23.12.2014

Dolce&Gabbana Monica Voluptuous Lipstick 'Chic Monica' #100

о том, как полезно разрушать собственные стереотипы и покидать зону комфорта. Или о первой розовой, да еще и не матовой.

Привет. Мало кто будет спорить, что марка Dolce&Gabbana стала чуть ли не синонимом слова «люкс». И мало кто будет спорить, что Моника Беллучи является одной из самых роскошных женщин мира. Ну, а их совместная работа должна была просто взорвать косметический мир, не иначе. Обычно я прохожу мимо подобного, буквально кричащего: «Я люкс! Люкс я!», продукта, но тут что-то остановило у стенда… Скарлетт Йохансон на промо, ты ли это?. Да и консультант-визажист марки излучал какое-то космическое обаяние ( а я вот на такое падкая), поэтому уходить с пустыми руками не хотелось. Взяла румяна и попросила подобрать помаду. Девушка посоветовала серию Monica, и сказала, что эта серия визуально увеличивает объем губ и вообще хорошааа. Но вот предложенный ей цвет… Сказать, что меня смутил розовый — не сказать ничего, но вай нот? Почему бы и не попробовать? Надо же быть смелой и решительной
Упаковка — кричащее золото, с красным автографом Моники. Внутренний гот брыкался и вопил, что 'нам такого не надо, давай пойдем в проф. и возьмем родной черный пластик', но я не поддавалась на уговоры и была непреклонна.
Футляр очень маркий, собирает все отпечатки. Стик закреплен хорошо, не трется об стенки и не болтается внутри помады.
По текстуре — сатин, выраженного блеска или глянца не имеет, шиммера тоже не обнаружено.
Цвет меняется в зависимости от освещения.
Цвет в стике (вспышка)

Дневной пасмурный свет.

Помада довольна стойкая: 5-6 часов живет спокойно и не требует поправки, постепенно впитываясь и оставляя лишь пигмент. Кофе и прочие шалости оставят ее в первозданном состоянии, а вот, если вы надумаете согрешить со свиной рулькой или бургером, то будьте любезны прежде удалить помаду с губ )
Не сушит, не убегает за контур ( в моем случае даже реально моделирует его) и легко снимается мицеллярной водой.
Шелушения не подчеркивает.
И да, мне действительно кажется, что она визуально увеличивает объем губ. Хочется верить в чудо, знаете ли
Отдушка присутствует, но не ядреная и на губах быстро перестает ощущаться.
Вот так выглядит на руке
Теперь губы в их лучшем состоянии: сухие, без контура и асимметричные
И несколько различных вариантов

Вариант первый: дурацкий или как убить все очарование помады. «нанести пальцами похлопывающим движением»
Вариант второй: лютая вспышка пережаренные чики вполне могут оценить
Вариант третий: дело было вечером, после пары бокалов и потери фокуса
от автора: кстати, мне кажется, что именно здесь особенно заметно то, как помада визуально увеличила губы и то, насколько четким стал контур с ней.
Вариант четвертый: вечерне-электрический
Вариант пятый: зимний дневной свет

Оценка:5
Цена: около 2000
Срок использования: несколько раз

Главный вывод заключается в следующем: если после нанесения помады глаза кажутся ярче, кожа чище, а осанка становится горделивой, то совершенно неважно сколько стоит эта помада, во что она упакована или какой это бренд — ее надо брать. Однозначно.
и вот тут просто яростно просится какая-нибудь фраза из серии «не отказывайте себе в роскоши быть Женщиной».

Я по-прежнему Катя и буду рада, если вы расскажите о своих подобных представителях помадного мира.

