Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.12.2014
32978

Рассыпчатая пудра с экстрактом календулы Sisley Poudre Transparente Transparent Loose Face Powder with Calendula extract в оттенке 1 mate. Лучшая из лучших

Девочки, привет!  

Вот уже 3 месяца я без устали восхищаюсь в комментариях своей новой пудрой. Думаю, пришла пора рассказать о ней и вам…




Мне 31 год, кожа лица жирная и проблемная, а в последнее время еще и чувствительная, неровный тон лица, расширенные поры присутствуют, бывают периодические высыпания…

Я не пудроманьяк, но имея жирную несовершенную кожу мне пришлось перепробовать немало пудровых средств. Скажу сразу, от пудры я не жду полной маскировки, мои обязательные условия, чтобы а) пудра не проваливалась в поры и не превращалась в кашу на лице, б) чтобы держалась на лице целый день и держала тональный крем. Матирование приветствуется. Естественно, чтобы не забивала поры и не провоцировала тем самым воспаления. Ну и приятным бонусом послужило бы очень деликатное подсвечивание (напомню, у меня очень жирная кожа), вид холеного лица. Вот такие пожелания…

В тот день я хотела компакт Сислей, но нужного оттенка не обнаружилось, а уходить без покупки я была не намерена… После конкретного выноса мозга консультанту она, счастливая, понесла эту коробочку на кассу…

У меня дома на тот момент имелось еще 4 пудры, но руки чесались попробовать эту и, попробовав раз, я уже не смогла поставить ее в угол дожидаться своего часа, с того самого дня пользуюсь ежедневно, отставив остальные подальше.

Развернутое мнение: Начну с упаковки. Это компактная пластиковая баночка, по сравнению с ней банки Живанши или Шанель кажутся кастрюлями, пуховка черного цвета прилагается, крышка откручивается/закручивается без проблем. На черной матовой крышке логотип бренда — золотая корона. Отпечатков не остается.
Внутри содержимого 17 г. Страна-производитель Франция.

Коллаж со всеми нюансами:

Теперь о содержимом… Пудра имеет мельчайший помол, благодаря чему текстура легкая и шелковистая. И благодаря этому же, расход у пудры может выйти не экономичный… Пуховкой я не пользовалась, держу ее на тот случай, если придется куда-то брать с собой в поездку баночку. Пудру наношу кистью-кабуки, предварительно хорошенечко стряхнув с нее излишки. Как лежит на голой коже не понравилось, поэтому использую только на тональный крем или бб-крем. Так вот, прохожусь кистью по всему лицу и жду пару минут. Пудра отлично закрепляет тональный и через 2-3 минуты полностью сливается с цветом кожи. Получается идеальный фейс!   Тот самый эффект фотошопа, которого я так и не дождалась от метеоритов. Личико получается именно холеным, ухоженным, есть то самое свечение, деликатное. В поры не проваливается совершенно, наоборот каким-то образом стягивает их и прячет. Матирования нет. Но и жирного блеска нет. Я не пользуюсь матир. салфетками вообще. Либо же, если после рабочего дня иду еще куда-то, то прохожусь салфеткой по т-зоне и подкрашиваю губы, тон остается на месте. Фантастика!  

Аромат у пудры очень приятный, конс сказала, что это пахнет календула… Не уверена, конечно это просто косметическая отдушка, так как запах календулы знаю и не люблю. При нанесении аромат приятно бьет в нос))

У меня оттенок Mate, светлый с маленькой толикой желтизны. На лице пудра смотрится естественно и натурально. Кожа — бархат. На моей жирной коже не окисляется и не темнеет (я наношу ее на тональный крем).

Дневное освещение:

Солнце:

Я смело и уверенно заявляю, что это сама лучшая пудра и даже могу взять на себя смелость порекомендовать ее. Единственное, не уверена, что смогу ею пользоваться в жаркие дни, но на то у меня есть минералы))


Лицо с тональным кремом:

Лицо с тональным кремом и пудрой:

Через 15 минут:

Через 7 часов (без матирующих салфеток и дополнительного припудривания):

Для меня это маст-хэв, открытие года, любовь… Хотела попробовать знаменитые Ла Прери и Карон, но теперь не уверена, от добра добра не ищут)) А вот тональный крем, румяна, компакты от Сислей куплю обязательно.

Цена: примерно 3000 рублей.

Срок тестирования: 3 месяца.

