22.12.2014

Пудра, румяна и хайлайтер

Здравствуйте,
вчера я впервые увидела зиму в этом году, а до этого видела только осень) так вот, всю эту осень-зиму я использовала вот такие, довольно яркие в плане мерцания, сияния средства:
О них хочу рассказать.

Sisley Phyto-Poudre Compact #2 Transparente irisee

Фотография:

Сначала о пудре. Мою кожу не нужно матировать, но вот придать ей однородный сияющий вид — нужно, не добавляя лишней сухости.
Эта пудра мне этим нравится, меня сильно удивило наличие в ней полноценных блесток, но на лице это смотрится очень красиво, однако на фотографиях я кажусь себе сияющей и мерцающей немного слишком, ну да ладно.

Продукт упакован в прямоугольный футляр, который открывается с перегибом на меньшую сторону, разворот более 180 градусов.
В комплекте: бархатный футлярчик и черная пуховка. Этого у меня нет, да и самой пудры осталось немного, что позволит вам понять, как она будет выглядеть в конце использования:

Я ее регулярно чищу от самой себя, крошится она мало даже при таком остатке, спрессована хорошо. Но все же мне не нравится, когда на зеркале и вокруг есть частицы пудры.

Пудра легко набирается на кисть, у меня кисть-кабуки Givenchy, ей наношу ее по всему лицу, лицо становится светлее, присутствует эффект «размытия», недостатки пудра не скрывает, только отвлекает от них внимание. Можете увидеть, что все то, что было на лице — а у меня впервые в жизни забились поры, все осталось на месте, но лицо выглядит не таким голым. К слову, поры мне забила не пудра, это установлено опытным путем. Пудра хорошо влияет на кожу, при умывании в последнее время, а я в основном пользуюсь только ей, моя кожа стала невероятно гладкой.

На кисти пудры всего полоска. Я думаю, ее хорошо видно:

Оценка:5 и обязательно повторю.
Цена: сейчас 4000 — 5000 руб.
Срок использования: месяц.

Далее)
Sisley Phyto-Blush Eclat #2 Pinky Berry

Фотография:

Однажды я услышала от кого-то здесь, что лучшие румяна по цвету для тебя — это те, которые темнее кожи на подушечках пальцев.
Вот, такие румяна у меня и есть.

Рисунок на фото, один оттенок — темный в прессовке, но на самом деле это цвет разгоряченной кожи, второй оттенок — светлый, он дает сияние результату нанесения румян. Микрочастицы мерцающие есть. Родная кисть просто потрясающая, ее размер — это идеал для щек, набирает продукт легко и легко отдает, не переборщить.

Результат от румян — это легкое подчеркивание естественного цвета лица, более естественный вид. Румяна мгновенно убирают весь «холод» с лица. В наборе так же идет чехольчик, а сам футляр открывается вот так:

На всю ширину футляра есть зеркало, которое на искажает изображение.

Цена: 88 $ на оф. сайте.
Срок использования: 1,5 месяца.

Benefit High Beam

Фотография:

Для справки, данное средство называют хайлайтером. Оно находится в жидком кашеобразном состоянии и состоит из жемчужных частиц, которые гораздо светлее кожи, и при нанесении на нее выделяет место светом и сиянием. Его наносят на выступающие части лица, чтобы придать лицу свежий вид, подчеркнуть рельеф и отвлечь внимание от мелких недостатков и теней.

Итак, хайлайтер забивает поры, теперь я наношу его только туда, где они не могут быть расширенными по определению: под бровь, на скуловую кость. Очень осторожно, но все же — над верхней губой и на нос.
Зато игрушка эта очень интересная: несколько капель и лицо уже выглядит иначе. Красивее всего смотрится хайлайтер при приглушенным свете, очень красиво сияя на коже. Хайлайтер быстро застывает при растушевке, что иногда вызывает неприятности: видны границы нанесения хайлайтера, и их исправить уже можно только добавив каплю продукта и растушевывая ее заново.

Продукт экономичный, наносится кистью из стеклянной баночки, не протекает, пережил длинную дорогу:

Стойкость чуть выше средней: 6-8 часов.
Оценка: продукт хороший, но забивать поры — слабое место. Моя оценка 3. Но пользоваться им далее есть желание.
Цена: 1500 без скидок
Срок использования: 1,5 месяца.

Теперь все по порядку.

На коже только база Chanel Le Blanc de Chanel:

Нанесла пудру Sisley Phyto-Poudre Compact #2 Transparente irisee:

Видно, что общий фон стал светлее, но сильно заметны мерцающие частицы. эм

Ладно, то же самое, но прямо у окна:

Теперь с румянами Sisley Phyto-Blush Eclat #2 Pinky Berry:

Завершаю макияж, ноношу хайлайтер Benefit High Beam под бровь, на скулу, на нос и над верхней губой, все растушевываю пальцем. Далее тушь и немного мерцающий теней на веки. Блеск на губы)

Вот такой образ получился, а вам спасибо, что посмотрели пост!!)

Полина.