Onya 23 декабря 2014, 11:41
Катя, тебе так идет этот цвет!   Смотрится роскошно!
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 11:53
спасибо )
даже муж одобрил, и эта первая помада, которой он дал зеленый свет )
Baramba 23 декабря 2014, 15:38
Ха, надо же, а я думала, что только мой — помадоненавистник)
KSeniia_S 23 декабря 2014, 11:45
Классный оттенок, Катя! Мне тоже захотелось на себя его примерить.
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 11:56
ох, на ваших губах будет просто роскошно )
man_i_ya 23 декабря 2014, 11:55
Роскошный оттенок для роскошной женщины   и я бы его примерила
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 12:02
да, для Моники иных оттенков быть и не может!
Если увидите — обязательно познакомьтесь с этой серией
DarySummers 23 декабря 2014, 12:07
Помада тебе очень идет. Хотя знаешь, Катя, ты хоть сажей намажься, все равно будешь потрясающей. И внутренний гот будет доволен.
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 12:14
о, ты читаешь текст, как я рад!
Спасибо-спасибо за такие слова
Dari25 23 декабря 2014, 12:10
Как же вам идёт цвет, просто сказка. Вы красавица! Давно хожу вокруг да около моники, думаю настало уже время познакомиться с ней! Столько похвалы в адрес этой серии.
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 12:16
Спасибо большое, обязательно нужно познакомиться
Забегая вперед, скажу, что я вернулась к стенду с целью купить еще… но оставшиеся цвета мне не подошли
Manticora 23 декабря 2014, 12:15
Я думала, на губах будет просто взрыв цвета! Ягодного, фуксиевого и винного) Но получилось вполне повседневно и не чересчур ярко. Оттенок очень красивый, люблю такие. И вам тоже очень хорошо! Розовые идут всем! Главное, подобрать свой оттенок   Спасибо за отличный пост
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 13:40
У меня этого гуталина взрыва цвета — вон, полный шкаф пылится, но я не ношу. А это — очень универсальный вариант )
Да, видимо, нужно подобрать свой розовый, тогда все складывается.
LadyKaterina 23 декабря 2014, 12:17
А у меня как ни странно подобный эффект преображения дает помада за 200 рублей, Catrice ягодного оттенка матовая. У меня много ягодных, даже почти одинаковых цветов, но так круто смотрится только эта.
А еще Inglot помада карандаш бордовая.
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 13:41
Это же здорово! Я считаю, что цена не имеет значения, если помада 'магическая' ))

У инглот ничего так и не попробовала, посему-то мимо всегда прохожу…
Chili_pepper 23 декабря 2014, 12:22
Очень красиво легла на вас помада! Как будто слилась с губами!
У меня есть одна такая, Gentle Monica. Тоже ручки постоянно тянутся именно к ней, хотя нюд нюдом, ничего особенного, но как же в ней комфортно
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 13:48
я ее «примеряла» на себя — не подошла.
Очень комфортно — это верно подмечено! )
helgina 23 декабря 2014, 12:23
Ну сколько же, сколько? Не томите :)
На меня помады так (пока?) не действовали — вероятно, потому, что одежда или волосы, которые как раз действуют таким образом, попросту занимают большее место и заметны сильнее.
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 13:47
немного не поняла первую фразу
может быть и «пока», на меня тоже так не действовали до определенного момента )
helgina 23 декабря 2014, 14:00
Там должна была быть цитата, которую я забыла вставить!
Вот эта —
">то совершенно неважно сколько стоит эта помада"
То есть это был вопрос о цене.
Уже нашла про цену в самом посте — умудрилась проглядеть, хотя старательно прочитала в нем все буквы ))
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 15:54
Спасибо, что читаете ) меня всегда это очень радует.
Теперь поняла )
helgina 23 декабря 2014, 16:33
Кстати, а я правильно понимаю, что последнее фото, с общим видом, тоже снято вечером при иск.свете? Я уж сталкивалась с тем, что яркость помады на фото как-то скукоживается, если снимать при лампочках. На общем виде помада не выглядит такой яркой и сочной, как на свотчах и при дневном свете. Так, розовенькая, и все. Посмотреть бы целиком при дневном свете, конечно :)
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 16:48
Я добавила фото в пост, при дневном свете в общем образе.
Но она так и есть (для меня лично) — розовая и все )
helgina 23 декабря 2014, 17:20
Спасибо! При дневном свете она действительно ярче, сочнее и четче, при лампочке цвет казался тусклее и менее контрастным к коже. Видно, что она не «просто» розовая, а розовая изысканно и сочно.
galliano_girl 23 декабря 2014, 12:26
У меня тоже есть эта помада) Вообще именно серия Моники одна из лучших серий помад (не побоюсь этого слова) в МИРЕ!   Обычная линейка ДГ меня не впечатлила, а из Моники взяла 3 оттенка.
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 13:44
Громкое заявление ))Я хотела еще взять, очень уж понравилось, но не сложилось с цветами, взяла из обычной серии. Говорите, сильно хуже?
galliano_girl 23 декабря 2014, 15:23
они не хуже, просто они какие то «обычные») И по цвету и по текстуре. Имхо конечно же)
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 15:54
Я свою пока не открывала из обычной серии, но как-то подрасстроилась заранее )
Буду теперь очень дотошно ее 'изучать' )
galliano_girl 23 декабря 2014, 15:58
Нет нет не расстраивайтесь! Это прекрасная помада, я просто искушенный любитель, и всегда хочу чего-то необычного)
MissDifferentA 23 декабря 2014, 13:53
Катюша, тебе идёт этот оттенок! И губы в нем атомные и красивые) спасибо за отличный пост, приятно читать и смотреть)
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 15:51
Спасибо большое, очень люблю, когда читают текст, а не просто смотрят фото
hisensi 23 декабря 2014, 14:24
И я бы не прошла мимо такой помады!
Губы у вас такие чувственные! Помада, видно, что немного смоделировала, я тоже обожаю такой эффект, но природная красота прежде всего!
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 15:50
Спасибо. А я как раз хотела пройти мимо, хорошо, что уговорилась )
Aquarius_blonde 23 декабря 2014, 15:14
В избранное! и срочно заказывать! обожаю такой ягодный на губах   для меня это идеальный повседневный) (у меня сейчас лидирует помада из новой серии Диор Rouge Dior Baume #688 Diorette — очень похожий на ваш цвет   )
Вам невероятно идет, Катя
Полностью согласна с вашим главным выводом   всё так и есть
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 15:53
Ааай, как приятно ) спасибо!
Закажите, цвет очень универсальный и приятный )
Baramba 23 декабря 2014, 15:40
И я, и я в восторге! Это какой-то идеальный розовый — не «барбишный», не лиловый, не выбеливающий. Я даже не знаю, как его описать, он прекрасен! Спасибо, что показали.
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 15:52
Ко мне лучше на ты )
Спасибо за то, что разделяете мою радость :)
LoveinParis83 23 декабря 2014, 16:41
Ням-ням   Это я про цвет…
не сомневаюсь в твоем успехе!
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 16:50
буду верить в чудо
Она хорошая, действительно. Ты эту серию не пробовала?
LoveinParis83 23 декабря 2014, 17:12
Нет еще.
Выбрала оттенок из классической серии под названием Carnal.
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 17:13
Мне нравится твое 'еще' ))
LoveinParis83 23 декабря 2014, 17:16
Какие наши годы?))
Визажист марки хвалил именно серию Monica, я запомнила!))
LILY 23 декабря 2014, 16:51
И вы, и помада прекрасны)

