30.12.2014

NYX Soft Matte Lip Cream Smlc18 Prague

О том, что не всегда рука тянется к красным, и очередной неуловимой помаде — под катом.

Покупать розовую помаду я не планировала, честно говоря. Хотя бы потому, что осень — пора слив, а зима бросает в чистое вино и вишневый сок. Но никак не в подобные нежности, какими видится мне этот оттенок. Только загребущие руки обычно действуют вразрез с логикой, головой и остальными разумными факторами. Но хорошо, что ухватила — теперь этого оттенка нигде в оффлайн-продаже нет.
Про одну из представительниц данной линейки я уже рассказывала и готов подтвердить свои слова: более комфортных жидких матовых помад я еще не встречала. Сразу хочу упомянуть о том, что и известная всем NoUBA у меня есть, и я не жалуюсь на ощущения при ее использовании, однако NYX все же к губам лояльнее.
Упаковка все та же: пластик, матовая крышечка, спонж в качестве апликатора. Как и водится, последний я недолюбливаю, контур прорисовываю кистью, заполняю уже со спонжа. Неудобны мне подобные апликаторы в качестве основного инструмента работы.
Текстура — мусс, суфле. Такой мне не встречалось более ни у одной жидкой помады. Она очень нежная, схватывается достаточно быстро. И, надо отметить, что ложится почему-то ровнее, чем она же в красном оттенке. Это применимо именно к макро: в обычном режиме оба варианта смотрятся одинаково хорошо.
Оттенок — холодный приглушенный розовый, чуть темноват. То самое его состояние, когда не приходится ощущать себя куклой Барби. Ничего против символа своего детства не имею, но образ мне привычнее другой.
Финиш матовый, но не наглухо. При этом помада не оставляет отпечатков на одежде, кружках, и прочих предметах, с которыми приходится соприкасаться губам. Стойкость, соответственно, хорошая. Вода и болтовня ей не страшны, а остальное я как-то привыкла переносить уже без помады на губах.
Подсушивать продукт может, скрывать не стану, но для меня это ощутимо лишь в случае, когда губы и без того в печальном состоянии. Если провожу привычные ритуалы по увлажнению, дискомфорта не ощущаю.
Повторное знакомство с линейкой оказалось более удачным. То ли дело в цвете, то ли еще в чем, но сейчас любовь к жидким матовым помадам сильнее. И не только к конкретному экземпляру.

Объем: 6,5 ml | Стоимость: 450 руб /привет повышению цен/ | Срок использования: более двух месяцев | Оценка: 5

Какое место в Вашей косметичке занимают жидкие матовые помады?
Всем спасибо за внимание,
Ваша обмотанная мишурой Велька.

Tinka-Alevtinka 30 декабря 2014, 18:22
Вель, какие вы красавицы — и ты, и помада! Тебя так освежает этот оттенок! С наступающим
AnChanel85 30 декабря 2014, 18:41
до чего же вы с помадой красивы!
Hadija1991 30 декабря 2014, 18:57
Вы очень хорошенькая) И помада Вам безусловно к лицу!
Zaoknomzima 30 декабря 2014, 19:14
Красиво! Ты у меня именно с таким холодноватым оттенком ассоциируешься))
BeautyManiac 30 декабря 2014, 19:32
Люблю матовые помады, именно в таком исполнении, в люимках Lancome Velours и YSL Kiss and Blush — они просто восхитительны) А вот с Nyx не сложилось, жутко сушила, был оттенок Antwerp (кажется так назывался). И еще. Я ею пользовалась всего пару раз, потом отложила и вспомнила почти через год, решив дать ей шанс — высохла полностью.
Marusya161 30 декабря 2014, 20:09
Чудесный цвет, чудесная помада, чудесная улыбка
Жидкая матовая у меня всего одна (новинка от Буржуа). Должна сказать, что тоже очень комфортная. Жаль, NYX в оффлайн-продаже мне не попадались еще.
Melamori 30 декабря 2014, 22:44
Красиво смотрится. Я вот не очень люблю матовые помады, причем как жидкие, так и обычные, в стиках. Но почему-то именно помады от NYX меня очень привлекают по свотчам. Уже твердо решила попробовать — ваш пост стал последней каплей
Ulyana_Nasonowa 30 декабря 2014, 23:29
Вель, ну очень понравилось!   У меня матовые помады сейчас в фаворитах. На данный момент есть Шанель Руж Аллюр Вельвет, Живанши Матовая и Буржуа. Самая стойкая из всех Буржуа, часа 3 вообще не заглядываю. Вашу помаду утащу в избранное  .
Jenny_Winter 31 декабря 2014, 07:19
Однозначно, в хотелки! Спасибо, что показали такую красоту
KSeniia_S 31 декабря 2014, 10:14
Веля, губы как бархат.   Шикарно помада лежит, пора и мне в новом году до этой серии добраться.
С наступающим тебя!
SvitlanaNalyvaiko 31 декабря 2014, 11:40
И вы, и помада безмерно круты. Обожаю ваш образ, Веля!
nuttyowl 31 декабря 2014, 11:52
Ох… Чудесную Прагу я очень хочу :3 Можно сказать, что довольно родной город)
Diana-Nathalie 01 января 2015, 18:55
Такая чудесная последняя фотография.
А я с маркой пока не знакома лично. К сожалению. С наступившим!
Piglet_1989 02 января 2015, 00:01
Боже, какой волшебный цвет! Невероятный просто! Жаль, у меня нигде нет рядом в доступе, и жаль, что ее нет теперь нигде. Вечно мне что-то нравится, когда оно пропадает))
Спасибо за пост, Велечка, однажды доберусь поглядеть на эту марку, нахапаю, благодаря тебе столько всего!
Veleena 02 января 2015, 05:11
Этого оттенка даже в Москве сейчас нет....(( а к тебе парочка штучек от марки скоро прилетит!
Piglet_1989 04 января 2015, 20:54
Тебе он очень подходит, такой нежный цвет!
Спасииибо!
chebick 08 сентября 2015, 11:41
Веля, у меня вопрос. Может, Вы что-то подскажете. Я купила две помады этой серии, правда оттенки другие. Губы они мне не сушат, все хорошо, я довольна. Но через несколько минут помада затекает в складки, где-то получаются излишки, где-то наоборот, ее будто нет в складке. Я разговариваю, улыбаюсь, губы сжимаются — растягиваются. Поправлять ее каждые 10 минут — нереально. Что я делают не так? Можно ли этого как-то избежать? (Губы скрабом обрабатываю, увлажняю перед этим, но все равно проблема есть).
Veleena 08 сентября 2015, 19:25
Чуть не проглядела Ваш вопрос)
Вообще, ситуация в новинку для меня — даже при своем дурном рельефе этого не замечала. Могу порекомендовать наносить на силиконовый пройме, который заполнит складки частично: возможно, это решит проблему — я так с затекающими блесками поступаю. В роли праймера можно использовать прозрачный карандаш или даже плотную базу под тени вроде АртДеко.)
chebick 20 сентября 2015, 16:11
Спасибо за советы! Надо попробовать поискать праймер для губ этой же фирмы. А до того опробовать в качестве подложки прозрачный карандаш.