25.12.2014

Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #214 Tisse Mademoiselle

Девушки, здравствуйте! Хочу наконец выложить пост три месяца лежал в черновиках о полюбившейся мне палетке-четверке, которую я заказала мужу на Д.Р. Ее холодные оттенки показались мне в самый раз для обладательницы коричнево-зеленых глаз. Также было безумно интересно попробовать новую улучшенную текстуру теней Шанель (хотя у меня даже старых «плохих» версий не было  ).
Элегантная палетка в закрытом виде, плюс чехол:
Обратная сторона:
Номер:
Теперь давайте заглянем во внутрь палетки. Подобранная гамма оттенков просто замечательная: никаких странностей, все между собой очень хорошо сочетается, оттенки не повторяются. Текстура, можно сказать, общая — сатиновая. В зависимости от цвета, насыщенность на веке у них разная — есть два полупрозрачных (первый сектор: «белый» и бежево-коричневый) и два с высокой цветопередачей. Прилагаются два аппликатора, вполне неплохие кстати.
В тени:
Свотчи при разном освещении (да, их кажется много, но хочется продемонстрировать с разных сторон):
Заверяю, что все тени мягкие и шелковистые, с ними приятно работать, за исключением одного недостатка — они пылят! То есть после проделанного макияжа я обязательно убираю осыпавшуюся «пыль» под глазами. Ну и саму палетку время от времени приходится протирать. Стойкость же хорошая, тени не скатываются.

Краткая характеристика оттенков по отдельности:
1) бежево-коричневый: напоминает мне Мас# Patina — такой же едва уловимый на веке в качестве моно. Но для тушевки поверх других оттенков его небольшой пигментации достаточно — сглаживает переходы неплохо, создает тень. Единственный оттенок, которым я довольна меньше всего.
2) бело-молочный: большой подсветки он на деле не дает, но как базовый оттенок хорош. Обычно наношу его под бровь, также во внутренний уголок глаза.
3) персиково-золотой — чудесный, красивый оттенок, о котором давно мечтала. Он заметно переливается и преображает макияж.
4) коричнево-зеленый: самый любимый.  Похожего аналога Мас #Club у меня нет, поэтому в какой-то степени данный хамелеон кажется мне особенным и уникальным.  Иногда можно уловить в нем серые, оливковые нотки.

А теперь макияжи на мне в разные дни.
№1 Здесь, насколько помню (фото давнее), персиково-золотой — на подвижном веко, «белый» — под бровью, тушевка внешнего уголка коричнево-зеленым хамелеоном. Также немного высветлила внутренний уголок глаза светлым оттенком.
№2 В другой раз нанесла коричнево-зеленый на подвижное веко и подвела им нижний уголок глаза, «белый» — под бровь и во внутренний уголок глаза. Тушевка золотисто-персиковым оттенком.
№3. Далее я ничего не мудрила — использовала два оттенка (самый темный и самый светлый), плюс попробовала вместо привычного коричневого подвести веко карандашом цвета хаки с блесточками от Шанель. Если честно, мне в жизни не очень понравилось, так как карандаш светлее, чем основной оттенок теней, да и блесточки лишние.
№4 Ниже использовала все оттенки, кроме золотисто-персикового. Самый темный — на подвижное веко, «белый» — под бровь и растушевка внешнего уголка бежево-коричневым.
Моя оценка: 5-
Время использования: с сентября
Цена: со всеми скидками обошлось около 1800 рублей.

Я очень рада, что палетка Tisse Mademoiselle пополнила мои запасы коричневой гаммы небольшие, но достаточные для меня; особенно без ума от темного хамелеона (наверное, это звезда палетки ). Четверка как по мне позволяет экспериментировать и создавать интересные макияжи, меняя оттенки между собой (в качестве базы или тушевки), также по желанию можно варьировать интенсивность.
Всем спасибо за просмотр и с наступающим всех Н.Г.!

