13.01.2015

Как долго я тебя искала или Chanel Sublime De Chanel Infinite Length And Curl Mascara #10 Deep Black

Отзыв на этот продукт далеко не первый, но решив вступить в ряды прекрасных косметисток, я захотела посвятить свой первый пост именно ей — своей любимой туши.
Итак, встречайте:

Я думала, что никогда не найду тушь, которая сможет устроить меня со всех сторон. Тушь — первый косметический продукт, который я попробовала в 15 лет, и с тех немало воды туши утекло, а идеальная была найдена нескоро.
Года три-четыре назад я крайне «удачно» нарастила ресницы: «умелый» мастер склеила мне веки, раздирая их, выдрала мне половину верхних и все нижние ресницы, за исключением штучек четырех. Масла и маски немного помогли, но ресницы такими, как прежде, до сих пор не стали. Поэтому после столь «удачного» наращивания вопрос о качественной туши встал еще острее, чем раньше.
Ресницы у меня самые обычные, не отличаются ни густотой, ни длиной, ни умом и сообразительностью, но я с упорством, достойным лучшего применения, искала и искала тушь, которая хоть немного приблизится к идеалу. Требований у меня немало: удлинение, объем, стойкость, средней густоты консистенция, эффект нечто среднее между драмой и нюдом.
Оформление. Футляр — мечта дактилоскописта, что уж тут поделаешь. Квадратный флакон — для меня это огромный плюс, поскольку, будучи обладательницей дырявых кривых ручонок, частенько ползаю по полу, разыскивая укатившиеся и упавшие на пол под кровать, под кресло, под комодик флакончики, футлярчики, крышечки. Квадратная форма крышечки не мешает крутить его в пальцах, когда наношу тушь на ресницы. Футлярчик выглядит солидно, лаконично, элегантно. На крышечке скромненько логотип и название фирмы, вот и все украшательства, для меня как раз самое то.
Щетка. Это первая тушь с силиконовой кистью, которая мне пришлась по душе. Не признавала их раньше, а эта просто пленила. Щетинки нужно длины, к кончику кисти становящиеся более короткими, аккуратно прочесывают и красят все реснички.
Цвет. Черный, не серый, не черно-серый, а черный.
Разделение. Тщательным разделением похвастаться эта тушь не может. Лично для меня это тоже достоинство, поскольку, как я уже говорила, я не поклонник эффекта «нюдовых» ресниц, ежедневно пользуюсь только тушью и пудрой, так что глаза нужно хоть как-то выделять. Я люблю эффект немного слипшихся ресниц, но это все, как вы понимаете, субъективно.
Стойкость. Небольшой дождь, снег в лицо и скупую мужскую слезу переживет, после просмотра «Хатико» картина под глазами будет серьезней. Но «Хатико» я каждый день не смотрю, а тушь не заявлена как водостойкая, так что оценку снимать не буду.
Что еще выделяет эту тушку среди конкурентов: я люблю изгиб на ресницах, но мне не очень нравится пользоваться щипцами, никак не могу избавиться от предубеждения, что они сильно травмируют мои и без того слабые ресницы, поэтому через минуту после нанесения туши, я аккуратно, пальцами завиваю уголки: эффект держится весь рабочий день.
Ощущения. Глаза у меня не чувствительные, но от других тушей бывало разное: и ощущение тяжести на ресницах, желание поскорей смыть, странное и напугавшее меня жжение, выпадение ресничек. С этой я ничего подобного не чувствовала. Ношу тушь в основном в один слой, два — для мероприятий, для пущей драмы.
Срок эксплуатации. С другими тушками я иногда пренебрегала правилом «тушью можно пользоваться три месяца после вскрытия» и использовала дольше. Но эта законопослушная гражданка подобного не допустит: начинает засыхать спустя три-три с половиной месяца. Разводить ее каплями или чем-либо еще у меня желания нет, никогда не пробовала, так что не подскажу, как она себя в таком случае ведет.
Снятие. смываю пенкой для умывания или мицелляркой без каких-либо проблем.
Подытожив, можно сказать, что для минусов я не обнаружила. Единственное, что могу отметить, я предпочитаю не покупать эту тушь в магазинах «Летуаль»: обе, приобретенные в этих магазинах, оказались суховаты и немного осыпались. С купленными в «Рив гоше» или «Иль де ботэ» подобных пердюмоноклей не наблюдалось.

