12.01.2015

Обзор матовых: Bourjois, Nouba, NYX

1. NYX Soft Matte Lip Cream – Addis Adaba
Цвет — ярко-розовый, матовый, с холодным подтоном
Упаковка – небольшая пластиковая туба со стандартным спонжем, наносить помаду им удобно, но четкого контура не получается. Помада из упаковки не вытекает.
Сама помада довольно сухая, кремовая, не течет на губах, не течет со спонжа, густая. При этом текстура мягкая, бархатистая на губах. Кое-где, видны несовершенства, но я их прощаю, ибо это самая комфортная матовая.

Она не высыхает намертво, смотрится матовой, при этом губами можно «потереть» друг об друга, губы слегка скользят.
В носке очень комфортна, следы оставляет, но не так, как глянцевые или сатиновые помады. Эксперимент на стакане:
Как влияет помада на мои губы я буду оценивать в баллах: 10 баллов – губы после помады какие и были, 1 балл – требуется основательное восстановление.
Помада от NYX оставляет мои губы почти в первозданном виде – 8 баллов.
Снимается любым средством для демакияжа, а в походных условиях и простой салфеткой, если приложить усилий.
Жаль, что контур с ней не получается ровный, но для меня это не критично, в жизни мало кто рассматривает мои губы на макро.
Оценка 5

2. Жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick– 05 Ole Flamingo
Цвет – ярко-розовый, матовый, с теплым подтоном, чуть флуоресцентный, очень яркий.
Упаковка – чуть больше предыдущего квадратный футляр с таким же спонжем, проблема с прорисовкой контура аналогична. Не вытекает.
Помада от Буржуа мне досталась, как, впрочем, и предыдущая в порыве шопоголизма, поэтому цвет меня не очень удовлетворяет, но под настроение я ее, бывает, ношу.
Это абсолютно легкая, бархатистая и матовая помада. Для того, чтобы она заматовела требуется около 5-10 минут, это дольше, чем остальные продукты в этом посте. На губах она практически не ощущается, до чего легкая текстура. Если промакнуть губы друг об друга, помада скользит куда менее охотно, чем ее коллега NYX, однако, не остается проплешин, и на этом спасибо. Вообще, на фото она смотрится приятнее NYX, более жирненькая текстура, никаких шелушений не видно.
Снимается любым средством для демакияжа. После мицеллярки остается пигмент на губах, а вот после масла или средства для снятия водостойкого макияжа, она уходит бесследно.
Эксперимент со стаканом
Губы оставляет в состоянии 6-7 баллов
Оценка 5-

3. Жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick– 08 Grand Cru
Эта помада собирает самое большое количество комплиментов, видимо, такие оттенки мне больше всего идут.
Цвет – очень сложный для описания, он постоянно разный. Вообще, в упаковке это темно-красный, ближе к бордовому, нейтральный по теплоте.
Текстура у этой помады кардинально отличается от Ole Flamingo. Она суше и плотнее, я бы не назвала ее легкой. Но самое неприятное, что нанести эту помаду хорошо не получится без карандаша. Она очень сильно плешивит, из-за ее цвета это выглядит словно разодранные губы, в кровяных сгустках, простите за сравнение.
Но если наносить ее на карандаш, то для меня это идеальная помада. У меня всего два карандаша, один красный, второй сливовый, с помощью них я придаю помаде определенную теплоту. На свотчах помада нанесена на сливовую подложку.
Контур опять-таки не четкий, кремовая текстура и «волосатый» спонж не дают четкую линию, даже с карандашом я не могу добиться четкости. Возможно, если бы у меня был карандаш в цвет помады, я бы могла оставить контур только карандашный, не касаясь его помадой, но увы… Хотя меня и это устраивает.
К губам она менее снисходительна, чем ее брат Ole Flamingo, ставлю оценку 5 баллов, губы после нее довольно сухие.
Снимается любым средством для демакияжа, ну лучше использовать масло, чтобы тереть губы, как можно меньше.
Оценка 4 (за хлопьевидную текстуру и иссушение)

