Игрушка или необходимость? Dior Professional Finish Fluid Foundation Sponge Backstage Blender

Здравствуйте, красавицы.
Несколько лет я поглядывала на розовое яйцо BeautyBlender Sponge, но считала, что мне он ни к чему. Я не пользуюсь тональными средствами, а ВВ-крем привыкла наносить пальцами.
Однако, этой осенью в моей косметичке появилась новинка — Dior Professional Finis Fluid Foundation Sponge Backstage Blender.
Насколько он необходим в косметичке или это просто бесполезная вещица? Давайте посмотрим.

Упакован спонж в серебристую коробочку и полиэтиленовый пакетик. В комплекте инструкция на 13 языках, в т.ч. на русском.
Сам спонж в виде капли, имеет округлый кончик и более плоское основание, мягкий и упругий, жизнерадстного   чёрного цвета. Никаких розовых мимими, только хардкор)
В сухом состоянии длина спонжа 6 см, во влажном — те же 6 см, никакого увеличения я не заметила (смачиваю тёплой водой и отжимаю).
ВВ-крем наношу либо прямо на спонж, и потом распределяю по лицу (так быстрее), либо на лицо и затем распределяю спонжем (так немного меньше расход крема)
Посмотрим в деле
Левую каплю растёрла пальцами, правую — спонжем. В жизни разница очень заметна — спонжем покрытие получается намного тоньше. Разницу показываю на руке — кожа на ней у меня светлее, чем на лице (разницу на лице камера не уловила, но она есть)
При нанесении спонжем ВВ-крем полностью подстраивается под цвет кожи даже на руке. А вот при нанесении пальцами разница между кремом и голой кожей очень заметна (здесь обе капли растёрла пальцами, видно, что крем желтит)

Произведено в Японии
Мою я его либо детским мылом либо шампунем (та ещё морока...)
Жаль, что в комплекте не предусмотрено никакой ёмкости для хранения, это было бы плюсом. Я храню в ванной на закрытой полочке, поставив спонж на основание.

Оценка — 5
Срок использования 2 месяца время от времени
Стоимость — около 25 долларов

