Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722

Здравствуйте, красавицы!
Продолжаю знакомить вас с маркой Maquillage концерна Shiseido. На очереди палетка теней в натуральной гамме. В общем, всё, как я люблю. Кто заинтересовался, приглашаю под кат.
Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722
Для начала, хотелось бы отметить, что True Eye Shadow – тени деликатные, независимо от выбранной вами палетки. Они призваны подчеркнуть природную красоту глаз, сделать их визуально больше на 110% (по сравнению с отсутствием макияжа). Разработана схема макияжа, следуя которой, получится достигнуть обещанного результата.

Тени находятся в блестящей коробочке, где всё по-японски.   На ней краткое руководство по нанесению теней — та схема, о которой я говорила выше.

Сама же палетка невероятной красоты, такая нежная, девчачья. Эстет внутри меня ликует!   Как же редко производители косметики нас балуют такими вот вещицами:
Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722 Открывается палетка на 180 градусов, закрывается на удобную кнопочную защёлку, повторюсь, очень удобную — не нужно ковырять, ломать ногти, просто нажал и потянул крышку вверх. Внутри прекрасное содержимое защищено прозрачной плёнкой, на которой дублируется та же схема нанесения теней, что и на коробке, есть большое зеркало и два аппликатора:
Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722 Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722 Казалось бы два аппликатора, но какие! Даже тут японцы постарались и сделали их по максимуму функциональными. Один аппликатор состоит из двух качественных спонжей – побольше и поменьше. Второй состоит из: пушистой плоской кисти, которой удобно и наносить тени, и затемнять складку, и тушевать границы – очень классная кисть; конусообразного спонжа для подводки века — он удобен и прост в работе, стрелки тенями с ним рисуются на раз-два.

Оттенки в палетке BR722 в спокойной коричневой гамме, вполне универсальны, отличный выбор для макияжа «на каждый день».
Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722 Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722 Рассмотрим их поближе:
Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722 1- Светлый бежевый оттенок с большим количеством шиммера. На веках превращается в россыпь блесток, цвета как такового не даёт. Производитель советует его наносить на всё веко до брови. Так его носить я могу только по случаю, на каждый день данный оттенок не использую.
2- Персиковый оттенок с шиммером. Пигментирован слабо. Производитель советует его наносить в качестве основного цвета, а придавать глубину взгляду уже оттенком #3.
3- Коричнево-бронзовый оттенок с шиммером, без рыжины. Пигментация средняя. Наношу данный оттенок на все подвижное веко, так же люблю носить его соло.
4- Коричнево-серый оттенок, иногда я вижу в нем сливовые нотки. Шиммер присутствует. Этот оттенок служит подводкой. Мне нравится затемнять им уголок глаза, складку века, т.к. это самый пигментированный цвет в палетке.
5- Телесный оттенок и единственный, в котором нет блесток. Финиш матовый, не смотря на то, что на макро я все-таки уловила мельчайшие светоотражающие частицы. Производитель советует наносить его под глаза, затемняя тёмные круги. Для этого у меня есть консилер, а этот такой нужный цвет использую под бровь.

Если сравнивать Maquillage True Eye Shadow с аналогичными тенями из сегмента «люкс», то большее сходство по текстуре я вижу с четвёрками Tom Ford, а не с трёшками Shiseido, как может показаться… Тени Maquillage не настолько мягко-рыхлые. Тени хорошо спрессованы, они мягкие, шелковистые, при наборе кистью немного пылят. На веко равномерно наносятся, прекрасно тушуются. Стойкость на базе Нарс до демакияжа. Качество теней на высоте, недовольна я только оттенком под номером один – при нанесении блестки осыпаются под глаза, прилипают намертво, и их ничем не удалишь. Пробовала вбивать его спонжем, лучший результат давал «палец», но даже при таком нанесении, оттенок, в течение времени носки, умудрялся мигрировать под глаза. В общем, оставила его в покое, буду носить по праздникам, там, по крайней мере, блестеть всегда уместно.

