16.01.2015

Помады винного оттенка в моей косметичке: MAC Dark Side (Amplified) и Clarins Rouge Eclat №07 Red Wine

Добрый вечер!

В сегодняшнем посте я хотела бы показать вам две помады, схожие по цвету и финишу, которые люблю и достаточно часто использую в макияже.

MAC Dark Side (Amplified) Lipstick

Это помада из постоянной линейки MAC. Имеет финиш Amplified, что значит более плотное покрытие, аналогичное формуле Matt (при этом губы помада сушить не должна) и насыщенный цвет.

Помада находится в стандартном футляре в форме пули черного цвета. За время носки в сумочке он сохранил свой первозданный вид: никаких царапин, потертостей или отпечатков.

В стике и на губах я отчетливо вижу цвет бургунди с россыпью мелких блесточек, невидимых на коже — мой любимый оттенок для осенне-зимней поры как в одежде, так и в макияже.

Запах стика, типичный для старых помад, не пришелся мне по душе. Однако проблемы в этом не вижу, т.к. после нанесения он полностью исчезает.

Помада очень кремовая, легко скользит по губам, перекрывая пигмент полностью с первого слоя. За контур губ не убегает, потому карандаш я не использую.

Стойкость помады — до демакияжа. Кремовый финиш пропадает через 1-1,5 часа, затем губы становятся матовыми. Остатки помады достаточно сложно снять с губ мицеллярной водой или однофазным средством для снятия макияжа, пигмент достаточно сильно въедается в кожу.

Основные «минусы»:
— подчеркивает любые шелушения, даже малейшие, о которых вы и не подозревали;
— сушит губы.

Основные «плюсы» (помимо цвета):
— стойкость;
— маленький расход.

В таком виде днем помаду я не ношу, для меня это вариант на вечер. Для дневного макияжа я вбиваю ее пальчиком или промакиваю верхний слой салфеткой.

Цена: около 27$
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 4-

Clarins Rouge Eclat №07 Red Wine Lipstick

Помады из линейки Rouge Eclat заявлены как предупреждающие старение кожи. Имеют нежную кремовую текстуру (я бы, скорее, назвала ее сливочной). Помады должны питать кожу, делать губы гладкими и обеспечивать ощущение полного комфорта, благодаря комплексу Nutri-Youth, входящему в их состав.

Помада находится в пластиковом футляре золотистого цвета. Оформление мне совсем не нравится и кажется дешевым. Футляр собирает на себя все царапины и отпечатки.

Оттенок стика очень схож с MAC, но менее насыщенный и более теплый с мелкими, абсолютно незаметными на губах блестками.

Текстура, как я уже говорила, сливочная. Помада буквально тает от соприкосновения с губами. Наносится равномерным, достаточно плотным слоем с первого раза. В отличии от предыдущего экземпляра немного растекается за контур, а значит карандаш к ней в пару жизненно необходим. Помада не подчеркивает небольшие шелушения, но все же требует предварительной подготовки губ, т.к. значительные проблемы не скроет, а только выделит.

Стойкость помады — около четырех часов. Влажный финиш достаточно быстро исчезает с губ и помада становится полу-матовой. Оставшийся пигмент легко удаляется любым средством для снятия макияжа.

Мои губы помада не увлажняет, они остаются такими же, как и до нанесения. Однако я заметила такой момент: если после того, как, накрасив губы, снять верхний слой салфеткой, помада начинает сушить их.

Помимо растекания за контур помада имеет еще один «минус» а для кого-то, может, и «плюс» — это достаточно большой расход.

Цена: 17 евро
Срок тестирования: 10 месяцев

Далее сравнительные свотчи

Эти две фотографии сделаны в один день с интервалом в 20 мин. На них видно, как помада MAC подчеркнула шелушения, которых не видно с помадой Clarins. Хочу заметить, что после MAC я нанесла на губы красную матовую помаду и, рассматривая снимки с ней, не заметила никаких шелушений.

