Основа основ или какой макияж без базы

Привет, милые растратчицы!
И снова я взялась за перо ))), что-то я зачастила — так и косметика закончится..
Сегодня расскажу вам о моем маленьком собрании баз под макияж (по просьбам трудящихся   ).
Итак под прицелом:
1. Gosh Velvet Touch
2. Chanel Base Lumiere
3. Givenchy ActiMine

Начнем с моего однозначного фаворита — База под макияж Gosh Velvet Touch! Несмотря на то, что фирма не особенно известна в широких кругах (обычная такая проф.косметика) база просто великолепна! И это подтвердили многие!
Гош делает кожу прямо таки невероятно гладкой, как шелк (я даже не думала, что такое возможно!). Слегка матирует. Но самое главное, КАК ложится на эту основу последующий слой макияжа. Я бы сказала идеально!
Но есть одна тонкость: базе нужно дать 5-10 минут впитаться, иначе, если нанести пудру сразу же на «непросохшую» базу, пудра ляжет неровно и будет скатываться. Кстати, под базу я также наношу увлажняющий крем.
Имеется удобный дозатор.
Касательно того, как сильно «продолжает жизнь» макияжу эта база, сказать не могу — у меня сухая кожа и макияж держится у меня одинаково хорошо как с базой, так и без нее… Но сглаживает шелушения Гош просто на ура!
Оценка: 5+++++
Цена: около 30 $.

Так выглядит база (прозрачная и без запаха).

Итак, фото. Сначала «чистый лист».

Нанесла базу. Визуально разница практически не видна, но на ощупь…

И с пудрой Guerlain Parur

Ну, и общий вид, чтобы вы могли оценить ситуацию. Макияжик минималистический  .

№2. База под макияж Chanel Base Lumiere. Эта база довольно сильно разочаровала меня. Заказала ее без затеста — просто из большой любви к Chanel (любимая марка, как-никак!) и по положительным отзывам знакомых. Но… ах не случилось  . Эта база практически не сглаживает шелушения (это для меня задача №1), слегка матирует, без запаха, без цвета… и никакой бархатистости кожи, как после Гош. Короче, даже не могу четко сформулировать, какой же от нее толк.
А еще ее безумно неудобно доставать из бутылки — дозатора нет, а бутылка твердая — не выдавишь.

Цена: около 37 евро.

Смотрите фото, короче.

Сама база. Имеет жемчужно-молочный цвет (что в дальнейшем никак не меняет ситуацию), легкие блесточки.

Чистое увлажненное лицо.

С базой (как видите, она практически незаметна и особых усовершенствований не вносит).

И конечный этап. Нанесла спонжем компактную 4-х цветную пудру Givenchy Prisme Again! с легким сиянием.

№ 3. База под макияж Givenchy ActiMine №6 (персик).
Про эту базу я уже немного рассказывала, но повторюсь для красоты поста.
Значит так. Имеет довольно яркий цвет (не пугайтесь  ), который потом очень даже хорошо растушевывается и получается свеженький такой фэйс! Чем-то смахивает на тональный крем, но значительно более легкой текстуры. Приятно пахнет, в отличии от двух предыдущих продуктов — те были без запаха. Хватит до старости   (что касается и остальных баз) — очень экономичны!
Что касается конкретной базы Givenchy, как по мне, она плотновата. Ну, под пудру еще куда не шло, но под тональный крем — вряд ли я решусь. А вот если есть какие-то кожные проблемы, думаю, в самый раз — эта база очень даже неплохо маскирует всякие недостатки. Да и вообще, у нее очень интересная палитра (белая, зеленая, фиолетовая и т.д.), но, есть подозрение, что ее больше не выпускают  .
А так продукт вполне достойный. + еще SPF 15 — тоже приятно!
Оценка: 5-
Цена: около 30 $

Так, слегка пугающе, выглядит база ))

Голое лицо.

С базой. Сразу видна «свежесть» в отличии от двух предыдущих бесцветных баз.

Для примера нанесла тональный крем Guerlain Lingerie ( с ним смотрится вполне прилично, кстати — эффекта маски нет).

Ну, и общий вечерний образ (правда, я уже выкладывала это фото, но другого фото именно с этим продуктом уже не сделать — на улице стемнело).

