Услада для глаз. Палетка теней Shiseido Maquillage True Eye Shadow BR722

Здравствуйте, красавицы!
Продолжаю знакомить вас с маркой Maquillage концерна Shiseido. На очереди палетка теней в натуральной гамме. В общем, всё, как я люблю. Кто заинтересовался, приглашаю под кат.

Для начала, хотелось бы отметить, что True Eye Shadow – тени деликатные, независимо от выбранной вами палетки. Они призваны подчеркнуть природную красоту глаз, сделать их визуально больше на 110% (по сравнению с отсутствием макияжа). Разработана схема макияжа, следуя которой, получится достигнуть обещанного результата.

Тени находятся в блестящей коробочке, где всё по-японски.   На ней краткое руководство по нанесению теней — та схема, о которой я говорила выше.

Сама же палетка невероятной красоты, такая нежная, девчачья. Эстет внутри меня ликует!   Как же редко производители косметики нас балуют такими вот вещицами:
Открывается палетка на 180 градусов, закрывается на удобную кнопочную защёлку, повторюсь, очень удобную — не нужно ковырять, ломать ногти, просто нажал и потянул крышку вверх. Внутри прекрасное содержимое защищено прозрачной плёнкой, на которой дублируется та же схема нанесения теней, что и на коробке, есть большое зеркало и два аппликатора:
Казалось бы два аппликатора, но какие! Даже тут японцы постарались и сделали их по максимуму функциональными. Один аппликатор состоит из двух качественных спонжей – побольше и поменьше. Второй состоит из: пушистой плоской кисти, которой удобно и наносить тени, и затемнять складку, и тушевать границы – очень классная кисть; конусообразного спонжа для подводки века — он удобен и прост в работе, стрелки тенями с ним рисуются на раз-два.

Оттенки в палетке BR722 в спокойной коричневой гамме, вполне универсальны, отличный выбор для макияжа «на каждый день».
Рассмотрим их поближе:
1- Светлый бежевый оттенок с большим количеством шиммера. На веках превращается в россыпь блесток, цвета как такового не даёт. Производитель советует его наносить на всё веко до брови. Так его носить я могу только по случаю, на каждый день данный оттенок не использую.
2- Персиковый оттенок с шиммером. Пигментирован слабо. Производитель советует его наносить в качестве основного цвета, а придавать глубину взгляду уже оттенком #3.
3- Коричнево-бронзовый оттенок с шиммером, без рыжины. Пигментация средняя. Наношу данный оттенок на все подвижное веко, так же люблю носить его соло.
4- Коричнево-серый оттенок, иногда я вижу в нем сливовые нотки. Шиммер присутствует. Этот оттенок служит подводкой. Мне нравится затемнять им уголок глаза, складку века, т.к. это самый пигментированный цвет в палетке.
5- Телесный оттенок и единственный, в котором нет блесток. Финиш матовый, не смотря на то, что на макро я все-таки уловила мельчайшие светоотражающие частицы. Производитель советует наносить его под глаза, затемняя тёмные круги. Для этого у меня есть консилер, а этот такой нужный цвет использую под бровь.

Если сравнивать Maquillage True Eye Shadow с аналогичными тенями из сегмента «люкс», то большее сходство по текстуре я вижу с четвёрками Tom Ford, а не с трёшками Shiseido, как может показаться… Тени Maquillage не настолько мягко-рыхлые. Тени хорошо спрессованы, они мягкие, шелковистые, при наборе кистью немного пылят. На веко равномерно наносятся, прекрасно тушуются. Стойкость на базе Нарс до демакияжа. Качество теней на высоте, недовольна я только оттенком под номером один – при нанесении блестки осыпаются под глаза, прилипают намертво, и их ничем не удалишь. Пробовала вбивать его спонжем, лучший результат давал «палец», но даже при таком нанесении, оттенок, в течение времени носки, умудрялся мигрировать под глаза. В общем, оставила его в покое, буду носить по праздникам, там, по крайней мере, блестеть всегда уместно.