Вот мои обнаженные малютки.

А вот и тушь в действии:

Подвела глаза и нанесла еще один слой:
на левом глазу у меня ресницы всегда спутаны почему-то

Цена: 1699 без скидки
Срок эксплуатации: несколько лет или 6-7 флакончиков.
Оценка: конечно же 5!

Всем красивых и крепких ресничек!
Обращайтесь ко мне так, так хотите, чтоб я обращалась к Вам :-)
Алиса.

Tinka-Alevtinka 13 января 2015, 10:16
У вас в названии ошибка, не та тушь указана.

По существу: Sublime — тушь, после которой я долго даже брать шанелевские туши в руки не хотела, настолько она мне не подошла. К счастью, переборола предубеждение и попробовала Le Volume, ставшую теперь любимой тушью))
bubochka 13 января 2015, 10:21
Исправила, спасибо, не знаю, как перепутала   Жаль, что Вам не подошла.
Le volume же, напротив, не подошла мне, к сожалению.
Piglet_1989 13 января 2015, 10:24
А мне обе понравились, но ты права — Le Volume лучше! А самое ужасное, что моя недавно кончилась, а в магазинах нет черного цвета (период распродаж сократил запасы?). Короче, домазываю остатки Ланкома, чертыхаюсь, и не люблю свои ресницы без Le Volume(((
Tinka-Alevtinka 13 января 2015, 10:45
Ого, уже и тушь в дефеците   Как хорошо, что я только-только купила новую
BeautyManiac 13 января 2015, 11:51
Я Вам больше скажу, в нашем захолустье обычную, неводостойкую Le Volume уже год купить не могу, заказывала из другого города, просила подружку сходить и купить мне ее)
Lianushka 13 января 2015, 11:02
тоже очень люблю Le Volume
Tinka-Alevtinka 13 января 2015, 11:07
Учитывая, что Le Volume — одна из победителей награды Косметисты за последние два года, её очень многие любят))
GoldDaisy 13 января 2015, 10:18
У вас тушь Sublime de Chanel а не Le Volume.
Люблю кстати и ту и ту тушь, но Sublime делает более «естественные» ресницы.
bubochka 13 января 2015, 10:22
Исправила, спасибо, не знаю, как перепутала
GoldDaisy 13 января 2015, 10:25
Спасибо, что напомнили о Sublime! Давно я к ней не возвращалась)
bubochka 13 января 2015, 10:26
Пожалуйста
Piglet_1989 13 января 2015, 10:25
На вас эта тушь и правда раскрылась в своих лучших качествах! Отличный результат! А брови какие красивые
Моим фаворитом является Le Volume, с ней не ресницы, а веера просто!
bubochka 13 января 2015, 10:28
Спасибо большое, очень-очень приятно!   Le volume мне, к сожалению, не подошла, слишком густо ложится и склеивает. Но у меня ресницы капризные и мало что им подходит.
Baramba 13 января 2015, 11:45
Я тоже очень люблю ее! Пожалуй, больше всех, что я пробовала. Она такая аккуратная и очень надежная. Спасибо за пост!
bubochka 13 января 2015, 11:56
Вам спасибо. Аккуратная и надежная — отлично сказано, это точно про нее.
jurist 13 января 2015, 14:33
Алиса, поздравляю с первым постом, который, к слову, очень подробный и интересный
У меня тоже эта тушь, нежно мной любмая, только в оттенке deep brown. Согласна с Вами во всём))
Спасибо за обзор
bubochka 13 января 2015, 17:41
Анна, спасибо большое) Коричневая запланирована на следующий раз, кстати
cheburasha 13 января 2015, 15:05
