черная, без оттенков.
Запах у продукта немного необычный, мне напомнил запах ликера, хороший запах хорошей туши.
Свои ресницы у меня неплохие, приличной длины, про густоту молчу.
То есть от туши требовалось сделать «то же самое, только лучше».
Что нам обещал производитель? Удлиненные, пушистые, безупречно разделенные и до 12 часов стойкости.
С чем она, на мой взгляд и справилась.
Тушь не сыпется, держится с 7 утра до 22 вечера, как прибитая. Легко снимается теплой водой и мицелляркой (пользуюсь Biotherm).
Теперь об огорчениях — тушь не сделала мои ресницы мягкими после ее нанесения, ресницы в ней жестковатые. Но на самом деле я мало встречала тушей, которые после нанесения оставляли ресницы мягкими.
Моя оценка продукту — 5- (за жестковатые ресницы).
Использую чуть меньше месяца.
Стоимость около 900 рублей со скидкой.

Я Марина, ко мне на ты.

wonder_woman_kgd 13 января 2015, 20:14
Какой натуральный эффект! Обожаю туши Клиник
preferita 13 января 2015, 20:18
Ооо, первый комментарий к моему первому посту
Да, на ресницах тушь очень натурально выглядит, хороший вариант на каждый день.
wonder_woman_kgd 13 января 2015, 20:22
О Поздравляю с первым постом! Только обычно «подсушиваю» туши Клиник, тогда на мне они работают гораздо лучше
preferita 13 января 2015, 20:57
Эта тушь сразу такая, как надо, не жидкая, даже может слегка суховатая, но наносится хорошо.
nananastya 13 января 2015, 21:22
Скажите, а такая щеточка не задевает веко? а то порой накрасишься, а тушь в конце нанесешь и она всё испортит своими следами…
preferita 13 января 2015, 21:30
У меня практически все туши задевают немного веко, т.е. на средней его части, как правило, остается следик. Тут главное не стирать сразу, а то можно изгиб попортить, а к примеру, заняться макияжем губ, или чай попить, и когда тушь высохнет, уже спокойно влажной ватной палочкой стереть неприятные следы с века.
nananastya 13 января 2015, 21:34
а как быть если тени или например карандаш нанесен?
preferita 13 января 2015, 21:39
Если карандаш или тени темные (я тени не ношу, не умею), то огрехи незаметны же, я по линии роста ресниц карандаш или лайнер наношу, так что следы туши прячутся в этой подводке.
А если светлые тени — я бы постаралась аккуратнее наносить тушь. Надо будет кстати попробовать.
Nailchantress 13 января 2015, 22:24
У меня такое с любой тушью, боюсь, такие у нас с вами руки :) :) Если тени темные то ничего не делаю, если кляксу видно чуть прохожусь ватной палочкой и вбиваю немного теней на это место короткой плоской кистью, как бы заплатка.
nananastya 13 января 2015, 22:47
Я думаю всё таки дело в щеточках   очень надеюсь что не в руках
Заметила, что силиконовые щетки с коротким ворсом меньше оставляют следов)
Хотя может всё дело в технике, ни разу не видела чтобы у проф визажистов были с этим косяки)
preferita 13 января 2015, 22:56
Надо будет попробовать купить тушь с силиконовой щеточкой, вроде такая была у меня Max Factor Masterpiece несколько лет назад, и перед покупкой героини поста я кружила около нее, но ушла покорять новые горизонты
Hadija1991 13 января 2015, 22:10
Марина, мне очень понравилась эта тушь на Ваших ресницах! Аккуратно и естественно.
Спасибо, что показали и рассказали
preferita 13 января 2015, 22:34
Вам спасибо, что прочитали
Nailchantress 13 января 2015, 22:26
Очень естественно смотрится! Надо будет прикупить эту тушь, если у нее действительно такая хорошая стойкость с 7 до 22. Я в целом к туши клиник отношусь хорошо, но вот последняя у меня была классика в зеленом тюбике — к вечеру довольно сильно осыпалась :(
preferita 13 января 2015, 22:33
думаю, вы не пожалеете о покупке
Elga 14 января 2015, 17:31
Я тоже хотела написать пост об этой туши, но так и не смогла нормально ее сфотографировать, потому что ее просто не видно, так что спасибо вам за отзыв!

Честно говоря, я с большой любовью отношусь к тушам Клиник, с них началось моё стремление именно выбирать туши, а не брать что-то в магазине. Поэтому поддавшись уговорам консультанта попробовать новую тушь от Клиник, я ее купила. Как же я разочаровалась в ней! Я ее не вижу вообще, что красила, что не красила. Она не осыпается, но ее как будто и нет. Хотя на свои ресницы я не жалуюсь, но хотелось бы, чтобы тушь их подчеркивала.

Ну и щеточка как-то непривычно волосата ).
preferita 14 января 2015, 21:10
Добрый вечер, у меня сестре тоже тушь не нравится, говорит, что я выгляжу — «что красила, что не красила». А мне нравится)))
А щеточка и правда такой волосатик, мне гусеницу напоминает
MilenaL 14 января 2015, 19:14
У меня была такая тушь и очень даже нравилась, щеточка мне показалась мягкой, делала мои ресницы пушистыми и заметно длиннее. Вы говорите что она делает их жесткими, если я не ошибаюсь, это водостойкая тушь, во всяком случаее ее было достаточно проблематично удалить с век и она не осыпалась, а такая «крепкая» тушь не делает ресницы мягкими
Для меня в этой туши был один единственный минус — она очень быстро засохла
preferita 14 января 2015, 21:08
Добрый вечер   эта тушь не является водостойкой, водостойкая у клиник вот эта тыц. А героиня поста — смывается теплой водичкой. Мне кажется, она тоже быстро станет суховатой.