19.12.2014

Gucci Lustrous Glow Foundation SPF 25 №050

Мой обзор на тональный крем Gucci буквально «рвётся» в массы, и я не могу отказать ему.
Приглашаю для детального изучения этого «итальянца».

Подробности приобретения мной косметики Гуччи вы знаете из поста про помаду. А также наверняка ждете обзор на тональный крем и пудру. Я не могу больше ждать и готова поделиться с вами своими тайными знаниями   /
Предлагаю начать с упаковки. Безусловно, бренд оправдывает свое происхождение. Итальянцы умеют создавать красивые вещи. А уж как они их подают!
Номер оттенка:
Состав для любознательных натур:
Кстати, как вы успели заметить, тональный крем made in Japan. Итальянский бренд плюс японское производство! Моя мечта
Давайте поскорее откроем упаковку и посмотрим на содержимое:
Порадовал и дозатор. Вы можете нажимать на него плавно, и контролировать количество подаваемого продукта. Я грешу «передозировкой» тональных кремов. С Гуччи полный контроль и самообладание! Но только не в корнере марки

Развернутое мнение: пожалуй, я начну свою бьюти-повесть с описания оттенка. Я выбрала № 050 не случайно. Он обладает желтым пигментом и позволяет скрывать следы покраснений и воспалений. Прекрасно адаптируется к моему пигменту кожи.
На вопрос: «Чем вы наносите тональный крем?» я всегда отвечаю: «Пальцами!». Растушевывать предпочитаю на границе роста волос, на крыльях носа и по линии подбородка. Для этого использую кисть-дуофибру MUFE.
Отдушка у тона имеется в виде цветочной и легкой. До сих пор не могу понять, что за аромат цветов она мне напоминает…

Нюансы: поначалу я выдавливала из флакона слишком много средства… И не нравилось мне его покрытие и видимость на коже. Ощущала продукт и я, и моя кожа. Я была готова уже рыдать вслух, но, как говорится, всё гениальное просто… Я решила уменьшить дозу. Дозу тонального крема для нанесения на поверхность кожи своего лица.
Вместо 0,25 мл мне теперь необходим всего 0,1 мл тонального крема.
Стойкость давайте обсудим. Так как в названии крема я вижу слово «Glow», то вести речь о матовости и стойкости 24/7 не стоит.

Наношу я тональное средство утром, часов в 9. Первая матирующая салфетка приходит на помощь спустя 4 часа. Я промакиваю Т-зону, слегка припудриваю. После всех манипуляций живу спокойно до вечера, то есть до процесса демакияжа. Тональный крем не исчезает по-английски, не оставляет разводов и пятен.
Не советую его приобретать, если у вас жирная кожа, имеются выраженные недостатки (акне, воспаления, расширенные поры).
Продукт станет идеальным спутником для обладательниц нормальной, комбинированной (Т-зона) и сухой кожи.
В линейке представлено достаточное количество оттенков. Уверена, что каждая из нас сможет найти свой.

Текстура флюидная, жидкая. Она не засыхает на коже лица мгновенно, то есть у вас будет время для нанесения, распределения и растушевывания.
Предлагаю взглянуть на свотчи тонального крема.
Распределила по коже:
А вот и то самое Glow:
Вот мы и подошли к самой главной части обзора. Я буду демонстрировать тональный крем на коже лица.
Для начала фото вовсе без макияжа:
Как говорится, есть над чем работать… И я наношу Gucci Lustrous Glow Foundation:
Макро:
Как мы видим, серьезных недостатков кожи тональный крем не скроет. Тут вам в помощь консилер/корректор.
Зато при искусственном теплом освещении он идеален:
Кстати, моему макияжу тут часов 5. Так что, судите сами.
Я лишь добавлю, что периодически наношу поверх героя обзора рассыпчатую пудру Shiseido. Мне нравится именно такой тандем средств для макияжа лица.

Цена: 65 евро в бутике марки в Париже.

Срок тестирования: 3 недели.
А какие тональные кремы вы используете сейчас?