sweetorange 25 декабря 2014, 10:27
Замечательно оттеняют глаза)
mimose 25 декабря 2014, 11:58
Спасибо большое!)
Masiania 25 декабря 2014, 10:49
Красиво! У меня цвет глаз похож на ваш, надо попробовать эту гамму, хотя у меня в наличии есть оттенки коричневой гаммы, а я не люблю повторов в косметичке, но мои матовые, а эти сатиновые, вроде бы. Из новых четверок у меня 232 Tisse Venitien, очень нравятся. А из старых Энигма. И хочу сказать, что они существенно отличаются, но любимы обе!
mimose 25 декабря 2014, 12:39
Спасибо). Я тоже не маньячу по одинаковым оттенкам теней)). Вот все мои коричневые на сегодняшний день  и кажется идентичных нет:
Последние ВВ — кремовые в шайбочке, остальные — сухие. Сефоровские идут из отдельных палеток (на одной не могу найти номер, это мини-подарок от магазина); а матовый коричневый из Cocktail on the beach#12. Шисейдовские первые тоже из палетки, ну и Шанель по отдельности из описанной #214 Tisse Mademoiselle .

Все тени на фото разные по интенсивности в жизни. Напр, первые три на руке практически незаметны на моих веках, и последние BB тоже , хотя свотчи яркие)).