Макияж с данной палеткой с сайта производителя:
И скромные мои
Использованы все цвета из палетки по предложенной производителем схеме:
И любимый мейк с оттенками #1, #2 и #4 — можно накрасить ярче, но мне нравится именно так:

Оценка: 5 и "-" за один сыпучий оттенок.

Производитель: Япония.

Вес продукта: 3,5 гр.

Цена: примерно 44$.

Срок тестирования: две недели.
  • Anna_ku
  • 13 января 2015, 11:13
Какая красота! Спасибо Вам, Ксения, за обзор и эстетическое наслаждение! Я же теперь сон потеряю, буду о ней мечтать)
Спасибо, Анна, мне очень приятно!
Какие нежные оттенки и не менее нежные твои глаза, дорогая!
Мне всё понравилось — текст, фото, свотчи. Информативно и красиво!
Оль, я от твоих слов балдею!
Спасибо, моя хорошая, за твою высокую оценку!
Красивая повседневная палетка! Вам очень к лицу!
  • Melme
  • 13 января 2015, 11:43
Прекрасная палетка! а оформление то какое! сама нежность
Да, Лу, оформление у нее просто сказка, не могу наглядеться
  • Onya
  • 13 января 2015, 11:52
Боже, какие оттенки, все мои любимые цвета теней собраны!   А уж от оформления я просто пищу от восторга, так стильно и нежно одновременно!
С твоим цветом глаз тени смотрятся просто потрясающе, Ксюш, я не устаю любоваться!
Спасибо, моя хорошая! Я тоже пищу от восторга и никак не налюбуюсь этими чудесными оттенками и самой палеткой!
  • shoovi
  • 13 января 2015, 12:03
Красота — как же хочется попробовать эту линейку)
И я тебя прекрасно понимаю!
Идеальная палетка.
А ведь получилось: взгляд более распахнут, свежий и отдохнувший.
Полностью с тобой согласна! Спасибо, Катя, что заглянула!
Ксюшаааа, как круто! )) Под карие глаза — идеально! Твой глазик даже лучше смотрелся бы на промо-фото ))
Мадлен, спасибо огромное! К твоим глазкам она бы тоже была очень хороша!
Эх, еще бы найти такое…
  • Aigul
  • 13 января 2015, 12:53
Красивая палетка, жаль, что первый оттенок оказался капризным. Мне больше понравился ваш вариант макияжа
Спасибо за вашу оценку, мне очень приятно!
Боже… какая нежность и красота!
  • Sane4ka
  • 13 января 2015, 13:13
Очень красивая палетка и макияжи, Ксюш
Спасибо, Сашенька!
  • 13 января 2015, 14:05
Я не поленилась и пошла погуглила какие еще палетки есть в этой линейке.
Мама дорогая, хоть все бери)))) Попадись они мне, я бы не ушла с одной…
Ксюша, твоя палетка чудо как хороша, и внешне и по содержанию. Люблю, когда вот так все продумано, и даже схемы с фото, а не просто картинки. Ты выбрала самый оптимальный вариант. Макияжи супер!
А у меня глаз только на эту упал, другие даже смотреть не стала. Зато помадами вся обмазалась.
Спасибо, Рита, ваша похвала особенно приятна!
  • 13 января 2015, 14:39
Да, знаю твою любовь к помадам)))
У тебя глаз — алмаз, выбрал самую правильную палетку.
Ну вот как тут все не захотеть?)
  • Disneya
  • 13 января 2015, 14:06
Как вам идут эти оттенки: к вашим глазам, волосам и оттенку кожи. Просто гармония и нежность)))
Спасибо большое, мне безумно приятно!
  • TavriDa
  • 13 января 2015, 14:11
Она роскошна!
Как и Ваши глаза)
Не каждые тени способны меня так приятно удивить!
Спасибо, Елена! Рада, что мне удалось вас немного удивить!
Ксюша, привет) Давненько тебя не было   Как всегда — прекрасно! Восхитительная палетка, очень красиво ты ее показала   Отдельный комплимент ресничкам   Если не секрет, что за тушь?)
Оленька, привет! Спасибо, моя хорошая, я старалась! Пока секрет, скоро будет пост, свотчи давно уже сделаны, всё текст не допишу.
