21.12.2014

Ох, уж этот Lucas Papaw Ointment

Фотография:

Сегодня я хочу поделиться с вами своими ощущениями от использования Лукаса и его папайи)

Начну с того, что я очень люблю всяческие бальзамы для губ. Я ненавижу чувство сухости и стянутости. Меня прямо таки передергивает от этих ощущений. Губы у меня не то чтобы проблемные, но чувство сухости им знакомы(еще бы такие просторы для образования Сахары). В моей косметичке перебывало множество различных бальзамов от дешевых «Чистая Линия» до многими любимого Nuxe. Все они были ничего, кто-то чуточку лучше, кто-то чуточку хуже, но любимчика среди них не было. Пока я случайно не прикупила себе Лукаса, на его покупку меня сподвиг творческий вечер Холодных (она им активно пользуется). Это одна из немногих покупок о которой я ни разу не пожалела   Производитель заявляет, что бальзам можно использовать не только на губы, но и на огрубевшие части кожи, ожоги, мелкие порезы и укусы насекомых. Я его использую исключительно на губы.

Упаковка:
Бальзам заключен в пластиковую тубу красно-оранжевого цвета. Туба средней плотности, вместимость 25 гр. Её приятно держать в руках, пластик не самый скользкий. Из него легко выдавить нужное количество продукта. Буквы после месяца использования не затерлись.

Технические характеристики:
Бальзам для меня практически не пахнет. Имеет слегка прозрачную текстуру, напоминающую вазелин(ха-ха, а это он и есть). Он достаточно плотный(по руке капля не растечется), жирненький, по губам скользит замечательно. Его плотная текстура мгновенно тает при соприкосновении с губами. Расход минимальный, мне нужно половину от того, что показано на свотче. Состав у него очень простой и при этом ему почти 100 лет: Carica Papaya (на 1 грамм средства приходится 39 миллиграмм фермента папайи), Рharmaceutical Grade Petroleum Jelly and Wax (фармацевтический вазелин, который соответствует стандартам безопасности FDA США используется качестве основы), Gum Balsam Peru (ароматизатор, придает специфический запах бальзаму), Potassium sorbate 0,1 мг (консервант).
Вот так выглядит бальзам:

Это мои губы до:

Тут я нанесла жирненько бальзам:

Заключение:
Я в него влюблена   Это мой абсолютный мастхев, который буквально на глазах из сухих губ делает мягкие и увлажненные. С ним я не испытываю какого-то дискомфорта, нет ощущения слоя вазелина на губах(я не знаю как, но он не такой). Он быстро приводит мои губы в порядок. Именно он помог мне использовать матовые помады, особенно Nouba, которые жутко сушат. Если я до помады наношу бальзам, то после нанесения помады я еще долгое время не чувствую сухость и на следующий день кожа с губ не лезет лоскутами.

Цена:
Покупала его в интернете за 650 рублей

Срок тестирования:
больше месяца

Всем спасибо за внимание) Я — Ирина, со мной на «ты»)

MimimiXXX 21 декабря 2014, 23:01
у меня тоже такой, но мне кажется он не такой классный как Carmex
Morganta 21 декабря 2014, 23:26
Carmex для меня мимо ( Рада, что вам подошло)
MimimiXXX 21 декабря 2014, 23:28
каждому свое! Но для клиентов я тоже Лукас использую
shoovi 21 декабря 2014, 23:19
Мне тоже очень нравится! Спасает губы на раз-два!
Morganta 21 декабря 2014, 23:27
Да, те кому он подошёл в восторге) Я в их числе)
natanson 21 декабря 2014, 23:55
для кутикулы он, говорят, хорош.
Morganta 22 декабря 2014, 09:26
Скорее всего так и есть, но я пока не пробовала)
GlaringDream 22 декабря 2014, 12:31
Да прекрасный бальзам, тоже использую его под Нубу, спасает мои губы от Сахары))
Morganta 22 декабря 2014, 13:22
Я знала, что не одна такая) Нуба прекрасна и матова, но меня она иссушает