Make Up For Ever в Киеве

Впечатления и приобретения

Ура, товарищи!
В самом центре Киева, на улице Красноармейская, чуть больше месяца назад открылся магазин Make Up For Ever.

Сегодня я успела там побывать.

Магазин хороший, аккуратные стенды, внимательные, более-менее информированные консультанты, есть свой мейк-ап корнер, где я не замедлила протестировать несколько продуктов.

Цены высокие. Я купила несколько карандашей (Aqua Eyes) для глаз и плотный жидкий корректор (Full Cover, 15 мл).
Карандаш – около 24 Евро (248 гривен), корректор – около 42 Евро (424 гривны).
То есть, цена больше, чем в Европе (ну, мы уже привыкли..), цена близится к люксу, но скидок пока нет.
Тональные средства, пудры и базы 50-70 Евро, блески и помады 30-40 Евро, тени 28-35 Евро.

В наличии есть не все, я хотела еще бордовую тушь, универсальную прозрачную базу HD-Primer (меня накрасили, мне очень понравилось, силикон в составе есть, но ощущения очень комфортные), там же опробованную пудру HD-Powder (прозрачная белая пудра, используется как матовый ровный финиш, на тон, или самостоятельно – на мой взгляд чудесная альтернатива «метеоритам») и даже легкий тональный крем (Face and Body Liquid Make-up), которые я всю жизнь игнорирую! Все записали и обещали перезвонить.

Теперь перейдем к продуктам:

1. Make Up For Ever “Full Cover – Exteme Camouflage Cream Waterproof” 15ml

Плотный «экстремальный» консилер представлен для сокрытия особых дефектов – шрамы, рубцы, пигментные пятна.

Состав:
Aqueous emulsion of volatile oils with optimized pigment content
Plastic polymers
Allantoin Microcrystalline cellulose powder
Derma sensitive
Dermatologist test
Paraben free

Веснухи и родинки я не зарисовываю, но маскировать мелкие дефекты от прыщиков и прыщики – самое то. Купила как раз после того, как там же в магазине меня «замаскировали».

Показательное фото на примере моего небольшого шрама на руке. Может его кто-то помнит по свотчам :)
Достаточно одной малэнькой таблетки :)
Круто, да?!
Цена 42 Евро (424 гривны)
Оценка пока 5 :)

2. Make Up For Ever “Aqua Eyes – Waterproof Eyeliner Pencil”

Водостойкий высоко пигментированный карандаш-лайнер, кремовая текстура легко наноситься и не блекнет весь день.

Состав:
Cotton seed oils
High pigment concentration
Paraben free
Dermatologist and ophthalmologist tested

Хорошо известные «силиконовые» карандаши, которые я очень люблю. Мягкие и действительно стойкие. Большая палитра – это клево. Не очень прокрашивают внутреннее веко, а так – здорово.
Цвета демонстрирую для наглядности – с молочно-белыми тенями и черной тушью :)

2.1. 23L — светлый цвет слоновой кости+металлик

2.2. 10L — орехово-коричневый, немного в медь, металлик

2.3. 24L — матовый теплый коричневый, отлично для ежедневного мейка

2.4. 18L — матовый смородиновый, чуть-чуть в красноту (похожий тон был у Chanel «Cassis»- к нам он почему-то не доехал… не бойтесь этого тона — им очень круто делать акцент, особенно если общий вид приглушенный, и не только)

Цена около 24 Евро (248 гривен)
Оценка 5

В целом — впечатления от магазина позитивные. Как куплю тональные средства и базу — напишу еще :)

