05.01.2015

Корейская люксовая пудра Sooryehan Jinonbit Two Way Cake Spf43 PA++ No. 23 Medium Apricot

Мне довелось попробовать несколько корейских пудр и каждая из них была интереснее другой) Под катом рассказываю о пудре класса люкс фирмы Sooryehan украшенной рисунком из оригинальных цветов:

Производитель говорит, что пудра двойного действия основана на увлажняющей эссенции из лекарственных растений, при помощи которой она сохраняет кожу от потери влаги на протяжение всего дня. Кроме того она обладает легким и невесомым покрытием и придает коже здоровый и яркий вид.
Использовать после нанесения тонального средства при помощи спонжа — нанесите щедрое количество пудры и разгладьте по всему лицу. Чтобы подправить макияж наберите на спонж немного средства и аккуратно распределите по коже.

Сама пудра упакована в картонную коробочку (красивую, но не очень плотную, и ко мне она доехала чуть помятая) А в коробочке лежит пудреница, спонж и инструкция на нескольких языках:
В комплекте идут два спонжа: мягкий ворсистый спонжик (для легкого покрытия и правки макияжа в течение дня) и обычный косметический спонж, лежащий в пудренице — для плотного покрытия.
На обратной стороне указан срок годности и есть отверстие чтобы поддеть пудру для вставки нового рефила. Сама пудреница оснащена зеркалом и дополнительной защитной крышечкой, которая закрывает пудру и на ней хранится спонж. Многие не любят такие защитные откидывающиеся крышки, и я отношусь к ним двояко: с одной стороны, они значительно увеличивают размер пудреницы, с другой защищают пудру от постоянного соприкосновения со спонжем.
Оттенок пудры называется No. 23 Medium Apricot, и я бы назвала его светло-песочным:
Я предпочитаю наносить пудры кистью для пудр, или кистью для тональных средств для более плотного покрытия, и при этом создается легкое покрытие, которое практически меня не темнит. А так у меня очень светлая кожа.
Но если наносить спонжиком, то выходит плотное покрытие, которое лучше выравнивает тон кожи и маскирует мелкие пятна. Но для меня такой вариант уже слишком темный и пудру я пробовала летом:
Пудровый финиш выделяет пушок на лице, если наносить ее плотно. А в целом пудра матирует часа на 4, если наносить ее на голое лицо после ухода (сейчас я использую пудры поверх базы или ББ, но с этой не было возможности). С дополнительными тональными средствами на мне выглядит тяжело, на нормальной коже было бы хорошо, к тому же я использовала ее летом в жару. На лице держится неплохо, но в середине дня ее надо подправлять, иначе к его концу все ваши недостатки снова всплывут наружу.
В итоге можно сказать, что Sooryehan Jinonbit Two Way Cake довольно хорошая пудра, за исключением ее цены :) Но это все потому, что я пробовала пудры с тем же эффектом и по более приемлемой цене. Есть множество любителей люкса, и именно таким я бы и рекомендовала ее использовать. Пудра подойдет любому типу кожи со светлым оттенком и легким загаром
Цена: 2000 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Xopek 05 января 2015, 14:21
Какая у Вас замечательная кожа! молочная!
Вроде бы корейцы любят себя выбеливать, удивительно, что пудра выглядит темноватой, но зато, судя по фото, легла хорошо.
И я сначала ожидала, что крышечка прозрачная, а рисунок — это пудра))
dsh 05 января 2015, 14:24
Спасибо, но к сожалению ее мучают обильные покраснения. Я, как и большинство корейцев, мечтаю об идеально молочной коже :)