И под завязочку совет (проверенный на себе).
Милые растратчицы, когда выбираете базу, не смотрите на ее цвет (это не пудра — к цвету кожи не должна подходить идеально), а смотрите на то, как она сглаживает кожу, делает ли ее мягкой и шелковистой. А главное — нанесите поверх базы свою пудру/тон. крем и посмотрите, как все это взаимодействует — и всё станет ясно!!!
  • Annet85
  • 19 января 2011, 17:34
Больше всего с базой Живанши понравилось, такое свежее лицо!
боже, какие глаза!!! выставляйте побольше своих фоток, я буду любоватся!!! а с такими ресницами макияж вообще не нужен. про волосы я уже писала в предыдущем посте… а о чем был этот? забыла, залюбовалась автором. спасибо за базу Гош, многие хвалят я думаю может и мне купить, хотя силиконы пугают. а мне показалось или она немного сужает поры?
Вы заставляете меня краснеть :).
Да, все правильно, Гощ очень даже успешно сужает поры.
А насчет силиконов… Не стоит пугаться, базой, думаю, многие пользуются далеко не каждый день (и я в то числе), так на холод или по-вечернему. Особого вреда не будет, а вообще всегда можно остановиться )))
предлагаю перейти на ты, к тому же мы землячки:) мне почемуто база Гош напоминает силиконовый Идеалист от ЭЛ. не знаю почему.
Предложение принято
по ощущениям на коже очень похоже… у меня был и Гош и идеалист… я сейчас иногда идеалист в качестве базы использую
как хорошо. а то я собралась идеалист покупать, но так дорого!!! теперь гош куплю и буду красоткой:)))спасибо.
Глаза… просто ВАУ!!! У меня была база Гош… она великолепна, после нее кожа непередаваемо гладкая бархатистая… спасибо что напомнили… надо купить ее снова
Спасибо, моим глазам очень приятно )))
Не знаю, как выглядит «вельветовое» лицо, но после базы Гош оно точно «шелковое» — мусолить хочется его часами
это точно!!! а я что написало вельветовое   ??? вроде бархат имела ввиду
Ну, так база же называется Вельвет! Должны же быть какие-то ассоциативные связи
Конец рабочего дня отразился на моем интелекте
ну вообще-то velvet с англ. как раз «бархат»
Да, velvet, velure — всё это бархат, но должна же быть какая-то разница…
  • Zluchka
  • 19 января 2011, 17:51
Очень вовремя Ваш пост, спасибо!Gosh и Живанши обожаю.Первую использую в холодное время года, под тональный-действительно, макияж поверх нее ложится отлично.Уже вторую купила.А летом(когда без тонального)-розовая Живанши(она мне желтизну убирает хорошо), но ее сняли с производства.Как раз хотела купить Шанель… теперь задумалась(если по остальным базам у меня с Вами вкусы сходятся.то, наверное, мне тоже не очень она понравится).Надо еще что-то искать…
Для вас старалась, помня о просьбе создать пост о базах. Шанель, действительно, не советую именно заказывать, как я, без затеста. Но если есть возможность попробовать — вперед, а вдруг подойдет ?!
  • silver
  • 19 января 2011, 19:32
А откуда информация, что Actimine сняли с производства? Это моя любимая база была
Одна моя подружка хотела недавно ее купить, интересовалась в магазинах. От нее и поступила такая информация.
  • Zluchka
  • 19 января 2011, 23:54
У меня закончилась-оббегала кучу магазинов в Киеве, розовой вообще нигде нет, только номер 6 и еще какой-то видела в одном брокарде.Все консультанты говорят-не будет.
  • holodok
  • 19 января 2011, 22:03
И у меня розовая любимая… Я не знала что её сняли с производства
Большое спасибо за пост!
Присмотрюсь теперьк базе Гош. Мне как раз нужна база, которая будет сглаживать шелушения
  • Milanka
  • 19 января 2011, 18:23
Вы такая Красивая! Глазки роскошные! Понравилась на Вас база Живанши, очень, очень.
У меня есть база Гош, но она в другом тюбике, почему-то я от нее особого эффекта не замечала, кроме матирования!
Гош бывают разные базы. Есть у них еще интересная штука (но я ее не смогла найти) — база от покраснений. То й же консистенции, но слегка зеленоватая.
  • Masha_S
  • 19 января 2011, 18:24
Очень понравился эффект от Живанши! И давно хочу Шанель — а тут как-то расстроил отзыв… Ну ничего, все надо тестить! Спасибо за пост!
а я только хотела Шанельку взять… теперь подумаю подольше… спасибо за пост!
Вы не думайте, а попробуйте! Может, именно для вас база Шанель окажется the best. Всё индивидуально…
  • Miau
  • 19 января 2011, 18:42
Отличный эффект с Актиминкой! Очень ее хотела приобрести, чтобы использовать вместе с Призм Фаундейшн, но так и не смогла ее найти… взяла Шанель. Мне нравится, но, действительно, замаскировать поры полностью она не способна, но мне это и не нужно. Все же визуальный эффект, лично у меня, на лицо с этой базой. Кстати, проблем с извлечением базы у меня не возникло, даже наоборот, очень нравится флакончик! Все рано Актиминку буду искать!
  • Miau
  • 19 января 2011, 18:45
+ 100 ко всем выссказавшимся! Глазища красивущие!!!
базу живанши а конкретно эту очень люблю и вам она идет… в основном тоже под бронз или обычную пудру… зеленую чаще на веки… а можно свотчей о других имеющихся базах живанши… было бы безумно интересно… спасибо)))… а еще хотелось бы добавить, что живу в казакстане но цену пишу переводя в рубли а вот ваши единицы простите не понятны((((… ну еще в баксах куда не шло)
С валютой учту — в дальнейшем надо бы писать всё в понятной всем валюте, доларесах )).
А других баз Актимайн у меня нет — просто знаю, что они есть и хороши!
  • Teana
  • 19 января 2011, 20:20
понравились Гош и Живанши. Надо бы потестить! Спасибо!
  • June
  • 19 января 2011, 20:30
В Гош и Живанши много силикона, поэтому они и выравнивают кожу и делают ее гладкой на ощупь. У меня Живанши № 2, розовая, последнее время что-то редко использую, как мне кажется — от нее все же лицо быстрее «жирнится». А на фото мне Живанши больше всего понравилась, эффект заметен. Спасибо за пост!
  • Garina
  • 19 января 2011, 20:32
Отличный пост! У Вас идеальная кожа. Я бы даже сказала сливочная, такой эффект холеного личика…
  • Joy
  • 19 января 2011, 20:48
Ну мои комплименты вы уже сегодня получили))
Базы под макияж не имею, но хочется попробовать что за штучка такая… присмотрюсь к Гош и Живанши. Спасибо!
Ни одну из этих баз не пробовала, но пост прочитала с большим интересом! Спасибо))))
  • Masa
  • 19 января 2011, 21:47
Спасибо, я очень ждала :)!
  • Chani
  • 19 января 2011, 22:01
у вас очень эффектная внешность! просто глаз не оторвать :)) скажите, а кожа на силиконы в этих базах у вас не реагирует? моя сразу «в истерику впадает» от подобных продуктов :((
Если имеете ввиду забивание пор и всяческие высыпания, то нет такого замечала (хотя знаю, что многие жалуются на такие побочные эффекты от баз).
Zabijaka, пост отличный, спасибо!
Зря вы ждали от Шанель сглаживания шелушений, эта база не предназанчена для сухой кожи, её рекомендуют для нормальной, комбинированной, склонной к жирности, и жирной. к тому же, её состав лучше, чем у актиминки. я выступаю в защиту этой базы, она хорошая! а то многие в комментах уже разочарованно вздыхают)) просто она не для сухой кожи:)