• Tsarina
  • 18 января 2011, 17:40
Мне так нравится тень от ресниц)))))Так красиво на фото
  • 18 января 2011, 17:42
хм… спасибо!   =))
Орехово коричневый просто загляденье!!! А смородиновый не дает эффект заплаканных глазок?
  • 18 января 2011, 17:48
вот и не дает! очень интересно его обыгрывать, мне нравится — если все брать в приглушенной гамме, серой или коричневой (но не темной!) и таким тоном выделить нижнее веко. Потрясно выделяет глаза. так и не видно его красноты, если «носить» :)
спасибки, поистине удивительный экземплярчик…
Да, круто! Не то слово! Тоже хочу, но негде взять…
  • 18 января 2011, 17:49
эээ нууу… будет и на Вашей улице праздник! (на нашей-то в этом плане праздников не так много… ))
спасибо за отзыв :)
  • 18 января 2011, 17:48
смородиновый… мммм, какой красивый!
  • 18 января 2011, 17:49
  ВАЩЕ! я так хотела тот Шанель! теперь есть этот МУФ! :))
  • 18 января 2011, 17:50
я зачарована
  • 18 января 2011, 17:52
жаль у нас такого магазина нет :(
  • 18 января 2011, 17:54
вот у самих только открылся — не нарадуюсь..! ))) надеюсь, он будет жить и поставки наладятся…
  • 18 января 2011, 20:13
а я буду ждать и надеяться, что цивилизация и до нас дойдёт наконец-то…
  • Oll-la
  • 18 января 2011, 19:20
На Шанель Casis он все таки не похож:)) Кстати, Бонжуры его продавали, я купила два:) А вообще очень понравился Ваш орехово-каштановый
  • LUANZA
  • 18 января 2011, 17:48
Make Up For Ever “Full Cover – Exteme Camouflage Cream Waterproof”-крутая штучка, я бы тоже купила. Карандаши понравились на ваших глазах, особенно смородиновый, ореховый тоже симпатичный, но не люблю точить карандаши, предпочитаю механические. Спасибо за пост, буду ждать отзыв о тоне и базе.
  • 18 января 2011, 17:51
Спасибо :)
ага — а я сама буду ждать, для начала тон и базу )))
я тоже не очень люблю с карандашами морочиться, но текстуры для меня выигрывают, по сравнению с механическими…
Вау, красотища! Такие свотчи красивые. У вас наверно источник освещения ниже чем лицо, поэтому такая интересная тень от ресниц.
По поводу карандашей-все понравились, жаль у нас нет данной марки, но можно посмотреть аналоги.
  • 18 января 2011, 18:11
спасибо 8)
Вы почти угадали — я просто делаю фото снизу — так лучше видно то, что я стремилась показать :)
аналоги запросто — очень большая гамма у BeYu и качество и стойкость отменные. Мои любимые карандаши, никакой не люкс… ))
с именно карандашами люкс пока мало знакома, есть только Эл двойной и ИСЛ. Думаю поищу аналоги интересных оттенков, красиво выходит, а то я глубоко консервативна в этом)
  • 18 января 2011, 18:26
я тоже консерватор. 10 минут выбирала и премазала все :))
А консилер подойдет для замазывания синяков под глазами? Кожу сушить не будет?
  • 18 января 2011, 18:12
думаю, он очень плотный для области под глаза. Думаю, будет сушить и стягивать.
жаль… когда же я найду идеальный консилер, который бы замазывал мои синячищи)
за пост спасибо, реснички у Вас изумительные!
  • 18 января 2011, 18:27
Спасибо :) может — идеального консилера нет, потому что у Вас вовсе не «синячищи», а Вы — перфекционист? :)
может быть и так) когда я наконец закрою сессию и сделаю большой пост о своей косметичке, все увидят, что на самом деле мне их довольно-таки трудно скрыть)
  • 18 января 2011, 18:38
посмотрим! ;)
  • icebaby
  • 18 января 2011, 18:24
Cпасибо за пост! Обязательно потестю консилер.
  • 18 января 2011, 18:27
Спасибо за отзыв ;)
  • south
  • 18 января 2011, 18:30
красиво и дороговато. все таки не люкс…
  • 18 января 2011, 18:40
Но все-таки профессиональная. Но не люкс, но качество… дорого — да. я могу долго философствовать о том, что заставляет нас тратить фантастические суммы на сомнительной пользы продукты :)
10L — какой же красивый!   а тенью от ресничек я тоже залюбовалась)
  • 18 января 2011, 18:41
  • Milanka
  • 18 января 2011, 18:58