JulyKM 19 декабря 2014, 22:20
На фото после 5 часов носки — идеально, а вот на первом фото с кремом он почему-то желтит кожу вокруг рта   По крайней мере на моем мониторе так. Извините если что.
Я на данный момент пользуюсь CC кремом Lumene. Но все в поисках своего идеала.
LoveinParis83 19 декабря 2014, 22:25
Знаете, я посмотрела сейчас на 3-х разных мониторах… Желтизны вокруг рта не увидела. А если бы увидела, то из дома бы точно так не вышла
СС крем от Lumene для оказался полным провалом. Не понимаю восторгов в его адрес.
JulyKM 19 декабря 2014, 22:52
Я даже не сомневаюсь, что не вышли бы). А я бы и не стала писать если бы не увидела, но может и ноут подшучивает. Lumene меня тоже не впечатлил до «вау».
LoveinParis83 19 декабря 2014, 22:53
Ноутбуки они такие!
Но если я уберегу Вас от ненужных трат таким способом, то буду только рада
JulyKM 19 декабря 2014, 22:57
Ваш пост в любом случае очень полезен, уже только тем, что мы на вас полюбовались в очередной раз
LeBigMag 19 декабря 2014, 23:05
Ольга, не воспринимай как критику, но со своим естественным оттенком кожи ты выглядишь более отдохнувшей что-ли, и он лучше гармонирует с твоим цветом волос и глаз. Тональник имеет слишком теплый тон на мой взгляд, но лежит идеально.
LoveinParis83 19 декабря 2014, 23:09
Маша, я даже критику воспринимаю положительно. Веришь?
Но без тонального, увы, не выхожу из дома. Как вариант база+пудра.
LeBigMag 19 декабря 2014, 23:40
охотно, сама такая;)
я больше про оттенок, а не наличие тональника как такового
LoveinParis83 19 декабря 2014, 23:42
Да и с оттенком мне комфортно. Главное — отсутствие эффекта маски на границе с шеей.
Klavas 19 декабря 2014, 22:20
Вау! Вот он! Днем в блоге прочитала и вопросы приготовила к этому шедевру.
ВВ от Burberry по сиянию напомнил, верно? Текстура и финиш если сравнить с известными, на что примерно похожа?
Спасибо, Ольга от души за удовольствие прочтения поста как всегда.
LoveinParis83 19 декабря 2014, 22:26
Вероника, спасибо!
По сиянию — да, но по текстуре и покрытию — два совершенно разных продукта.
К тому же, излишнее сияние всегда можно устранить.
LoveinParis83 19 декабря 2014, 22:29
Вероника, по текстуре мне напомнил Фитотон от Сислей. Но у Гуччи финиш более влажный. Для меня идеален на зиму!
Klavas 19 декабря 2014, 22:39
Благодарю!
В планах в декабре посетить корнер в Малаге, там конечно будет огромное кол-во соблазнов — но теперь я не растеряюсь, и уже знаю с чего мне начать:) Оля спасибо!
LoveinParis83 19 декабря 2014, 22:41
О, Испания! Моя любовь!
Я советую начать с помад Gucci
Klavas 19 декабря 2014, 22:43
Однозначно, истерика с подорожанием именно на увеличении кол-ва тональных средств сказалась.
А помады не бывают лишними.
Так понимаю два вида сейчас у них?
LoveinParis83 19 декабря 2014, 22:45
Да, у марки две серии помад — Audacious и Moisture-Rich.
Я не истерю. Всё пройдет!
Klavas 19 декабря 2014, 23:19
И последний совет пжл, я люблю плотные помады сатиновый финиш — на какую из них мне смотреть?
LoveinParis83 19 декабря 2014, 23:25
Конечно, Audacious!
Marusya161 19 декабря 2014, 22:46
В Гуччи прекрасно потрудились над оформлением своей косметики, просто заглядение. При искусственном освещении он действительно выглядит очень хорошо, как и ваш образ в целом)
Обычно пользуюсь тональным Max Factor Face Finity, но сейчас скопилось очень много пробников других тональных, которые я постепенно вскрываю. В их числе был и СС крем Lumene, который мне тоже не понравился.
Спасибо вам за пост)
LoveinParis83 19 декабря 2014, 22:47
Мария, спасибо, что зашли.
Рада, что разделяете мои взгляды на СС-крем Lumene. От Max Factor ничего не пробовала, увы.
moondelicious 19 декабря 2014, 22:51
Идеально, красиво, вы такая молодец!) Тоже желтизны не вижу.
LoveinParis83 19 декабря 2014, 22:53
Полина, благодарю!
Восприятие оттенка зависит от калибровки монитора. Главное, что в реальности я не вижу желтизны, и мне комфортно с данным оттенком.
moondelicious 19 декабря 2014, 23:23
Почему на вашем бокале нет следов от помады?) Это помада такая?
LoveinParis83 19 декабря 2014, 23:26
Ха-ха!
А это уже следующий обзор!
moondelicious 19 декабря 2014, 23:24
У меня еще есть к вам вопрос, лучше в личку
sky7 19 декабря 2014, 23:29
