Бальзам для губ Sephora Kiss Me Balm # 03 Strawberry Fizz

Девушки, добрый день!

Мне нравится банная линия марки Sephora, а вот к макияжу и уходу отношение настороженное (были очень сильно неудачные пробы). Однако, осенняя новинка, цветной бальзам для губ Sephora Kiss Me Balm, заинтересовала и не разочаровала.

Sephora Kiss Me Balm выпускается в шести оттенках — каждый со своим ароматом. Производитель обещает: «Всего один поцелуй и ваши губы приобретают легкий оттенок, приятный аромат, а так же остаются увлажненными на протяжении 4 часов».

Из двух имевшихся в наличии в магазине оттенков я выбрала холодный розовый Sephora Kiss Me Balm # 03 Strawberry Fizz.

Разберём обещания производителя по порядку.

Предложенный способ нанесения бальзама (поцелуй), конечно, остроумен, но далёк от выполнения естественного желания распределить продукт по губам равномерно  . Из стика, точнее из яйца, накрасить губы можно, но с каждым разом (по мере стачивания условно острой части) это становится всё труднее, приходится корректировать кистью. Средство нравилось бы мне намного больше, находись оно в обычной для помад упаковке.

Лёгкий оттенок? Только при лёгком же нанесении. При использовании в полную силу даёт насыщенный цвет.

Аромат действительно приятный, фруктовый, но совсем не идентифицируемый. По крайней мере, в своём клубники я не учуяла. «Вкус» у бальзама тоже есть — сладкий, не противный.

Насчёт увлажнения — абсолютная правда. Более того, часа четыре держится и цвет.

Дневное освещение:
Вспышка:
Парный свотч с Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Color № 740 Escapade для иллюстрации качества текстуры. По сравнении со «сливочной» Sephora, бальзам Dior кажется сухой помадой  .
На солнце:

За счёт жирности текстуры бальзам первые несколько минут после нанесения «усаживается». Это проявляется в том, что при щедром использовании излишек может собраться в полоску между губами. Полоска легко исправляется парой движений губами друг об друга.

Нанесено с разной степенью интенсивности.
Проблемы губ, в отличие от упомянутого бальзама Диор, не маскирует, а подчёркивает. Здесь (на фотографии ниже) губы в худшем, по сравнению с остальными фотографиями, состоянии. Но поскольку это не сильно заметно, а бальзам способствует скорейшему заживлению ранок, то я ношу и так.
Примерно через час после нанесения блеск уходит, цвет остаётся. Приятное чувство увлажнённости сохраняется. Контур не плывёт. И вот так бальзам выглядит ещё около трёх часов.

Приём пищи не выдерживает. На посуде следы оставляет. Но в «минус» это не ставлю, т.к. другое для подобной категории продукта было бы удивительно.

При искусственном освещении цвет становится неоновым, поэтому использую этот бальзам только при свете дня. Кстати, бальзам отлично показал себя во время часовой прогулки на морозе — не скатался сам и не дал губы в обиду холодному ветру  .

Цена: 430 рублей до вычета скидки
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5-

• Natatata
  • 29 декабря 2014, 08:47
Мне очень понравилось, как эта штучка лежит на губах! Приятный цвет, интересная форма — ну чем не игрушка для нас, девочек? А если еще и увлажняет… ну я бы точно купила, жаль не видела нигде.
И за сравнительный свотч с Диором спасибо — и так не лежала у меня душа к их новинке: недобальзам или недопомада?
Спасибо за пост!
  • 29 декабря 2014, 17:10
Спасибо! За Диор заступлюсь — хоть он и посуше, но у него свои достоинства: намного более стойкий, маскирует ранки на губах и, конечно, намного более удобный формат упаковки. Диор ношу в сумке для нанесения «на ходу» за три секунды, Сефору в таких условиях в руки лучше не брать, т.к. аккуратно нанести не получится  .
  • Natatata
  • 30 декабря 2014, 08:08
На самом деле я очень люблю продукты Диор, особенно помады и блески, а уж бальзамы вообще из моей косметички не пропадают. А вот новинку не поняла пока. Возможно, нужен еще заход -прислушаюсь к Вашим словам!
  • Lanchik
  • 29 декабря 2014, 13:33
Красивый цвет и лежит на губах очень удачно.
  • 29 декабря 2014, 17:11
  • 29 декабря 2014, 17:22
Вот меня тоже интересовало, как его вытащить на свет, когда наконечник сотрется… Хотя сам по себе смотрится забавно) Цвет красивый) и еще и лечит...+.
  • 29 декабря 2014, 18:47
Спасибо! Второй из имевшихся в наличии был оранжевый  .
Стараюсь наносить боковой частью, поэтому он ещё не совсем плоский, но, думаю, уже скоро придётся переходить на нанесение исключительно кистью. Типа как помада из баночек.
У меня эти бальзамы сушат губы. Не все матовые помады так себя ведут, как они.
Хорошо, что Вам подошли
  • 29 декабря 2014, 19:53
Надо же, а у Вас какие оттенки? Бывает, что разные оттенки одной линейки себя по-разному ведут. А как сушат — сразу в процессе или после себя оставляют сухое ощущение?
Один оттенок как у Вас, а другой самый темный и оба одинаково сушат к сожалению. Я писала не так давно про них
  • 29 декабря 2014, 21:48
О, пропустила почему-то. Иду в Ваш пост, спасибо.
А Вы на голые губы наносите или на бальзамы какие? Красивые они все-таки конечно
  • 30 декабря 2014, 15:15
В том то и дело, на голые губы. А почти все остальные свои помады на бальзам. Эта штучка бальзама не требует у меня.
Дайте своим шанс летом, может, лучше себя вести будут.