Очень понравились карандашики! Глазки и реснички у Вас прекрасные!
  • 18 января 2011, 19:00
спасибо большое :)
а базу какую на вас тестили? просто увлажняющая у них такая есть, без какого-либо оттенка? www.makeupforever.com/products/complexion/hd-primer.html Цвет нейтральный с сайта?
  • 18 января 2011, 20:05
да! :) очень понравилась!!! вообще не ощущается на коже!
только ее пока нет, я записалась, обещают в середине февраля поставки и отзвон
а я себе купила такую месяца 3-4 назад, но что-то не поняла вообще ее действия   стоит и пылится себе… надо еще раз попробовать, что ли.
  • 18 января 2011, 20:11
да… ыы. можт и мне не покупать   но правда, понравилась
тем более, продукт не дешевый. решила намазать. пол дня походила. понравилось, да.
Ну я как-нибудь к ней вернусь всё же, но особого увлажнения и какого-то разглаживания видимого, как от сыворотки Идеалист у себя на лице, я вот не наблюдаю от этой основы. А купить или нет — решать вам   Возможно, я какая-то не такая, что не чую чудодейственных свойств
  • 18 января 2011, 20:24
о… эм… она не должна увлажнять! она должна матировать и фиксировать!
а если Вам подсушивает, то нужно больше увлажнять перед этим.
Кстатии, мне никак сыворотка идеалист..))) хотя много хороших отзывов по ней. мне из поросуживающих очень нравится Givenchy
в описании на оф. сайте как раз и ее увлажняющие св-ва упомянуты ))) In the same manner as a skin care product, the HD Primer nourishes, moisturizes and softens the skin, creating a glowing effect. Питает, увлажняет и смягчает, создавая светящийся эффект. Вот чего-чего, а свечения так и вообще в упор не вижу
  • 18 января 2011, 20:38
да. но она же не должна! то, что не сушит — это да… но увлажнять? зачем??
фиг его знает. а для свечения как раз вот эта пудра отлично подходит HD Powder www.makeupforever.com/products/complexion/hd-powder.html и она действительно неполохо матирует!
ну — тогда не слушайте ИХ и руководствуйтесь собственными ощущениями.
но за вранье обидно!
ну раз на оф. сайте написано, что должна делать база, значит, так оно и есть
  • 18 января 2011, 22:35
та да… жаль" )
  • panenka
  • 18 января 2011, 22:22
с покупочками вас! к сожалению, эта фирма у нас не представлена, но я очень хочу попробывать тональник ХД и еще чего-нибудь (симпатизирую бренду чего-то)
  • 18 января 2011, 22:37
Спасибо. :)
пока их не было, я тоже любила их «заочно». Начиталась и ооочень заинтересовалась )))
а тут аони появились!!! ухуууу 8)
  • iness
  • 18 января 2011, 22:37
Спасибо за обзор! Консилер — действительно «крутой», и карандашики красиво смотрятся на Вас. Буду в Киеве в следующем месяце — точно знаю, куда зайти.
  • 18 января 2011, 22:40
Спасибо! как зайдете — напишите свой отзыв плиз ;)
  • iness
  • 18 января 2011, 22:50
Обязательно! Главное — вырваться на шоппинг из лап работы.
  • ladydg
  • 19 января 2011, 02:08
Сама недавно делала набег на Мейк ап Форева (правда в Москве, хоть сама из Украины =), и честно признаюсь, как и не прискорбно, но качество лучше чем у МАКа (хотя я помешана на МАКе), все никак не вырвусь в Киев докупить остатки. Скажите, а Вы не интересовались тенями, какая цена на них нынче? Там вообще большой ассортимент? Спасибо за пост
  • 19 января 2011, 10:50
мне что-то и не нравится МАК… Ассортимент большой, тени и пигменты в среднем 28-40 Евро (от 280 гривен до 400). Там крутые крем-тени aqua eyes — то же водостойкие. очень красивые. не было тона, который я выбрала :)
Главное. чтобы все было в наличии, поставки будут примерно в середине января
Первый карандаш просто находка — удачный оттенок!
С покупками Вас и с открытием магазина, думаю, Вы ещё не раз совершите там свои косметические покупки)
  • 19 января 2011, 10:50
Согласна — сама люблю такой тон. с ним можно делать много штук.
да. я уже снова хочу туда. главное поствки наладить :)
спасибо
