Lancome Grandiose Wide-Angle Fan Effect Mascara 01 Noir Mirifique

Косметика предоставлена на тестирование
К огромному своему удивлению обнаружила, что на Косметисте почти нет отзывов на очень интересную тушь от Lancome Grandiose. Это, пожалуй, одна из самых интересных декоративных новинок 2014 года, которая мало кого может оставить равнодушным. Лично мне в этой туши нравится всё – и дизайн, и революционная щёточка, и эффект. Но давайте обо всём по порядку.

Конечно же, первым делом нельзя не отметить шикарное оформление, которое не только запоминается буквально с первого взгляда, но ещё и тешит взор. Пузатый тяжёлый футляр напоминает флакон с каким-то магическим эликсиром, а прозрачная крышечка с объёмной фирменной розой внутри лишь усиливает это ощущение.

Главной же изюминкой данной туши является её уникальная кисточка, носящая название Swan Neck – лебединая шея. Поначалу я боялась, как бы эта инновация не стала ещё одной в длинной очереди неудачных экспериментальных щёточек у люксовых тушей, но, к большому счастью, этого не случилось.

Изгиб основания кисти на самом деле безумно практичен, так как позволяет без малейших усилий и ухищрений прокрасить ресницы на обоих глазах. Сама же щёточка небольшая, конусообразная с короткими и неострыми силиконовыми щетинками.

Вместе с формулой самой туши щёточка прекрасно прокрашивает ресницы от корней, в зависимости от количества слоёв и способа нанесения можно получить как совершенно натуральный естественный финиш, так и эффект накладных ресниц.

За последний год у меня стало создаваться ощущение, что ресницы стали реже и короче. Я даже туши не винила, мол де, не в них дело. Ан нет, оказывается, что тушь делает большую разницу. Для примера, я сделала коллаж из последних своих четырёх тушей, где прекрасно видно, насколько тушь важна.

Lancome Grandiose при покрасе в два слоя с небольшим перерывом (чтобы первый слой подсох) даёт и такой необходимый мне объём, и удлинение, и изгиб, который держится весь день.

Тушь не осыпается, при этом, если при покрасе немного попадёт на кожу, легко удаляется при помощи сухой ватной палочки. Тушь хорошо смывается, глаза не раздражает. Правда, дождя, снега и прочих влажных атмосферных явлений не выдерживает, хотя это и не было заявлено.

Вот уже полтора месяца я крашу ресницы только Lancome Grandiose, совершенно позабыв свои остальные туши. Честно говоря, я уже и не помню, когда последний раз тушь приводила меня в такой восторг. Думаю, что я теперь нашла свою любимицу, к которой всегда можно вернуться, если очередной эксперимент оказался неудачным.

Ориентировочная цена: ок. 500 грн ($35)

Срок тестирования: 1,5 мес.

А вы заинтересовались новинкой? Знаю, что для очень многих любимой тушью на все века является Lancome Hypnose, так что интересно было бы услышать мнение тех, кто пробовал обе эти туши, насколько велика разница.

Upd от 23 января: Прочитав комментарии к отзыву и осознав свою изначальную ошибку, прилагаю фотографию до/после, на которой хорошо видно, за что я так высоко оценила данную тушь, поскольку из состояния «без ресниц вообще» она делат так, что свои свои ресницы вижу не только я. К сожалению, у меня ресницы изначально короткие и прямые, поэтому редкая тушь может дать на них подобный эффект.

