Помады винного оттенка в моей косметичке: MAC Dark Side (Amplified) и Clarins Rouge Eclat №07 Red Wine

Добрый вечер!

В сегодняшнем посте я хотела бы показать вам две помады, схожие по цвету и финишу, которые люблю и достаточно часто использую в макияже.

MAC Dark Side (Amplified) Lipstick

Это помада из постоянной линейки MAC. Имеет финиш Amplified, что значит более плотное покрытие, аналогичное формуле Matt (при этом губы помада сушить не должна) и насыщенный цвет.

Помада находится в стандартном футляре в форме пули черного цвета. За время носки в сумочке он сохранил свой первозданный вид: никаких царапин, потертостей или отпечатков.

В стике и на губах я отчетливо вижу цвет бургунди с россыпью мелких блесточек, невидимых на коже — мой любимый оттенок для осенне-зимней поры как в одежде, так и в макияже.

Запах стика, типичный для старых помад, не пришелся мне по душе. Однако проблемы в этом не вижу, т.к. после нанесения он полностью исчезает.

Помада очень кремовая, легко скользит по губам, перекрывая пигмент полностью с первого слоя. За контур губ не убегает, потому карандаш я не использую.

Стойкость помады — до демакияжа. Кремовый финиш пропадает через 1-1,5 часа, затем губы становятся матовыми. Остатки помады достаточно сложно снять с губ мицеллярной водой или однофазным средством для снятия макияжа, пигмент достаточно сильно въедается в кожу.

Основные «минусы»:
— подчеркивает любые шелушения, даже малейшие, о которых вы и не подозревали;
— сушит губы.

Основные «плюсы» (помимо цвета):
— стойкость;
— маленький расход.

В таком виде днем помаду я не ношу, для меня это вариант на вечер. Для дневного макияжа я вбиваю ее пальчиком или промакиваю верхний слой салфеткой.

Цена: около 27$
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 4-

Clarins Rouge Eclat №07 Red Wine Lipstick

Помады из линейки Rouge Eclat заявлены как предупреждающие старение кожи. Имеют нежную кремовую текстуру (я бы, скорее, назвала ее сливочной). Помады должны питать кожу, делать губы гладкими и обеспечивать ощущение полного комфорта, благодаря комплексу Nutri-Youth, входящему в их состав.

Помада находится в пластиковом футляре золотистого цвета. Оформление мне совсем не нравится и кажется дешевым. Футляр собирает на себя все царапины и отпечатки.

Оттенок стика очень схож с MAC, но менее насыщенный и более теплый с мелкими, абсолютно незаметными на губах блестками.

Текстура, как я уже говорила, сливочная. Помада буквально тает от соприкосновения с губами. Наносится равномерным, достаточно плотным слоем с первого раза. В отличии от предыдущего экземпляра немного растекается за контур, а значит карандаш к ней в пару жизненно необходим. Помада не подчеркивает небольшие шелушения, но все же требует предварительной подготовки губ, т.к. значительные проблемы не скроет, а только выделит.

Стойкость помады — около четырех часов. Влажный финиш достаточно быстро исчезает с губ и помада становится полу-матовой. Оставшийся пигмент легко удаляется любым средством для снятия макияжа.

Мои губы помада не увлажняет, они остаются такими же, как и до нанесения. Однако я заметила такой момент: если после того, как, накрасив губы, снять верхний слой салфеткой, помада начинает сушить их.

Помимо растекания за контур помада имеет еще один «минус» а для кого-то, может, и «плюс» — это достаточно большой расход.

Цена: 17 евро
Срок тестирования: 10 месяцев

Далее сравнительные свотчи

Эти две фотографии сделаны в один день с интервалом в 20 мин. На них видно, как помада MAC подчеркнула шелушения, которых не видно с помадой Clarins. Хочу заметить, что после MAC я нанесла на губы красную матовую помаду и, рассматривая снимки с ней, не заметила никаких шелушений.

Маша
Мне на вас Clarins очень понравилась, очень гармонично смотрится!
Mac потемнее, как мне показалось она делает образ немного взрослым и строгим — такая помадка требует особого подхода (наряд, аксессуары, причёска).
Спасибо! Насчет MAC согласна, потому и указала под фото, что использую ее в основном на вечер и под определенные наряды
  • bazzia
  • 16 января 2015, 23:48
Понравилась помада от Кларинс, хороший насыщенный сочный цвет хоть и темный, очень Вам идет. А вот Мак как то мрачноват, наверно хорош будет к вечеру и более темным волосам.
Спасибо за мнение! На самом деле Мак совсем не выглядит мрачно, если вбивать его пальчиком в губы, просто для свотчей я решила нанести помаду обычным плотным слоем, т.к. это дает больше точности в отношении цвета и информативности для поста.
Мой голос за MAC, вы с ним выглядите чуть старше, но оттенок глубокий и очень соблазнительный:-) чувствую, оно мне тоже надо))
Рада, что вам приглянулась помада Мак! У нее очень многогранный оттенок, зависит от освещения и от плотности нанесения. А вот у Кларинс оттенок более плоский, выглядит всегда фактически одинаково. Хотя в целом они обе хороши
  • Disneya
  • 17 января 2015, 00:50
Я за Мас!) люблю насыщенные оттенки!))
Я тоже, особенно когда за окном такая унылая зима…
как вам идет мак! вы главная героиня боевика   особенно с убранными волосами, утонченно смотрится
Спасибо за интересное сравнение)
Давно уже ищу что нибудь «винное»… Маковка очень понравилась цветом) а на вас обе замечательно смотрятся)
Спасибо! Да, в Мак умеют создавать интересные оттенки, потому все время возвращаюсь к ним за помадами)
оба оттенка хороши по своему! присмотрись к весенней кампании burberry — naked face+ темная помада, мне кажется для mac такой образ отлично подойдет
Никогда не пробовала их косметику, спасибо за наводку!
МАС шикарный оттенок, очень такие люблю, вот как раз ищу что-то такое, темное и плотное)) Вы — красавица. Оба цвета вам к лицу!)
Спасибо! Вам цвет MAC должен подойти! Я видела эту помаду на темноволосых девушках и смотрелось это невероятно гармонично, особенно при вечернем освещении)
Привлекает то, что она темная!)
Собираюсь покупать этот оттенок Кларанс. На моей руке, правда, он иначе как-то сидит. Более теплым красным почему-то.
Оттенок действительно теплый, но я как-то не вижу в нем красноты ни при каком освещении…
Вот я и говорю, что сидят по-разному)))
  • helgina
  • 17 января 2015, 17:32
Кларанс понравилась, спасибо за обзор.
Да, помада достойная! Спасибо, что читаете)
Маша, Вы очень привлекательная!
MAC на Вас вообще безумно хороша
Спасибо за отличный пост.
Спасибо Вам за приятные слова!
Мне кажется МАС Вам не идёт, а Clarins ну очень хорошо! Сразу цвет глаз становится ярче, и кожа свежее. На мой взгляд.
Спасибо за мнение! Но все же не соглашусь с Вами. На день я ее так интенсивно не наношу, при вбивании пальчиком она выглядит как Clarins, только с более холодным подтоном.
МАС шикарна, хотя Кларанс на вас гармоничнее смотрится.