Хорошо костюмчик сел
а какая крыышечка! обожаю визуальные ощущения, которые выливаются в тактильные, и меня сейчас порвет, что я не могу ее потрогать   прямо вот представляю ее на ощупь, ах, красота!
LoveinParis83 19 декабря 2014, 23:30
Я Вас понимаю! Ибо побывала в корнере марки уже 3 раза
Fortune 19 декабря 2014, 23:50
Спасибо Оля, что продолжаешь знакомить с продуктами марки, интересно будет еще узнать о ее тенях и румянах   Я настолько спелась, с СС кремом от Chanel, что даже нет причин для поиска иного  , а в паре с SUBLIMAGE L'Essence он еще лучше, хотя куда уж больше
LoveinParis83 19 декабря 2014, 23:52
Юля, ты серьёзно? У меня есть эта сыворотка… Но СС-крем Шанель мне не принес удовлетворения.
Однозначно попробую их в тандеме
Знакомить буду, но с пудрой и помадами!
Fortune 19 декабря 2014, 23:59
Абсолютно! Не нарадуюсь! Поры уменьшились, кожа подтянулась, замечаю даже, что тон лица выровнялся, практически уменьшились покраснения, забыла когда последний раз были высыпания. Я перестала пользоваться дневными кремами, вот только недавно добавила сыворотку, но это не ее заслуга, т.к. начала ее использовать не давно.
LoveinParis83 20 декабря 2014, 00:01
Хм… Завтра же введу её в список ежедневных продуктов по уходу за кожей… А то стоит она одна-одинёшенька…
Fortune 20 декабря 2014, 00:03
Желаю, чтобы она тебя порадовала!
MissDifferentA 20 декабря 2014, 00:28
На моем мониторе ничего не желтит. Но! Я бы оттенок светлее для вас подобрала. У вас красивая контрастная внешность. Холодный тон вам идет больше, чем теплый, ИМХО. Очень нравятся ваши макияжи и подборка косметики!)))
У меня тональный Max Factor Face Finity сейчас, неплох за свои деньги, и Lancome Teint Miracle (более темного оттенка для лета).
LoveinParis83 20 декабря 2014, 11:27
Катя, спасибо за комментарий.
Позвольте объяснить… Кожа моего тела имеет желтый оттенок, и зачастую многие думают, что я загораю круглый год. Оттенок тона был выбран основываясь не на красивой контрастной внешности, а на гармонии с кожей тела в целом.
А летом я стараюсь использовать пудру. С тональным кремом не дружу
Zaoknomzima 20 декабря 2014, 01:31
Ну понятно, что любоваться надо на убийственно красивое фото с бокалом))
А я пока не могу себя заставить пользоваться тональным- только пудра! Надо уже с чего-то начинать, но тогда средство должно радовать меня соло, без пудры…
LoveinParis83 20 декабря 2014, 11:31
Лена, ты уже полюбовалась   Спасибо!
И зимой пользуешься пудрой? Просто на увлажняющий крем?
Zaoknomzima 20 декабря 2014, 13:05
Да, именно так, и зимой. Главное, пудру подобрать!
в среду улетаю от зимы)
Klearina 20 декабря 2014, 05:55
Оля, спасибо за обзор! Очень понравилось! С удовольствием смотрю Ваши фото, нравится где Вы в шубке
LoveinParis83 20 декабря 2014, 11:41
Арина, спасибо, что зашли!
Ole_Lukoje 20 декабря 2014, 07:01
Очень красивый тон, рада, что производители в целом уходят от замазочных плотных текстур в пользу естественно сияющих. Спасибо за обзор, было интересно)
LoveinParis83 20 декабря 2014, 11:43
Ольга, согласна. Текстуры флюидов гораздо приятнее!
KSeniia_S 20 декабря 2014, 09:35
Оль, ты милашка, что с тоном, что без него!
LoveinParis83 20 декабря 2014, 15:25
Ксюша, спасибо!
Christina_Guettler 20 декабря 2014, 18:17
все понравилось с желтым ртом, и без:)))
Мой TF так стремительно заканчивается, что к весне можно смотреть в сторону новинки Гуччи. И SPF очень кстати на весну.
Оля, спасибо, все понятно и наглядно.
LoveinParis83 20 декабря 2014, 20:04
Кристина, спасибо!
На очереди компактная пудра без желтого подтона)))
Ollko 21 декабря 2014, 15:45
Мне, признаться честно, не очень понравился на Вас этот тон. Вот как-то слабо.
Сама использую сейчас Giorgio Armani Lasting silk, MAC Studio Fix fluid, Diorskin star — сейчас кожа в ужасном состоянии (долгое лечение отражается не лучшим образом) — поэтому мне нужно достаточно плотное покрытие.
LoveinParis83 21 декабря 2014, 15:56
А что мешает приобрести тональный крем с плотным покрытием?
Ollko 24 декабря 2014, 00:54
Так вроде ничего — покрытия MAC Studio Fix fluid и Diorskin star вполне достаточно, я же к тому и писала, что все эти тональные достаточно плотные и стойкие, что мне как раз и нужно