4. Стойкая помада Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color 7
Мне, как любителю матовых, грешно было пройти мимо Королевы красных – Нубы Номер Семь.
Цвет – идеальный матовый красный. Нейтральный по теплоте
Упаковка – глянцевый футляр, очень красивый, увесистый, но помада из него подтекает. Чем дольше пользуешься, тем больше течет. Спонж, как у предыдущих помад
Эта помада счастье и боль в прямом смысле слова. Я обожаю ее цвет и текстуру, но в остальном эта помада – разочарование.
Наносится она легко, она намного более жидкая, чем предыдущие экземпляры в посте, контур ею рисовать легко, лишь бы руки правильно росли. Я ее называю «моя красная гуашь», потому что это и впрямь гуашь, даже пахнет схоже.
Высыхает на губах помада быстро, проявляя их рельеф. Мои губы она визуально уменьшает, но это и понятно, настолько матовая и темная. Грешна, батенька, кривенький контур в фотошопе поправила, но если у вас способности к рисованию лучше моих, то и без фотошопа ровно будет!

Хочу отметить, что она очень выбеливает зубы! Про этот факт просто нельзя молчать, потому что здесь прямо-таки фотошоп на яву. Зубы белые настолько, что отливают голубым, как у звезд Голливуда, не иначе.
Далее пойдут неприятности. Если промакнуть губы друг об дружку, то помада, даже будучи абсолютно высохшей, слипнется и оставит огромные и очень заметные плеши. После такого помаду только снимать, да не абы чем, а только и только маслом! Либо чем-то маслосодержащим.
Позволю рассказать себе маленькую забавную или нет историю, связанную с этой помадой. Был День Святого Валентина, я в этой помаде со своим спутником в итальянском ресторане. Все прекрасно, я пью, разговариваю, улыбаюсь, помада сидит, как прибитая. И тут я решила отведать фокачча, это было самой большой глупостью того дня, потому что помада потекла. Причем во все стороны, в уголках, как у Джокера, вниз, вверх, хотя, надо отметить, блюдо, которое я ела, не было таким уж запредельно жирным. Так как помада не смывалась влажными салфетками, водой, слюнями, бумагой, мне пришлось налить на салфетку острое масло, подаваемое к пицце, и им снимать помаду. И да, я ее все же с губ удалила, но губы жгло (от масла, я полагаю) и они еще долго болели.
Помада супер-стойкая, она выдержит все: поцелуи, разговоры, питье, и даже еду. Лишь бы без масла
Моя красная гуашь сушит губы настолько сильно, что после нее мне надо интенсивную терапию проводить пару дней, оцениваю состояние губ в 2 балла.
Оценка – 4 (все-таки это самый шикарный красный в моей жизни)

5. Стойкая помада Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color 21
Я приобрела этот оттенок для офиса. Хотелось что-то матовое, но не такое торжественное, как Семерка.
В итоге я прогадала и теперь эта помада в списке косметических покупок, о которых я жалею.
Она сушит губы еще сильнее красной! Это такая же гуашь, абсолютно аналогична по характеристикам, разве что цвет отличается. Это пыльная роза, с холодным подтоном.
Это красивый цвет и отвратительное качество лично для меня.
Чтобы не было сильно обидно, я наношу ее на бальзам для губ, и сверху еще дополнительно наношу прозрачный блеск, тогда губы в порядке, но и того эффекта, матового, что мне хотелось, уже нет.
Губы оставляет в состоянии 1 балл, если с бальзамами и блесками, то, конечно, баллов 8-9.
Такая же стойкая, как №7, такая же несмываемая, так же слипается при попытке промакнуть губы.
Я пыталась отучить себя делать это, но не могу. Возможно, это не вина помады, но с другой стороны, что это за косметика, с которой приходится ежеминутно себя контролировать?!
Оценка 3 (все-таки я ее ношу в тандеме с бальзамом)