Я извела много флаконов инимитабль интенс, она мне очень нравилась и я думала, что это мой идеал туши, но потом вдруг эффект стал гораздо хуже. Винила наши магазины, думала что привозят в РФ просроченные или еще что, но потом купила в Париже и тоже не понравилось :( Видимо, изменили формулу не слишком удачно. Не так давно купила свою первую ле вольюм, до этого было несколько пробников, все никак не могла распробовать ее — драму лучше чем она ни одна тушь на моих ресницах не создает, но я не люблю драму на каждый день, поэтому присматриваю себе еще одну тушь. Ваша — единственная из шанелевских, которую я не пробовала. Наверное, пришло время :) Спасибо за пост!
bubochka 13 января 2015, 17:42
Вам спасибо! Надеюсь, понравится также, как и мне. А вот инимитабль я не пробовала еще.
Kiy-Niy 13 января 2015, 15:13
В один слой смотрится хорошо, а вот в два, на мой взгляд, ресницы выглядят немного неопрятными и склеенными.
bubochka 13 января 2015, 17:44
Спасибо! Мне тоже так кажется, поэтому в два слоя наношу очень редко, при ярком макияже, тогда склеенность не так бросается в глаза, но сочла, что для поста нужно накрасить и в два слоя.
Liona 13 января 2015, 15:40
Мне тоже кажется что склеила ресницы
bubochka 13 января 2015, 17:45
Спасибо. Да, отличным разделением она похвастаться не может, но в один слой, мне кажется, она смотрится неплохо
Miss_Eleganza 13 января 2015, 16:17
А я тоже в вашем лагере любителей этой туши! Le Volume мне не очень нравится — мои ресницы утяжеляет! А эта — самое то!   Вот только-только перед НГ купила новый флакончик! :)
bubochka 13 января 2015, 17:46
Я последний флакончик тоже в середине декабря взяла, еле нашли черный оттенок, последнюю коробочку вытащили — расхватали практически всё! О вольюм у меня такое же мнение — смотрится тяжеловато и даже немного выпрямляет ресницы. Спасибо, рада видеть единомышленницу!
OSen 13 января 2015, 17:50
У меня тоже сейчас сублим. В принципе неплохая, но звёзд с неба не хватает) ежедневный рабочий вариант. Кстати, ле волюм терпеть не могу)))
bubochka 13 января 2015, 18:41
Спасибо! Да, она у меня на каждый день. Для мероприятий либо два слоя, либо Ланком Стар, она драму неплохую делает, но склеивает. А какая у вас в почете?
Волюм я тоже недолюбливаю
OSen 18 января 2015, 16:33
Сейчас нравится новинка от Живанши — Noir Coture Volume, эта вроде
Hadija1991 13 января 2015, 22:40
Алиса, с первым постом) Я с удовольствием читала о Ваших впечатлениях, было очень интересно. Тушь на Ваших ресницах в один слой — супер.
Я с этой тушью не подружилась, хорошо, что попался пробник, который отбил у меня желание обзаводиться полноразмерной версией.
bubochka 13 января 2015, 23:12
Екатерина, благодарю! Приятно, что пост понравился. Жаль, что не понравилась так же, как и мне
rapushka 14 января 2015, 12:07
мне очень нравится сублим, у меня в коричневом цвете. тушь выполняет свои обежания — подкручивание и удлиннение дает прекрасно, для моих нависающих век просто спасение. волюм не пробовала, но валяется в пробнике
bubochka 14 января 2015, 14:04
Согласна, подкрученные ресницы держит на «ура», а коричневую я собираюсь в следующий раз брать! Спасибо за отзыв!
MadlenVolya 14 января 2015, 14:10
А я все пытаюсь разгадать загадку фразы «на левом глазу у меня ресницы всегда»… Которая над последней фоткой. Т.е на левом глазу у вас ресницы всегда, а на правом — не всегда? )) что же там? ))
bubochka 14 января 2015, 14:27
  забыла дописать   всегда спутаны!)) Спасибо за замечание, так и бы и осталась со своим левом глазом, на котором всегда!..