Макияж с данной палеткой с сайта производителя:
Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722 И скромные мои
Использованы все цвета из палетки по предложенной производителем схеме:
Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722 Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722 Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722 И любимый мейк с оттенками #1, #2 и #4 — можно накрасить ярче, но мне нравится именно так:
Оценка: 5 и "-" за один сыпучий оттенок.

Производитель: Япония.

Вес продукта: 3,5 гр.

Цена: примерно 44$.

Срок тестирования: две недели.
  • Anna_ku
  • 13 января 2015, 11:13
Какая красота! Спасибо Вам, Ксения, за обзор и эстетическое наслаждение! Я же теперь сон потеряю, буду о ней мечтать)
Спасибо, Анна, мне очень приятно!
Какие нежные оттенки и не менее нежные твои глаза, дорогая!
Мне всё понравилось — текст, фото, свотчи. Информативно и красиво!
Оль, я от твоих слов балдею!
Спасибо, моя хорошая, за твою высокую оценку!
Красивая повседневная палетка! Вам очень к лицу!
  • Melme
  • 13 января 2015, 11:43
Прекрасная палетка! а оформление то какое! сама нежность
Да, Лу, оформление у нее просто сказка, не могу наглядеться
  • Onya
  • 13 января 2015, 11:52
Боже, какие оттенки, все мои любимые цвета теней собраны!   А уж от оформления я просто пищу от восторга, так стильно и нежно одновременно!
С твоим цветом глаз тени смотрятся просто потрясающе, Ксюш, я не устаю любоваться!
Спасибо, моя хорошая! Я тоже пищу от восторга и никак не налюбуюсь этими чудесными оттенками и самой палеткой!
  • shoovi
  • 13 января 2015, 12:03
Красота — как же хочется попробовать эту линейку)
И я тебя прекрасно понимаю!
Идеальная палетка.
А ведь получилось: взгляд более распахнут, свежий и отдохнувший.
Полностью с тобой согласна! Спасибо, Катя, что заглянула!
Ксюшаааа, как круто! )) Под карие глаза — идеально! Твой глазик даже лучше смотрелся бы на промо-фото ))
Мадлен, спасибо огромное! К твоим глазкам она бы тоже была очень хороша!
Эх, еще бы найти такое…
  • Aigul
  • 13 января 2015, 12:53
Красивая палетка, жаль, что первый оттенок оказался капризным. Мне больше понравился ваш вариант макияжа
Спасибо за вашу оценку, мне очень приятно!
Боже… какая нежность и красота!
  • Sane4ka
  • 13 января 2015, 13:13
Очень красивая палетка и макияжи, Ксюш
Спасибо, Сашенька!
  • 13 января 2015, 14:05
Я не поленилась и пошла погуглила какие еще палетки есть в этой линейке.
Мама дорогая, хоть все бери)))) Попадись они мне, я бы не ушла с одной…
Ксюша, твоя палетка чудо как хороша, и внешне и по содержанию. Люблю, когда вот так все продумано, и даже схемы с фото, а не просто картинки. Ты выбрала самый оптимальный вариант. Макияжи супер!
А у меня глаз только на эту упал, другие даже смотреть не стала. Зато помадами вся обмазалась.
Спасибо, Рита, ваша похвала особенно приятна!
  • 13 января 2015, 14:39
Да, знаю твою любовь к помадам)))
У тебя глаз — алмаз, выбрал самую правильную палетку.

