17.12.2014

Вода для красоты лица королевы Изабеллы Caudalie Beauty Elixir

Не думала, что буду писать когда-нибудь пост про воду для лица, а уж тем более покупать ее за такие деньги, но попробовав сразу поняла — про этот продукт должны знать все!

Здравствуйте, дамы!

Мне на глаза попался журнал, в котором я прочла про эту волшебную воду и столько там всего про нее хорошего было написано, что через 30 минут я уже ехала за ней
Название: Caudalie Beauty Elixir

В состав входит бензоин, который заживляет кожу, мирра — способствует регенерации, эфирные масла розмарина — глубоко очищают, мелиссы — успокаивают, перечной мяты — стимулируют, флердоранжа — смягчают, а розы — дарят сияние.
Экстракт мякоти винограда, один из патентов Caudalie- увлажняет.
У воды невероятный аромат, она охлаждает, если есть какие-то ранки или царапины — заживляет, кожа от нее начинает сиять и приобретает красивый цвет, становится упругой, будто напилась воды. Перед использованием ее необходимо встряхнуть, так как масла должны раствориться, что бы равномерно попасть к вам на личико.
Я никогда не испытывала любви к термальным водам и пользовалась ими редко на пляже, если не забывала про них.
Но эту воду хочется распылять на себя постоянно, я наношу ее после умывания, сверху сыворотку и крем и утром после умывания. Макияж она действительно закрепляет. Здорово использовать ее сразу после депиляции, она тонизирует кожу.

Цена:
720 грн. за 100 мл в аптеке, но на официальном сайте она стоит дешевле на 200 грн. и вся остальная косметика тоже, поэтому я уже сделала большой заказ:)
Срок тестирования: 2 недели
Оценка 5+++
Caudalie Beauty Elixir

Caudalie Beauty Elixir

kubanochka 18 декабря 2014, 08:17
Стоит у меня такая водичка с лета, как-то не могу себя заставить брызнуть ею на лицо   Уж очень смущает запах, для меня очень неприятный и чересчур сильный   Рада, что вам она понравилась
fraurebecca 21 декабря 2014, 01:43
Мне нравится запах, но он моментально улетучивается. Попробуйте брызгать ей кожу после депиляции, что бы без дела не стояла.
Iren_A 18 декабря 2014, 11:08
По названию поста подумала, что речь пойдет о /L`erbolario Aromatic Rosemary or «Queen of Hungary» Water, а потом вспомнила, что Caudalie тоже позиционируют свою воду красоты волшебным эликсиром Венгерской королевы. Возможно, сквозь века до нас дошел один компонент из состава того эликсира — розмарин.
Пользовалась такой водой летом в жару, она приятно освежает и бодрит кожу, при этом, не перегружая ее. Аромат эфирных масел достаточно сильный, согласна, но обычно, в точках продажи этой марки есть тестеры, так что можно понюхать воду перед покупкой.
HoneyNastya 18 декабря 2014, 15:03
И я сразу подумала про Эрболарио   Отличный тоник   Надо попробовать и эту водичку)
bazzia 18 декабря 2014, 11:23
Меня смущает спирт на втором месте в составе. Он как то ощущается на запах, поощущениям? Мне кажется может сушить…
fraurebecca 21 декабря 2014, 01:41
не ощущается, то что там спирт, это же не значит что это чистый спирт, это скорее всего раствор, для того, что бы стягивать поры или выступает как проводник. Мне с моей супер сухой кожей ничего не сушит.
Klavas 18 декабря 2014, 15:00
Caudalie на этой неделе очень популярен по отзывам:) Спасибо за пост, много пробовала всем довольна, а водички то не было у меня!
Lilit_Le_Fay 18 декабря 2014, 18:11
Была такая водичка. Для меня оказалась ни о чем. Летом действительно охлаждала после нанесения на какое-то время, местами увлажняла, хотя мне это требуется больше зимой. Но с экстримальными условиями отопительного сезона она не справляется. Кроме того, производитель не рекомендует, чтоб она поподала в глаза. Но как ее можно распылить на лицо — лоб, щеки и т.д, чтоб на них она попадала, а в глаза нет, для меня осталось загадкой.
Не куплю больше.
Hadija1991 18 декабря 2014, 20:31
Ребекка, спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!
Несколько лет назад у меня была такая водичка в самом большом объёме. Запах меня нисколько не смутил, даже наоборот, поскольку я люблю натуральные ароматы. Но для лица мне она не подошла, поскольку раздражала кожу, делая её красной и уязвимой. Увлажнения было не больше, чем от обычной термальной воды любой аптечной марки. А вот для тела я этот «эликсир» использовала с превеликим удовольствием
fraurebecca 21 декабря 2014, 01:46
Я тоже ее распыляю по лицу и телу, не понимаю как вода может увлажнять кожу если ее не использовать в паре с кремом или сывороткой, у меня сухая кожа — ее не каждый крем увлажняет
Hadija1991 21 декабря 2014, 12:31
Понимаю)
Noan 18 декабря 2014, 20:48
Мне эта водичка испортила кожу возле носа с одного пшика, прошло два года почти, а эта красота не проходит(
fraurebecca 21 декабря 2014, 01:46
Может у вас аллергия на какой-то з компонентов?
Noan 21 декабря 2014, 15:44
Ох, даже не знаю, вроде не было аллергии на косметику, скорее так сосуды отреагировали на спирт в составе(
fraurebecca 21 декабря 2014, 18:28
Я как студент медик могу вам сказать, что если бы сосуды реагировали таким образом на спирт — никто бы им не обеззараживал место укола, к примеру. К тому же во многих косметических средствах содержится спирт, даже в моем тонике Канебо, а так же в парфюмах.
У вас либо аллергия на один из компонентов ( и то что раньше не было такой реакции — не показатель, возможно ваш организм раньше не сталкивался с аллергеном (все-таки не каждый день сталкиваешься, к примеру, с миррой) или вы не замечали такой реакции или она была слабей). И я не совсем поняла что значит «испортила кожу», если имеет место гиперемия — то можно этот дефект устранить. В любом случае я бы вам советовала обратиться к врачу дерматологу. Удачи вам
Noan 21 декабря 2014, 18:41
Спасибо! Я не медик и не знаю, что такое гиперимия, а похоже это на маленькую красную царапинку, какие бывают при куперозе, и наверно это можно убрать лазером, но я пока не решилась)
Anna_Geo 19 декабря 2014, 00:20
И у меня такая вода была. Попробовала только 2 раза. В первый раз смутил запах и спирт, зачем он там? А во второй раз флакон выскользнул их моих рук и упал, отлетел распылитель и обратно больше не встал. Выбросила. Летом я такой штукой вообще не рекомендовала бы пользоваться — спирт может стать причиной пигментации.
Noan 21 декабря 2014, 15:46
С распылителем тоже самое случилось, но она у меня даже не падала, отвалился сам по себе после двух раз использования(, пыталась приладить, не помогло), полетела водичка в мусорку
Jeanette 19 декабря 2014, 11:00
Я никакого эффекта от этой воды не заметила, зато мужу после бритья она очень хорошо помогает.
Sonya_Feya 19 декабря 2014, 18:49
Столько противоречивых мнений по-поводу этой водички, что мне непременно захотелось попробовать ее самой) Спасибо за отзыв!) В любом случае, она не пропадет, ведь можно отдать мужу)
fraurebecca 21 декабря 2014, 01:47
Или использовать самой после депиляции, попробуйте! :)