Alcie 22 декабря 2014, 13:03
красииивая кожа! здоровая, сияющая, молодая)
moondelicious 22 декабря 2014, 13:05
Елочка мерцающая..)) Спасибо! Боюсь неверно назвать Ваше имя, вы же Алсия?)
Noan 22 декабря 2014, 14:54
Как красиво! А можете сравнить эту пудру с Chanel le beiges и метеоритами, если есть у вас?)
Tinka-Alevtinka 22 декабря 2014, 15:26
Если можно, вклинюсь)
По сравнению с метеоритами — нет такого выраженного сияния. У Sisley 3 варинта оттенка, 1 и 3 матовые, 2 со светоотражалками. Но даже он лишь немного подсвечивает, а метеориты всё-таки более очевидны. Sisley можно носить с собой и поправлять/наслаивать в течение дня, если нужно. С метеоритами так не выйдет, конечно.
А Les Beiges просто не такая идеальная, на мой вкус) По текстуре похожа, по плотности тоже. Но Sisley матирует, а Les Beiges — нет. И в течение дня Sisley себя на лице лучше ведёт, чем Chanel.
Noan 22 декабря 2014, 15:41
Спасибо! Тогда мне ее надо)
moondelicious 22 декабря 2014, 16:17
Да у меня есть Шанель Ле Беж в оттенке 10) Во-первых, в данной пудре отсутствуют блестки, как в Сислей, она на мой взгляд более незаметная, хотя ее я наношу родной кистью, а Сислей — кистью-кабуки, она ложится плотнее) Мне и та и та нравится пудра)
Метеоритов нет и не было)
Noan 22 декабря 2014, 19:44
У меня тоже в оттенке 10), но у меня с ней быстро появляется жирный блеск, хотя она сама по себе не блестит конечно, а тут выше пишут, что сислей лучше матирует!
moondelicious 22 декабря 2014, 19:49
Понятно, я на матирование не обращаю внимание, поэтому слова выше подтвердить не могу)
Noan 22 декабря 2014, 19:52
Хорошо, что вам это не нужно)
Bad_Wolf 22 декабря 2014, 15:08
Странно, что вам бенефит поры забивает
Я год пользуюсь, и никаких нареканий, хороший такой работничек в моей косметичке для ежедневного макияжа.
moondelicious 22 декабря 2014, 16:29
Вот такое произошло) но я тоже буду продолжать пользоваться
Klavas 22 декабря 2014, 16:23
Compact #2 Transparente irisee — я купила недавно и к сожалению метеориты пока «пошли отдыхать» :) Спасибо за пост.
moondelicious 22 декабря 2014, 16:28
Вам спасибо, что читаете, Вероника)
Hadija1991 22 декабря 2014, 20:18
Полина, большущее спасибо Вам за этот пост! После него, а ещё после хороших отзывов Вероники Klavas, я обязательно пойду на поиски «Леопарда». Он мне нужен
Вы чудесно показали все три продукта в полном образе, который выглядит неимоверно легко и «свежо». Прекрасный пост
moondelicious 22 декабря 2014, 20:25
Екатерина, спасибо) Рада, что вам понравился. Желаю выгодной покупки)
Hadija1991 22 декабря 2014, 20:27
О, благодарю
Lapa77 22 декабря 2014, 22:03
Влюбилась в румяшки! Спасибо за пост)
moondelicious 22 декабря 2014, 22:34
Спасибо, Сабина, что влюбились)
RitaMix 22 декабря 2014, 22:09
Уже года три пользуюсь этой пудрой. Эффект холеной кожи))) для зимы она незаменима. Наношу на тональный Сислей. А вот румяна… Все-таки старая версия была лучше, и по текстуре, и по финишу.
moondelicious 22 декабря 2014, 22:34
Можете объяснить, чем была лучше текстура и финиш? Интересно просто дла кругозора.
RitaMix 22 декабря 2014, 23:01
Был момент, когда оба вида румян были выставлены в корнерах, и я тогда очень хорошо тестила и те, и другие, потому что как раз являюсь большой поклонницей пудровых текстур Сислей. Текстура старых румян более шелковистая, помол мельче, чем у новой версии, они податливее, лучше растушевываются и свечение более нежное, кстати, оно было очень похоже на свечение пудры. Новые как-то грубее, что ли… ну вообщем точно проигрывали на фоне старых. Так что я еще тогда прикупила пару румян старой версии, на том и удовлетворилась)))
moondelicious 22 декабря 2014, 23:43
Ничего себе вы, парой румян Сислей закупиться это серьезное решение для бюджета)
RitaMix 22 декабря 2014, 23:56
Помнится, что стоили они тогда чуть более двух тысяч каждый оттенок… Зато они очень экономичные и их много, глянула — 10 грамм, в пересчете рубль/грамм Шанелевские кругляшки получаются гораздо дороже… И срок использования у них три года))) хотя я на сроки именно румян не очень-то смотрю…
Lora_Lu 23 декабря 2014, 00:21
Каждый раз смотрю в постах на эффект от пудровых продуктов Sisley и загораюсь купить. Потом прихожу в конер, смотрю на этот ужасающий пластик с леопардовым или а-ля зебра принтом, разворачиваюсь и ухожу. Для меня жуткий диссонанс — оформление для 15-летних девушек, а стоимость для состоявшихся дам. Мне такую пудреницу будет стыдно доставать из косметички. Мне не надо «дорого-богато», мне нужно «элегантно и со вкусом». Леопарды и зебры для меня в это понятие не вписываются.
Спасибо за пост, продукты показаны великолепно. Вам очень хорошо.
moondelicious 23 декабря 2014, 00:31
Необычный взгляд на оформление для меня — мне оно очень нравится, но мне 22)
Я вас понимаю, для вас наверняка есть хорошие продукты, оформленные соответственно.