Мммм… Тогда с нетерпением жду
Ради тебя потороплю себя
Эх, я бы не отказалсь. И именно в таких цветах) И еще бы какую-нибудь и не одну) И побольше-побольше таблеток от жадности!
  Пойду свою клонировать
  • hisensi
  • 13 января 2015, 15:13
Это бесподобно! Шикарная палетка, оформление, подбор оттенков! И безусловно, вам потрясающе идет! 100% попадание!
Я рада, что вам понравилось! Спасибо за похвалу!
Ох, Ксюша, палетка в твоем стиле! И упаковка такая милая))
Кто-то вернулся с югов?)))
Ой, Ленусь, в моём! Достаю её и любуюсь.
С югов я вернулась еще до НГ, всё косметическое «счастье» разбираю.
  • Iren_A
  • 13 января 2015, 16:01
Дааа, привалило кому-то косметического «счастья»   Мой эстет тоже поликовал, и от оформления палетки и от удачно подобранных цветов и от твоих макияжей. Красота.
Ага   Спасибо, Ириш!
Оформление палетки милейшее! Очень нежно смотрится футлярчик.
Макияжи хороши. Наносить тени под глаза от темных кругов — это сильно
Чего только не придумают.
Спасибо, Лена! Я кстати попробовала нанести оттенок №5 под глаза, работает как легкая закрепляющая пудра, так что вполне себе нормальная рекомендация — японцы знают толк.
Ксюш, как обычно чудесный пост о прекрасных оттенках! красота да и только!
Спасибо, Юля, за приятные слова.
Ксюша, красота какая! Оформление чудесное и макияж
Спасибо, Наташа!
  • scout
  • 13 января 2015, 18:45
Подтверждаю, продукт отличный! Покупала свою палетку в Тае, у меня номер VI762. У меня пятая ячейка уже основательно потрачена, использую как раз под глаза.
Спасибо за комментарий! Для меня эта марка очень притягательна, чувствую, что в следующую поездку в Тай оторвусь не на шутку.
  • 13 января 2015, 20:17
Японцы -эстеты во всем))) Шикарная палетка (и остальные тоже), жаль, что у нас их нет и не будет
Да, тут есть о чём жалеть. А с другой стороны, пусть японцы жалеют — такой рынок не охвачен.
Какое оформление, шикарно! И макияж красивый!
Спасибо, Светлана!
Оформление в нежнейших тонах, а содержимое ещё лучше)) Украшение косметической коллекции!
Украшение — это точно!
  • 14 января 2015, 11:11
Ксения, благодарю от всей души за наслаждение от прочтения поста. Очень очень уже хочется эту палетку..:)
Вероника, это вам, спасибо, что заходите и читаете. Очень рада, что вам понравилось!
Ксения, как же чудесно смотрятся эти тени на Вас! Я в восторге и от палетки, и от того, как Вы её продемонстрировали.
Спасибо, Екатерина, мне очень приятно!
  • Keira_
  • 14 января 2015, 23:07
Свотч на руке напомнил Петрушку от Герлен. Они похожи, на ваш взгляд?
Нет, не похожи, совсем.
Держите меня семеро!!!)) Каая красота! Сама палетка просто покорила! Только из-за оформления, можно уже купить! Ну, а если учесть, что это концерн Shiseido, то вообще… Скажите, где в Москве можно купить? И есть ли еще цвета в наличии какие? Для серых глаз.
Понимаю ваши восторги. Выше в комментариях RitaMix дополнила мой пост, показав все палетки из этой серии теней, можете посмотреть. К сожалению, эта марка в Москве не представлена, тени можно купить только в Гонконге, Малайзии, Японии, Тайланде, Сингапуре, Корее, Тайване и Вьетнаме.
Ксюша, очень красивая палеточка!
Спасибо, Юля!
  • Isterika
  • 06 февраля 2015, 10:14
Ксюша, и как это я твой отзыв пропустила на эту красоту?!
Да, да, именно с такой палеткой я и должна была уехать) Ну… жду теперь след. поездки…
Просто класс!
Леночка, желаю, чтобы она в скором будущем обязательно стала твоей!