Оценка: 5++++++

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 21 декабря 2014, 20:27
Очень благодарна Вам за столь интересный и полезный пост! Эффект на Вас понравился, в итоговом варианте действительно есть то самое «сияние изнутри». Даже спустя 7 часов макияж идеален! Супер  
Isterika 22 декабря 2014, 15:08
Спасибо большое!  
iamblueberry 21 декабря 2014, 20:41
А мне как-то совсем не подошла( началось с того, что оттенок оказался мне темноват, впоследствие еще и окислялся, темнел на лице, и закончилось тем, что эффекта от пудры не было от слова совсем: ничего не скрыла и не выровняла. По-видимому, моя ошибка заключалась в том, что я посчитала ее полноценной пудрой и рассчитывала наносить ее на голую кожу.
irina160165 22 декабря 2014, 10:27
На мне тональный крем «Сияние» и компактная пудра в леопардовом футляре тон 01 так отвратительно себя вели — окислялись и проваливались в поры. Не только ничего не скрывали, вообще с ними вид был гораздо хуже, чем без них( Теперь с Sisley точно завязала на всю жизнь!
Isterika 22 декабря 2014, 15:12
Я даже не представляю, чтобы пудра Леопард (тестила ее, планирую купить) что-то скрыла, она явно не предназначена для маскировки. Про тональный пока ничего не скажу… А я как раз только начинаю знакомство, и пока все здорово))
Isterika 22 декабря 2014, 15:10
На голую кожу мне тоже не понравился результат, тоже темнела и даже желтила, покрытия никакого… Но я-то ее как раз брала для закрепления тонального крема, так как в холодное время года без них, тональных, не могу.
KatrinVesna 21 декабря 2014, 20:52
Как вовремя ваш пост! Как раз смотрела пудру, думала, стоит или не стоит покупать)) а тут такие оды!  
Хотя сислей вообще редко ругают
Klavas 21 декабря 2014, 21:14
Консилер могу ругать бесконечно:(
Isterika 22 декабря 2014, 15:14
Купив эту пудру, я пожалела только о том, что не сделала этого раньше… Для меня она идеал! Но только на тональный крем и в холодное время года…
Klavas 21 декабря 2014, 21:13
Две недели назад делала выбор между рассыпчатой, но в оттенке 00 ( сияние) и леопард 2 компакт, для придания именно свечения и лоска типа а ля метеориты — леопард при тестах победил!
Спасибо за пост, возможно придется вернуться и увидеть теперь матовые варианты.
Кстати после покупки компактной Леопард Сислей №2- метеориты к сожалению забыты:(
Isterika 22 декабря 2014, 15:18
Вероника, спасибо за мнение! Я тоже планирую купить Леопарда в ближайшем будущем… У меня как раз сейчас заканчиваются Метеориты) У рассыпухи всего 4 оттенка, блестящий по-моему только один, 2-ой и 3-ий типа с подсветкой (но мне они показались слишком розовым и желтым), а вот №1 практически матовый, но гипс из лица не делает. А чем консилер плох?, я правда думаю о консилере Эсте Лаудер))
Klavas 22 декабря 2014, 15:55
Консилер ооочень плотный и цвет яркого абрикоса, возьмите тестер их всегда много у консультанов.
Пудра 00 с блестками мне понравилась, но в сравнении она проиграла.
А матовый вариант после Вашего поста я пойду смотреть.
Isterika 22 декабря 2014, 16:19
Окей, спасибо! Абрикосы точно мимо… Решила взять ЭЛ все-таки, хотя и не особо в нем нуждаюсь, как мне кажется) Посмотрите, интересно будет потом узнать как оно не только мне…
Klavas 22 декабря 2014, 16:26
Я их уже много раз тестила, то нравиться, то плотные, то цвет не тот:):) Я консилер хочу только во второй половине дня, а с утра он мне не нужен:)
Ла Прери завтра клиентский день рядом в магазине пойду пробовать.
ХР не пробовала еще.
Isterika 25 декабря 2014, 20:47
Да, про вторую половину дня согласна))
Klavas 21 декабря 2014, 21:18
И очень удачные фото Вы сделали, на лице показать такой эффект от пудры очень сложно. Спасибо за проф. работу:)
Isterika 22 декабря 2014, 15:20
Спасибо! Просто фоткалась в открытое окно)) ддддд))
Klavas 22 декабря 2014, 15:56
Спасибо Вам ведь так все получилось хорошо и информативно:)
powerplastic 21 декабря 2014, 22:47
я сначала испугалась баночки с зубастым оскалом :DD
sky7 22 декабря 2014, 00:00
И я)
Rossetto 22 декабря 2014, 00:34
Ну очень интересно! И показательно.
А какой тональный крем у вас здесь?
Isterika 22 декабря 2014, 15:42
Rossetto, здесь тональный крем Lancome Miracle Air de Teint в оттенке Порцелайн (с пипеткой который). Хороший легкий флюид, думаю для нормальной кожи будет идеалом, для моей жирной все-таки не очень, маскировка никакая…
LILY 22 декабря 2014, 07:25
Ты знаешь, результат очень хороший. Косметики не видно, но есть красивая кожа.

