12.01.2015

Кисть для тона MAC 130 Short Duo Fibre Brush

Всем привет :) Хочу поделиться своими впечатлениями от кисти для тона M.A.C. №130 — must have всех визажистов

Кисть упакована в коробку, которая настолько мне понравилась, что выбросить я ее не осмелилась. Поэтому решила сделать из нее шкатулочку, где буду хранить остальные кисти)
Сама кисть представляет собой бочонок с комбинированным ворсом: синтетическим и натуральным. Благодаря этому тональный крем и даже некоторые виды пудры (как утверждают производители) наносится тончайшим слоем. Вдобавок к этому тон идеально растушевывается и легко можно довести до того, что он у вас просто перестанет быть заметным. Эта кисть не оставляет за собой полос, наносит тон очень ровно, даже на складочках носа, например. Кисть очень приятная и мягкая на ощупь, лично мне нравится даже просто так гладить ей себя по лицу))
Размер кисти где-то 16-16,5 см. Металлическая часть кисти круглая и составляет примерно 1,5 см в диаметре.
Хоть эта кисть очень крутая, но у нее есть большой недостаток — черные ворсинки (натуральные) очень сильно выпадают (не знаю, как некоторые пользуются ей по несколько лет). Сначала думала, что так будет только первые разы, но, к сожалению, я ошиблась( При нанесении тона я каждый день теряю примерно 3 волосика. Иногда они просто ломаются. Я пользуюсь ей чуть больше месяца и боюсь представить, что с ней станет через пол года. Так что, когда она облысеет, придется искать аналоги))
Мою кисть обычным шампунем, она очень легко промывается и коричневатые ворсинки мгновенно становятся белыми. Сохнет достаточно быстро — пару часов.
Подводя итоги, могу сказать, что если вам не жалко почти 3000 рублей на кисть, то выбирайте ее. У нее масса достоинств, при одном недостатке — недолговечности.
Оценка: 4+
Цена: 2670 рублей.
Срок тестирования: больше месяца
Меня зовут Наташа, ко мне исключительно на «ты» :)

