12.01.2015
19104

Тени Kiko Water Eyeshadow #209 Olive green и #202 Golden Mauve

Здравствуйте, дорогие девушки! В этом посте я расскажу о прекрасных тенях KIKO Water Eyeshadow #209 Olive green и #202 Golden Mauve, которые меня удивили, причем очень приятно, как своими волшебными оттенками, так и своими свойствами.

За оттенком #209 Olive green я шла целенаправленно после поста на Косметисте. Дело в том, что раньше у меня не было зеленых оттенков теней, также у меня нет и природного чувства цвета, я не знаю заранее, подойдет мне оттенок или нет, поэтому я приняла решение наудачу купить эти тени. А уже в магазине увидела оттенок #202 Golden Mauve, подумав: «Какой интересный коричневый», и взяла их без долгих размышлений. Если интересно узнать, что из этого вышло, прошу за мной.

На Косметисте опубликован уже не один пост с восторженными отзывами на эти тени.
Самое первое, что привлекает внимание — это форма поверхности. Для кого-то это отпечаток пальца, для кого-то песчаная дюна. Не могу определиться, что вижу в этом рисунке я, но зрелище впечатляющее.
Упаковка теней выполнена из добротного черного матового пластика, внутри есть зеркальце, в принципе совершенно бесполезное (каким нужно обладать «прицелом», чтобы с его помощью накраситься, я не знаю). Масса теней 3 грамма, хватит их лет на сто и внукам еще останется (точнее внучкам).
Теней с подобной текстурой у меня еще не было. Это что-то волшебное. Наносятся очень легко, «скользят» по веку, не плешивят даже в один слой, легко наслаиваются, прекрасно растушевываются. Стойкость одна из самых лучших среди моих теней. На базе держатся целый день (сколько точно часов не знаю, не засекала), только очень поздно вечером могут забиться в складку века. С моими скудными представлениями о сияющих, перламутровых тенях это никак не согласовывалось. Сразу скажу, что я люблю матовые оттенки, перламутра и блесток у меня раз два и обчелся. Как-то до этого не хотелось быть «женщиной-праздником». Но с приобретением этих теней я ей, к счастью, так и не стала.
Теперь о каждом оттенке в отдельности.

1. KIKO Water Eyeshadow #209 Olive green.
Дневное освещение, без вспышки.

Это потрясающий перламутровый оттенок на серо-зеленой, или точнее оливковой базе. Многогранность этого оттенка обязана содержанию двух типов перламутра — золотистого и холодного зеленого. Эти тени достаточно яркие, но не кричащие. Подходят и для дневного и для вечернего макияжа. На фотографиях достаточно трудно передать все вариации цвета, которые видны глазу, потому что нужно поймать все нюансы освещения.

На этом фото виден золотистый перламутр.

Здесь удалось поймать просто базовый оливковый цвет без перламутра.

А на этом фото на ряду с золотистым перламутром можно уловить немного холодных зеленых отблесков.

2. KIKO Water Eyeshadow #202 Golden Mauve.
Дневное освещение, без вспышки.

Как я уже написала выше, этот оттенок в магазине мне показался коричневым. Но в реальности это ни разу не коричневый.
Это тени на серо-коричневой базе, но благодаря содержанию золотистого и холодного розового перламутра, который ломает все представления о цвете и заставляет тени хамелеонить с невероятной силой, оттенок теней представляется не коричневым, а приглушенно коричнево-сливовым. Но при всем этом тени не делают взгляд усталым и нездоровым.

На этом фото виден просто цвет-основа с небольшим количеством золотистого перламутра.

А здесь уже виден и холодный розовый перламутр с голубым отблеском (в какие дебри меня завело описание этих оттенков   ), и золотистый перламутр.

Свотчи оттенков #202 Golden Mauve и #209 Olive green.

Дневное освещение, без вспышки.

Срок использования: 2 недели.
Стоимость: 8.90 евро за каждый оттенок, мне достались практически в два раза дешевле по акции.
Оценка: 5 с плюсом.

Теперь попытаюсь представить полный образ, сразу извиняюсь за качество фотографий, автопортреты мне не удаются, но надеюсь что в целом картина будет ясна.

Макияж с оттенком #209 Olive green.

Макияж с оттенком #202 Golden Mauve.

Спасибо, что читаете.
Kiko Water Eyeshadow

Kiko Water Eyeshadow

wonder_woman_kgd 12 января 2015, 15:31
Очень нравится макияж с оттенком Olive green
Ekaterina_from_NN 12 января 2015, 16:23
Спасибо!) Я думаю, что мне этот оттенок идет больше, чем другой)
Noan 12 января 2015, 15:39
Какие красивые оба и сразу мне нужны!) только где же я их возьму… Спасибо, что показали)
Ekaterina_from_NN 12 января 2015, 16:25
Попробуйте подергать друзей-знакомых, кто ездит в Европу, там этого добра полно, думаю не откажут))
Linda_LeiR 12 января 2015, 15:40
Второй вообще с сиреневыми блестками! Красота!
Ekaterina_from_NN 12 января 2015, 16:26
Спасибо, второй оттенок просто сломал мне мозг, настоящий хамелеон)
Diana-Nathalie 12 января 2015, 15:44
Красивые цвета! Очень похожи на двойку Шанель «лотос-кактус»)
Ekaterina_from_NN 12 января 2015, 16:29
Спасибо) Действительно, зеленый точно один в один
MissDifferentA 12 января 2015, 15:48
Зеленый — бесподобный! Вам идет!
Ekaterina_from_NN 12 января 2015, 16:28
Спасибо!) Раньше не думала, что мне идет этот цвет. Сейчас буду присматриваться к подобным оттенкам.
man_i_ya 12 января 2015, 16:30
Один дизайн теней чего стоит, залюбовалась! ну и вами всенепременно, тени вам очень идут
Ekaterina_from_NN 12 января 2015, 16:45
Спасибо) Дизайн — просто загляденье. Перед тем как делать макияж, я еще минутку тени рассматриваю, пока еще ими не наигралась)
Shinkirou 12 января 2015, 16:39
Какие красивые оттенки! Мне понравились на вас оба.
Ekaterina_from_NN 12 января 2015, 16:46
Спасибо) Оттенки очень красивые, но зеленый мне нравится чуть больше. И эффект они дают совершенно разный)
Liona 12 января 2015, 16:45
Очень красивые оттенки. Как думаете, оливковый в одиночку без стрелки тоже хорошо будет смотреться?
Ekaterina_from_NN 12 января 2015, 17:00
Спасибо) Да, оливковый без стрелки смотрится очень хорошо. Он кстати очень красиво показан в этом посте. А вот второй оттенок думаю лучше носить со стрелкой.
shoovi 12 января 2015, 19:48
Как же я люблю эти тени! у меня зелененькие есть)
Ekaterina_from_NN 12 января 2015, 20:01
Именно по вашему отзыву я и купила эти зелененькие. Очень рада, спасибо)
Hadija1991 12 января 2015, 20:50
Как мне нравится оформление этих теней!
Вы очень хорошо продемонстрировали оба оттенка, спасибо)
Ekaterina_from_NN 12 января 2015, 20:56
Спасибо вам за теплые комментарии) Оформление и качество у теней и вправду на высоте
Natalia_Bos 12 января 2015, 21:55
Зеленый — просто супер!
Ekaterina_from_NN 12 января 2015, 22:26
Спасибо) Зеленый — просто находка.