Chanel Camelia De Plumes Poudre Illuminatrice Highlighting Powder

Доброе утро, девушки! Я наконец добралась до роскошной лимитки этого Рождества — хайлайтере, который в бьюти-кругах прозвали Камелией. Вернее, добралась я до него ещё в день старта продаж, 1 ноября, а вот до поста дошла только сейчас

Chanel Camelia De Plumes Poudre Illuminatrice Highlighting Powder

Хайлайтер, который логичнее называть перьями, я ждала с появления промо-фото коллекции. Умеет, конечно, Chanel делать красивые лимитированные штучки, которые сводят с ума фанатов сверкалок.
В этом году хайлайтер получился весьма и весьма удачным — он подойдёт не только для встречи нового года, но и для оставшихся 364 дней года.
Конечно, оформление продукта — на высоте. Узор на поверхности очень красивый, его даже немного жаль портить. Напыления, как это часто бывает, на хайлайтере нет — она с первого взмаха кистью такая же, как и глубоко под слоями продукта.

Chanel Camelia De Plumes Poudre Illuminatrice Highlighting Powder Chanel Camelia De Plumes Poudre Illuminatrice Highlighting Powder Chanel Camelia De Plumes Poudre Illuminatrice Highlighting Powder Chanel Camelia De Plumes Poudre Illuminatrice Highlighting Powder
Футляр:
По размеру — аналогичен пудрам и бронзерам Les Beiges, т.е. больше стандартной компактной пудры и компактных румян. Чёрный, глянцевый, с эмблемой Шанель — бренд верен себе и не отступает от классики.
Кисть располагается не в футляре, а в чёрном бархатном чехле, в отдельном кармашке.
Чехол, кстати, тоже не такой, как у обычных пудр, а закрывающийся на резинку.

Текстура:
Хайлайтер очень мягкий, легко набирается на кисть. В принципе, можно использовать и «родную» кисть, однако я предпочитаю всё-таки свои нормальные кисточки.
Переборщить с ним сложно, только если наслаивать. При лёгком обычном нанесении, одном движении кистью, хайлайтера на коже получается именно столько, сколько нужно.
Блёстки при наборе немного пылят. Впрочем, именно очевидных блёсток в нём нет — всё-таки это мельчайший шиммер. На всё лицо его, конечно, не нанести, это вам не метеориты.

Цвет:
Сперва на промо хайлайтер казался холодным-холодным серебром. После, когда я разглядывала его в упаковке при тёплом освещении, виделись даже зеленовато-оливковые нотки. На коже нет ни того, ни другого. Хайлайтер нежнейшего сливочного оттенка. Он легко растирается в нежнейшее сияние и не смотрится на коже инородно. У меня странный оттенок кожи — на мне неестественно смотрится и Дальний свет Шисейдо, и Ближний. А вот Camelia De Plumes сливается и при этом не блестит отдельным пятном.

Качества:
Наносится, как я уже сказала, очень легко. По настроению наношу её на скулу, под бровь, на спинку носа и линию изгиба верхней губы.
Из-за лёгкости и неявного сияния я нередко ношу его прямо с утра и до позднего вечера. Кожа у меня нормальная, хайлайтер держится и не пытается никуда сбежать. Не усиливает жирный блеск, не проваливается в поры.

Итог:
Я очень рада, что Шанель выпустили такую нужную штучку. Несомненно, это не первоочередной элемент любой косметички, но для любителей сверкалок — идеальный вариант. То средство, которым можно пользоваться каждый день без опасности выглядеть новогодней ёлкой.

На руке с разным освещением:
На пальце — очень много слоёв, чтобы понять цвет:
На скуле и спинке носа:
И на лице — заметно на скуле:
Оценка:5+
Срок тестирования: почти два месяца.
Стоимость: ок. 2200 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Спасибо за внимание! Всегда ваша — Алина!
Вам очень идёт! я бы ещё чуть-чуть под бровь добавила
Спасибо! Так и делаю, но на фото это плохо видно)
На Вас Камелия смотрится деликатней, чем на девушках в других отзывахможет показалось? Но к лицу, без сомнений
Спасибо! Наверное, я просто мало её наношу)
Алина, так естественно и гармонично на Вас смотрится этот хайлайтер!
Спасибо, что порадовали чудесным постом об этом замечательном продукте)
Спасибо большое)