Ваша 232 Tisse Venitien — тоже замечательная, недавно думала над ее преобретением, но кажется я могу «насобирать» похожее из своих запасов, поэтому пока воздерживаюсь, хотя могу сорваться)).
Masiania 25 декабря 2014, 22:15
У меня одна палетка коричневых(там не все коричневые, но мне хватает   ) Guerlain Ecrin 6 Couleurs Eyeshadow №93 Rue de Passy, на вашу любуюсь и уже хочу ее себе)
mimose 26 декабря 2014, 10:53
Палетка действительно шикарна, судя по свотчам, ну и оформлению).  Я пока не пробовала герленовские тени, думаю со временем исправлюсь).
Потестируйте Tisse Mademoiselle в магазине, чтоб понять, нужна она вам или нет).
Masiania 26 декабря 2014, 15:26
даже боюсь подходить, а вдруг понравятся?   придется брать!)
mimose 27 декабря 2014, 00:45
:-))))
Chili_pepper 25 декабря 2014, 11:17
Как этот оттенок популярен в последнее время на Косметисте!
А я всё никак не могу привыкнуть к новым четверкам, поэтому пока не обзавелась ни одной палеткой
mimose 25 декабря 2014, 16:37
Согласна, много людей неровно дышат к хамелеонам)).
У меня раньше теней Шанель вообще не было (даже однушек), наконец познакомилась, выждала правильное время)).
MissDifferentA 25 декабря 2014, 11:20
Шикарные макияжи получились) палетку на каждый день, универсальная)
mimose 25 декабря 2014, 16:40
Спасибо). Да, палетка в спокойных тонах, ее можно «носить» и днем, и вечером).
Baramba 25 декабря 2014, 11:30
Блеск у них прямо металлический! Очень нарядно, с шиком. Поздравляю с приятным приобретением! Я свои новые четверки жду на Новый год)
mimose 25 декабря 2014, 16:55
Наверное, да, текстура у них чуть более, чем сатиновая). Особенно самый темный оттенок выразительно переливается… Спасибо вам, Марина)).
Мне тоже думаю на Н.Г. перепадет что-то из косметики, ожидаю сертификат , хочу новые румяна/помаду..
Keira_ 25 декабря 2014, 11:31
После Вашего поста хочется пойти за палаткой. Очень красиво показали, спасибо!
mimose 25 декабря 2014, 17:12
Спасибо и вам, что написали! Мне очень хотелось показать палетку с разных сторон, я долго собирала макияжи и более достоверные фото..  Палетка хорошая, за исключением того, что тени осыпаются во время нанесения… Tisse Mademoiselle на каждом может выглядеть по-своему: тут зависит от цветовых предпочтений, интенсивности нанесения, цвета глаз, кожи, ну и качества базы под тени.
ValiVali 25 декабря 2014, 11:33
Как же вкусно! Обожаю эту палетку! Особенно персиково-золотой цвет:)Боюсь, что скоро дно покажется))))Для меня четверки Шанель стали лучшими из теней)))Хотя, я Шисейдо не пробовала)
mimose 25 декабря 2014, 17:27
Согласна с тобой — палетка очень интересно выглядит на глазах, не скучно). Для меня она тоже стала удачной покупкой!  Думаю может еще одну четверку присмотреть)), ведь это не лимитки, бегать за ними не нужно). Просто расстраиваюсь сильно, когда прихожу, а уже все разобрали, как например, вышло с румянами Джерси .
У меня на данный момент больше затерся белый оттенок, затем идет самый темный).
Шисейдо мне не понравились((, скорее просто не моя текстура…
ValiVali 25 декабря 2014, 18:26
Джерси у меня тоже в избранном и тоже найти не могу((Мне страктура диор нравится;)И однушки и пятерки;)
mimose 26 декабря 2014, 11:00
Из Диор у меня есть палетка (тройка) и однушка — практически все они из разряда «блескучие»; хочу попробовать другую текстуру, чтобы разобраться получше)). А так осыпаются так же, как и шанелевские во время нанесения…
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 12:45
Красивейшие тени, отличные фотографии. Особенно мне первая фотография понравилась. Как будто в июне — свежая листва и мозаичные такие лучи сквозь листья. После дождя.
Давно ее хочу. Но пока останавливает только то, что она в постоянке, а теней у меня много. И вроде как бы и не успеваю всеми сразу пользоваться. Но хочу очень.)
mimose 25 декабря 2014, 18:47
Спасибо, Наталия, мне очень приятно!  Фото я делала еще в сентябре, кажется тогда было бабье лето). Зимой темнеет очень быстро, поэтому в основном делаю снимки в спешке и уже на фон обращаю меньше внимания(. Главная цель — поймать ясный дневной свет)).
Палеткой Tisse Mademoiselle я загорелась сразу, потому что обожаю таупы, хамелеоны , да и теней Шанель никогда не было)).
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 22:26
В самый короткий день года я отпрыгала часа 4 на легком морозце на балконе в попытках найти свет. И все равно вышло не то.)
Мне она просто по подборке оттенков очень нравится. Сразу, с первых промо-фото понравилась.
mimose 26 декабря 2014, 11:19
Понимаю вас, столько усилий и все насмарку((. В прошлом году помню зимой тоже на балконе снимала, рисковала здоровьем).
Если вы сразу «положили глаз» на данную четверку, значит представляете себя в этих оттенках). В принципе они не специфичны, грязь не создают, но нуждаются в аккуратной тушевке (т.к. оттенки не пастельные все же). Спонжи добротные, передают тени хорошо, но все равно я дополнительно своими кистями пользуюсь. Можно кстати накраситься не так насыщенно, как я, более натурально).
Diana-Nathalie 26 декабря 2014, 11:31
У меня двое старых четверок, одна «псевдоамериканская» (весна), одна пятерка и трое двоек. Есть еще единички (2 шт). Все разные, но не со всеми у меня получается. Про тушевку — это вы правы. Редко у меня бывает на нее много времени утром.((
mimose 26 декабря 2014, 12:14
Вау, какая коллекция)). Я пока что ни разу не повторяла палетки одного производителя (будь то старые коллекции, или новые), но присматриваюсь на будущее.
Утром в спешке можно сделать макияж попроще, не выдумывать всякие смоуки с самым темным оттенком, который нуждается в чистой тушевке. Напр, использовать его в качестве прорисовки ресничной линии, либо нижний внешний уголок затемнить. Остальные цвета из палетки легки в работе и большого времени не требуют. В общем надо потренироваться и найти для себя удобный вариант).
Latte 25 декабря 2014, 20:01
Красивая палетка) Она у меня в хотелках, долгосрочных…
mimose 26 декабря 2014, 11:22
Спасибо). Желаю осуществления вашего желания).
Hadija1991 25 декабря 2014, 22:17
Ирина, какая шикарная демонстрация палетки! Супер   Спасибо Вам за такой красивый пост.
Вас также с наступающими праздниками
mimose 26 декабря 2014, 11:25
Благодарю), я старалась, потому что люблю эту четверку..
Спасибо за поздравление)
solniskotanuska 25 декабря 2014, 22:32
Я равнодушна к Chanel и равнодушна к теням, но после Вашего поста мне захотелось бежать в магазин)))
mimose 26 декабря 2014, 11:29
Спасибо, Татьяна). Присмотритесь к палетке — ее цвета интересные, как по отдельности, так и в «многослойном» макияже).
Anecka 26 декабря 2014, 12:21
С наступающим!
Красивая палетка, что уж там. Напомнила Прелюдию очень. Я засмотрелась на макияжи, вкусные и интеллигентные
У меня пока нет новых четверок, из старых классика — Энигма
mimose 27 декабря 2014, 00:45
Спасибо, Анечка, и тебя!   Мне приятно, что тебе понравились макияжи!) У меня это первые тени Шанель)).