И ведь вышли бы очень красивые румяна с таким рисунком! :)
Inet 05 января 2015, 15:13
У вас купероз?
dsh 05 января 2015, 15:15
Да
Natalia_Bos 05 января 2015, 14:47
Настя, пудра прекрасно скрыла красноту, оставив легкий румянец!
Оформление интересное. Корейцы, как всегда, в своем стиле.
dsh 05 января 2015, 15:15
Да, оформление у пудры красивое :)
M-Olly 05 января 2015, 14:52
какое оформление!
Хочу такую коробочку, но пудра не нужна, вот беда((
dsh 05 января 2015, 15:16
Понимаю! У меня такое же желание заполучить коробочку от Missha Geumsul Giyun BB Cake — само средство не интересно, а футляр носила бы как зеркало :)
M-Olly 05 января 2015, 15:22
а это хороший ВВ?
dsh 05 января 2015, 15:25
Не знаю, я не пробовала( цена у него тоже кусается)
katie_katie 06 января 2015, 13:39
А они, кстати, были в продаже лимитированной версией — только коробочки, но сейчас на официальном сайте нет — специально залезла проверить. В стиле Сурехана упаковки у History of Whoo, вернее, у Sooryohan упаковки в стиле History of Whoo   У меня есть бальзам для губ Хистори, там баночка, к ней кисточка в золотом футлярчике, а на крышке баночки невероятной красоты цветы.
dsh 06 января 2015, 13:41
Я за ними следила с самого появления на корейском сайте. Уверены что продавались только футляры? Там были другие отдельно)
katie_katie 06 января 2015, 13:50
Были только футляры именно такие, как сам ББ крем, сейчас на сайте у них висят еще футляры с тем же названием, но немного попроще оформление. И нет в наличии — но может временно, может, больше не будет — но на официальном корейском сайте есть.
katie_katie 06 января 2015, 13:53
Вот такой бальзам, как братья-близнецы
Jenny_Winter 05 января 2015, 15:09
Какая хорошая пудра, на лице незаметна и покраснения скрыла! Что ещё нужно? )
dsh 05 января 2015, 15:16
Цену б поменьше и оттенок посветлее — в линейке самый светлый 21, а мне 13 подошел бы идеально)
Svetuska 05 января 2015, 15:22
Какое красивое оформление! И красноту так аккуратно скрыла.   У вас очень милое открытое лицо, так приятно смотреть, несколько раз наверх прокрутила, чтобы еще раз полюбоваться
karmelita-05 05 января 2015, 15:54
Ой, а я подумала, какой красивый свежий румянец, такой Российский, во всю щеку, на голубоглазой девушке) Пудра интересная и на Вас очень хорошо легла) С покупочкой!
dsh 05 января 2015, 19:46
х) В самом деле такой румянец выглядит очень насыщенным иии слегка странноватым, если не краситься)
BellaDonna89 05 января 2015, 16:22
Омг, какая замечательная девичья вещица) у корейских производителей не часто встретишь тона для среднего и смуглого оттенка кожи, обязательно присмотрюсь, спасибо!)Ваше лицо, такое милое и открытое, так приятно смотреть!
dsh 05 января 2015, 19:48
Рада что возможно оказалась полезной) Вообще все корейские пудры в оттенках 23, 25 (и еще бывают 27 и 31) — уже для среднего оттенка кожи и не выбеливают как 21 и 13) И конечно же не такие серые или розовые как их ББ)
Ayrora 05 января 2015, 17:07
а последнее фото это у вас плотное нанесение или кистью? Так натурально получилось, очень хорошо и купороз скрыла и щечки аппетитные розовенькие.
dsh 05 января 2015, 19:49
Последнее — это плотное, спонжем) А до этого в сравнении на щеке — кистью
Lianushka 05 января 2015, 19:32
разрешите уточню: а кто данную пудру к люксу отнес? Ну кроме самого производителя?
dsh 05 января 2015, 19:44
Бренд Sooryehan считается люксовым ответвлением компании LG и выпускает ферментированную косметику. А какой инфой владеете вы?
Lianushka 05 января 2015, 19:49
да в том-то и дело, что никакой инфой не владею. А тут бах и люкс  , Ну и стало интересно, кто так марку короновал

A LG — это компания, которая быт. технику и электронику производит?
dsh 05 января 2015, 19:51
А, нет, вот так оно :) Этот же LG выпускает History of Whoo, у нее и ценник выше и качество по-видимому еще лучше и она считается уже премиум.
LG в Корее вообще выпускает все, это у нас она известна только по технике :))) Если что можно гуглить по LG Group
katie_katie 06 января 2015, 13:46
Так и есть, LG много чего выпускает, в том числе и косметики: Faceshop, Sum37, Sooryehan, History of Whoo, зубные пасты Perio, средства для тела On:TheBody, кроме того они делают окна, стиральные порошки, Hyundai, например, еще и лекарства производит.
По теме: Sooryehan — люкс, но скажем так, нижний сегмент люкса, если такое понятие вообще есть. У вечного соперника LG в косметике Amore Pacific есть аналог — Hanyul, то же самое, но в других баночках, те же лекарственные растения и нажим на патриотичные чувства корейцев («хан» в названиях у носителей языка ассоциируется с традициями и культурой страны).
Lianushka 05 января 2015, 19:51
погуглила. Действительно, «корейский люкс». Ну что-то новое узнала! Не зря день прожит! Спасибо за пост!
Temira 05 января 2015, 19:34
Ну коробочка — высший класс!
Дизайн классный :)
MiaRed 06 января 2015, 10:50
Какой прекрасный славянский типаж внешности!
dsh 06 января 2015, 13:41
Удивлена, спасибо:)