Очень интересный обзор, спасибо, Анастасия!
Данную тушь не пробовала, но как раз отношусь к числу любительниц классической Hypnose   Так что, вполне вероятно, что когда-нибудь и этот экземпляр приобрету. Оформление просто завораживает меня
Привет, Катя   А у меня есть эта тушь))) Впечатления довольно положительные, но мою фаворитку(Guerlain в золотом тюбике) она не переплюнула. Кисточка действительно очень удобная, но легко перестараться с количеством и получить склеенные реснички.
Привет!
Классно, что ты нашла «общий язык» с этой замысловатой конструкцией   И спасибо, что поделилась опытом, Юля!
А Guerlain Cils D'Enfer? Или двойная? Просматривала промо весенних коллекций, понравился синий оттенок туши Cils D'Enfer. Думаю, что пора попробовать уже тушь этой марки, а то я постоянна слишком в выборе этого элемента макияжа, выбираю старых проверенных товарищей, редко меняю фаворита…
Cils d'Enfer ))) У меня черная и фиолетовая — обе ведут себя очень хорошо   Черную смыть сложно, но по остальным характеристикам она стала для меня не заменимой   Легко наносится, можно добиться драмы без комочков, а можно натюрель буквально с первого взмаха. Длинна, изгиб, объем — все параметры на высоте
Я люблю эксперименты с тушью))) Правда потом приходится раздаривать не удачные экземпляры   Кстати синяя Guerlain мне еще не попадалась, надо выйти на охоту за новинкой
А какая у тебя фаворитка? Гипноз?
Юленька, благодарю за описание всех важных нюансов   Точно буду ждать весеннюю синюю Cils D'Enfer!
Я банальна донельзя, да — обожаю классическую Hypnose. И чёрную, и коричневую брала много-много раз. Чёрная водостойкая тоже супер! Ещё неплохого мнения об YSL Effet Faux Cils и водостойкой Singulier. На первых курсах универа признавала только Dior Blackout (и обычная, и водостойкая были идеальны для меня). Blackout давала моим ресницам нереальный объём и угольный цвет. При этом не наблюдалось склеивания ресниц или «лап паука». Но с ней вариант один — только драма только хардкор   . Эта тушь никогда не осыпалась и не лежала «сухо». Минусы тоже были — трудности с демакияжем (даже двухфазкой Dior) и отпечатывание под глазами. В общем, сейчас для меня она — приятное воспоминание о замечательном времени
Катенька,YSL тоже долгое время была в любимицах, если б не засыхала так быстро, то цены б ей не было. С Dior у меня вообще не сложилось, пробовала штуки 3-4 разных,( It lash, Iconic...) всех названий не помню, но все оказались провальными((( Hipnose очень уважаю, и даже повторяла несколько раз, но безоговорочной фавориткой она не стала. Сейчас мой рейтинг выглядит так:
1) Guerlain
2) YSL
3) Hipnose
Отдельно водостойкие:
1) Chanel inimitable
2)Цветные от YSL
Вот скорость высыхания туши в упаковке — это как раз самый большой (и единственный для меня, пожалуй) недостаток Effet Faux Cils.
У Dior нравится только Blackout и классическая Diorshow в обычном и водостойком варианте (но гораздо меньше, чем Blackout).
А Chanel Inimitable мне тоже по душе пришлась, хорошая силиконовая щёточка отлично разделяла ресницы. У меня была неводостойкая, чёрная.
Юля, сейчас пишу тебе и думаю, сколько же туши использовала я за долгие годы «раскрасок»
Привет, Катенька   Я вот тоже задумалась над количеством туши, и просто в ужасе   Если все тюбики объединить, то литра 3 туши наберется   И это только то, что было использовани, а сколько всего раздарено и выброшено… Эх, не легкая женская доля
