02.01.2015

Тени Essence Metal Glam Eyeshadow: №12 "Are you grey?" & №15 "Hello goldie!"

А я продолжаю набеги на корнеры Catrice и Essence — и вот перед самыми праздничными днями на глаза мне попались тени красоты необычайной.

Оправдались ли мои ожидания? Не совсем, но обо всем по порядку.

Итак, тени Essence Metal Glam — серия моно-теней с «металлическим» эффектом. Производитель, как всегда, обещает нам золотые горы — и стойкость, и плотное покрытие, и сногсшибательный макияж. Мне приглянулись два относительно спокойных оттенка — серо-фиолетовый и золотистый, решила купить оба (к тому же — цена не высока, почему бы и не попробовать).

№15 «Hello goldie!» вверху, №12 «Are you grey?» внизу

Оформлены тени просто: лаконичная пластиковая упаковка, ни зеркала, ни спонжа нет. Замок — обычная пластиковая защелка, закрывается плотно, крышка откидывается полностью. В общем — ничего лишнего, ничего особенного. Вес продукта — 2,7 гр.

Как можно заметить на фото — шикарные металлические блестки — это всего лишь напыление, сами тени гораздо более «приглушенные». С обещанной плотностью покрытия тоже не густо: тени полупрозрачные, на веках дают нежную блестящую дымку — на свотчах это хорошо видно:

По структуре тени словно полу-кремовые, очень плотные, не пылят, на кисть набираются с трудом. Не так просто и нанести их на веки, для более-менее ровного и плотного покрытия мне пришлось довольно тщательно и долго их растушевывать — да, вариант не из разряда «взмахнула кистью и пошла красивая». Стойкость на базе нормальная, 8-часовой рабочий день тени держатся, как прибитые, не скатываются в складки, не тускнеют. Так же могу отметить, что не смотря на все танцы с бубнами в процессе нанесения ничего не осыпается.

Ну и конечно фото моих попыток нанести всю эту красоту на себя любимую — в моно-варианте, дабы можно было оценить продукт в полную силу.
Оттенок №15 «Hello goldie!»

Оттенок №12 «Are you grey?»

Фото сделаны при дневном свете, как видно, оба оттенка и на веках, с использованием базы, смотрятся нежно и полу-прозрачно. Это скорее вариант «на каждый день», чем продукт для праздничного вечернего образа. Буду ли использовать? Да, периодически буду. Могу ли порекомендовать? Пожалуй, нет — недостатков у продукта немало.

Цена: 170 рублей
Качество упаковки и подачи: 4, ничего особого, но сделаем скидку на бюджетность.
Качество продукта: 4-, наносить не просто, заявленным свойствам тени соответствуют процентов на 60.
Срок использования продукта: 2 недели.

Gishar 02 января 2015, 18:10
Очень понравился второй оттенок на карих глазах, пожалуй, даже возьму себе такие тени! А с дюралайном, думаю, получится вполне себе вечерний вариант)
Nelke 02 января 2015, 18:19
Да, второй оттенок понасыщенней, конечно. Мне он тоже понравился больше.
bibilibiriboza 03 января 2015, 07:26
Вообще тени не впечатлили( Спасибо за отзыв!
Nelke 03 января 2015, 12:09
Пожалуйста, негативный опыт — тоже опыт, хорошо, если будет полезным.
Ну, возможно более яркие оттенки из этой серии эффектней смотрятся, а вот эти спокойные — очень невнятные. По качеству они вполне годные, но вот обещанного «вау!», конечно, не получилось.