L'oreal L'extraordinaire Color Riche №100 Mezzo Pink

Фирма Лореаль гордо назвала этот блеск для губ «лаковой помадой». Что ж, посмотрим…

Я давно положила глаз на эти помады. Богатая палитра оттенков, состоящая из 14 прекрасных цветов. Для пробы я выбрала «свой» нежно-розовый оттенок, отложив эксперименты с цветом на потом.
Начнём с внешнего вида. Золотистый футляр, с «окошком» где показан цвет помады. В целом, выглядит вполне стильно, плотно закручивается, не протекает, но если ваши помады имеют привычку валяться в сумке без косметички, на золотистом флаконе быстро появятся царапины.
Кисточка у Лореаль как всегда отличная. Мягкая и широкая, такой удобно и приятно красить губы.
Текстура у оттенка Mezzo Pink густая, даже липкая. Оттенок бледно – розовый, содержит мелкий, как пыль шиммер. Для блесков таких нежных цветов затекания в складки губ частое явление. Так как я не люблю яркие цвета в помадах и блесках, всегда нахожусь в поисках идеального пастельного оттенка. В один слой помада довольно комфортна по ощущениям, но натуральный цвет губ не перекрывает, и затекает в складки. Более того через некоторое время расползается за пределы контура, ну а если на коже губ присутствуют шелушения, то носить её становится невозможно, она мастер подчёркивать недостатки.
Помада нанесена в один слой:
На губах видно мелкие блёстки, лежит ровно, слегка затекла, но для такого цвета это всё же приличный вид. Но мне хочется более насыщенного, нежно розового цвета, поэтому я укладываю помаду в два слоя, и тут начинаются неприятности. На мой взгляд, второй слой ложится неравномерно и жирно. Я постоянно чувствую, что-то липкое на своих губах.
На стыке губ помада скапливается, при разговоре это выглядит очень не красиво. Стоит отметить красивый зеркальный глянец. Полоски не оставляет. Всё таки эту помаду возможно нанести более равномерно с помощью салфетки. Промокнув первый слой, затем нанести второй, но цвет получается менее интересный, зато носить её с помощью такого способа намного приятней.
На расстоянии выглядит весьма не плохо, но липкость я ему простить не могу. Так же мне не ясно, почему производитель заявил, что это лаковая помада? Простой блеск для губ, весьма посредственный, таких много и можно найти лучше за меньшие средства. Итак, минусы: липкость, затекания, «выезды» за пределы контура, требует тщательного нанесения. На ходу накрасить губы не получится, можно получить разводы. Плюсов мало, все незначительные. Приятный запах, глянец, удобная кисточка и самый весомый плюс — стойкость. Держится хорошо, выдержит перекус и чашку кофе. Производитель так же обещал уход и увлажнение губ, за счёт масел в составе. Мои губы сильных проблем не имеют, поэтому мне сложно оценить этот момент, но так как помада очень жирная и плотная, думаю, от мороза и ветра должна защищать хорошо.
Срок тестирования: пару недель
Цена: 400-500 р.
Жалко, конечно, что этот блеск очень липкий, с таким параметром я его носить не смогу. У кого есть помады серии A L'extraordinaire Color Riche, расскажите, как они ведут себя на ваших губах? Желаю всем удачных покупок!
  • Disneya
  • 12 января 2015, 15:31
Как красиво сочетается этот продукт с этими тенями))) очень нежно и воздушно!) а на счет того, почему производитель назвал этот блеск лаковой помадой, так это, думаю, просто маркетинговый ход, ибо «лаковая помада» звучит моднее и лучше продается… Я замечаю, этим вообще часто грешат косметические производители из масс-маркета!
Спасибо) А производители везде грешат, даже в люксе, чего уж
Красивый оттенок, вам идет! У меня ярко-розовый. Хорошо себя ведет, хотя у многих течет. Лично я довольна серией, но помада ждет свой час летом. Покупала ее в сентябре. Сейчас не сезон.
О, да, оттенок такой сладкий, зефирный))) Ко мне на «ты» Мне в серии понравились почти все цвета, боюсь пробовать теперь. Спасибо.
Какая нежнятина)))) Жаль что сильно липкий и не подошел
Липкий для меня значит всё, провал)))
Эх, на наклейке цвет выгляди таким соблазнительным!
Цвет для блондинок особенно хорош)
Мне кажется, он любому образу придаст легкости. Я бы даже несмотря на довольно среднюю оценку, пошла бы посмотреть линейку)
У меня такой был, так и не смогла его носить, жутко липкий и наносить неприятно, прям надо размазывать по губам, бр-р-р! Такой цвет нежный и такие ТХ нехорошие
  • Pushina
  • 12 января 2015, 15:58
А я восторге от этого блеска/лака)))) По ощущениям на губах один в один как блески от Chanel. И я бы не назвала его липким. У него достаточно плотная гелевая текстура, но вот липкости я в нем все же не наблюдаю.
Как будто мы с Вами говорим о разном) если Вы довольны, то супер, повезло Вам
  • Pushina
  • 12 января 2015, 18:00
Может и о разном)))) одно и тоже средство может по разному вести себя на губах/глазах/лице другого человека
Я недавно купила такую же в оттенке 101 Rose melody. Оттенок мне очень понравился. Но у меня тоже с самого начала возник вопрос — почему помада? По мне, это обычный блеск. Липкость меня не смутила, мне больше не понравилось то, что продукт собирается на стыке губ. Затеканий за контур я не заметила. Думаю, в ближайшее время тоже сделаю обзор на нее.
Будет интересно Ваш отзыв посмотреть!)
Был у меня этот оттенок и мои ощущения схожи с Вашими. Пользоваться не смогла, да и оттенок на руке выглядит куда интереснее чем на губах и не стоит танцев вокруг него, так что был выброшен.
только сегодня в магазине консультант мне очень расхваливала эти помады. крутилась-крутилась — не взяла. теперь не жалею и думать не буду, спасибо!
  • Anna_B
  • 12 января 2015, 20:54
Летом покупала себе этот блеск/помаду в оттенке 101 rose melody.
На мой взгляд это и не блеск, так как пигментация все таки большая чем у блесков, но для помады пигментация слабая. Какая-то недопомада получается))))))
Пользуюсь редко, так как мне она неприятна — мне неприятно ощущать ее на губах, и липкость и запах, и ее «тяжелая» текстура…
Летом пользовалась ею только из за цвета, подходила под большую часть одежды. С осени лежит без дела.
На мой взгляд продукт неудачный.
Ира, какой приятный оттенок! Вы с ним неимоверно нежная
К слову, эта «лаковая помада» мне очень напоминает блеск-бальзам Clarins Eclat Minute (Natural Lip Perfector) в оттенке 01.
Спасибо!) да, похож, надо будет присмотреться, когда прикончу свои «розовые» запасы)
Понимаю про запасы
Думаю, Clarins Вас не огорчит.
Я тоже не люблю липкие блески
Хотя смотрится на вас неплохо.
Спасибо) хорошо смотрится, пока не начинаю говорить, всё время кажется, что на губах не всё в порядке… это не придаёт уверенности и не украшает, увы
  • Torya
  • 11 мая 2015, 00:45
Выглядит так нежно… Мне очень нравится, хотя недостатки все же существенны (((…