Очень нравится, как вы красите губы, как очерчиваете контур)
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 16:55
Спасибо вам большое, такие приятные слова пишете )
это помада делает контур и красит губы, я это крайне посредственно умею делать (если не сказать хуже ))
solniskotanuska 23 декабря 2014, 18:51
Катя, я люблю эту помаду (даже золотой футляр не смутил при покупке)))
На мне смотрится ярко, даже ярче, чем на Вас четвёртый и пятый варианты.
Я так жирненько крашу, в два слоя. Контур рисую карандашом — свой контур у меня не выражен.
У меня целых три оттенка из линейки «Моника», обожаю все три)
Спасибо, что напомнили, на завтра её достану(а то мои зимние винные и кирпичные чуток надоели)))
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 23:13
А у вас свой пигмент губ ярче, чем у меня? Может, поэтому ярче и помада? Плюс, я один слой наношу,
А какие еще есть? Все перепробовала и все мимо…
Доставайте, доставайте. Зима — это время еще и чистых оттенков, почему бы и нет?)
solniskotanuska 28 декабря 2014, 12:42
У меня 100, 120 и 140 — розовая фуксия, красная и бордово-фиолетовая.
Хотела про них пост написать, но никак не соберусь)))
solniskotanuska 28 декабря 2014, 12:47
Свой пигмент у меня бледный, но и кожа кажется светлее, чем у Вас — наверное, поэтому помада выглядит более контрастной
Вот все три в один слой.
Фото в августе, руки слегка загорели.
Masiania 23 декабря 2014, 20:27
Боги мои! Как же шикарно!
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 23:10
Спасибо )
Hadija1991 23 декабря 2014, 21:06
Катя, чудесно смотрится на Вас эта помада! Полный образ зачаровывает
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 23:11
Спасибо большое, значит, удачно купила
Hadija1991 23 декабря 2014, 23:35
Без сомнений)
Veleena 24 декабря 2014, 06:19
Во всем ты, душенька, хороша   после красных розовый непривычен, но он и правда идеально подобрался: чуть светлее или более неоновый, и уже эффект иной вышел бы.
Во мне вроде готов не жило, но тоже надо мне черный пластик, а не золотые коробочки >_<
У меня появилась пара идей для человека, который никак до NYX не доберется: жду твой адрес в личку — после НГ уже, правда, но добегу на почту
KatrinaYatt 24 декабря 2014, 09:56
Мне все время дико приятно читать тебя   спасибо огромное!
Тут еще заслуга помады в том, что она меняется (подстраивается?) в зависимости от освещения. Я оч доволен ) и с ней можно выйти на улицу без дискомфорта, который меня отталкивает от публичного использования красных помад )Если я когда-нибудь вообще выйду >_<
Оооооооооооох, прям стыдно стало, правда, очень хочу добраться!
Напишу )
Natalia_Bos 24 декабря 2014, 21:34
Катя, прекрасный оттенок! У меня сейчас Габбаномания началась, поэтому помады в очереди на покупку))