Спасибо за внимание!
Маша

Vidija_17 16 января 2015, 23:38
Мне на вас Clarins очень понравилась, очень гармонично смотрится!
Mac потемнее, как мне показалось она делает образ немного взрослым и строгим — такая помадка требует особого подхода (наряд, аксессуары, причёска).
WhiteLily 16 января 2015, 23:43
Спасибо! Насчет MAC согласна, потому и указала под фото, что использую ее в основном на вечер и под определенные наряды
bazzia 16 января 2015, 23:48
Понравилась помада от Кларинс, хороший насыщенный сочный цвет хоть и темный, очень Вам идет. А вот Мак как то мрачноват, наверно хорош будет к вечеру и более темным волосам.
WhiteLily 16 января 2015, 23:57
Спасибо за мнение! На самом деле Мак совсем не выглядит мрачно, если вбивать его пальчиком в губы, просто для свотчей я решила нанести помаду обычным плотным слоем, т.к. это дает больше точности в отношении цвета и информативности для поста.
Anna_Bel 17 января 2015, 00:03
Мой голос за MAC, вы с ним выглядите чуть старше, но оттенок глубокий и очень соблазнительный:-) чувствую, оно мне тоже надо))
WhiteLily 17 января 2015, 00:10
Рада, что вам приглянулась помада Мак! У нее очень многогранный оттенок, зависит от освещения и от плотности нанесения. А вот у Кларинс оттенок более плоский, выглядит всегда фактически одинаково. Хотя в целом они обе хороши
Disneya 17 января 2015, 00:50
Я за Мас!) люблю насыщенные оттенки!))
WhiteLily 17 января 2015, 02:35
Я тоже, особенно когда за окном такая унылая зима…
Fischotter 17 января 2015, 02:11
как вам идет мак! вы главная героиня боевика   особенно с убранными волосами, утонченно смотрится
WhiteLily 17 января 2015, 02:37
Спасибо за интересное сравнение)
nuttyowl 17 января 2015, 04:59
Давно уже ищу что нибудь «винное»… Маковка очень понравилась цветом) а на вас обе замечательно смотрятся)
WhiteLily 17 января 2015, 14:18
Спасибо! Да, в Мак умеют создавать интересные оттенки, потому все время возвращаюсь к ним за помадами)
LeBigMag 17 января 2015, 11:03
оба оттенка хороши по своему! присмотрись к весенней кампании burberry — naked face+ темная помада, мне кажется для mac такой образ отлично подойдет
WhiteLily 17 января 2015, 14:30
Никогда не пробовала их косметику, спасибо за наводку!
MissDifferentA 17 января 2015, 12:59
МАС шикарный оттенок, очень такие люблю, вот как раз ищу что-то такое, темное и плотное)) Вы — красавица. Оба цвета вам к лицу!)
WhiteLily 17 января 2015, 14:38
Спасибо! Вам цвет MAC должен подойти! Я видела эту помаду на темноволосых девушках и смотрелось это невероятно гармонично, особенно при вечернем освещении)
MissDifferentA 17 января 2015, 15:13
Привлекает то, что она темная!)
Diana-Nathalie 17 января 2015, 13:16
Собираюсь покупать этот оттенок Кларанс. На моей руке, правда, он иначе как-то сидит. Более теплым красным почему-то.
WhiteLily 17 января 2015, 14:41
Оттенок действительно теплый, но я как-то не вижу в нем красноты ни при каком освещении…
Diana-Nathalie 17 января 2015, 17:01
Вот я и говорю, что сидят по-разному)))
helgina 17 января 2015, 17:32
Кларанс понравилась, спасибо за обзор.
WhiteLily 17 января 2015, 18:08
Да, помада достойная! Спасибо, что читаете)
Hadija1991 17 января 2015, 18:44
Маша, Вы очень привлекательная!
MAC на Вас вообще безумно хороша
Спасибо за отличный пост.
WhiteLily 17 января 2015, 19:01
Спасибо Вам за приятные слова!
Irina_Irinovna 17 января 2015, 23:17
Мне кажется МАС Вам не идёт, а Clarins ну очень хорошо! Сразу цвет глаз становится ярче, и кожа свежее. На мой взгляд.
WhiteLily 18 января 2015, 00:43
Спасибо за мнение! Но все же не соглашусь с Вами. На день я ее так интенсивно не наношу, при вбивании пальчиком она выглядит как Clarins, только с более холодным подтоном.
Natalia_Bos 18 января 2015, 22:35
МАС шикарна, хотя Кларанс на вас гармоничнее смотрится.