Всем привет!
Вокруг палеток Naked я давно хожу кругами, но все время меня что-то останавливает, а эти же тени зацепили с первого взгляда. Итак, моно-тени Urban Decay, оттенок Rockstar.
Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar
Полное название продукта Urban Decay Eyeshadow, оттенок Rockstar (без номера). В этой линейке представлено 77 различных оттенков и текстур, на любой вкус! Меня очаровал этот глубокий и загадочный фиолетовый. На официальный сайт я заглянула уже после покупки, и описание производителя оказалось, конечно, очень «лакомым». Это соблазнительные (!) бархатистые тени с революционной формулой Pigment Infusion System™, которая отвечает за высокую насыщенность цвета, удобство растушевки, стойкость и приятные ощущения при использовании. Так ли это на самом деле? Скажем так, да, но не без некоторых нюансов

Упаковка
Тени находятся в симпатичной пластиковой «шайбочке» с металлизированным покрытием, благодаря которому она кажется тяжелой, но на самом деле очень легкая. Открывается легко, ногти не ломает. Сквозь прозрачное окошко в крышке видно цвет теней, что удобно, если теней в косметичке будет несколько. Баночка плотно помещается в коробочку, никаких дополнительных бархатных мешочков, спонжиков или зеркальца не предусмотрено.
Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar Производство США, вес 1,5 грамма. На коробочке приведена основная информация, состав и описание теней.
Цвет
Производитель называет этот цвет Deep Aubergine, т.е. насыщенный, глубокий баклажановый. Говоря по-простому, это темно-фиолетовый. Мне напоминает цвет звездного неба  . Затрудняюсь точно сказать, холодный он или теплый, но судя по тому, что моим серо-голубым глазам он не придает красноты и заплаканности, я делаю вывод, что оттенок скорее холодный. Мои глаза с ним даже смотрятся немного зеленоватыми. При обычном освещении это фиолетовый с синеватым нюансом, но солнце вытягивает из теней коричневатый пигмент, и они начинают казаться теплее.
Для начала приведу фото этого оттенка с официального сайта, чтобы понять цветопередачу:
Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar И в жизни:
Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar На солнце тени играют и переливаются миллионами цветных блесток:
Текстура
Тени сатиновые, имеют очень тонкое и равномерное сияние. Никаких крупных блесток, только мельчайший разноцветный шиммер. Тени достаточно плотно спрессованы, чтобы не пылить, но при этом хорошо набираются и кистью, и спонжем. На мой взгляд, это самая оптимальная (классическая) текстура компактных теней. Она, действительно, шелковистая и легкая. Тени неплохо наслаиваются и тушуются, довольно пигменированы, но есть одно маленькое «но» — для того чтобы они выглядели на веках так же ярко как на пальце, к ним нужен подход!
Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar Посмотрим на руке. Сверху вниз: влажным способом -> на базе Mac (база заметно розовит на руке, но сливается с тоном моих век) -> сухим спонжем:
Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar Как видно, наиболее точно оттенок передается при влажном нанесении, но на моих веках при таком способе тени уходят немного в коричневатый, как бы меняются местами с вариантом на базе (видимо, за счет вечно красноватого цвета век, который базой выравнивается в более или менее нейтральный телесный).

Нанесение и поведение
Делая макияж первый раз, я нанесла тени на просто припудренные веки. Для повседневного макияжа мне этого обычно вполне достаточно. Но тут возникло небольшое разочарование, т.к. пигментация этих теней на веках оказалась совсем не такой яркой, как на пальце, да и стойкость подкачала — спустя несколько часов тени начали скатываться в складочках.
Здесь позволю себе показать «полуголый» глаз, т.е. тени нанесены на припудренное веко, больше ничего нет:
Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar В принципе, добавив тушь и карандаш, можно получить очень ненавязчивый, полупрозрачный дневной макияж:
Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar В следующий раз я использовала базу, и тогда тени раскрылись во всей красоте и стойко сидели на месте до вечера.
Вывод — база этим теням прописана. Для кого-то это обычный этап, но если вы, как и я, обычно базой не пользуетесь, то с этими тенями придется — чтобы получить заявленный цвет и стойкость. Макияж «комильфо» будет чуть ниже, а пока хочу отдельно отметить такой момент, как инструменты для нанесения этих теней.

Поскольку инструмента «в комплекте» не прилагалось, я перепробовала разные варианты. Наносить их моей любимой кистью Mac 239 мне совершенно не понравилось. Она оказалась для них слишком пушистой и сильно рассеивала пигмент. Хорошо справляются с задачей плотные эластичные спонжи, особенно при влажном нанесении. Ну а в качестве основного рабочего инструмента я подобрала шелковистую натуральную кисть Divage. Она на фото ниже (здесь же хорошо видно текстуру теней).
Макияж
Без базы, самый прозрачный вариант:
Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar
И с базой, мой самый любимый вариант, когда в тенях преобладает синеватый оттенок:
Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar Моно-тени Urban Decay Eyeshadow в оттенке Rockstar
Для сравнения, этот же макияж на солнце. Синеватый пигмент «съедается», уступая место коричневатому:
Резюме
Тенями я осталась довольна несмотря на потребность в базе. С базой они держатся стойко с утра до вечера, не скатываются в складочки, не осыпаются и не тускнеют. Цвет получается довольно ярким и насыщенным.
Девушки, если вы пользовались другими оттенками из этой серии, поделитесь впечатлениями. Используете ли вы под них базу, и как ведут себя матовые оттенки?

Оценка: 5- (минус только за необходимость базы)
Цена: 18 евро
Срок использования: 3 недели
Честно говоря, ожидала от этих теней бОльшего. Такой многообещающий шиммер и тон, а на глазах все это куда-то делось… Я помню как-то покупала тени бюджетной фирмы Вивьен Сабо, так вот там один цвет так-же потом терялся. Но они стоили руб. 80)))
  • 15 января 2015, 17:01
Вот и я ожидала большего… База, конечно, спасает положение, но все таки это не то!
Спасибо, что заглянули :)
  • helgina
  • 15 января 2015, 13:08
По глазам подумала, что пост написала помолодевшая Кристин Скотт-Томас :)
Спасибо за обзор.
  • 15 января 2015, 17:01
Неожиданное сравнение! Спасибо :)
  • sky7
  • 15 января 2015, 13:28
да, соглашусь с первым комментатором, что после просмотра поста сложилось мнение, что на глазах, по сути, ничего особенного. Нет, ваш цвет глаз, безусловно, оттенил хорошо, но… можно найти кучу аналогов дешевле, тем более с такими ТХ.
  • 15 января 2015, 17:02
Согласна с вами полностью! Спасибо за ваше мнение!
Плюсуюсь к комментам выше. Хотела увидеть такой же цвет, как и в упаковке, только уже на ваших глазах.
  • 15 января 2015, 17:03
Да, увы и ах, цвет не оправдал ожиданий! Спасибо, что заглянули:)