Abuzyuu 12 января 2015, 11:54
Отличная идея со стаканом!
MissDifferentA 12 января 2015, 12:00
Классный пост!))) Помады Буржуа понравились больше всех остальных!)
10r10z 12 января 2015, 12:02
спасибо. И мне они нравятся, я теперь охочусь за номером 4 hot pepper. должен быть мягким, как розовый ole flamingo
MissDifferentA 12 января 2015, 12:03
А я наоборот: за вашим красным!)
Katerina-G 12 января 2015, 13:50
Вчера купила себе hot pepper, и первую матовую буржуа, сеголня у меня тест-драйв :)) правда hot pepper идет не под номером 04 а под 03: )
Katerina-G 12 января 2015, 13:53
Забыла поделится — я нанесла помаду сначала кистью для макияжа губ (у меня самая простая) по контуру и только потом саму помаду — контур получился четким, я честно говоря все яркие помады так наношу
10r10z 12 января 2015, 14:25
а, ну ладно, обсчиталась немного ) хорошая идея с кистью, у меня нет кисти для помад, я всегда из стика наношу, но вот с жидкими какие-то трудности незначительные. спасибо за совет
M-Olly 12 января 2015, 12:14
Какой информативный пост!
Попробуйте матовые помады НАарс в карандашах. там отличная линейка цветов не убивает губы.
10r10z 12 января 2015, 12:19
спасибо, присмотрюсь к ним, если они вообще есть в нашем городе
M-Olly 12 января 2015, 12:27
Я вам ссылки принесла))))
kosmetista.ru/blog/otzivi/43849.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/47783.html
но у них есть и не красные, спокойные оттенки.
А из Dolce Vita из этой линейки — мой самый любимый демократический околокрасный (только он смотрится околокрасным на светлой коже).
Пардон, не могу не поделиться с единомышленницей)
10r10z 12 января 2015, 12:41
да, классные! И на вид не так сушат, как мои жидкие. Дольче Виту посмотрела, на мне он будет «мои губы, только лучше». Но я, кстати, ищу такого рода и цвета средство, насмотрелась подобных макияжей:
Remez 12 января 2015, 12:57
У меня имеются никс и буржуа, но в других оттенках. Неплохие, но я не в восторге. Самые мои любимые матовые помады от сефора, очень стойкие но мои губы совсем не сушат, у мня аж 3 оттенка, но кажется их сняли с производства  . Классная идея со стаканом
10r10z 12 января 2015, 13:01
спасибо, Сефору, которую я хотела, в Россию больше не везут, остальные оттенки смотрела, но почему-то при всем многообразии мне ни один не захотелось купить. Наверное, стоит рискнуть и купить просто ради любопытства и сравнения
Patina_Ekaterina 12 января 2015, 13:59
Ох как нехорошо себя повела Nouba   Моя пока ждет своего звездного часа (только в другом оттенке)
Надеюсь, что с ней не приключится такой же истории