Ну вот как тут все не захотеть?)
  • Disneya
  • 13 января 2015, 14:06
Как вам идут эти оттенки: к вашим глазам, волосам и оттенку кожи. Просто гармония и нежность)))
Спасибо большое, мне безумно приятно!
  • TavriDa
  • 13 января 2015, 14:11
Она роскошна!
Как и Ваши глаза)
Не каждые тени способны меня так приятно удивить!
Спасибо, Елена! Рада, что мне удалось вас немного удивить!
Ксюша, привет) Давненько тебя не было   Как всегда — прекрасно! Восхитительная палетка, очень красиво ты ее показала   Отдельный комплимент ресничкам   Если не секрет, что за тушь?)
Оленька, привет! Спасибо, моя хорошая, я старалась! Пока секрет, скоро будет пост, свотчи давно уже сделаны, всё текст не допишу.
Мммм… Тогда с нетерпением жду
Ради тебя потороплю себя
Эх, я бы не отказалсь. И именно в таких цветах) И еще бы какую-нибудь и не одну) И побольше-побольше таблеток от жадности!
  Пойду свою клонировать
  • hisensi
  • 13 января 2015, 15:13
Это бесподобно! Шикарная палетка, оформление, подбор оттенков! И безусловно, вам потрясающе идет! 100% попадание!
Я рада, что вам понравилось! Спасибо за похвалу!
Ох, Ксюша, палетка в твоем стиле! И упаковка такая милая))
Кто-то вернулся с югов?)))
Ой, Ленусь, в моём! Достаю её и любуюсь.
С югов я вернулась еще до НГ, всё косметическое «счастье» разбираю.
  • Iren_A
  • 13 января 2015, 16:01
Дааа, привалило кому-то косметического «счастья»   Мой эстет тоже поликовал, и от оформления палетки и от удачно подобранных цветов и от твоих макияжей. Красота.
Ага   Спасибо, Ириш!
Оформление палетки милейшее! Очень нежно смотрится футлярчик.
Макияжи хороши. Наносить тени под глаза от темных кругов — это сильно
Чего только не придумают.
Спасибо, Лена! Я кстати попробовала нанести оттенок №5 под глаза, работает как легкая закрепляющая пудра, так что вполне себе нормальная рекомендация — японцы знают толк.
Ксюш, как обычно чудесный пост о прекрасных оттенках! красота да и только!
Спасибо, Юля, за приятные слова.
Ксюша, красота какая! Оформление чудесное и макияж
Спасибо, Наташа!
  • scout
  • 13 января 2015, 18:45
Подтверждаю, продукт отличный! Покупала свою палетку в Тае, у меня номер VI762. У меня пятая ячейка уже основательно потрачена, использую как раз под глаза.
Спасибо за комментарий! Для меня эта марка очень притягательна, чувствую, что в следующую поездку в Тай оторвусь не на шутку.
  • 13 января 2015, 20:17
Японцы -эстеты во всем))) Шикарная палетка (и остальные тоже), жаль, что у нас их нет и не будет
Да, тут есть о чём жалеть. А с другой стороны, пусть японцы жалеют — такой рынок не охвачен.
Какое оформление, шикарно! И макияж красивый!
Спасибо, Светлана!

Оформление в нежнейших тонах, а содержимое ещё лучше)) Украшение косметической коллекции!
Украшение — это точно!
  • 14 января 2015, 11:11
Ксения, благодарю от всей души за наслаждение от прочтения поста. Очень очень уже хочется эту палетку..:)
Вероника, это вам, спасибо, что заходите и читаете. Очень рада, что вам понравилось!
Ксения, как же чудесно смотрятся эти тени на Вас! Я в восторге и от палетки, и от того, как Вы её продемонстрировали.
Спасибо, Екатерина, мне очень приятно!
  • Keira_
  • 14 января 2015, 23:07
Свотч на руке напомнил Петрушку от Герлен. Они похожи, на ваш взгляд?
Нет, не похожи, совсем.
Держите меня семеро!!!)) Каая красота! Сама палетка просто покорила! Только из-за оформления, можно уже купить! Ну, а если учесть, что это концерн Shiseido, то вообще… Скажите, где в Москве можно купить? И есть ли еще цвета в наличии какие? Для серых глаз.
Понимаю ваши восторги. Выше в комментариях RitaMix дополнила мой пост, показав все палетки из этой серии теней, можете посмотреть. К сожалению, эта марка в Москве не представлена, тени можно купить только в Гонконге, Малайзии, Японии, Тайланде, Сингапуре, Корее, Тайване и Вьетнаме.
Ксюша, очень красивая палеточка!
Спасибо, Юля!
  • Isterika
  • 06 февраля 2015, 10:14
Ксюша, и как это я твой отзыв пропустила на эту красоту?!
Да, да, именно с такой палеткой я и должна была уехать) Ну… жду теперь след. поездки…
Просто класс!
Леночка, желаю, чтобы она в скором будущем обязательно стала твоей!