А я нацелилась на Caron, но вот только недавно прочитала, что она сушить может… Спасибо, Ленусь, за пост)
Isterika 22 декабря 2014, 15:46
Лена, спасибо. Результатом я очень довольна, хочу еще подобрать идеальное тональное средство (крем, флюид) в пару к пудре, но пока пользуюсь тональными флюидами Ланком и Лореаль… Думаю о тональном от Сислей.
Caron сушит? А я вот как раз читала, что с ней наоборот лицо быстро начинает блестеть… И про Ла Прери тоже… Вот и завернула их))
Klavas 22 декабря 2014, 15:57
О какой флюид у Арамани Маэстро- прекрасен!
Isterika 22 декабря 2014, 16:16
Очень хочу попробовать, а также Клон от Хелена Рубинштейн, но у нас их нет, а заказывать вслепую боязно, вдруг с оттенком промахнусь, цена-то немалая…
Anecka 22 декабря 2014, 07:52
Клевая пудра, понравился результат! Присоединяюсь к вопросу о тональном и тех 4 пудрах, которые у Вас есть, так как тип кожи похож  
Isterika 22 декабря 2014, 15:52
Спасибо)) Пудры у меня следующие: Герлен Парюр компакт — отличная пудра, маскировка на высоте, цвет лица выравнивает только в путь, вариант исключительно зимний. Из минусов: хватает на полтора-два месяца, не матирует совершенно. Пудра рассыпчатая четырехцветная Givenchy Prisme Libre Air Sensation Loose Powder Quartet — для меня вообще ни о чем. Соло от нее смысла нет вообще, для закрепления тонального неплоха, но не делает лицо совершенным, не матирует, ну и вообще мне она не нравится. Chanel Les Beiges, в отзыве все о ней сказала, уже выкинула с засаленными остатками. Ну и минералы, все в них хорошо, но зимой сушат…
Isterika 25 декабря 2014, 20:49
О, вспомнила еще о двух заброшенных рассыпухах… От Клиник и Кларанс — тупо ни о чем для меня, настолько не понравились, что сбагрила сестре с нормальной кожей. Она Кларанс тоже забросила, а Клиник, сказала, пойдет «когда одеть нечего»))
Natatata 22 декабря 2014, 08:18
Результат отличный! Пудру на лице не видно, хороший эффект чистой и красивой кожи! Сияния или «подсвечивания» на лице я не увидела почему-то. На фото матовое ровное покрытие. Для кого-то это будет большим плюсом!
А баночка меня улыбнула, я как раз про неё подумала кастрюля зубастая  
Isterika 22 декабря 2014, 15:55
А я как раз таки вижу подсвечивание, если бы сделала фото на солнце, скорее всего результат был бы более наглядный, но погода не позволяет… Матовое покрытие — это когда прям гипс)) А по мне культурная баночка))
Спасибо!  
Latte 22 декабря 2014, 15:40
Лена, я не знаю, что там за чудеса вытворяет пудра, но у тебя прекрасная кожа)
Isterika 22 декабря 2014, 15:55
Вета, спасибо, дорогая)))
RitaMix 22 декабря 2014, 22:16
О, моя любимая))) Все хотела про нее пост написать, но так и не собралась. Может еще сподоблюсь. Люблю ее за матовый финиш и отличную стойкость, за телефон можно не беспокоиться. В последнее время ношу ее на СС Эрбориан, отличный дуэт получается, а летом могу и просто на увлажняющий крем, вполне неплохо ложится, особенно когда не хочется перегруза.
Isterika 25 декабря 2014, 20:52
Напиши, Ритусь, тебя всегда так интересно читать! Мне кажется, что летом я ее отложу, так как не понравилось покрытие на голую кожу…
Kornishon 22 декабря 2014, 22:35
Говорите что кожа очень жирная, и тут же «я не пользуюсь матирующими салфетками». В чем секрет? В правильном уходе?
Пудра на вас понравилась, особенно то, как повела себя по отношению к порам. Меня только пугает фраза «экстракт календулы»   (календула вроде как подсушивает?)
Isterika 25 декабря 2014, 20:54
Я пользуюсь, но с этой пудрой только в конце рабочего дня. Наверное и от ухода тоже зависит… Фиг знает. Да, календула должна подсушивать, но пудра эта не сушит, это совершенно точно.