HonorForAll 12 января 2015, 22:32
Странно, но у трех моих знакомых визажистов эта кисть ни разу не мастхэв. Одна из девушек даже сделала лицом вот так  , когда я сказала ей, что хочу купить такую кисть. И сказала, что этой кистью неплохо (именно «неплохо») красить других людей, а вот себя… Себе лучше купить обычный «язычок» и бьютиблендер, который в нуль растушует любые полосы.
Хотя вот я последние пару лет уже (какие тональные средства пошли, вах!) не видела серьезных полос от кисти.
Честно говоря (может, у меня обе руки левые, не знааааю), самая удобная для меня форма кисти — «язычок». Вообще обычный, ноунейм китайский, но мягенький и вообще любимый. И хорошо наносит, черт побери, хорошо!
А про вашу все-таки… Ну, 2700 рублей за линяющую, некрупную, лохматую… Ну, можно за те же деньги привезти себе из США Сигму F80, которая, как говорят, вообще являет собой бесконечное совершенство и песню знамен с эффектом фотошопа. Или купить ее уже здесь за 2100 рублей. А Мак… Ну, не хочу критиковать напрасно, много у них хороших продуктов, но все чаще ощущение, что цену товарищи ломят зря. Потому что я считаю, что за почти три тыщщщи кисть не то что линять не должна, а должна быть абсолютно безупречна, да еще и сама ползать в ванную на помывку.
leechka 12 января 2015, 22:46
Насчет красить других людей — не знаю, так как крашу только себя)) но красить ей действительно очень удобно и хорошо получается даже новичку. БьютиБлендер, в принципе, здесь даже использовать не приходится (может из-за особенности моего тонального крема, не могу сказать наверняка, так как не использовала пока эту кисть с другой тоналкой).
«Язычок» погуглю, спасибо большое за наводку)
Цены, я тоже считаю, в МАКе немного завышены, но если они увидят Ваш комментарий про «ползать в ванную на помывку» и реализуют это, я буду писать им лучшие отзывы)))
HonorForAll 12 января 2015, 22:50
Я с «язычком» за 150 рублей тоже не пользуюсь бьютиблендером, потому что мне не надо. Мне кажется, наличие полос зависит от кисти в меньшей степени — новые тональники уже не то пластилиновое… то самое, которое было лет пять назад (я тогда только начинала пользоваться тональным кремом, и прикончила даже пузырек какого-то, после чего вообще два года пользовалась только пудрами, потому что никаких хороших впечатлений у меня о кремах не было).
HonorForAll 12 января 2015, 22:57
А цены они ломят только за те продукты, в которых себя считают, видимо, новаторами.
Так, у них слишком (по сравнению с уже имеющимися аналогами у других) очень дорогие кисти и пигменты. И это при том, что кисти у них не всегда окей (вот даже вашу вы оценили на 4+, при том, что она вам прям нравится), а пигменты, конечно, просто нескончаемые в своих банках, но учитывая, что Инглот уже уделали их по цветовой гамме, лучше уж купить меньше самого пигмента, зато больше оттенков — а за этим в Инглот. А кисти (лично для меня) гораздо лучше у MUFE. И если ребята не снизят цены и не продумают как-то политику свою по отношению к пигментам, то просто эти продукты все будут покупать у конкурентов. Та-дам.
leechka 12 января 2015, 23:04
Я думаю, у МАК огромная армия фанатов, в частности, из-за рекламы многих звезд, блогеров и т.д. Поэтому, мне кажется, в ближайшее время они вряд ли снизят цены. Но я надеюсь, что ошибаюсь))
HonorForAll 12 января 2015, 23:11
Ну, значит, они будут потихоньку просто терять покупателей. Не слишком заметно, но все же.
olgacosmo 12 января 2015, 22:50
Как же я вас поддерживаю!
Rossetto 12 января 2015, 23:29
Это слова Крыгиной — про «мастхэв визажистов». Возможно, она имела в виду именно красить других, раз сказала «визажистов». Из урока про базовые кисти.
leechka 25 января 2015, 10:22
Вы правы — это не мои слова, а то, что я часто слышала (тем более, как я уже говорила, сама не визажист). Так что это можно сказать была реклама)) А уже под катом я разбиралась, действительно ли это столь необходимая вещь. Для меня оказалась нет. Милая, приятная, но не отрабатывающая своих денег)
M-Olly 12 января 2015, 22:38
Я обожаю эту кисть!
Даже думала написать о ней пост.
Абсолютно согласна с вашим мнением)
Вообще, первая кисть, которой мне хочется, приятно и удобно наносить тон (ох, сколько их было).
Но согласна, линяет сильно((( (ее подруга-дуофибра себе такого вообще не позволяет)
leechka 12 января 2015, 22:52
Спасибо :) А еще я очень рада, что она у меня не одна такая плешивенькая оказалась))) не видела комментариев в интернете, чтобы писали о линьке, поэтому думала, может я что не так делаю))
M-Olly 12 января 2015, 22:52
а я каждый раз нарекала на свою удачу)) А значит мы две такие счастливые)))
leechka 12 января 2015, 22:57

