23.12.2014

Little Bird Organic PAW PAW Balm (Original и Pink Grapefruit)

Наверное все уже наслышаны о «чудо» средстве Lucas Pawpaw эта мазь у меня тоже есть и полезных свойствах экстракта папайи. Если внимательно изучить состав данного продукта, то среди ингредиентов можно найти в основном вазелин и экстракт папайи, количество которого всего-лишь 15мг/г. Так как я совсем не фанат вазелина, а особенно в уходе за губами (мне как-то не охота кушать вазелин   ), я решила спросить у всемогущего Google, существуют ли бальзамы для губ с натуральным составом и чудодейственной папайей. Поиск закончился довольно быстро, потому что средства данного типа производятся в Австралии и их оказывается не так уж и много. В общем, герой данного поста нашелся на Амазоне, хотя и стоил практически в три раза дороже, чем на родине.

Производитель заявляет, что данный бальзам смягчает и защищает губы от воздействия окружающей среды. Благодаря экстракту папайи питает и увлажняет кожу губ. Данное средство также может быть использовано для восстановления потрескавшихся, обветренных губ. Существует три версии бальзама: Original — не имеет никакого запаха, содержит 85мг/г экстракта папайи, Pink Grapefruit — имеет легкий запах грейпфрута и Tangerine — имеет запах мандарина и содержание папайи чуть меньше, чем в оригинальном — 50мг/г.
В тюбике 15г бальзама, имеется аппликатор для нанесения на губы — самая простая упаковка.

Бальзам представляет собой маслянистую жидкость молочного цвета, которая на губах выглядит прозрачной. Оригинальная версия совсем без запаха, а розовый грейпфпрут имеет почти незаметный приятный запах грейпфрута.

Признаться честно, я не довожу свои губы до состояния потрескавшихся забыла об этом как только начала пить много воды, но после использования сухих матовых помад, которые сильно сушат, эта вещь меня выручает и губы а-ля наждачная бумага приходят в нормальное состояние буквально за минуты.
Также недавно была возможность протестировать данное средство на фотосессии в пустыне, а там холодно и ветрено, и попалась мне модель с очень сухими губами а еще она постоянно их облизывала на ветру ааааа   , так вот только этим бальзамом и спасались. Добавляла его в помаду и поверх помады, губы превращались из состояния наждачки в ухоженные и имели приличный вид.

Губы без ничего и с бальзамом. Как видно на фото, он придает блеск губам. Очень комфортное ощущение, нет никакой липкости.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Beeswax (Cera Alba), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Tocopherol, Gylcerin.

В качестве заключения скажу, что лучше этого средства я пока ничего не нашла, все эти Кармексы только сушат губы, по-моему опыту, их постоянно хочется наносить еще и еще. С этим бальзамом такого не происходит, даже когда он уже полностью сошел с губ, рука совсем не тянется за следующей «дозой», т. к. нет ощущения сухости.

Цена: ~ $15 (а в Австралии $4-$5!)

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка: 5. Можно было бы и 5+ поставить, но средство не совсем легко-доступное, увы.

Всем красивых и ухоженных губ

Klavas 23 декабря 2014, 07:36
Какая Вы молодец- состав это очень важно, Ваш бальзам прекрасен по кол вы полезных ингредиентов- смело можно кушать:) спасибо за информацию
Liona 23 декабря 2014, 09:09
Спасибо.Буду иметь ввиду.
LeBigMag 23 декабря 2014, 09:34
какой прекрасный состав! и как всегда фиг достанешь
из доступных средств на мне хорошо работает деклеор который в тюбике — там тоже смесь масел, но более твердая по консистенции, которые тают на губах и отлично питают и защищают, ты не пробовала его?
MBeauty 23 декабря 2014, 09:56
Не пробовала, но обязательно присмотрюсь и к нему, как только свой ориджинал добью. Этот тоже застывает на холоде, но на губах тает.
Bad_Wolf 23 декабря 2014, 12:23
Иногда я очень радуюсь, что живу в Австралии и покупаю кучу крутых средств за копейки

Но с таким не встречалась ни в косметических магазинах, ни в аптеках. Видимо действительно труднодоступное
MBeauty 23 декабря 2014, 21:53
Мне гугл выдавал разные австралийские интернет магазины в основном.
Bad_Wolf 24 декабря 2014, 05:13
В общем, спасибо за отзыв — надо будет поискать. А то оригинальный бальзам все же жирноват
MBeauty 24 декабря 2014, 07:13
Так он же на маслах, потому и жирненький такой, но если совсем чуть-чуть наносить, то хорошо смотрится и все равно работает.
Mitel 23 декабря 2014, 12:38
Попробовала этот бальзамчик, но только если заказывать в нагрузку… Из-за одного него не хочется морочится. Из доступных нравится Clarins в голубой тубе, быстро привел мои убитые губы в порядок.