Вывод: для меня спонж оказался вполне необходимой вещью — новый ВВ-крем он распределяет тонкой незаметной вуалью.
А для вас спонж игрушка или необходимость?
Я с осени пользуюсь бьютиблендером розовым. Наношу им BB-крем, идеально просто справляется, пальцами такого не достичь никогда!
На этот Диор смотрела-смотрела на промо-фото, но к нам его так и не привезли(
Я согласна, Алина — пальцами такого не достичь никогда.
У нас бьюти-блендер стоит дороже почему-то.
  • Rossetto
  • 28 декабря 2014, 13:08
Я бы не хранила его в ванной, если честно. Там всё-таки влажно, а пористая структура во влажном климате — идеальное место для размножения бактерий и грибка.
Я согласна — но пока что у меня нет другого места. Наверное, хранить его в чемоданчике с косметикой вместе с кистями — более приемлемый вариант.
  • M-Olly
  • 28 декабря 2014, 13:14
Я пользуюсь дуофиброй МАС 130. Гениальная кисть!
Я не пользуюсь тональными, в холодное время года — только ВВ-крем, поэтому в кистях для тональных не разбираюсь вообще.
Но планирую покупка тональника — поэтому Вашу кисть возьму на заметку, спасибо.
  • M-Olly
  • 04 января 2015, 17:48
я ей и европейские ВВ наношу, и кремовые румяна)
Здравствуй, Танечка!
Я не пользуюсь жидкими тональными средствами и BB-кремами для лица, но про спонж было интересно прочитать для расширения кругозора. Спасибо, что поделилась своими наблюдениями и впечатлениями!
На днях купила кисть для теней (Medium brush) из старой коллекции. Она была последней и я была несказанно рада, что таки обзавелась ею, так как довольно долго не могла её заловить нигде. Хотела именно с «серебрянной» ручкой
Привет, Катюша!
В холодное время года пользуюсь ВВ-кремом, с весенним солнышком и крем и спонж уберу в дальний ящик комода)
Хотя им можно наносить кремовые румяна и даже тени.
Да, многофункциональный инструмент)
У нас кистей с серебряными ручками давно нет в наличии, но я во всех магазинах спрашиваю — вдруг на складе завалялись))
Танюш, я знаешь как обрадовалась своей удаче?   Уж очень мне приятен этот дизайн, да и в компанию к моей мини-семейке из двух больших и одной маленькой кабуки эта новенькая кисточка как нельзя кстати. И ещё один приятный момент — она дешевле нового образца с деревянной ручкой
Дешевле нового образца — это самый большой плюс)))
Да! Особенно сейчас)
Слышала о недолговечности бьютиблендера, интересно сколько этот спонж прослужит.
Я пользуюсь им нечасто, только в холодное время года 4-5 раз в неделю. Думаю, лично мне хватит на несколько лет (обычные спонжи для ВВ-крема жили у меня по году и более)
Влажный спонж- второй любимый инструмент нанесения тона после пальцев:) Кисти для тона не оч люблю. Пробовала оригинальный бьютиблендер, но себе покупать не стала. И могу сказать, что разницы не заметила никакой между бьютиблендером и хорошим спонжиком непопулярной фирмы. Купила какой-то неизвестный спонж и он через какое-то время порвался и был более пористый. Потом купила новый другой фирмы и он живет уже оч давно, пережил очень много стирок, работает на 5+. Наверное, стоит его уже поменять
Я спонж покупала скорее из любопытства, но он мне очень понравился в работе.
Хотя, думаю, что его форма — не более чем маркетинговый ход. Наверное, для проф. визажистов такая форма имеет плюсы, но для домашнего использования я вполне обходилась бюджетными плоскими спонжами неизвестных фирм.
У меня такой же формы:) немного пузатее внизу и острее сверху.
Никогда не видела у бюджетных марок таких спонжей. Хотя, может не обращала внимания)
Наверное, не обращали внимание. Уже давно их легко найти.
  • Anna_Bel
  • 28 декабря 2014, 23:26
Для Диор Стар купила просто одноразовые спонжики для тона — мои кисти в работе с ним не айс. «Яйцо» считаю не соответствующим цене:-) ибо за микропористый поролон платить тысячу — имхо, черезчур. Но он, конечно, красив и представителен. Главное — вам нравится, а может быть, он «рожден» именно для BB :-)
А вот мне Диор Стар не достался — светлые оттенки размели моментально…
Покупала из любопытства (цена долго отталкивала), но использую регулярно.
  • Anna_Bel
  • 29 декабря 2014, 00:11
Имхо, Стар только на вечер, очень «пластилиновый», несмотря на заявленную флюидность. Я тоже пробовала и кисти, и руки, но остановилась на спонжиках — гигенично и практично. «Яйцо» неимоверно красивое, на жаба меня задушила напрочь))
Значит, хорошо, что он мне не достался. Я не люблю плотные покрытия.
Меня жаба душила долго, однако, неожиданно обломилась премия и небольшие (но максимальные для моей страны) скидки.
  • Mursilka
  • 28 декабря 2014, 23:46
Спасибо, что рассказали. Рекламируемый вместе с этим спонжем тональный крем мне не подошёл (плыл и темнел), а про спонж было интересно почитать. Мне кажется, нанесение спонжем может немного улучшить впечатление о тональном средстве за счёт более тонкого нанесения.
Рекламу не видела, крем — Диор Стар?
Конкретно мой ВВ-крем я бы не смогла носить без спонжа.
  • Mursilka
  • 29 декабря 2014, 00:15
Да, он.
Диор, как всегда, запаздывает со своими новинками   За такую цену могли бы пластиковую коробочку для хранения и транспортировки положить.
У меня есть белый и розовый бьютиблендеры — очень ими довольна! Может и чёрный с зелёными тоже куплю, но позже — из-за курса цена кусачая очень
О, их так много? Я только розовый видела)))
  • maryexy
  • 29 декабря 2014, 00:53
Есть еще фиолетовый Роял ;)
Если бы не Вы, я и не вспомнила бы что и он у меня есть   Падкая я на всё новое
  • maryexy
  • 29 декабря 2014, 01:14
Ахах) На косметисте этим и не удивить) а у вас есть пост с их сравнением? Было бы просто замечательно!
Это точно! Всё новое — хорошо забытое старое   Пока нет, не до этого сейчас, но в будущем планы такие есть. К февралю, может быть, осилю эту задачу.
Да, и фиолетовая лимитка, как ниже девушка написала   Она у меня тоже есть, но я забываю всё время об этом   Все они отличаются плотностью нанесения (фиолетовый не пробовала пока), а зелёные для мелкой проработки предназначаются, и по 2 штуки продаются.

• vikun_06
  • 29 декабря 2014, 09:32
Самое главное не написали (или я невнимательная) — из чего он сделан? Нигде не могу найти информацию…
К сожалению, я тоже не смогла найти информацию. Так что у меня нет ответа на этот вопрос.

• vikun_06
  • 30 декабря 2014, 20:59
И на коробке ничего, даже по французски? Вот ведь…
К сожалению, и на коробочке ничего…
  • Anecka
  • 29 декабря 2014, 10:11
С интересом прочла, спасибо   я по старинке BB пальцами наношу, есть дуофибра, но так ни разу и не пробовала ею нанести, надо завтра же устроить эксперимент)) есть спонж из пудры Шисейдо, ею что ли тоже поколдовать
Спонжем получается менее плотно покрытие, чем пальцами. Особенно это заметно на моём ВВ)
  • Ayrora
  • 11 января 2015, 01:07
Может штука и интересная, но думаю за обычный паролон такую сумму отдавать преступление. Китайские спонжи различной формы и плотности продаются на каждом шагу. Пользуюсь для тональника только спонжами. Согласна, что удобнее чем пальцами.