мне на вас и Гош, и Актиминка очень понравились! цвет лица с последней просто супер
  • Nyusha
  • 20 января 2011, 10:13
Соглашусь с Вами по поводу базы Шанель. я ей оч довольна. единственное, что я заметила, что лично мне много крем+эта база+тональный крем+пудра. я купила последний Шанелевский тональник, и он ложиться на базу плотновано. Поэтому, когда я пользуюст базой, наношу только пудру.
Я же не сказала, что база Шанель плохая, просто я не вижу видимого эффекта от нее именно на себе , а кому-то, может, она идеально подойдет!
Вот про то, что эта база не для сухой кожи я и не знала — в этом, видимо, вся причина несоответствия…
Я же не сказала, что база Шанель плохая, просто я не вижу видимого эффекта от нее именно на себе, а кому-то, может, она идеально подойдет!
Понравились Гош и Актиминка. Гош у нас нет… А актимин не сушит хотя многие на зеленую обычно жалуются? И как кожа на нее реагирует? Подскажите, пользуетесь ли базой летом и как она себя ведет.
Ни одна из баз кожу не сушит. Летом не пользуюсь, т.к. в этом нет необходимости, да и жарко очень было этим летом.
Летом я только рассыпчатой Призмой Либрой притрушиваюсь =)
  • Rozalia
  • 20 января 2011, 11:10
Какие у Вас обалденные глаза… ресницы… боюсь спросить что у Вас за тушь?))) У меня база Люмене матирующая, она очень похожа на Гош, такая же силиконистая и эффект хороший, поэтому на другие и не заглядывалась пока
Спасибо, тушь Герлен с 2-мя кисточками. Покупаю уже года 2 подряд и менять не хочется!
  • Janna83
  • 20 января 2011, 11:21
А какой тон у вас Герлен Лянжери?
  • Rozalia
  • 20 января 2011, 11:49
Он самый)))) тон 02
Тон № 03
у меня лежит такая база от гош — ощущения от нее и свойства ее на высоте, но боюсь, именно она забила мне поры ужас как. теперь опасаюсь вновь попробовать (((
Мда, слышала я тоже такие жалобы, но лично на себе такого побочного действия не наблюдаю.
У меня тоже база Живанши, только оттенок Киви, нежно ее люблю…
Только она не на каждый день, поры все же забивает
Итог спустя год.

1. Живанши выбросила ))). Она очень хорошо выравнивает тон кожи, придает свежесть, но даже моя нормальная кожа начинает с ней блестеть очень быстро (со мной такого не бывает вообще !).
2. Гош пользуюсь. Все, вроде, ничего, но… как-то у меня доверия к ней поубавилась — уж очень силиконистая (хотя моя кожа на силиконы реагирует нормально). Сама не знаю почему, видимо, это все предрассудки или… существование лучшего варианта!
3. Шанель закончилась, т.к. я пользовалась ею постоянно. На самом деле, как показало время, это идеальный вариант — кожу выравнивает, последующие слои косметики ложатся идеально, поры не забивает, жирный блеск не провоцирует, макияж держится весь день.
Вот только купить это чудо очень проблематично (кажется. ее снимают с производства или уже сняли). Чудом заказала из Америки, 2 штуки )))

Подведя итоги, вижу, что за год, мое мнение об этих 3-х базах изменилось практически полярно )))
Хоть пиши новый пост =)