Привет, Юленька
Точно-точно)
  • 12 января 2015, 23:22
Мне почему-то номер один из списка совсем не понравилась(, а вот две другие очень люблю, странно, может просто плохая попалась…
Странно   Может она была просрочена или партия не удачная? Я 3 раза повторяла черную и два раза фиолетовую(кстати вторая фиолетовая оказалась чуть суше первой), но результат меня неизменно радовал
  • 13 января 2015, 18:42
Вот даже не знаю, я ее первый раз купила, но подруга тоже черную хвалила…
Анастасия, спасибо вам за чудесный пост
Фото ресниц до нанесения туши нет, поэтому сложно оценить результат. Но гипноз драма работает, на мой взгляд, гораздо лучше новинки. На ваших фото я увидела худший для меня результат «работы» туши для ресниц. За пост спасибо, может рискну на себе испробовать данный девайс.
Как-то тушь ни о чем (прошу не начинать холивар о пауках и естественности) — не увидела я особой густоты результата. Кажется, будто на веках осталось 1,5 ресницы (не в обиду вашим глазам сказано). По сравнению с ней бенефит и эйвон — просто супер.
Футляр очень красивый, но щетка мне точно не подойдет… Жаль.
У меня есть такая тушь, и знаете, это нереально удобная щеточка, я такого не ожидала! Вообще щетка — это лучшее в этой туши
У меня ресницы очень сильно переплетаются между собой, да и крашу я только кончики.
Нужно все-таки попробовать: ради такого футляра-то!
Если что-отдам сестре…
  • Melme
  • 10 января 2015, 23:44
Футляр очень интересен! Но сама тушь… на мой взгляд совсем не красит ваши ресницы, смотрится несколько неопрятно.
  • Letta
  • 10 января 2015, 23:51
Как-то купилась на интересный дизайн и тоже ее приобрела… Боже, как же я пожалела о покупке!
На моих глазах выглядела крайне неудачно (у вас, к сожалению тоже не айс), как засохшие лапки мухи,
а смывалась долгими «часами».
Сперва мицеляркой, потом молочком, далее гидрофилками.
В итоге, без гидрофильного масла — были черные круги под глазами, как у панды…
Странно, я эту тушь смываю мицелляркой с помощью одного спонжики, очень быстро смывается и никаких черных кругов нет. Я совсем не пожалела о покупке, знала, что сначала точно будет склеивать ресницы, так и получилось, но прошло две недели и тушь стала прекрасно наносится на реснички, очень довольна, отличный объем дает, не отпечатывается на верхнем веке, не осыпается, какой только не было у меня туши, отметить хочу как раз эту, а также Helena rubinstein в золотом леопардовом футляре, диор it lash и ysl volume effet faux cils эти туши для меня одни из лучших.
  • strega
  • 11 января 2015, 01:11
Была у меня такая, мне понравилась. На моих глазах давала больший объем и изгиб, но это по моему мнению, а фото (улик :) у меня не сохранилось. Хотя я иногда умудрялась ну очень испачкаться кисточкой вокруг глаз. Мне ее хватило на 4,5 месяца ежедневного использования, дальше стала подсыхать, хотя до сих пор ей можно красится. Возможно куплю ее еще раз, но сначала я бы хотела попробовать классическую Гипноз от Ланком.
По фото не ахти, а в сравнение Эйвон и Бенифит выглядят лучше в разы! С ними реснице выглядят гуще, объемные, да и вообще кажется, что их больше! Эта тушь вам дала эффект «лысый глазик со слипшимися ресничками». Извините, это мое мнение о продукте по фото из поста, хотя ваш текст позитивен. Спасибо за пост, избавили от пустых трат.
Для меня все туши Ланком ни о чём. А эта — особенно. Все старания производителей ушли в оформление, по моему мнению.