А Вы больше не искали свою идеальную кисть для тона? :)
M-Olly 12 января 2015, 22:59
у меня до этого их было слишком много, я отчаялась)
Верней, в эту влюбилась
Xopek 12 января 2015, 23:05
она у меня для кремовых румян — мне нравится))
я хочу такую коробочку себе))
leechka 12 января 2015, 23:10
Честно говоря, не понятно, для чего такая огромная)) но я нашла ей применение))
MBeauty 13 января 2015, 00:56
С мастхевом всех визажистов — это перебор, конечно   Я фанат дуо-фибр, у меня их полно, но переплачивать за какой-то МАС не вижу смысла, т.к. такие дуо-фибры есть практически у всех брендов, которые занимаются выпуском кистей. Например, такая кисть есть у MUFE и качество намного круче, чем у МАС, из более бюджетных bdelium, zoeva и т. д.
П. С. МАС уже не тот и среди визажистов потерял значительную часть поклонников, естесственно кроме тех, кто еще продолжает работать на мас   Этот брэнд уже больше на обычных людей и бьюти-маньяков ориентирован, чем на про.
leechka 13 января 2015, 12:39
Возможно, Вы правы, фраза не моя (я сама не визажист, а простой смертный)). Но я действительно много где слышала, видела и читала про эту кисть. Отзывы в основном очень хорошие, поэтому и решила ее приобрести) Каждому свое, я надеюсь, мой пост был кому-то полезен :)
VikaKlubnikaaa 13 января 2015, 03:59
У меня есть такая кисть и чего я только ей не наносила, то пудру-вуаль, то тональник. Ей года 3 уже и она конечно не в моих любимицах. Не линяет вообще, но вот при стирке, когда вешаю ее на сушилку ворсом вниз, белый ворс в середине начинает немного окрашиваться в черный цвет. Никогда не забуду, как консультант в магазине уверяла меня, что такого у кистей MAC быть просто не может и все это подделки, в итоге, с этой кистью у меня так. Где же были кисти Zoeva (моя любовь) и отзывы на них, когда меня понесло за этой кистью
leechka 13 января 2015, 12:43
Зато у меня она вообще не красится) Видно, они продают эти кисти с сюрпризом — кому достанется линяющая, кому красящаяся))
Yoolla 13 января 2015, 09:56
Моя 130 мне досталась без коробки почему-то((((
Я прям расстроена. Но я покупала в официальном корнере MAC, так что подделки быть не может. Может, они решили хоть чем то подкрепить ее стоимость)))У меня кисть не лезет абсолютно! Пользуюсь чуть больше полугода, правда не каждый день и мою ее не шампунем а специальной жидкостью, купленной там же. Просто наношу немного средства для чистки кистей на ватный диск и вытираю кисть. Вымывает отлично и ни одного волоска не теряется, хотя тру я нещадно))))
leechka 13 января 2015, 12:50
Вы уже вторая, кто без этой коробочки) Может быть дело в том, что я делала покупку в интернет магазине) Правда доставка мне обошлась еще в 450 р)) Я бы им не простила, если бы после этого они мне прислали кисть в целлофановом пакете) Так что может это действительно компенсация))
plal 13 января 2015, 11:42
Для меня эта кисть сплошное разочарование.
Мало того, что лезет, это ещё пол-беды, хуже то, что она жутко линяет. И не просто, когда её моешь, а при нанесении тона на лицо, т.е. она придаёт тону сероватый оттенок. Покупала её больше года назад в официальном корнере MAC в Галерее в Питере. Подделки быть не должно (кстати, коробочки не было). Консультанты утверждают, что это невозможно.
Много раз пыталась промыть кисть и спец.средствами и обычными бытовыми, ничего не помогает. Может и стало чуть получше, но пользоваться ей невозможно.
leechka 13 января 2015, 12:57
Ничего себе… То что невозможно, не знаю, мне кажется, брак бывает везде, просто в таких дорогих марках, он должен быть минимальный. Жалко, конечно, отдавать столько денег и получать ТАКОЕ. Сочувствую Вам, но как говорится, не повезет с этой кистью, повезет с другой))
mermaid 25 января 2015, 05:46
У меня тоже бедааа аналогичного плана. Первые разы леняла и даже тон мне наносила полосами. Потом я поменяла тон на себе привычный, довольно бюджетный, но идеально наносящийся Affinitone Maybelline (ой, не надо говорить что 5 лет назад везде и всюду было сплошное пластилиновое чудо, с этой основой я знакома уже 7 лет), но для этой основы мне не нужна была кисть, ибо и пальцами она отлично наносилась.
Позже я приобрела кисть для тона Shiseido, она для меня оказалась находкой в беспроблемном нанесении тона, стоит она минимум раза в 2 дешевле.
plal 25 января 2015, 09:18
Я уже посматривала в сторону Shiseido.