26.12.2014

Еще одна из рода Gucci: Gucci Magnetic Color Shadow Quad в оттенке 050 Rose Quartz

Хочу показать вторую четверку теней от бренда Gucci, попавшую ко мне в руки.

Палетка заключена в черную лаковую коробочку с золотым логотипом Гуччи. Подробно останавливаться на оформлении не буду, так как оно идентично оформлению Gucci Magnetic Color Shadow Quad в оттенке 040 Autumn Fire, которую можно посмотреть Здесь

Оттенки теней очень нежные, теплые, 100% повседневные, но не скучные. Сначала я даже не ожидала, что они окажутся настолько красивыми! От них каким-то уютом и спокойствием веет. Это тени точно не для вечеринки и не для новогодней ночи. Я их вижу на успешной и уверенной в себе девушке как дополнение к кашемировому свитеру пастельных тонов или даже белой блузке.
И название «розовый кварц», отсылая к полудрагоценному камню, делает палетка еще дороже и шикарнее.

Снова четверка содержит тени разных текстур: одни матовые и трое сатиново-шиммерных. Мне нравится идея миксовать текстуры в одной палетке — это делает ее более универсальной и функциональной. Плюс оттенки подобраны так гармонично, что каждый сочетается с каждым и может отлично работать соло. При этом они абсолютно не дублируют друг друга, не являются вспомогательными, а вполне самодостаточны!

Фото с официального сайта gucci.com:
Тени поближе при разном освещении:
Скажу честно, оттенки такие сложные и неоднозначные, что охарактеризовать их мне было непросто. Я даже специально прогуглила и рассмотрела камень розовый кварц ;)
1) оттенок пыльной розы (или какой-то пудровый), матовый. В макияже дает бархатный эффект. Мне он кажется очень благородным и немножко ретро. Такой тон можно смело пробовать даже на скульптурирование лица, между прочим. В свотче на руке уходит в лиловый, на глазах это абсолютный беж.
2) бледно розовый, сатиново-шиммерный (такие оттенки не бывают лишними для растушевки и под бровь). Самый светлый и холодный в палетке. Вот он розовый кварц!
3) более темный приглушенный розовый. Сатиново-шиммерный. Очень интересный и красивый. Думаю, он символизирует более темные грани кристалла кварца.
4) этот оттенок уже ближе к коньячному бриллианту   Ну или к бронзе. Хотя дымчатый кварц может быть примерно таким, как я узнала) Еще один шикарный цвет. Сатиново-шиммерный.

Все оттенки очень мягкие, пигментированные. При нанесении пушистой кистью дают тонкое покрытие. Для более яркого результата я использую спонж. Слегка пылят в палетке, но с глаз не осыпаются. Держатся потрясающе — до победного без базы.

Палетка в деле:
Оттенок №1 соло — вот он тот самый бархатный эффект!

Оттенок №2 под бровь, №1 базой на подвижное веко, и №3, №4 градиентом на подвижное и нижнее веки

Образ:
На губах помада Gucci Luxurious Moisture-Rich Lipstick в оттенке Fever 350, которую показывала Здесь

Цена: 58 евро
Срок использования: более 1 недели
Оценка: 5+

Fortune 26 декабря 2014, 18:08
Вот по рукам бы мне дать, но я снова рассматриваю продукт на предмет схожести и оттенки палетки в одной тенденции с тройкой Шисейдо «Розовые пески». Ну как потребитель — надо/не надо, есть/нет  . Интересно, когда марка будет более доступна? Спасибо за очередной обзор марки.
LILY 26 декабря 2014, 20:10
а мне напомнила какую-то из четверок Estee Lauder, только там тени были сатиновые.
KatrinVesna 26 декабря 2014, 22:03
Пески у меня есть, если их и напоминает, то очень отдаленно!;) совсем другая палетка
А насчет доступности — я думаю, скоро станет! Марка же только запустилась.
Baramba 26 декабря 2014, 18:46
Просто очаровательно! В Гуччи, кажется, знают, чего хотят женщины!
KatrinVesna 26 декабря 2014, 22:06
Спасибо! Да, научились на опыте других брендов, наверное))
hisensi 26 декабря 2014, 20:04
Шикарные тени! у вас такой образ нежный!
KatrinVesna 26 декабря 2014, 22:06
Большое спасибо! Очень МОИ тени ;)
LILY 26 декабря 2014, 20:06
Спасибо за пост, на новинки всегда интересно смотреть)
Все же она довольно блестящая… Красивая, очень)
KatrinVesna 26 декабря 2014, 22:07
Довольно, но не слишком, имхо) для меня диор обычно слишком
Shery 26 декабря 2014, 21:49
слишком блестящая как тени дживанши, но за пост спасибо
KatrinVesna 26 декабря 2014, 22:08
Спасибо, что зашли! На вкус и цвет)
Svetuska 26 декабря 2014, 23:25
Очень красивые тени, просто загляденье! Гуччи все больше покоряет мое сердце!
KatrinVesna 26 декабря 2014, 23:46
И мое! Очень удачный релиз
MissDifferentA 27 декабря 2014, 02:20
Моя любимая цветовая гамма теней! Имею кучу, крашу чаще всего такими цветами, и всегда мало...))) Ищу идеальную палетку! Спасибо за хороший обзор!) Думаю, цвета больше подойдут кареглазым. Но вам тоже, по-моему, идет!
KatrinVesna 27 декабря 2014, 12:39
Я тоже очень люблю эту гамму и совершенно не считаю, что она больше идет кареглазым
А палетка и правда удалась!
Natalia_Bos 27 декабря 2014, 16:40
Катя, классная палетка, обожаю такие оттенки!
У нас Гуччи пока не видно, буду ждать
KatrinVesna 28 декабря 2014, 02:13
Наташа, спасибо! И я обожаю
Думаю, скоро доберется, не так уж далеко