17.12.2014

Cien sun Sun Cream SPF 20 Classic - мой спутник этого лета

Добрый день!
Продолжая (и закрывая на этот год) тему защиты от солнца, расскажу о креме.

Cien sun — Sun cream. Classic with moisturizing shea butter. Medium protector spf 20. Water resistant. UVA/UVB protection.
Обычно я беру то, что мне попадается под руку — чаще это привычная Нивея 20-25 (для СПБ). В этом году я решила попробовать что-то из того, чем пользуются наши ближайшие соседи. В финском магазине, коих у нас великое множество, в начале лета был приобретен этот крем. Тем более, что в мае я уже успела пострадать от своей забывчивости.
Крем имеет обычный для меня уровень защиты SPF 20. Были и меньше (SPF 10 точно видела), но я решила, что не стоит снижать сильно планку требуемого, т.к. крем я беру обычно на все лето один, благо на солнце стараюсь бывать пореже.
Крем находится в тюбике с отщелкивающейся крышкой. Закрывается она плотно — ни в сумке, ни в машине в самое пекло сюрпризов не было. Сам крем довольно легкий, не жидкий, но и не густой. Более жидкий, чем мой санблок Иннисфри, но из тюбика не вытекает. Белый, с легким свежим запахом с нотками сладости. На упаковке заявлено, что в составе масло ши, обычно в средствах с ши именно такая отдушка и есть. К сожалению, она не сохраняется на коже долго.
Наносится и распределяется легко. В силу легкости довольно экономичен — у меня еще пол упаковки есть и этого хватит на апрель-июнь, а может и дольше. Т.к. использую не каждый день, а только на даче в выходные или, если в будний день (вдруг!) приходится куда-то днем по работе ехать. Иногда я его так в машине и оставляю.
Водостойкость, которая заявлена, проверить мне не удалось — купаться в открытых водоемах мне за последние два года не довелось.
Мне нравится, что после нанесения он не оставляет белых разводов и не пачкает все вокруг. Любимые белые футболки после него, как после крема Кларанс, мне отстирывать по 5 раз не пришлось. Этим летом я не обгорела ни разу.
На оборотной стороне все по-фински и по-шведски написано, что это крем средней степени защиты и у этой фирмы бывают и выше. Я бы из интереса попробовала 50 и выше, но пока не встречала их в продаже.
Стоимость: 200 руб в начале лета
Объем: 100 мл
Использую: более полугода, с начала лета

Diana-Nathalie 24 июля 2016, 14:19
Еще раз купила такой крем для лета в ЛО, но с SPF10. Довольна.