Dior Trafalgar (876) 5 Couleurs Couture colors&efects eyeshadow palette. Палитра теней для макияжа глаз "Оттенки и образы высокой моды", 876 Трафальгар

Данная палитра из осенней коллекции 2014 года. Выпуск лимитированный, но ещё можно приобрести без труда.
Оттенки гармонируют друг с другом, универсальны в использовании как для дневного, так и для вечернего макияжа.
Познакомилась я с палитрой в одном из постов об осенних коллекциях Dior, долго думала о покупке и решила, что «Нада!»

Верхние цвета у меня ассоциируются с розовым жемчугом. К сожалению, мне так и не удалось передать все цветовые нюансы, а они точно есть! Использовала телефон и пару фотоаппаратов… Но увы, признаюсь, что человеческий взгляд превзойти не удалось. То, что вижу я, где-то пропадает в оптике
Яркая цветовая гамма украшена фирменным узором «каннаж». Две гаммы оттенков отличаются по текстуре и содержанию материалов.
Самый светлый оттенок — дуохром: имеет оттенок шампанского, но при нанесении проявляется и многогранный перламутровый розовый. На коже рук этого не заметно, однако на веке получается очень интересно.
Сверкающий розовый на деле оказывается эдакой глазурью, плотно спрессованным глиттером — это мельчайшие блёстки, которые практически не имеют базового цвета на коже. Оттенок как в палетке можно получить только при влажном на несении на веко. При вечернем освещении даёт красивое и деликатное свечение.
Золотисто-оливковый имеет шелковистую текстуру, очень мелкого помола, хорошо пигментированный оттенок. Я использую его как основу на подвижном веке. Прекрасно подойдёт и для тушёвки.
Тёмно-коричневый. Оттенок тёплый, на солнце виден розовый блик. Финиш жемчужный, очень красивый. Плотность существенно отличается на веке с базой и без. Для меня это плюс. Менее насыщенный при затемнении складки века и более плотный, яркий на карандашной подложке или базе. Smoky eyes c ним получится объемным и многогранным. Кстати, у меня он очень хорошо держится на водной линии нижнего века.
Центральный карминово-красный оттенок посвящён, полагаю, Трафальгарской битве. После проигрыша которой, Наполеон оставил идею покорения южной части Англии и решил покорить Австрию и Россию... Насыщенный красный, под прямыми лучами света оттенок имеет пурпурный блик. Очень пигментированный, атласный (можно попробовать наносить на губы под блеск), при использовании влажной кисти получается тонкая ровная линия. Холодный в палетке, но на моей коже он теплеет и становится терракотовым.

Корпус выполнен из темно-синего пластика, однако, цвет заметен лишь под сильными прямыми солнечными лучами. Защёлка с пружинным механизмом. Зеркало откидывается более чем на 90 градусов, после щелчка и на все 180, но у меня так получилось только пару раз, после которых я старалась раскрывать её аккуратнее. Палитра упакована в бархатный чехол.
Тени защищены прозрачной крышкой. В комплекте два аппликатора. Один с кисточкой, другой имеет тонкий заостренный наконечник.

Хорошо набирают тени, тактильный контакт с кожей век приятный. Мне же удобнее использовать свои аппликаторы и кисти.
Состав:

К палетке прилагается краткая инструкция производителя.

Оттенки практически не меняются под разным освещением, те цвета, что вы увидите на стенде марки под электрическими лампами, останутся таким же при дневном свете. Немного «хамелионить» может только красный.

Пара светлых оттенков «пылят» в палетке при набирании, но не криминально. 4-5 мелких розовых «сверкалок», а также тёмно-коричневый могут осыпаться при нанесении, поэтому я сначала слегка стряхиваю кисть, а потом уже наношу тени на веко. Тон лучше наносить после макияжа глаз.

Верхний край нанесён без базы. Нижний — с базой, границу нанесения можно увидеть по тёмно-коричневому оттенку.
Искусственное освещение и вспышка:

Тени нанесены как в палитре:
Искусственное освещение и вспышка:

В макияже я всегда использую базу под тени, поэтому мне сложно объективно оценить стойкость. В первозданном виде макияж на мне держится 6-7 часов. Дольше просто не носила.
Использованы нижние два оттенка:
Верхнее трио:

Оценка: объективно всё-таки 5-. Ставлю минус за немного рыхлые светлые оттенки. Для меня это не неожиданность, я смогла к ним приспособиться без каких-либо хитростей.
Цена: Около 200 дирхам (Dubai DF).
Екатерина, спасибо за обзор — я на эту палетку долго смотрела, но так и не решилась себе приобрести. Очень нравиться золотисты хаки, но вот остальные оттенки, боюсь, будут мало востребованы у меня. У Вас очень нежные повседневные мэйки, — Вам идёт. Но меня просто покорило вот это промо-фото
  • 17 марта 2015, 15:41
Это не промо) Это блог Темпталии)
Упс… коммент поправить уже нет возможности, поэтому даю ссылку на Источник фото
Несколько месяцев была уверена, что эти фотки дело рук визажистов Dior;)) Очень круто!)))
У Темпталии карие глаза, смуглая кожа и чёрные волосы, поэтому круто.
Ну, вообще на промо-фотках с этими тенями блондинка с голубыми глазами (надеюсь, эта фотка всё-таки промо;))) А я делала себе «макияж Темпnалии» в похожих, но более светлых и менее ярких оттенках (у меня галаза серо-голубые), — тоже супер!)) Так ярко может подойти только очень контрастной внешнойсти (которой и обладает Темпталия), но если наносить менее интенсивно, то подойдет не только смуглянкам;)
Да, но это Питер Филипс делал, наверное ;-)
А после него фото обрабатывали лучшие фотошопщики ;-)
Да, это официальное промо. :-) У модели еще насыщенные винные губы и ногти.
Я думаю, что голубоглазые блондинки, наоборот, могут нанести эти тени интенсивно, так, как на промо, но в качестве вечернего варианта.
  • 18 марта 2015, 08:13
Я сомневалась только в золотисто-оливковом цвете, консультант направила мой взгляд именно на это промо фото))
  • 18 марта 2015, 08:19
Спасибо! Красный оттенок вытягивает зелень из каре-зелёных, синеву из серо-голубых и янтарный из карих глаз, при этом, что для меня важно, не делает веко припухшим. Но я всё равно использую чёрную стрелку)))) Мне нравятся фото Темптали, тем, что макияж естественный, нет салонной «сложности и надуманности».
Спасибо, Вам огромное за этот пост! Мне так было интересно посмотреть, как эти тени смотрятся на голубых глазах! Прекрасно смотрятся! Хочу такие
  • 18 марта 2015, 08:20
Спасибо! Они универсальны!
  • Ellina
  • 17 марта 2015, 17:00
На вас понравился только первый вариант. По моему мнению, сочетание оттенков- не для голубоглазых!
  • 18 марта 2015, 08:25
Спасибо! У меня не совсем голубой цвет глаз ;) Поэтому, мне нужны контрастные оттенки, чтобы эту самую синеву вытянуть. Только золотисто-оливковый оттенок почему-то подчёркивает немного серо-зелёный, скорее даже бирюзовый оттенок радужки.
  • Alena83
  • 17 марта 2015, 17:20
Палетка, конечно, симпатичная, как и большинство в диор, но, на мой взгляд, цвета довольно банальные, кроме красного. И я совершенно не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что для голубых глаз и светлой кожи тяжеловат именно этот центральный оттенок.
  • 18 марта 2015, 08:32
Спасибо, всё в порядке, я спокойно принимаю конструктивную критику ) Да, соло он опасен, мне нужен и карандаш и подводка и использование тёмно-коричневого оттенка. В сети, кстати, достаточно вариантов ноского повседневного макияжа с использованием красного оттенка. Я же решилась показать его только для похода на концерт и в джаз-кафе.
Палетка для самых умелых визажистов) Боюсь её))
  • 18 марта 2015, 08:35
Я неумелый точно, тоже боялась и покупала с мыслью, что по ходу дела разберусь. Вроде, подружились ;))
Мне так и не досталась эта палетка! А вы — ее счастливый обладатель! ))
  • 18 марта 2015, 08:37
Спасибо, долго думала над покупкой, но ни разу не пожалела! В мартовском походе по РГ я её уже не видела(
Я обожаю эту палетку!
Если на неё просто смотрю)))
А вот использую редко, очень редко — она не для повседневный макияжей… Ну или осенью-зимой мне так казалось, думаю, в расцвете весны буду экспериментировать с ней.
Спасибо за пост! Ваши макияжи понравились — в таком варианте это вполне офисный вариант.
  • 18 марта 2015, 08:46
Спасибо, солидарна с вашим отношением к ней!
Стараюсь всё растушёвывать по-максимуму и более 2-3 оттенков не использовать. Под вечерние освещение уже можно позволить «пошалить» с коричневым, розовым и красным)
Красивая палетка и ваши глаза
  • 18 марта 2015, 08:46