На сравнительных фото лучше всего выглядит тушь Бенефит, на мой взгляд.
  • 12 января 2015, 22:54
Не соглашусь ) Гипноз классическая и обычная их удлиняющая — очень хорошие. Я пользуюсь первой. Помимо прочих тушей разных марок.
Если вы заметили, я написала «для меня». Моё мнение т.е., моё личное и моих ресниц)) Трижды подчеркнула эту субъективность в маленьком комментарии (специально чтоб упредить любые споры, и всё равно не помогло...))) Поэтому соглашаться или не соглашаться не нужно, это факт)

Кстати, тушь Ланком Долл Айз ничем не лучше туши Мисслин Лолита Лашс при одинаковой форме щёточки.
  • 13 января 2015, 01:23
Хоспадиии, мне уже и мнения высказывать можно только с позволения, что ли? ) А то у меня уже тут же сформировалось ощущение, что я и отзывы-то писать тоже не могу, дабы не тревожить мнение других )
Я тоже просто высказала свое мнение (а к капслоку перейдем или на болде остановимся?   )

А я Долл Айз не пробовала, как и вторую, поэтому мнение свое высказать не смогу )

ЗЫ И я с Вами не спорила, зачем на меня кидаться, я не поняла )
Конечно же, ваше мнение очень ценное как и вообще любое мнение в копилочку об этой туши, но не в виде отрицания моего. А как самостоятельный комментарий. Тогда бы я не отреагировала. А раз вы отвечаете на мою реплику и лично мне пишете «не соглашусь» — то просто посмотрите на ситуацию зеркально.
Всего наилучшего.
  • 13 января 2015, 01:48
Зеркально? ) Я на Вас не кидалась применяя общение в стиле воспиталки )

О, меня уже посылают «всем наилучшим». Ну что ж… И Вам того же )
Приятно было читать Ваши отзывы, как и общаться. Когда-то… да.
За это 5? По-моему, не заслуженно )). Надо попробовать ее! Для меня туши Ланком — одни из лучших
  • 11 января 2015, 13:21
Очень интересная тушь! По поводу туши и ее влияния на ресницы, могу сказать, что я стала использовать только люкс (уже лет 5) и ресницы перестали сыпаться. От дешевой туши у меня выпадали целые «пучки» и на глазах был ужас ужасный. Оторвать бы язык той женщине, что сказала: «Тушь не должна стоить больше 10 баксов». По-моему, она должна стоить не меньше 25.
  • 12 января 2015, 23:21
Еще от смывки зависит… У меня так было. Те, с которыми начали выпадать ресницы, больше не беру
  • Pushina
  • 11 января 2015, 17:22
После этого поста нет желания попробовать выше описанную тушь. Преображения ресниц не увидела.
  • Anna_B
  • 11 января 2015, 18:13
Извините, но особой разницы на фото в коллаже не увидела. Все 4 туши дают одинаковый эффект слипшихся ресниц. Если б на мне тушь так выглядела я бы решила что тушь мне не подходит. Но это как говорится на вкус и цвет…
Недавно покупая тушь, выбирала между шанель и ланком, выбрала шанель (и о ужас, безумно разочарована). В следующий раз куплю гипноз от ланком. Вашу тушь вряд ли буду пробовать.
  • 11 января 2015, 20:11
Я обожаю Шанелевские туши, недавно 3-ю купила. Они для тех, кто любит пышные и жирные реснички, кукольнэй эффект, так сказать. Причем, VOLUME DE CHANEL больше для любителей «паучьих лапок», а Sublime De Chanel для удлинения ресниц. Гипноз от Ланком больше для тех, кто любит сильно разделенные реснички, тоненькие, аккуратненькие и не слишком бросающиеся в глаза с расстояния 1 м.
  • Anna_B
  • 11 января 2015, 20:38
вот именно паучьи лапки мне и делает VOLUME DE CHANEL, объем то хороший))) но вот разделения совсем нет. Будем пробовать Гипноз.
  • 12 января 2015, 22:21
Разделение у Sublime De Chanel есть, но не такое сильное, как у Гипноза.
  • 12 января 2015, 23:31
Жаль, что вам Шанель не подошла. При всей моей любви к гипнозу), Шанель мне понравилась больше
Я честно почти не читала, мне очень понравились сравнительные картинки и я удивлена столь высокой оценке. Бенефит обьективно справился лучше.
Очень бы хотелось увидеть фото «до», ибо очень сложно понять, за что «5»? Я вижу лишь пару-тройку склеенных пучков ресниц, увы…
  • 12 января 2015, 22:58
Бенефит и Эйвон лучше, это раз, а два — а мне кажется Ланком хорошо бы сравнить еще с тушами Диор, Шанель, ЕР, Герлен и т.п., а еще лучше с другими Ланком, особенно с теми, которые стали классикой (а не с вариациями), и тогда станет ясно что лучше.
И да, фото ДО очень нужно.
Прекрасное оформление, но эффект ни о чем. Хотя, я вообще не понимаю как можно на тушь тратить более 200 рублей. У меня уже несколько лет Кабаре от вивьен сабо и ресницы, в прямом смысле, касаются век, настолько они длинные