С покупками Вас! Тоже читала про эту марку хорошие отзывы, но к сожалению у нас ее не продают, а то бы потестировала…   Понравился больше всего эффект от консилера и первый карандаш.
Спасибо :)
Корректор чудесный! А он не забивается в складочки? моя вечная проблема))
  • 19 января 2011, 10:51
почему-то не забивается. :)
  • Joy
  • 19 января 2011, 09:52
Корректор хорош… замаскировал на ура!
Карандаши понравились первый и третий (матовый)… а вот с красным я вряд ли сдружилась бы, думаю он делал бы мои глаза заплаканными и подчеркивал красноту глаз.
А как он вам?
  • 19 января 2011, 10:53
А мне норм. Хотя вчера делала другой пост, с древесно-коричневым, так мне много накоментили про как раз «уставшый вид». ХЗ тогда мне сложно сказать. Этот красный можно сделать практически незаметным и он будет акцентом, но непонятного для обозревателя цвета :) я надеюсь, у меня это получится :))
  • Joy
  • 19 января 2011, 14:32
Думаю не все глаза этот карандаш сделает усталыми, но мои точно. Поскольку у меня белки глаза очень быстро краснеют((( ничего поделать с этим не могу, если до обеда все норм, но часам к 5 уже краснеть начинают и я стараюсь не акцентировать на этом внимание. У меня были тени коричневые, отдавали слегка в красноту — это был ужас(!) глаза становились просто краснющими… Уверена, это к вам не относится)) На вашем глазу мне понравилось.
  • 19 января 2011, 21:24
окей, спасибо :)
  • leuke
  • 19 января 2011, 10:51
Вау, какой корректор крутой) Только вроде желтит немного? или мне показалось? или так и должно быть?
У нас вот тоже перед НГ открыли очередной ИДБ, а там… глазам своим не поверила) Хотя цены как-то поумерили мой порыв, так и ушла без ничего. Но думаю теперь вернусь за карандашами, они прекрасны… все…
  • 19 января 2011, 10:54
немного да, но если его затушевать то норм. тон самый близки к моему — бледный в желтизну.
Карандашы рулят. я бы еще столько же купила :)
твоя форма глаз мне очень интересна) темный коричневый мне понравился)
  • 19 января 2011, 12:30
а спасибо, форма занятная, да… ))))
спасибо, заходи ;)
С покупками вас!!! Отличный пост, мне очень нравится эта марка я уже писала отзыв о тональном креме и пудре, они просто супер. Записала себе в хотелки такой консиллер, и номер карандашика слоновой кости. Я тоже в всоторге от их карандашей, цвета, текстура выше всяких похвал. А вот тени этой марки я как-то не очень оченила, купла 2 цвета и пока у меня не получается с ними совладать, бывает же…
  • 19 января 2011, 12:31
Да, я помню Ваш пост, вот жеж и пудру хочу!
Спасибо :)
а что с тенями? у вас сухие компактные?? и что???
Да, у меня сухие и мне не понравилось как они лежат, вроде и не плохо всё и не осыпаются но сама текстура мне не понравилась. Сложно объяснить и ни то чтобы я больше никогда их тени больше не куплю и в то же время пока воздержусь от покупки.
Вот такая я дама загадочкая, сама не знаю как объяснить вам почеему тени не очень понравились =)))
  • Masha_S
  • 19 января 2011, 12:38
С покупочками вас! У меня в городе этой марки пока нет… Жаль! Очень понравился второй карандашик! Цвет мой!
  • 19 января 2011, 21:25
Спасибо большое! похожий тон и текстуру можно найти у sisley, collistar и у BeYu — те вообще мои любимые карандаши, палитра и качество+стойкость супер.
  • Masha_S
  • 20 января 2011, 21:51
Спасибо! Из перечисленных у нас есть только Бию, посмотрю там!
  • murawka
  • 19 января 2011, 13:05
А можете укзать номер дома, где находится магазин. Думаю, не местним   так будет проще его найти.
  • 19 января 2011, 21:26
да, сейчас кину в личку ;)
корректор офигенный!!! и карандаши понравились все, кроме смородины)
  • 19 января 2011, 21:27
Спасибо, уважаемая ПерсиковаяСучка! :) мне очень приятно! :)
и мне))))))))и вам))))
Карандаши очень понравились. Слоновая кость выше всех похвал.
  • amarga
  • 01 июля 2013, 19:16
Подскажите, насколько хорошо и «крепко» держится камуфляж крем?