Вообще, посты о матовых помадах становятся все более и более актуальными, благодаря их нарастающей популярности. Я вот, вообще редко использую помады (уж тем более яркие). Но тут прям чувствую как по-тихоньку становлюсь настоящим фанатиком
10r10z 12 января 2015, 14:30
если вы не склонны губами возюкать друг о друга, то все будет в порядке. Ну а по поводу сухости — сугубо индивидуально. Мои губы склонны к шелушениям и очень быстро обветриваются, в общем, проблемные. У кого приличные губы — то и Нуба им прекрасно подходит.
Lalique 12 января 2015, 14:37
Спасибо за труд! Очень понравилась Буржуа 08. Нуба 7 не нравится совсем, напоминает как я красила в детстве губы красной гуашью или акварелью (а цвет красив ).
Brunettie 12 января 2015, 15:07
Полезный пост! У меня тоже есть матовая помада от Буржуа, тоже остается пигмент после снятия мицелляркой. Теперь попробую маслом, спасибо за наводку!
Disneya 12 января 2015, 15:45
С большим интересом читала ваш пост, так как буквально на днях села писать пост о двух красавицах от Буржуа и Ноубы)) мне кажется розовая Ноуба на вас смотрится лучше всего, такой великолепный розовый! Обязательно присмотрюсь к нему поближе))
П.с. Я не совсем поняла, а зачем вы «смыкаете» губы после нанесения продукта? Это как-то характеризует его текстуру? Я, заинтересовавшись, попробовала сомкнуть губы с высохшей Nouba #7, но у меня проплешин не образовалось…
10r10z 12 января 2015, 15:53
Я это делала на высохшую помаду естественно. Для меня этот момент критичен, поскольку, раз губы «сухие» хочется их оживить что ли. Со всеми помадами нормально проходит этот трюк, кроме нубы.
Nera 12 января 2015, 16:05
Понравился ваш пост, спасибо, очень вовремя!) Мне как раз хотелось попробовать что-то поярче из Буржуа, а то мой 04 peach club совсем не зимний оттенок) И, кстати, он тоже немного плешивит, как и ваша 08 Grand Cru…
А вот Нуба у меня вызывает у меня смешанные чувства, хоть все так и любят #7… я не особо счастливый обладатель #20, могу только ругать ее! Нормальным слоем (не слишком толстым и не тонким) нанести невозможно, сохнет полчаса да и еще как пластилиновая, слипается, скатывается… бррр… Летом, когда очень хотелось ярких губ наносила ее пальчиком, тонким слоем вбивая в губы. Стойкость замечательная, губы не сушит, но палец не отмывается   В общем, вроде бы и «вау», а вроде бы и в мусор ее…
10r10z 13 января 2015, 09:23
вот и я так же. розовую использую крайне редко, красную надеваю по праздникам или когда просто хочется побыть «Вау!». Но приходится терпеть и ходить буквально с коркой на губах. И выбросить жааааалкооо. Но я буду искать такой же оттенок в других марках
Rossetto 12 января 2015, 16:20
Огромное спасибо за пост, вычеркнула из своих даже потенциальных интересов Нубу (и 7, и остальные) раз и навсегда!

Буржуа у меня № 07, я довольна ею очень. Хочу купить 01, но у неё как будто бы какая-то иная структура, поэтому пока присматриваюсь к чужим свотчам.
10r10z 13 января 2015, 09:28
не смотрела оттенок 01, возможно, тоже, как и 08, хлопьями ложится? Если на карандаш, то получится хорошо, а вот на голые губы может быть отвратно…
Я тоже хочу 07 себе, но боюсь, что он будет на мне и не нюд, и не розовый, в общем, ни рыба, ни мясо, а хочется конкретики. По свотчам в сети ничего не понимаю((
Euhenia 12 января 2015, 18:45
Только что прочла хвалебные посты на Нубу и подумала что надо! Хотя по затесту на руке в магазине смутила «восковость» и опасение что она все-таки со временем растрескается.Теперь точно не вспомню о ней.У меня так же себя Сефора руж инфьюжн ведет и я сильно расстраиваюсь по поводу её приобретения- и носить невозможно и выкинуть жалко.
А вот Буржуа меня только радует.Всем рекомендую!
10r10z 13 января 2015, 09:29
Вы правы, иногда, если нанести ее толсто-толсто, она пойдет трещинами, как гуашь. Но я приучилась тонким слоем наносить, благо пигмента тут хоть отбавляй! Но все равно это не отменяет других ее весомых недостатков
Klavas 12 января 2015, 20:52
И я ставлю твердую три NoUBA, не более. Увы прекрасные оттенки и при этом очень сложные от нанесения до использования:(
Hadija1991 12 января 2015, 21:28
Мария, пост — супер! Спасибо большое)
На Ваших губах больше всех приглянулись экземпляры под номерами 1 и 4.
solniskotanuska 12 января 2015, 22:20
Мария, замечательный пост, очень информативный, спасибо!
Я равнодушна к матовым помадам, у меня есть две в стике (ИсаДора и Дебора), больше покупать не планирую. Пост прочла из любопытства)
Идея со стаканом замечательная — помады показаны «в работе». За историю в ресторане отдельное спасибо — это и правда большая проблема, если помаду нечем удалить.
По цвету понравилась последняя, но качество, увы, подкачало.